Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю первую в жизни PCP винтовку или булку в МСК и области. Бюджет 25. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Grifon.azlk
26-9-2019 17:35 Grifon.azlk
Всем привет! Долго вынашивал эту мысль и наконец то созрел.
Цель хотелки: приобщение к охоте.
Калибр: папский или дедовский с сертификатом баз лицензии (не понимаю как покупать пули, жить агрегат будет большую часть времени в машине).
Комплект: сам агрегат, оптика, насос или баллон+ЗС, сертификат.
Огромное пожелание: надежность (не хочется разочароваться с первого раза).
Если не прав и за такие деньги не возможно ничего толкового купить, прошу камнями не кидаться, повторюсь ОПЫТА С PCP НЕ БЫЛО!
Заранее всем благодарен!
MeMZ
26-9-2019 17:58 MeMZ
Пули продаются свободно в любом оружейноммагазине, тут на форуме и в интернет магазинах. Никакиз проблем нет.
Grifon.azlk
26-9-2019 18:05 Grifon.azlk
quote:
Изначально написано MeMZ:
Пули продаются свободно в любом оружейноммагазине, тут на форуме и в интернет магазинах. Никакиз проблем нет.

Спасибо! На счёт пуль понял, а по мощности вопросы не задают? Читал я про ограние до 3 ДЖ и тд.

bgtmot
26-9-2019 19:27 bgtmot
Бюджет для только на более менее годную для охоты винтовку.Думаю , что и без сертификата.

edit log

haypatun
26-9-2019 20:18 haypatun
Вот посмотрите что понравится,по цене если что договоримся сделаю хорошую скидку.)))
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2394798-15.html
Grifon.azlk
26-9-2019 22:05 Grifon.azlk
quote:
Изначально написано haypatun:
Вот посмотрите что понравится,по цене если что договоримся сделаю хорошую скидку.)))
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2394798-15.html

Добрый вечер! А что из этого по цене подходит, не могу понять

Grifon.azlk
26-9-2019 22:12 Grifon.azlk
quote:
Изначально написано bgtmot:
Бюджет для только на более менее годную для охоты винтовку.Думаю , что и без сертификата.

Ну я про это и сказал, что не знаю сколько всё это должно стоить. Есть у меня определенный бюджет, соответственно он может быть увеличен (до 35, но это край на данный момент) по совету знающих всю местную кухню людей. А так, спасибо за ваше мнение!

OctopusBest2
26-9-2019 22:34 OctopusBest2
Вот, рекомендую такой карабинчик.В бюджет влазит как и в простой городской рюкзак, пригоден как для пострелух так и для мелкого браконьерства. Очень точный. Энергетика 36 желудей хевиком, хотя малость убавить прыти и перейти на граммовки было бы практичнее.Всего 25 крублей.
click for enlarge 1600 X 1200 118.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 121.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 111.9 Kb
От кросмана тут только рамка рукоятки и направляющая ударника, всё остальное прецизионное.

edit log

Grifon.azlk
26-9-2019 22:39 Grifon.azlk
quote:
Изначально написано OctopusBest2:
Вот, рекомендую такой карабинчик.В бюджет влазит как и в простой городской рюкзак, пригоден как для пострелух так и для мелкого браконьерства. Очень точный. Энергетика 36 желудей хевиком, хотя малость убавить прыти и перейти на граммовки было бы практичнее.Всего 25 крублей.

Интересно конечно, но не то... Я больше фанатею от винтовок и булок.

OctopusBest2
26-9-2019 22:41 OctopusBest2
Ну, найдется хотелка... не иголка!
Grifon.azlk
26-9-2019 22:54 Grifon.azlk
quote:
Изначально написано OctopusBest2:
Ну, найдется хотелка... не иголка!

Спасибо, тоже так думаю!

bgtmot
27-9-2019 16:31 bgtmot
Булки и винтовки две большие разницы.Да и весовые категории и того и другого разные очень.На мелкую дичь накоротке крысокарабинчик очень даже удобен. Смею утверждать , что много удобней булки.
OctopusBest2
27-9-2019 16:43 OctopusBest2
Наверное, у меня булок мини не было, только огромные, а так, для мелкого браконьерства норм, прошлой весной разгулялся и взял с него 15 селезней, с подсадной. Тем более простой конструктив а значит надежен, ломаться там просто нечему.Приклад очень удачный, складывается/раскладывается с приятным таким щелчком, люфтов нет.Великолепие эргономичной рукояти благородного ореха от мастера Горн восхищает-не хочется выпускать из рук, стрельба возможна с любым положением приклада.Выстрел практически бесшумен так как аппарат оснащен допмодером с резиновым клапаном, отсекающим воздушный поток после вылета пули.Оснащение фонарем и ЛЦУ сделанно специально для "плинка" по грызунам типа пасюк-сочные шлепки пуль по их тушкам и радость от качественно пораженной мишени подарит море позитива и положительных эмоций как стрелку, так и дворникам по утру,когда они обнаружат подстрел у помойки . Так же воздушная группировка каропланов типа воронтос клювастый малость поумерит свои амбиции, зная, что при помощи этого аппарата "угостить" их таким жизненно необходимым микроэлементом, коим является плюмбум, не составит никакого труда.

