Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Анонс: VL airgun.. Москва, Набережные челны, Смоленск ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...19202122232425
VL-airgun
2-7-2019 16:26 VL-airgun первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
Анонсируется возвращение переднеприводной булки VL21 (бывшей VL12)
Конструкция, пока, в целом - остается без изменений..
Меняется цена:
Стоимость короткой версии калибр 5.5 - 36900 руб.
Стоимость короткой версии калибр 6.35 39900 руб.

Стоимость длинной версии калибр 5.5 - 39900 руб.
Стоимость длинной версии калибр 6.35 - 43900 руб.

Все версии редукторные.
Стволы - Российские, обработанные и доработанные по нашим чертежам.
Во всех изделиях тракт высокого давления (исключая манометр и редуктор) - опрессованы в сборе.
Реализацией и региональной сборкой занимаются:
DiMiTs - https://pcp-shop.ru/ ? mailto:info@pcp-shop.ru (Смоленск) и
scanboy2 (Набережные челны)
контакты в Москве - BBD (vl.airgun@gmail/com)
Изделия будут ориентировочно готовы к отправке к 20 му июля. Постараемся выдержать заданный уровень цен.
Сертификаты будут готовы к этой дате.
Фото и прочая информация будет постепенно добавляться, время еще есть..

edit log

OctopusBest2
18-9-2019 12:45 OctopusBest2
Пусть так, но я считаю, что уровень косячности, изначально заложенный в этот конструктив, не приведет никчему кроме никому не нужного головняка, проблем и недопонимания, поэтому никому не рекомендую покупать эти изделия.Есть пример и про проблемы более свежих изделий.
DiMiTs
18-9-2019 13:29 DiMiTs
quote:
Изначально написано OctopusBest2:
Пусть так, но я считаю, что уровень косячности, изначально заложенный в этот конструктив,

Если вы судите об изделии лишь о первых не самых удачных версиях/сборках, не имев дела с серийными текущими изделиями, то, увы, вам угодить будет практически невозможно ((

OctopusBest2
18-9-2019 14:57 OctopusBest2
К сожалению нет, ибо камрад купил как раз вл-12, прельстившись передним взводом... когда продал-свечку в церкви поставил.
VL-airgun
18-9-2019 15:51 VL-airgun
Если не сложно - дайте свой ник старый (можно в личку) " у меня - "все ходы записаны", хотелось бы посмотреть на историю. Спасибо.
То, что происходило со сборкой в РАР - никак не характеризует конструкцию в целом. Известно количество проданных, и - известно количество, примерное - недовольных, благо, чаще всего - отписываются именно недовольные.
avdovin
18-9-2019 16:19 avdovin
У меня с 2016 года было и по сегоднешний день было две vl 12 первую продал деньги нужны были и через пару месяцев опять купил vl 12 это винтовка самая удобная для авто из тех что с доками. Был мотя коротыш не удобно с ним.
Леший был продал не понравилось малое количество выстрелов и однозаряд. Сейчас есть
Вилка она же vl12 она же vl21
Тайпан мк 2
Доминиган
Дудис пестолетобулочка
Добер.
Так вот вилка для картонок и машины самое оно
1. Доки
2. Габариты и вес
3. Возможность установки бздуна ( в отличии от Дудиса)
И за два года использования поменял один раз резинки и то из-за того что заводские стали как кисель
Самый дальний картон был 92 м
Как что если придется расстаться со всем нажитым добром вилку оставлю в ней все что мне нужно
Если все будет норм у меня возьму еще vl21 длинного деда

edit log

OctopusBest2
18-9-2019 19:11 OctopusBest2
Мой старый ник Ost1, была сб6 или сб7-вынесла все нервы.
scanboy2
19-9-2019 01:56 scanboy2
quote:
Пусть так, но я считаю, что уровень косячности, изначально заложенный в этот конструктив, не приведет никчему кроме никому не нужного головняка, проблем и недопонимания, поэтому никому не рекомендую покупать эти изделия.Есть пример и про проблемы более свежих изделий.

Можно примеры? В чем именно проблемы возникали, без общих фраз. И какие именно конструктивные косяки заложены. Например узел такой-то, вот в нём то-то, а нужно было то-то.
Ну и конечно приветствуются примеры идеальных винтовок с вашей точки зрения, близкие по сфере применения, а именно булки и минибулки.

edit log

DIMITis
19-9-2019 05:56 DIMITis
quote:
Изначально написано avdovin:

А зачем вы себе ник сделали очень похожий на камрада из Смоленска?

