Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Думаю продать FX Monsoon. Подмосковье ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Greenthomb
24-12-2019 19:51 Greenthomb
quote:
Originally posted by haypatun:

за 30 никто не брал

А почем взяли? На какую сумму ориентироваться? Новая под 90, б/у в соседней теме 60. За сколько мне свою продавать?
ugeniy
24-12-2019 20:25 ugeniy
quote:
Originally posted by Greenthomb:

За сколько мне свою продавать?

Тыж Зяленый, он тебя все халявы ждут.
Greenthomb
24-12-2019 21:49 Greenthomb
Сегодня попробовал пострелять. Появилась проблема - не всегда встает на взвод.

20000 руб. за этот кусок говна

Возможна продажа по частям.

edit log

DEN 54
24-12-2019 22:01 DEN 54
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Сегодня попробовал пострелять. Появилась проблема - не всегда встает на взвод.

20000 руб. за этот кусок говна

эта суровый приговор)

Greenthomb
24-12-2019 22:14 Greenthomb
Дядь, у этого говна стесалось шептало! Шептало!!! На новой, мать ее, винтовке! Я с нее хорошо если 400 выстрелов успел сделать.
click for enlarge 1384 X 955 79.0 Kb

А потом еще и клапан боевой зашипел.

edit log

ugeniy
24-12-2019 23:10 ugeniy
quote:

Дядь, у этого говна стесалось шептало! Шептало!!! На новой, мать ее, винтовке! Я с нее хорошо если 400 выстрелов успел сделать.

Ляксей, не стесалось, а приработалось. Не торопись. Там есть регулировки. Используй их.
Mikrobug
25-12-2019 16:09 Mikrobug
Фх резерв
ugeniy
25-12-2019 16:55 ugeniy
quote:
Originally posted by Mikrobug:

Фх резерв

кросавчег он и есть кросавчег. Сразу рассучухал что по чем. Респект.
Greenthomb
25-12-2019 22:48 Greenthomb
Муссон готовится перебираться к Mikrobug. Теперь это будет его проблема

Кстати:

Mikrobug
25-12-2019 23:11 Mikrobug
Видос глянул, поковыряться,если надоест то передам эстафету дальше, хотя думаю что приживётся надолго
ArmorumPeritus777
26-12-2019 10:59 ArmorumPeritus777
quote:

Кстати:

Да, Лёшка! Жёстко ты вставил шведам. Почти, как Пётр I-й под Полтавой.

edit log

ugeniy
26-12-2019 13:20 ugeniy
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Да, Лёшка! Жёстко ты вставил шведам

Ляксей мне друг, но истина дороже.
Что нового про Муссон он рассказал? Да ничего. Что у него УСМ говно, так это было написано еще в 2014 году. Шептало меняется на раз два. Можно считать расходником при стоимости 250 рублей, а если его еще и подкалить, то вооще красава будет. А в остальном, Леха, как не пыжился, изъянов не нашел. Ну заредукторную проставку я изъяном не считаю. А то Лехино резюме по поводу всей продукции ФХ? Херь полная. Нельзя по одному, явно неудачному продукту, судить о всей линейке девайсов. В свое время продал практически весь арсенал, но с двумя девайсами от ФХ расстаться не смог. Да и про Муссоны, прежде чем их купить, я погуглил, и в принципе знал с чем могу столкнуться. Это не помешало мне взять два Муссона в разных калибрах.
Вчера даже нашел человека, кто эти шептало делал в свое время, написал ему но вот его ответ----Добрый день!Не поверите... два дня назад наводил порядок, выкинул штук 20 в мусорку...Немного опоздали.
Но это ерунда, сделать их не проблема.

edit log

kobalt52
26-12-2019 13:33 kobalt52
quote:
Изначально написано ugeniy:

