Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
КОНДОРОПРОФИЛЬ в Мск. ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОДАЖ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КОНДОРОПРОФИЛЬ в Мск. ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОДАЖ.

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Negoziant
P.M.
19-2-2021 00:40 Negoziant
ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОДАЖ.

КОНДОРОПРОФИЛЬ ОПЯТЬ В ПРОДАЖЕ.
ЕСТЬ В НАРЕЗКЕ ПО 600 (595) мм.
ЕСТЬ В ХЛЫСТАХ ПО 3 МЕТРА. Хлысты под ваш размер резать не буду. Если что-то нужно нестандартное - берете хлыст (целиком он дешевле, приравниваю к мелкому опту) и проявляете свою фантазию.
ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ПРОФИЛЯ АНАЛОГИЧЕН АИРФОРСАМ ПЕРВОЙ ГЕНЕРАЦИИ (до 2013-го года), то есть 25,4мм = 1".
РОЗНИЦА.
ОПТ.
ОТ 3 т.р. И НИЖЕ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЁМА.
САМОВЫВОЗ В ПРИОРИТЕТЕ.
Чтобы не задавать лишние вопросы, не поленитесь и прочитайте тему ниже.
Практически уверен, что на все свои вопросы вы сможете найти исчерпывающие ответы, поскольку я достаточно подробно расписал абсолютно все характеристики профиля

Всем доброго времени суток.
Есть некоторое количество профиля для построения кондорообразных девайсов.
Был изготовлен весной теперь уже далекого 2014-го года.
Материал изготовления - российский сплав АД33 (взаимозаменяемый аналог европейской маркировки Т6061). Для увеличения конструкционной прочности и повышения качества инструментальной обработки прошел процесс искусственного старения до состояния Т6.
Порезан по 60 см.
Имеет несколько незначительных конструктивных отличий от китайского профиля.
1) Внутренний диаметр имеет размер в 1", то есть 25,4мм. У китайского данный размер равен 25,7мм.
2) Толщина спинного плавника имеет размер 12мм. Китайский плавник имеет толщину 11,5мм.
3) Нижний паз под УСМ имеет ширину 4мм. У китайского размер 3,8мм.

Как показала практика, данный разбег в несколько десятых миллиметра по указанным позициям дал значительно большую жесткость всей конструкции.
Что в свою очередь наиболее актуально при построении девайсов для разгона за 200 желудей.

А увеличение толщины спинного плавника дало абсолютно предсказуемое и значительно более надежное крепления ОП на ласточкин хвост. Так как при начальных 11,5мм у исходного профиля были явные проблемы с надежной фиксацией оптики. При стрельбе крепление часто сбивалось по причине того, что кольца прицела зажимались практически на самом последнем издыхании.
Также по бокам спинного плавника имеются дополнительные пазы "ласточкин хвост", которые при острой необходимости позволяют при изготовлении рамы срезать верх плавника и тем самым опустить плоскость крепления ОП почти на 14мм. Изначально у кондоров была явная проблема в слишком высоком расположении ОП относительно линии ствола.

Цена 2,5 т.р. за одну единицу профиля.

Для более ясного видения различий выкладываю чертежи своего (правый чертеж на белом фоне) и китайского профиля.
click for enlarge 1715 X 1280 115.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 236.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.5 Kb

OctopusBest2
P.M.
19-2-2021 07:17 OctopusBest2
Что это?
Negoziant
P.M.
19-2-2021 08:52 Negoziant
Originally posted by OctopusBest2:

Что это?

Ну очевидно же...
Большой адронный коллайдер.
А что ещё??
OctopusBest2
P.M.
19-2-2021 09:07 OctopusBest2
Я просто посмотрел как выглядит Кондор и Талон-этой детали там не увидел.
Negoziant
P.M.
19-2-2021 09:11 Negoziant

Я просто посмотрел как выглядит Кондор и Талон-этой детали там не увидел.

Может не тех птиц смотрел??
Весь мир видит, а OctopusBest2 нет.
Как говорил Миша Ефремов: - Странные вы ребятки.
OctopusBest2
P.M.
19-2-2021 10:03 OctopusBest2
Ну,вы бы фото готового изделия с этой деталью представили бы,для общего развития?
Negoziant
P.M.
19-2-2021 10:17 Negoziant

Ну,вы бы фото готового изделия с этой деталью представили бы,для общего развития?

