Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю неспешно первую РСР в С-Пб. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
REAL Graff
11-9-2019 11:11 REAL Graff
Всем спасибо, общая мысль ясна - удвоить бюджет и уже тогда приниматься за поиски. Для себя понял что в моем случае лучше брать винтовку от именитого производителя так как заниматься вечным напилингом нет особого желания.
А вот новую или подержанную - сильно завит от конкретного состояния подержанной. Калибр как я понимаю лучше .22

На этом наверное всё. Всем спасибо.

koha641
11-9-2019 11:32 koha641
quote:
Изначально написано Mr.Cmex:
Как в список вайраух, Хорхе (тоже под вопросом), диана!!!, попал атаман? Он же ужасен.

А почему, бы, и не Атаман?? Был озвучен бюджет в два раза меньший, чем Вайраухи, иже с ними Егеря. По сему имеет место быть. А ребята "атаманщики" сейчас проводят подготовку своих стрелялок(за символическую доплату) под то, что тебе надо. По деревяхе где-то соглашусь, но, при желании, можно заказать другую, за "в итогО", меньшую цену.

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

REAL Graff
11-9-2019 13:00 REAL Graff
Кстати господа, а про продукцию компании FX что нибудь хорошее или наоборот плохое сказать можете? Я так понимаю они одними из первых вообще начали делать барабанные многозарядный РСР.
Belmak2015
11-9-2019 13:33 Belmak2015
Чем хорош Егерь?
Рано или поздно пневманутому захочется проверить предел мощности в пределах своего калибра. Полнотел, чтоб еще и точно, и мощно так, чтобы треск стоял. Вот Егерь это позволяет без вмешательства в конструктив. Потом, когда приходит осознание зачем вообще пневма нужна, человек возвращает настройки в стоковые и пуляет однограммовой пулькой тчно и много раз с одной заправки в свое удовольствие.
Чем хороши остальные именитые изделия? Они позволяют сразу стрелять тем, кто не страдает пневматической болезнью настолько глубоко, чтобы филосовствовать на темы мощности, калибра и охоты на медведей. Их покупает человек и просто стреляет. Нужно просто выбрать размер, определиться с целями для стрельбы и калибр. Ну и модель по душе выбрать.
Вы к какому типу пневманутых относитесь? Вот и решайте исходя из этого предрасположения.
ArmorumPeritus777
11-9-2019 22:02 ArmorumPeritus777
REAL Graff
12-9-2019 15:57 REAL Graff
quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Предложу:
https://forum.guns.ru/forummessage/370/2498398.html

Спасибо вам за предложение, но очень хочется без пересыла. Я покупаю свою первую РСР винтовку и очень бы хотелось перед покупкой самому все пощупать, покрутить в руках. Уверен что в процессе осмотра и ощупа возникнут какие-то вопросы, которые я хотел бы сразу задать хозяину.

ArmorumPeritus777
12-9-2019 16:22 ArmorumPeritus777
Ну, как вариант, можно пойти в Санкт-Петербурге в оружейный магазин, пощупать/покрутить в руках/позадавать вопросы продавцу, а потом купить винтовку у меня с пересылом.
Упакую надёжно, отправлю быстро: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html
И всё по-честному, конечно.

edit log

REAL Graff
13-9-2019 10:19 REAL Graff
quote:
Изначально написано Belmak2015:
Чем хорош Егерь?
Рано или поздно пневманутому захочется проверить предел мощности в пределах своего калибра. Полнотел, чтоб еще и точно, и мощно так, чтобы треск стоял. Вот Егерь это позволяет без вмешательства в конструктив. Потом, когда приходит осознание зачем вообще пневма нужна, человек возвращает настройки в стоковые и пуляет однограммовой пулькой тчно и много раз с одной заправки в свое удовольствие.
Чем хороши остальные именитые изделия? Они позволяют сразу стрелять тем, кто не страдает пневматической болезнью настолько глубоко, чтобы филосовствовать на темы мощности, калибра и охоты на медведей. Их покупает человек и просто стреляет. Нужно просто выбрать размер, определиться с целями для стрельбы и калибр. Ну и модель по душе выбрать.
Вы к какому типу пневманутых относитесь? Вот и решайте исходя из этого предрасположения.

В моем случае всё довольно просто - цель стрельбы однозначно известна и это бумажные мишени. Дистанция известна от 50 до 100 но скорее 50 и 75. Стрелять на сотню в общем то позволяем и моя нынешняя Диана 56, но это в известной мере лотерея. А не устраивает в ней в общем то только однозарядность. Тяжело стрелять например из положения лёжа. После / Перед каждым выстрелом надо перехватить винтовку взвести рычаг. А очень хочется перезаряжаться не отрывая левую руку от цивья, а взгляд от линии прицеливания. Ни и второе - примерно после полусотни выстрелов из ППП рука устаёт взводить рычаг, движения становятся менее уверенными. Это очень негативно сказывается на точности. Приходится прерываться. Вот из-за этого и хочу многозарядную РСР. Отсюда и мысль о биатлонной взводе.
Формат - полноразмерная винтовка. Ни каких коротышей и булок. И эстетически не нравятся и смысла нет в них никакого. Все равно стрелять езжу на машине.
Калибр: т.к. охота и прострел досок на вылет мне не интересен - то 6.35 однозначно избыточен. А вот .177 или .22 пока не знаю... наверно имеет смысл выбрать 5.5мм. Большая масса пули... Хотя и 4.5 тоже вполне долетают до нужных мне дистанций.

koha641
13-9-2019 11:47 koha641
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

И всё по-честному, конечно.

Тебе можно было и не уточнять.
quote:
Originally posted by REAL Graff:

А очень хочется перезаряжаться не отрывая левую руку от цивья, а взгляд от линии прицеливания.

quote:

Отсюда и мысль о биатлонной взводе.

Тогда может п/а??

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

REAL Graff
14-9-2019 03:49 REAL Graff
quote:
Изначально написано koha641:

Тогда может п/а??

Извините, а такая существует, но кроме FX Monsoon, ну и ещё Эвакактотам, за какие то совсем неразумные деньги?

А полуавтомат обязательно будет годика через три на отводе пороховых газов.

koha641
14-9-2019 08:29 koha641
quote:

но кроме FX Monsoon

Ну да, такие не в бюджет. А про "мастерорукотворные", забыл, что не интересуют.

----------
Кто ссЫть, то гИбнеть!

REAL Graff
14-9-2019 13:05 REAL Graff
quote:
Изначально написано koha641:

Ну да, такие не в бюджет. А про "мастерорукотворные", забыл, что не интересуют.

В творчестве мастеров очень смущает штучность конструкции. А ещё очень не хочется 10 раз в неделю разбирать и собирать винтовку чтоб наконец то подобрать например жесткость пружины клапана, или что нибудь в этом духе...
Очень хочется взять готовое заводское изделие и только стрелять и обслуживать, а не переделывать и настраивать. По этой причине и не смотрю на всякие киты на базе ИЖ или Crossman, хотя есть ИЖ -61, который вполне подходит на донора.

А в целом по теме: Спасибо всем кто пытался помочь с муками выбора. Я для себя сделал вывод что прямо сейчас финансово не готов к покупке винтовки для моих задач да ещё и со всей сопуткой к ней.

Тему можно закрывать уж на пол годика то точно.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю неспешно первую РСР в С-Пб. ( 2 )