Ляксей мне друг, но истина дороже.
Что нового про Муссон он рассказал? Да ничего. Что у него УСМ говно, так это было написано еще в 2014 году. Шептало меняется на раз два. Можно считать расходником при стоимости 250 рублей, а если его еще и подкалить, то вооще красава будет. А в остальном, Леха, как не пыжился, изъянов не нашел. Ну заредукторную проставку я изъяном не считаю. А то Лехино резюме по поводу всей продукции ФХ? Херь полная. Нельзя по одному, явно неудачному продукту, судить о всей линейке девайсов. В свое время продал практически весь арсенал, но с двумя девайсами от ФХ расстаться не смог. Да и про Муссоны, прежде чем их купить, я погуглил, и в принципе знал с чем могу столкнуться. Это не помешало мне взять два Муссона в разных калибрах.
Вчера даже нашел человека, кто эти шептало делал в свое время, написал ему но вот его ответ----Добрый день!Не поверите... два дня назад наводил порядок, выкинул штук 20 в мусорку...Немного опоздали.
Но это ерунда, сделать их не проблема.

Блогерство оно такое- не хайпануть нельзя) наказать винтовку продав по дешёвке это как в Джанго освобожденном продать Джанго в каменоломню)

Зря продал. Можно было легко восстановить шептало и перевести в неавтомат.

Но хозяин барин. Быстро продалась и ещё человек 8 резервистов оставил в фрустрации))

ugeniy
26-12-2019 13:54 ugeniy
quote:
Originally posted by kobalt52:

Можно было легко восстановить шептало и перевести в неавтомат

Вот не автомате лично мне она малоинтересна.
quote:

Блогерство оно такое- не хайпануть нельзя)

Да не блогер он. Он чел завернутый на пневматике, часто критичный в свох суждениях, но в основном очень объективный. Знакомы с ним лично не один год.
Qsecofr
26-12-2019 14:05 Qsecofr
Пожалуй чуть-ли не единственный обзорщик с чистой, технически грамотной речью...

edit log

ugeniy
26-12-2019 14:26 ugeniy
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Пожалуй чуть-ли не единственный обзорщих с чистой, технически грамотной речью...
P.M. Ц

Он очень грамотный человек. Причем разносторонне грамотный.
Greenthomb
26-12-2019 15:59 Greenthomb
quote:

хайпануть

Ах вот оно как называется теперь! То есть говорить про что-что плохо нельзя? Моя винтовка, что хочу, то говорю, и никто не может ставить под сомнение мое на это право.
quote:

наказать винтовку продав по дешёвке

Бред. Тебе не приходило в голову, что просто у некоторых людей ещё есть остатки совести? По-твоему, мне стоило обо всем умолчать, чтобы продать подороже?
quote:
Originally posted by ugeniy:

Лехино резюме по поводу всей продукции ФХ? Херь полная. Нельзя по одному, явно неудачному продукту, судить о всей линейке девайсов

Ну спасибо. Херь, так херь. Я делаю выводы на основании того, что вижу. У меня нету столько денег, чтобы накупить кучу винтовок и какую-то сраную статистику тут вести, чтобы ни дай бог не ущемить чувства любителей FX. Я купил винтовку FX, я долго на неё копил, о чем ты прекрасно знаешь, и столкнулся с тем, с чем столкнулся. И какой по-твоему, вывод я должен был сделать?! Что мне просто не повезло, я лох, а FX огонь?! Какого хрена?! Да винтовка за такие деньги даже одна не должна иметь столь явных косяков! Хер с ним с шепталом, сплющенная труба в системе ВД - мелочь?! Ты это сейчас серьезно?!

И вообще, парни, какие же вы все лицемерные, вот серьезно. Когда я заругал Искру, за Илью никто не впрягся. Когда я ругаю Атаман за их косяки, все тоже лишь кивают. А стоило усомниться в божественном происхождении FX, так Зелёный пургу несёт.

edit log

ugeniy
26-12-2019 17:18 ugeniy
quote:

Ну спасибо. Херь, так херь.

Ляксей, успокойся. Ты же знаешь мое непривзятое мнение.
quote:

У меня нету столько денег, чтобы накупить кучу винтовок и какую-то сраную статистику тут вести

А это ты зачем? Нет денег, стремись их заработать.
quote:

И какой по-твоему, вывод я должен был сделать?!