У меня тема по продаже необходимого девайса, а не по развитию инакомыслящих. Если вам данный предмет неизвестен, то, очевидно, он вам совсем ни к чему.
tancus
P.M.
19-2-2021 13:40 tancus
По поводу профиля и штатных рам.
Для любителей экспериментов есть следующее предложение - попробуйте зажать штатную раму AirForce за морду и приложить легонькое изгибающее или скручивающее усилие к рукоятке, установив предварительно обычный индикатор к ластохвосту.
Ох, как много вас ждет открытий на предмет из серии - "Почему так сильно и непредсказуемо гуляет стп" ..
Гляньте на фото ниже. Даже визуально сразу понятно какая рама что может -
click for enlarge 1920 X 852 106.3 Kb
click for enlarge 1152 X 648 82.8 Kb
Совет простой - если у вас аппарат с энергетикой до--, и вы его используете для пальбы по пустым пивным банкам на 25м, то все ок, не парьтесь и пользуйтесь счастливо штатной рамой, если же у вас аппарат выдает некую энергетику и вы хотите собрать минутку на 100-ке, то берите вышеуказанный профиль и не делайте в нем очень больших дырок.

Так профиль тем и хорош, что вы можете просто внутрянку воткнуть, пару дырочек сделать и все. А можете выгравировать на своей раме отрывок бородинской панорамы например

Варианты -
click for enlarge 799 X 599 93.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.8 Kb

OctopusBest2
P.M.
19-2-2021 18:43 OctopusBest2
Познавательно.
tancus
P.M.
19-2-2021 19:50 tancus
Познавательно

Считаете?.. Ну, тогда еще подкину - как вы думаете, почему компания AirForce почти сразу после выхода первого Кондора выпустила длинную, мощную планку ласта-ласта? ..
click for enlarge 500 X 375 63.0 Kb
Правильно, наверняка рам прям в первую партию туеву хучу (оптом дешевле) на заводе нарезали.. не выкидывать же😀.. А установка планки частично (процентов на 30-40) решает указанную выше проблему штатных рам при настройке аппарата на энергию до 100-120 желудей.
При более энергичных настройках многие пиндоские тюнинХгаторы предлагают еще один вариантик - цельную ложу, которая тоже частично гасит рамную проблемму.

.. как-то так..
click for enlarge 1024 X 337 87.9 Kb

Но, как показала практика, оба эти варианта - лишь частичное решение вопроса.. Особенно при энергетике более 100-150 желудьков.

k.sever
P.M.
19-2-2021 21:12 k.sever
Оплатил 2 профиля. Подробности в пм
EUGENE53
P.M.
19-2-2021 22:48 EUGENE53
Originally posted by tancus:

как показала практика, оба эти варианта - лишь частичное решение вопроса..

ну да, еще у наших пиндосских коллег довольно убогое крепление бушингов к раме ,что не добавляет ему точности
Originally posted by Negoziant:

прошел процесс искусственного старения до состояния Т6

и даже естественного
2 Negoziant
в ПМ черканите плз. пересыл или личная встреча у метро?
OctopusBest2
P.M.
20-2-2021 07:04 OctopusBest2
Не знал,что эйрфорсы так лоханулись . Однако,нужды в их продукции никогда не было:для умеренного браконьерства в диких и малонаселённых местах многозарядной шестёрки на 120 желудей ( потенциал есть,энергетика снижена намеренно) выше крыши,всему достаточно. Тем более, заталкивать по одной пуле в кондороподобное, пачкая пальцы неполезным свинцом... гадость какая.
Negoziant
P.M.
20-2-2021 08:49 Negoziant
Originally posted by EUGENE53:

и даже естественного

Ну да. Просто сразу после получения с производства часть заготовок была отправлена в обработку и изначально показала себя не самым лучшим образом. Так как рамы производились на 5-координатном ЧПУ HAAS, а там обороты шпинделя были 12 тыщ, то при недостаточном охлаждении (например был случай когда струя СОЖ сбилась в сторону) сплав разогревался до такой степени, что начинал течь практически как восковая свечка и мог запросто заплавить внутреннее отверстие профиля или зубья фрезы. Инженер переписал программу с кратным понижением оборотов и всё стало замечательно. Но пока он думал над решением вопроса, я, чтобы не терять время, отвез несколько сот кг профиля на термообработку для доведения до указанного состояния Т6. Результат стал виден практически налицо. При обработке пошла мелкая крошащаяся стружка, а звук металлообработки приобрел приятный уху звон.
--
И кстати....
Естественного старения тоже есть, но в заводских хлыстах по три метра.
Учитывая срок старения в натуральных условиях явно больше 30 дней , его состояние можно смело отнести к режиму Т4.
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb

tancus
P.M.
20-2-2021 11:47 tancus
Не знал,что эйрфорсы так лоханулись

А кто говорит, что они лоханулись? .. Они выпустили отличный, очень простой аппарат с высоким разгонным потенциалом. Просто как и у любого другого образца пневмы у аппаратов типа AirForce есть СВОИ косяки, зная которые, проще общаться с данной продукцией.
заталкивать по одной пуле в кондороподобное, пачкая пальцы неполезным свинцом