edit log

Grifon.azlk
27-9-2019 18:47 Grifon.azlk
Наверное у каждого своя правда, но пока не ляжет в руки как родной, я не могу определиться. Да, на данный момент склоняюсь я к булке, только не мини. Но предложений пока нет...

edit log

bgtmot
27-9-2019 19:05 bgtmot
Исходя из моего опыта, думаю нужно брать сразу серьезный аппарат, с сертификатом, только с отстрелом лично.Это конечно комплект дороже чем указано, но это будут правильно потраченные деньги.Без попыток собрать самострел из дерьма и палок с потраченными на это 20-30 тырами.А потом уже покупается нормальный винт и пробуется продать остальное.
Grifon.azlk
27-9-2019 20:49 Grifon.azlk
quote:
Исходя из моего опыта, думаю нужно брать сразу серьезный аппарат, с сертификатом, только с отстрелом лично.Это конечно комплект дороже чем указано, но это будут правильно потраченные деньги.Без попыток собрать самострел из дерьма и палок с потраченными на это 20-30 тырами.А потом уже покупается нормальный винт и пробуется продать остальное.

А что является серьезным?

bgtmot
27-9-2019 21:48 bgtmot
Вот ввязался!
Ну тогда двинулись.Пневматика гораздо более сложная и поэтому дорогая техника чем мелкаха.Настроек не просто много , а очень много.Поэтому кто что смог настроить то и лучшее.
Старая винтовка типа Т4 без гарантий и прицела, но с сертификатом будет от 35 тр.Потом мастеру на отстрел и при необходимости ремонт - денег тоже надо. Свежие Атаманы к Фомичу и будет тоже счастье ,но дороже ,но новое.
Крикет дорого и брать с отстрелом.
ВЛ12 , Лесник(Чекан) но без опыта брать только после совместного с хозяином отстрела и его наставлений.Подробных ,а не потом сам разберёшься.
Турков и дорогой импорт для охоты не рассматривал, т к не знаю.
У меня Чекан с тяжёлой пулей, Т4 ,которая ест все( сейчас настроена на мелкую дичь типа уть и ряб ).И крысокарабинчик под лёгкую 0,87 пулю.Которой правда хватает и каре и уте, но недалеко.
Лишними остались две единицы.Продавать не буду - внуки растут.
OctopusBest2
28-9-2019 06:29 OctopusBest2
quote:
Вот ввязался!
Ну тогда двинулись.Пневматика гораздо более сложная и поэтому дорогая техника чем мелкаха.Настроек не просто много , а очень много.Поэтому кто что смог настроить то и лучшее.
Старая винтовка типа Т4 без гарантий и прицела, но с сертификатом будет от 35 тр.Потом мастеру на отстрел и при необходимости ремонт - денег тоже надо. Свежие Атаманы к Фомичу и будет тоже счастье ,но дороже ,но новое.
Крикет дорого и брать с отстрелом.
ВЛ12 , Лесник(Чекан) но без опыта брать только после совместного с хозяином отстрела и его наставлений.Подробных ,а не потом сам разберёшься.
Турков и дорогой импорт для охоты не рассматривал, т к не знаю.
У меня Чекан с тяжёлой пулей, Т4 ,которая ест все( сейчас настроена на мелкую дичь типа уть и ряб ).И крысокарабинчик под лёгкую 0,87 пулю.Которой правда хватает и каре и уте, но недалеко.
Лишними остались две единицы.Продавать не буду - внуки растут.

Ну тогда Егерь, но он не дешев совсем...

bgtmot
28-9-2019 07:17 bgtmot
Лучше то, что можно обслужить и настроить недалеко у разбирающегося человека.Для настроек минимум хрон нужен, да и насосом намучаешся качать- при пристрелке и настройке далеко не десять выстрелов.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю первую в жизни PCP винтовку или булку в МСК и области. Бюджет 25. ( 1 )