Вывод один. Покупая эту винтовку, надо было понять, что УСМ у нее говно полное и что в будущем с ним придется что-то делать. Я например к этому был готов.
quote:

Когда я ругаю Атаман

А я вот ни разу Атаман не ругаю. Мой АР 16 показывает просто изумительные результаты. Прям поражен.
quote:

И вообще, парни, какие же вы все лицемерные

Это ты про меня? Я же тебе всегда говорил- ФХ это классика жанра.
ugeniy
26-12-2019 17:42 ugeniy
От и Комрад подтянулся. Выложил чертеж шептало.
click for enlarge 1260 X 843  39.7 Kb
Greenthomb
26-12-2019 18:08 Greenthomb
quote:

Покупая эту винтовку, надо было понять, что УСМ у нее говно полное

А смятая заредукторная проставка? К этому тоже готовиться надо было? Или как?
quote:

Нет денег, стремись их заработать

Чтобы купить ещё одну винтовку ради того, чтобы, если на этот раз повезёт, сказать, что FX не совсем говно? Не вижу в этом смысла. Мне одной хватило, чтобы больше даже не смотреть в сторону продукции сего предприятия.

ArmorumPeritus777
26-12-2019 20:02 ArmorumPeritus777
quote:

По-твоему, мне стоило обо всем умолчать, чтобы продать подороже?

Лёш, мне думается ты всё правильно сделал: показал и рассказал про косяки.
Единственное, с твоей светлой головой и умелыми руками - тебе стоило всё исправить и, действительно, раз уж душа к этому изделию не лежит - продать, но подороже. Нафига терять кучу денег на мелких косяках?! А косяки и впрямь мелкие. В смысле их исправления. Винт поставить другой под заредукторную проставку, саму проставку выпрямить или новую запилить... Пластиковую разрезную втулку на пружине газового движка можно и не менять, раз она свою функцию выполняет. Эстетика ей ни к чему, т.к. её и не видно.
Конечно, понятно твоё удивление - увидеть такое в винтовке за 90 тыщ!
Но тут можно подойти философски: а почему бы и нет?! В жизни всё возможно!

Greenthomb
26-12-2019 21:21 Greenthomb
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

стоило всё исправить

Исправить я бы мог запросто буквально в течение нескольких часов. Замена болта однозначно, заредукторная проставка - только замена, выправлять ее нельзя, поскольку она должна иметь строго параллельные торцы, ибо на нее опирается редуктор. В противном случае редуктор будет перекашивать, что в лучшем случае приведет к потере герметичности, в худшем к дкформации корпуса редуктора или трубы баллона. То есть, как бы ни говорили, что это мелочь, опора редуктора на край недопустима. Шептало делается из старого напильника при помощи наждака и бормашины. Успокоители пружин пофиг, к ним у меня претензия лишь в том, что в виду своей корявости производят впечатление какого-то колхоза, только синей изоленты не хватает и обрезков пластиковой бутылки.
Но. Я хотел эту винтовку более 10 лет, что легко можно увидеть по моим старым постам. Я ее получил. Сперва все было отлично, но впоследствии она меня настолько рассердила, что я начал испытывать к ней отвращение и попросту не хочу ничего делать.
Не говоря уж о том, что если она будучи исправной никому не нужна была за 35, то глупо надеяться на то, что она заинтересует кого-то после ремонта. Посему мне проще и честнее отдать ее как, грубо говоря, набор запчастей, дав максимум информации о том, с чем столкнется новый владелец.
Greenthomb
26-12-2019 21:27 Greenthomb
quote:

перевести в неавтомат

Самое смешное, что буквально еще неделю назад у меня была именно такая мысль, заодно укоротить его, типа будет Тайфун, но с офигенной деревяхой и линейным взводом (думал еще крюк сделать как на Steyr 5 или МР-571К).
Shashok
27-12-2019 21:50 Shashok
Комрад, добрый вечер! Что с винтовкой? Продаёте/продали? Или это непонятный срач?
Greenthomb
28-12-2019 23:53 Greenthomb
Продан он.

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Думаю продать FX Monsoon. Подмосковье ( 2 )