.. А в свой аппарат с неким магазином вы грязно-свинцово-неполезные пульки пинцетом закладываете в костюме химзащиты с противогазом? .. и не по одной, а сразу коробкой..
OctopusBest2
P.M.
20-2-2021 14:13 OctopusBest2
Про пальцы в свинце: стрельба из магазинного аппарата ,когда магазины эти снаряжены в спокойной обстановке это одно,а процесс стрельбы из однозарядки, доставая пули из пульницы,кармана,изо рта и откуда то ещё,чтобы зарядить для очередного выстрела... да в свинце будут не только пальцы а и головка пиструна и ещё не поймичего. А продукция эйрфорс,ну если её косяки приносят вам прибыль,то грешно ругать,ведь верно?
San2903
P.M.
20-2-2021 14:30 San2903
приехала заготовка и гарда с усм
всё порадовало
допилю закажу ещё
tancus
P.M.
20-2-2021 14:42 tancus
да в свинце будут не только пальцы а и головка пиструна и ещё не поймичего.

Свинцебоязнь? .. понимаю..
Поверьте, от того свинца, которым вы постоянно дышите в любой автомобильной пробке, ваша
головка пиструна
может пострадать намного сильнее, чем от пары jsb-их в кармане
OctopusBest2
P.M.
20-2-2021 15:11 OctopusBest2
Дык вроде сейчас тетраэтилсвинец в низкооктановый бенз не добавляют?
Negoziant
P.M.
20-2-2021 15:12 Negoziant

чтобы зарядить для очередного выстрела

Originally posted by tancus:

Свинцебоязнь? .. понимаю..

Разбавлю вашу интеллигентную беседу.
... а точнее расставлю всё по местам своим видением.
Кондор и присно с ним однозарядные девайсы, это прежде всего философия стрельбы. Неторопливая, вдумчивая и рассчетливая.
Если цель стоит бабахать без остановки и на скорость, то это не удел кондоровода.
А если взвел винт, загнал пультос на нарезы, посмотрел в прицел, выбрал наиболее комфортную точку попадания, неспешно нажал на спуск, после чего получил чувство полной гармонии и морального удовлетворения - вот это на мой взгляд и есть та самая философия одиночной стрельбы. Как пример могу привести кучу тировых стрелков, кто имея в своем арсенале качественный винт с магазинной оснасткой, при этом ставят на место магазина лоток для одиночной стрельбы и получают полнейшее чувство удовлетворения именно от одиночной стрельбы не как от факта выстрела, а как от самого процесса.
OctopusBest2
P.M.
20-2-2021 15:23 OctopusBest2
Был одно время преисполнен такой философией.. а теперь люблю засыпать свинцовыми маслинами каропланов,крыс и прочую паразитарную фауну. И чтобы фауны этой было много! Посему только магазинные девайсы.
Negoziant
P.M.
20-2-2021 15:47 Negoziant

а теперь люблю засыпать свинцовыми маслинами каропланов,крыс и прочую паразитарную фауну

У меня с точностью до обратного.
В начале славных дел, когда был молод, горяч и в меру безумен, отстрел велся на сотни голов. Был как-то помню насыщенный вечер, когда мы с браткой на двоих уложили 230 крысиных голов. Азарт был до неприличия безумен, а крысюков не убавлялось. или на охоте за раз например добрать три десятка утей. И никогда не задумывался, куда их столько.
Теперь всё с точностью до наоборот. Если стреляешь крыса, то интерес не настрелять кучу малу, а при выцеливании принять существенное решение куда именно бить, в глаз, в шею или по яйцу.
И с утями тот же расклад. Удовольствие получаю не от количества добытых, а от точки попадания. Целишь утку и решаешь, бить в шею под клюв или в середину. При удачном попадании шея буквально переламывается.
К-р-р-р-асота.
Эстет твою мать.
OctopusBest2
P.M.
20-2-2021 16:06 OctopusBest2
Не,утков много не беру,так, одну-две за выход,обрабатывать потом лениво.
Negoziant
P.M.
20-2-2021 18:30 Negoziant
Originally posted by k.sever:

