Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю неспешно первую РСР в С-Пб. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
REAL Graff
8-9-2019 22:44 REAL Graff
Добрый день, уважаемые любители пневматического оружия.

Эта тема - одновременно и покупка и Попытка разобраться во всем многообразии, совладав с муками выбора.

Итак, ситуация в общих чертах: Мне ещё три года ждать розовую лицензию для покупки вожделенной винтовки в калибре .22lr, а стрелять хочется уже сейчас. По этому стал засматриваться на РСР винтовки.

На данный момент владел, да и владею исключительно ППП. Сейчас Диана 56 и 54, Бенжамин Трэил НП, в разное время били Диана 31, Иж-61 и 38с и 53... даже был счастливым обладателем Вайруха ХВ-45...
Но все это исключительно пружинно поршневая пневматика и исключительно в калибре .177.

Какой вижу свою первую РСР винтовку:
1) исключительно длинная классическая винтовка, ни каких модных коротышей, булок, пистолетов.
2) питание из барабанчика, лучше взвод наподобие биатлонного, как у АТ44-10 например или МР-555К.
3) ни каких конструкторов на базе 1377. Ну не нравятся они мне чисто эстетически.
4) Очень важный момент - калибр, тут я надеюсь что вы помоложе мне определиться исходя из целей использования, о которых напишу чуть ниже.
5) Желательно комплект всё сразу (винтовка, насос, заправочная станция)
6) бюджет пусть будет 40 - 50 т.р. Но само собой - чем меньше - тем лучше. =))
7) только Санкт-Петербург. Чтоб можно было в живую пообщаться с продавцом, всё пощупать своими руками, позадавать нубские вопросы...

Теперь о целях:
Изредка, раз в пару месяцев выбраться в ТИР, пострелять вдумчиво на 30 - 50 метров.
Раз или два в месяц выбраться на природу пострелять на 50 - 100 метров.
Настрелял за выезд не менее сотни выстрелов.

Жду ваших советов по выбору ну и коммерческих предложений.

П/С Прошу прощение за очепятки пишу с мобильного устройства, что не всегда удобно.

REAL Graff
9-9-2019 10:11 REAL Graff
quote:
Изначально написано Сурок 333:
Есть иж 60 5,5

К сожалению не совсем подходящий для моих нужд вариант. Удачи вам в продаже.
Поясню, что мне винтовка нужна исключительно для бумажных целей, точность и эргономика гораздо важнее мощности и компактности.

haypatun
9-9-2019 10:28 haypatun
quote:
2) питание из барабанчика, лучше взвод наподобие биатлонного, как у АТ44-10 например или МР-555К.

Вот из них и выбирайте,другого вам не дано.
REAL Graff
9-9-2019 10:48 REAL Graff
quote:
Изначально написано haypatun:

Вот из них и выбирайте,другого вам не дано.

Да, АТ44-10 мне в общем подходит.
В 555К смущает какая-то игрушечность (возможно не прав, и форум мне это объяснит), да и даверия к качеству изготовления продукции Ижевского Механического Заведа нет.
Ещё нравится CZ200 и вроде бы тоже подходит под мои нужды.

И это всё .177.

А есть сильное подозрение что мне стоит присмотреться к .22...
А что есть достойного в этом калибре я как то и не знаю. Визуально есть интересные Кралы... Но о них тоже очень противоречивая информация и их как то больше против живности берут.

REAL Graff
9-9-2019 11:46 REAL Graff
Ещё что нибудь вот такое видится:

http://piterguns.ru/bu/index.php?page=full_an&id=14525

Но я об этих винтовках ни чего пока не знаю. Сейчас читаю но на форуме очень много срача и среди него сложно выловить реальный данные и факты, а ещё очень затрудняет задачу большое количество сленга.

