Guns.ru Talks
запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12
Пружинный проект
15-12-2015 10:07 Пружинный проект
первое сообщение в теме:
Пружины возврата ствола для ружья МЦ 21-12. От производителя.

ПАРАМЕТРЫ пружин:
ф- 3.0 мм
D1 - 32.0 мм
Высота (L) - 245 мм

Пружины всегда в наличии.
Приглашаем к сотрудничеству интернет магазины, магазины и сервисно-ремонтные компании.
Продажа пружин для ружья МЦ 21-12 осуществляется только оптом, от 10 штук (в одни руки).

Доставка по всей России любым удобным для Вас способом.

Сделано из высокопрочной пружинной проволоки.

Испытано и проверено лучшими оружейными мастерами.

Наши контакты:
8-800-700-48-42 (Звонок по России бесплатный)
+7 (843) 206-01-44
e-mail: zakaz@springs-project.com
сайт: https://springs-project.com/ca...ozvrata-stvola/

420087, ул. Родины, 7, корп.6, офис 358

По вопросам приобретения продукции нашего производства
в розницу, вы можете обратиться в магазин "Трофей", г.Барнаул, ул. Короленко, 102.
Отдел сервиса зип для оружия.

8-960-956-62-75 Жаврин Константин Сергеевич,
мастер по предпродажной подготовке оружия.
zhavrin85@mail.ru

Доставка по всей России.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?...m3-KqzWfkYd8Due

edit log

xant-1966
3-4-2016 11:13 xant-1966
[QUOTE][B]это ж АДРЕС Детского сада[/B][/QUOTE]Там адрес написан,..а я вот про это.

click for enlarge 1366 X 768 264.7 Kb
Эдуард 6712
3-4-2016 11:25 Эдуард 6712
quote:
а я вот про это

...ну, извини...речь шла о бинаре (он там рядом)...у нас таких патронов ни хрена нет, единственный, как я понял магазин, куда их завод стабильно поставляет и откуда их рассылают спец./почтой. Правда малость они там с разными порохами в одном патроне, на мой взгляд, перемудрили...но по отзывам народу шибко нравится. Нормальная тема бинар в МЦ. Самому крутить лень.
xant-1966
3-4-2016 11:31 xant-1966
quote:
речь шла о бинаре
Да это понятно что про бинар. Стрелял я тем бинаром (Искровским),....хня на мой взгляд. Им (бинаром) если и стрелять то только самому шаманить.
Эдуард 6712
3-4-2016 11:38 Эдуард 6712
quote:
только самому шаманить.

...не могу себя заставить, на зверя да, по аэро мишеням - тупо впадлу, да и праздник у нас весна по птице под запретом...пересохло видите-ли всё, какую только херню не придумают, чтоб 22 млрд. рубликов лихо освоить на строительство плотины...Андрюха, херня не херня - давление не перескакивает, скорость повышает, кучу не разбрасывает, как там дела обстоят с накручивающимися чоками - мне эта версия по барабану. Дмитрий же завел - каменный век, каменный век; так 21-12 и есть каменный век, только поё...вает плотно не каменный пока с успехом.
xant-1966
3-4-2016 11:47 xant-1966
quote:
по аэро мишеням
Если приходиться по "путылкам" стрелять, я без прокладки делаю. "Тупо" смешиваю два разных, через два дозатора. Вот как пример.

click for enlarge 640 X 480 153.6 Kb

edit log

Эдуард 6712
3-4-2016 11:56 Эдуард 6712
quote:
Тупо смешиваю два разных, через два дозатора.

...рецепт сохранил, но чо-то сыкотно...455 дохрена уже, наверно в пределах 420 за глаза хватит... да и уперто я все равно буду от контейнера уходить, не под него ружбай.
xant-1966
3-4-2016 12:03 xant-1966
quote:
455 дохрена уже
Конечно дохрена. "Блюдья" насквозь пробиваются и летят в даль светлую как ни в чём не бывало.
quote:
в пределах 420
Это 1,3 Сокола, 0,4 И-24 будет при той же снарядке.

edit log

Эдуард 6712
3-4-2016 12:24 Эдуард 6712
quote:
Это 1,3 Сокола, 0,4 И-24 будет при той же снарядке.