Оплатил 2 профиля. Подробности в пм

Профиль отправил.
Трек для отслеживания в Р.М.
Negoziant
P.M.
20-2-2021 19:48 Negoziant
Давайте все вопросы общего характера задавать всё же в общей теме, а не в личке.
В моем понимании общение в личке должно проходить исключительно для обмена приватной информацией в виде персональных данных и частных условий оплаты и доставки.
Все остальные вопросы по теме и не очень (типа обменять шило на мыло), которые формируются в умах форумчан, задавайте в общей теме.
k.sever
P.M.
20-2-2021 20:22 k.sever
Трек получил, спасибо.
Barbos-24rus
P.M.
21-2-2021 05:09 Barbos-24rus
Задам вопрос, думаю многих интересует, возможна ли фрезеровка копии кондора/талона?
watanabe
P.M.
21-2-2021 07:06 watanabe
хорошая тема
Negoziant
P.M.
21-2-2021 08:19 Negoziant
Originally posted by Barbos-24rus:

Задам вопрос, думаю многих интересует, возможна ли фрезеровка копии кондора/талона?

Если я правильно понял суть вопроса, то при правильном построении вопрос должен звучать: - Возможно ли у меня заказать фрезеровку??
Если суть такова, то отвечаю: - Нет, не возможна. Я распродаю остатки своего "богатства".
В теме: Рамы для Кондора в Мск. продам начиная с поста #66 (4-я страница темы, второй пост сверху страницы) была устроена тотальная распродажа имеющихся у меня готовых изделий. Тема была НЕПОПОЛНЯЕМАЯ. Распродав имеющиеся у меня в наличии готовые изделия, по исполнению с моей стороны всех обязательств перед форумчанами, тема была благополучно закрыта.
После чего создал отдельную данную тему по продаже остатков самого профиля. Так же как и в случае с готовыми рамами, данная тема НЕПОПОЛНЯЕМАЯ . По мере распродажи имеющихся остатков профиля данная тема будет закрыта.
Negoziant
P.M.
21-2-2021 12:28 Negoziant
Камрады, смотрите свои Р.М. и кто и что ещё давал для связи.
Профиль отправил, треки разослал.
Barbos-24rus
P.M.
21-2-2021 13:08 Barbos-24rus
Заберу 2 профиля. Реквизиты, если можно ВТБ, буду ждать в пм
Negoziant
P.M.
21-2-2021 17:11 Negoziant
Originally posted by Barbos-24rus:

Заберу 2 профиля

В Р.М. ответил.
EUGENE53
P.M.
21-2-2021 17:34 EUGENE53
профиль получен, металл хорош- звенит. Олегу респект
ЗЫ
естественное старение это большой + , у меня был печальный опыт, когда снимаешь прижимы со стола и уже готовая деталь принимает вид заветренного сыра на бутерброде.
хитрые щвейцарцы отвозили отливки станин в горы где больше перепад температур день-ночь, на пару лет ,потом только обрабатывали.. .
Negoziant
P.M.
21-2-2021 17:53 Negoziant
Спасибо на добром слове.
Negoziant
P.M.
2-3-2021 10:38 Negoziant
Вот же. Уехал в рейс на неделю и тема утонула.
Negoziant
P.M.
2-3-2021 10:42 Negoziant
... а может оно и к лучшему.
Господа приобретатели, обратите внимание по своим заказам. У меня несколько уведомлений, что посылки ожидают своих владельцев по месту выдачи.
В частности:
Дудинка.
Иркутск.
Саратовская обл.
Иваново.
k.sever
P.M.
2-3-2021 12:23 k.sever
С Дудинки в командировке. Как приеду заберу.
Negoziant
P.M.
2-3-2021 13:45 Negoziant
Originally posted by k.sever:

С Дудинки в командировке. Как приеду заберу.

Я просто информирую о прибытии на конечную точку, так как у меня настроены уведомления. Дальше каждый разбирается по мере своих возможностей.
Negoziant
P.M.
2-3-2021 15:29 Negoziant
Елабуга.
Также готов к выдаче.
Negoziant
P.M.
2-3-2021 21:02 Negoziant
Камрады, кто покупал и получил свою хотелку.
Отпишитесь в теме.
Думаю что другим желающим будет интересно услышать от реальных приобретателей свое мнение по качеству профиля.

>
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
КОНДОРОПРОФИЛЬ в Мск. ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОДАЖ. ( 1 )