MONRO
9-9-2019 18:53 MONRO
Вот в СПб продаётся давно, может продавец ещё подвинется в цене https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=220867
e@v
9-9-2019 19:10 e@v
quote:
Вот в СПб продаётся давно

отличный вариант ,для бумаги...
REAL Graff
9-9-2019 20:26 REAL Graff
quote:
Изначально написано MONRO:
Вот в СПб продаётся давно, может продавец ещё подвинется в цене https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=220867

Да! Действительно, прямо мечта. В очень красивом дереве... Но цена несколько выше моего бюджета. А к ней бы ещё насос, заправочный шланг, хронограф... В общем для такой покупки денег надо ещё подкопить.

MONRO
9-9-2019 21:09 MONRO
quote:
Originally posted by REAL Graff:

прямо мечта. Но цена несколько выше моего бюджета

Мечта так близко, надо брать.
Можно конечно и какаху какую нибудь купить, а потом жалеть
Сурок 333
9-9-2019 21:49 Сурок 333
Сурок 333
9-9-2019 21:50 Сурок 333
И главное в одном городе!)
Еще на прицел останется и мастеру на настройку)

edit log

latslaw
9-9-2019 22:04 latslaw
Купите Егеря в 5,5. Или в 6.35 Может и розовая не понадобиться. Передумаете брать нарезное.
koha641
10-9-2019 08:50 koha641
quote:
Originally posted by latslaw:

Купите Егеря в 5,5. Или в 6.35 Может и розовая не понадобиться.

Дельный совет!

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

REAL Graff
10-9-2019 12:33 REAL Graff
На данный момент я так понимаю общий совет подкопить до суммы около 100 000, побороть жабу и смотреть в сторону именитых брэндов с историей, вроде Weihrauch HW-100, Horne-Jager SPR, Diana P1000 или Ataman M2R и уже из них подержав всё в руках выбрать то, что лучше ляжет в руку и западёт в душу.
А на сравнительно дешевых турков, и полусамодельные поделки из ИЖей несмотря на зачастую вкусную цену засматриваться не стоит.
Я правильно вынес общую мысль?
Kot999Kot
10-9-2019 12:50 Kot999Kot
На крюгера посмотри. Не плохие достаточно винтовки и точность сейчас хорошая достаточно и в цену свою у ложитесь вполне.
Сурок 333
10-9-2019 14:22 Сурок 333
Дело в том что, Уважаемые камрады пытаются сохранить твой бюджет и сделать так чтобы ты не разочаровался от своей первой винтовке! Я надеюсь что правильно выражаю мнение основной массы!
Вот по мне если брать егеря то только для стрельбы полнотелом,
Дабы винтовка заточена под это!если,реально по бумажками кайфовать то конечно варя,крикет,там раптор... и т.д. Винтовок много и самое главное определится с задачами!я вот хапнул ижа а теперь пистолет хочу,а деньги уже потратил!(( ну короче как то так!
Mr.Cmex
10-9-2019 15:58 Mr.Cmex
Как в список вайраух, Хорхе (тоже под вопросом), диана!!!, попал атаман? Он же ужасен.

Вообще смотрю на ту же тему что и автор. И скажу, что надо походить пощупать. Вайрух 100-й можно в оружейной линии, пунчер видел завалящий в нева-таргет, атаман много где есть, но лично мне противен из-за бревноподобной днюеревяхи и общего исполнения. Диану псп не припомню.

Тоже хотел за 30-50. Теперь смотрю за 100-120.

Ещё увидел варианты с электрическим ударником,но так как сам ни одного ни в руках не держал,ни тем более не стрелял,прошу уважаемое сообщество рассказать о них.

А по теме.
HW-100 в 5.5. Стрельба на 50-100 метров того требует.

MONRO
10-9-2019 17:17 MONRO
quote:
Originally posted by Mr.Cmex:

Диану псп не припомню

Вот https://www.diada-arms.ru/cata...p1000_p1000_th/
Mr.Cmex
10-9-2019 17:58 Mr.Cmex
Я не про то, что их нет, а про то, что не видел вживую.
jekaprado
11-9-2019 09:41 jekaprado
Может сойдет? https://forum.guns.ru/forummessage/370/2495578.html

Перешлю без проблем.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю неспешно первую РСР в С-Пб. ( 1 )