...добавил в салат, ОК.
Хморжевый
15-4-2016 13:16 Хморжевый
Молодцы мужики из Казани! Согнули возвратку по индивидуальным размерам. Пружина как родная в общем!
Костя Сапрыкин
отмечусь в теме.
метатель 63
25-4-2016 12:46 метатель 63
Наконец то удалось вдоволь пострелять из мц с казанской пружиной и широким тормозом, ещё советского образца,(от ружья 71 года). Применял главпатроновские 32-36 гр и несколько вариантов своих гусиных самокрутов.
Что могу сказать. Заводские что 32, что 36 гр.воспринимаются плечом весьма комфортно.
Самокруты,особливо крахмальные, по жёстче, но в целом,терпимо.
Ради эксперимента, поставил родную (севшую уже до 209 мм.) пружину и узкий тормоз. Дал очередь самыми тяжёлыми, по отдаче(Сокол 2,15 гр. ПК главпатрон н-17, 38 гр. дробь 0,без крахмала, завальцовка) И сразу почувствовал разницу. Выпустил три, четвёртый и пятый уже не стал,бо плечо стало протестовать.
Казанская пружина простояла на собранном ружье 7 дней, отстреляно на ней более 30 весьма мощных патронов. После снятия с ружья,длина составляет 243 мм.
Ещё интересный факт. Когда искал широкий тормоз, то вместе с ним досталась и пружина, тоже с ружья 71 года. Ради интереса выпустил десяток патронов и с ней. Пружина до стрельбы была аж 248 мм. Сразу после стрельбы стала 230. А через пару дней вытянулась сама до 235 мм. Ради эксперимента надо будет замерить её через пару месяцев.
ПыСы. Не один гусь,в процессе экспериментов,ни коим образом, не пострадал. На юге рязанщины, к открытию охоты, его уже почти не было.Как и вальдшнепа. Досталось редким селезням, нерабочим гусиным профилям, и пристрелочным мишеням.

Эдуард 6712
25-4-2016 14:12 Эдуард 6712
quote:
длина составляет 243 мм

...это норма, останется 242,5-243 мм. Рад, что понравилось.
xant-1966
25-4-2016 17:39 xant-1966
quote:
Наконец то удалось .... из мц с казанской пружиной
24 грамовые на скоростях 400мысов +/- 15 метров (на Соколе и Сунар-32) не перезаряжает, как и 10 гр снаряды (на Соколе) на скорости под 500 мысов.

edit log

Эдуард 6712
25-4-2016 23:27 Эдуард 6712
quote:
24 грамовые на скоростях 400мысов +/- 15 метров (на Соколе и Сунар-32) не перезаряжает, как и 10 гр снаряды (на Соколе) на скорости под 500 мысов.

...буфер переверни для 28 грамм...дальше смешной смайлик. Могу посодействовать возврату денег за возврат пружины...опять смешной смайлик. Для 24 грамм в 400-500 м/с хорошо бы своё собственное ружье изобрести и дальше продолжать умничать.

edit log

Эдуард 6712
26-4-2016 05:54 Эдуард 6712
quote:
24 грамовые на скоростях 400мысов

quote:
как и 10 гр снаряды

...и не должна. Для этого можно, как на первой странице написано, заказать себе пружину по индивидуальным параметрам, кг на 25-27 будет в самый раз. Лежат у меня этапы понимания того, что мне было нужно - 25, 28, 30 и 31 кг...задаром не нужны, а выкинуть жалко.
xant-1966
26-4-2016 06:10 xant-1966
quote:
и не должна.
Я знаю.И трагедии из этого не делаю. Старая перезаряжает....достаточно.
Эдуард 6712
26-4-2016 06:24 Эдуард 6712
quote:
....достаточно.

..погляди в нэте Remington 105 CTi заморочка забавная, только сдается мне - малость короткого хода ей вместо масляного аморта в прикладе не хватает. Охреневаю от этих производителей - почти лям рублей импортных на изобретение этого чуда потратили, а мозгов хватило только чтоб аморт в приклад воткнуть и рекомендованные навески от 32 грамм...

edit log

xant-1966
26-4-2016 12:03 xant-1966
quote:
Для 24 грамм в 400-500 м/с хорошо бы своё собственное ружье изобрести и дальше продолжать умничать.
Вот это вот к чему? Для темы что б в топе была?Для особо умных напомню,...что 24-х грамовые снаряды в патронах со скоростями 400 мысов, +\- несколько метров выпускают практически все производители патронов, и ружей изготовлено "не меряно" которые ими стреляют. В воспалённых мозгах для этого нужны особые ружья.

edit log

Эдуард 6712
26-4-2016 13:45 Эдуард 6712
quote:
Для особо умных напомню,...что 24-х грамовые снаряды в патронах

...это, как правило спортивный, а не охотничий боеприпас и пхать его в ружье под 4 кг глупо.
quote:
Для темы что б в топе была?

...нужно иметь всего одного кореша, который периодически возбуждает народ своими особыми знаниями и патронами с пулей в 10 грамм, больше ни чо не надо.
quote:
В воспалённых мозгах

...я не доктор, помочь не смогу.
Определяться как-то уже бы надо по жизни - то скандал по причине отсутствия пружины в 34 кг и отказа её сделать, то 24 грамма не перезаряжает, а пружину покупают уже почти год по всей РФ и не только, не смотря на особые мнения особо одаренных. А таких "дерьмомётов" отважных на каждом форуме...
xant-1966
26-4-2016 13:55 xant-1966
quote:
...это, как правило спортивный, а не охотничий боеприпас и пхать его в ружье под 4 кг глупо.
Это абсолютно не важно. Для этого существует термин стрельба "уменьшенными" зарядами, например такая трактовка есть в книге Блюма и Шишкина. Там же и методы прописаны. И когда ружьё создавалось у нас не было "весового" разделения на охотничий и спортивный. Так что..давай ещё выдумай что нить...емкоё.
quote:
который периодически возбуждает народ своими особыми знаниями и патронами с пулей в 10 грамм, больше ни чо не надо.
Где было сказано про пулю? Приснилось ?

quote:
то скандал по причине отсутствия пружины в 34 кг и отказа её сделать
Какой нахрен скандал,.харош высасывать чёрт пойми что. И делать из этого сенсацию. Было-значит было, не сделали и шут с ней. Постреляю и этой. Не перезаряжает,.и шут с ней. Буфер переворачивать,...нах не надо. Лучше скорость подниму у патрона.
quote:
а пружину покупают уже почти год по всей РФ и не только
А её для чего делали?
quote:
я не доктор
Поэтому и не надо заниматься самолечением,..чревато говорят.

edit log

Эдуард 6712
26-4-2016 17:24 Эдуард 6712
quote:
..чревато говорят.

Хороший ты парень Андрюха, только нудный. Я уж десять лет как с военной службы уволился, а тока-тока отошел от ежедневного общения с теми, кто родился в дали от железной дороги или его мама родила в товарном поезде, поэтому он по жизни припаздывает на 2,5 часа. Не возвращай меня к этому, пжлст.
xant-1966
26-4-2016 17:30 xant-1966
quote:
Хороший ты парень Андрюха, только нудный.
Уж какой есть. Пружине от этого ни горячо не холодно.
quote:
Я уж десять лет как с военной службы уволился
Оно и видно.Ибо только "военный" мог увидеть в сообщении про скорость и массу "покушение" на пружину.
quote:
Не возвращай меня к этому
Я то тут с какого боку? Кто ж виноват что тормоза одни окружали.

edit log

Эдуард 6712
27-4-2016 04:45 Эдуард 6712
quote:
Кто ж виноват что тормоза одни окружали.

...нууу! Это ж как в анекдоте про глистов: "Пошли домой сынок, у нас есть Родина".
Dewshman
27-4-2016 12:40 Dewshman
quote:
Originally posted by xant-1966:

Для этого существует термин стрельба "уменьшенными" зарядами, например такая трактовка есть в книге Блюма и Шишкина.

А в автомате калашникова для стрельбы холостыми что бы срабатывала автоматика нужно свисток специальный прикрутить, а если какимнить самопалом стрелять типа свинцовой пульки на уменьшеных зарядах, что бы с нарезов не срывало, то вообще про перезаряд можно забыть. И какой будет вывод?
Эдуард 6712
27-4-2016 14:25 Эдуард 6712
quote:
А в автомате калашникова

...очень нравилось холостым флягу дуть, сорвалась 750 гр, приземлилась 880 гр, и все по уставу.
xant-1966
27-4-2016 19:05 xant-1966
quote:
И какой будет вывод?
Крутите свистки ещё.....говорят помогает. Мы тут про длинный ход ствола МЦ-хи,..и пружину к этому ходу трём ежели что, а не гаоотвод.

edit log

Dewshman
27-4-2016 22:12 Dewshman
quote:
Изначально написано xant-1966:
Крутите свистки ещё.....говорят помогает. Мы тут про длинный ход ствола МЦ-хи,..и пружину к этому ходу трём ежели что, а не гаоотвод.

Спасибо большое открыли истину, а я то по темноте лесной думал что разговор про сложную механическую систему, строгость ее настройки и диапазоны автоподстройки с помощью элемента "тормоз ствола".

Эдуард 6712
28-4-2016 04:23 Эдуард 6712
quote:
строгость ее настройки

...новое цевьё иногда нервов тоже возьмет немеряно, размер нужно сохранять от втулки до обреза цевья к коробке...геморроит конкретно.
quote:
диапазоны автоподстройки с помощью элемента "тормоз ствола".

...автоподстройка! удачное сравнение, подходит по полной.
quote:
Крутите свистки ещё..

...да ладно, чо вы? Всё равно самые большие психи - гладкостволы стрелки-практики, кипятком обвариться можно, когда чудики по лесу бегают с магазином на 9-ть патронов, складником с резиновой подушкой шириной 45 мм, трехточечным ремнем и ещё каким-нибудь обвесом в пару кг. И эти вот практичные ребяты всех охотников считают идиотами. Во, где прикол.
Эдуард 6712
10-5-2016 14:27 Эдуард 6712
Знакомый изготовил самодельный буфер, в замен утерянного, с более глубоким заходом тормоза в него, что по его мнению, должно усилить торможение и уменьшить отдачу. Результат - через раз задержки типа не перезаряда или остановки ствола в крайнем заднем положении. Поставили ему нормальную пружину - ну, чувствуется, что "как-то не так" ведет себя ружьё, всё стреляет, но как-то "дергано".
Проверил качество своих фабричных буферов от различных производителей - двух одинаковых нет, все разные. Посему, по своему ружью подбирать нужно и "длинной фаской" не злоупотреблять. Как говорится "мелочь, а приятно", пол дня проеб.....ь.
himgol
19-5-2016 12:52 himgol
Решил написать! Купил сию пружину, так сказать, из интереса. С родной пружиной и тормозом ствола, ружьё работало нормально! Ружьё 2001 года! Не комфортно было стрелять пулей и навесками 36г. Честно говоря, весенний сезон, экспериментов особых не делал! Свои патроны, навеска снаряда 32г., заряда 2.1 "Сокола", Рязанская комплектуха, закрытие звезда. Весь эксперимент, заключался в стрельбе, с различными составляющими для торможения ствола. Родная пружина, Казанская и приобретенная на Ганзе, вместе с буфером и тормозом ствола старого образца. В разных вариантах, всё работало нормально. Но пока остановился на Казанской пружине, родном буфере и тормозе старого образца! Мнение конечно суб'ективно, но комфорт при стрельбе на уровне. В наличии три буфера тормоза, все с разными углами и глубиной проточки. Лучше всего, себя показал родной! Средний угол и глубина проточки. Всё конечно на уровне ощущений, но всё же! Побробую пулю и тяжелую навеску дроби (патрон на гуся, зайца, глухаря, лису), в спокойной обстановке (на реальной охоте, не до экспериментов)! Там уже бедет видно!
Эдуард! Спасибо за помощь!
P.S.: А своего гуся в этом сезоне взял! Белолобик, 3.100 весом!

----------
Олеган<BR>

Эдуард 6712
19-5-2016 14:06 Эдуард 6712
quote:
А своего гуся в этом сезоне взял!

Везет. А у нас "ВЕСНУ" запретили из-за прошлогодней засухи, видимо по этому область залило наглухо дождем, с асфальта только на 4х4, дальше болото.
Ещё момент - один умелец, начитавшись всего и везде про пружину возврата, решил улучшить готовое изделие и дополнительно поджал, как ему показалось, не достаточно "загнутые" концевые витки!!!??? Итог: два часа испражнялся товарищ с набором надфилей, что бы снять обратно "лишнее", т.к. разжать у него не получилось и пружина начала наглухо тереть по магазину и давать плотный не перезаряд. В общем...нет предела конечно совершенству, но мозги всё же желательно периодически к рукам подключать.
Олег, рад. Надеюсь, что твои первоначальные "качественные" сомнения развеяны. По человечески просто жаль достаточно большую группу людей, которые покупают ружье с короткой пружиной, потом начитываются "мощных дельных" советов, и вооружившись напильником уродуют агрегат, пытаясь привести его к нормальному бою с запчастью для сего не предназначенной.
Starikoff
31-5-2016 19:58 Starikoff
Подпишусь
Karmadon
8-6-2016 20:33 Karmadon
Буду заказывать пружину.
Отдельное спасибо Эдуарду, что "заставил" промерить родную пружину. А то у меня вот такое "счастье" оказалось...
click for enlarge 1707 X 1280 399.0 Kb

edit log

Эдуард 6712
8-6-2016 21:53 Эдуард 6712
quote:
что "заставил" промерить

...это провокация, я уже давно сугубо гражданская личность и ни кого ни к чему силком склонить не могу...
..лечение прописал...давай пробовать...думаю нормально будет, но повозиться придется.
Эдуард 6712
11-6-2016 15:58 Эдуард 6712
quote:
Starikoff

Артём! Водку вёдрами не жрать! Остальное можно.
охотовед77
12-6-2016 11:36 охотовед77
Эдуарда с Днюхой!Всех благ и удачи на охоте с МЦ !
Эдуард 6712
12-6-2016 13:31 Эдуард 6712
quote:
и удачи на охоте с МЦ !

...спасибо, Дима, разберись со своим Новосибирским заводом! Я им письмо отправил красочное, что у них новый технолог - малолетний дебил. Вместо нормальных патронов стали делать для дятлов с магнум ружьями и наряжать 45 грамм дроби в контейнере при 100 Мпа. Начитались рунета - страна вечно зеленых помидорков.
В общем радостно пошли поперек всех законов физики, перевернули вверх ногами заряды и перемондячили всю патронную линию под супер-мастеров с МР-153/155. Ура! Количество калек увеличится. Придурь и жадность победила мозг...если он с 36 граммов попасть ни куда не может - 45 ему не помогут.
Одна уже обосралась - Римма с Техкрима, для таких же, с передовым не служившим мозгом наизобретала травматов, которыми они потом стволы в розочку рвут.
Вот же навостпитали демократически свободных от мозгов гениев.

edit log

охотовед77
12-6-2016 16:00 охотовед77
ИСКРА самые глупые патроны в этом плане- много у них отрицательных отзывов .У нас практически все магазины отказались от ихней продукции. Да - Эдуард нужна будет пружина возврата- ничего если в РМ попрошу после выходных?
Эдуард 6712
16-6-2016 05:28 Эдуард 6712
quote:
нужна будет пружина возврата

...расскажешь потом про ошчучения...
охотовед77
16-6-2016 10:53 охотовед77
Обязательно отпишусь-купить вроде купил(спасибо Эдуарду)-но деньги еще не дошли до них

Guns.ru Talks
запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12 ( 5 )