У вас тоже похожий ник на 20 вдовиных на этом форуме. Это не повод хамить.
Зачем назвали vl-21. Тут же получили кличку Очко ббд. Глупость.
DIMITis
19-9-2019 06:20 DIMITis
Для меня припокупке важно стоимость продажи бу. На вторичка цены на VL-12 с стволом Лотар Вальтер около 28000. Допиленые дилерами ещё меньше стоят. Вот на эту цену буду смотреть при покупке. Так то вещь неплохая. Из минусов для себя вижу короткий низкий вивер и торчащий магазинчик.

----------
Если б знать где соломку ;BR;подстелить;BR;

OctopusBest2
19-9-2019 06:29 OctopusBest2
Проблемы возникали всего две: при взводе отламывался взводной шпенёк ударника и, если накрутить на скорость большую, чем может выдержать узел запирания, затвор ничего не смог запереть,выпадал этот сраный шарик куда то в недра коробки а начерта мне такое надо? Счастье млин...хотелось там её в лесу и бросить, после пятого/шестого случая.А вот Крикет почему-то никогда не ломается, и Крюгокрыс не ломается и Т4 исправно работает? Не идеал они конечно но ведь работают.
bbd
19-9-2019 10:01 bbd
Нет таких проблем давно, совсем давно, шарику- физически- просто некуда выпасть.
Шпенек, при взводе, теперь- тоже не ломается, тоже давно. В VL 21 он делается вообще из пружинного штифта, и все отлично работает.
С уважением. Владимир.
evrik
19-9-2019 10:06 evrik
quote:
Изначально написано bbd:
Нет таких проблем давно, совсем давно, шарику- физически- просто некуда выпасть.
Шпенек, при взводе, теперь- тоже не ломается, тоже давно. В VL 21 он делается вообще из пружинного штифта, и все отлично работает.
С уважением. Владимир.

Подтверждаю. Таких проблем нет. Вилка 17го года выпуска,ничего пока не выпало.

OctopusBest2
19-9-2019 11:13 OctopusBest2
Мне нужен винт в прямотоке, в дедовском, с энергетикой 90 желудей двухграммовкой.
scanboy2
19-9-2019 13:03 scanboy2
quote:
Проблемы возникали всего две: при взводе отламывался взводной шпенёк ударника и, если накрутить на скорость большую, чем может выдержать узел запирания, затвор ничего не смог запереть,выпадал этот сраный шарик куда то в недра коробки а начерта мне такое надо? Счастье млин...хотелось там её в лесу и бросить, после пятого/шестого случая.А вот Крикет почему-то никогда не ломается, и Крюгокрыс не ломается и Т4 исправно работает? Не идеал они конечно но ведь работают.

Давно уже ничего не отламывается. На тяге взвода раньше были перекалёные ввареные штифты. Сейчас один штифт и он без сварки.
С 15г пару вилок работают в режиме 280 2.2г, с 16г штук 5-6 семёрок. Последнюю делал в 18г. Всё работает, причём на пружинах 1.0мм. Если при сборке всё хорошо настроить включая отскоки.

Негатив всегда запоминается надолго, но тем не менее это так. А какие винтовки не вызывали нареканий, размером не более 70см?

scanboy2
19-9-2019 13:07 scanboy2
quote:
Мне нужен винт в прямотоке, в дедовском, с энергетикой 90 желудей двухграммовкой.

На оргах выложены ТТХ деда длиной 51см (с модером 61), весом 1.9кг. Энергетика как раз такая, выстрелов более 10-ти. Аналогов нет ни у кого с таким сочетанием.

scanboy2
19-9-2019 13:40 scanboy2
quote:
Изначально написано DIMITis:
Для меня припокупке важно стоимость продажи бу. На вторичка цены на VL-12 с стволом Лотар Вальтер около 28000. Допиленые дилерами ещё меньше стоят. Вот на эту цену буду смотреть при покупке. Так то вещь неплохая. Из минусов для себя вижу короткий низкий вивер и торчащий магазинчик.

У знакомого жена преложила купить второй пылесос и стиральную машину. На вопрос нафига столько, ответила "а вдруг разведёмся".

Падение ликвидности у всех сейчас. Пора забыть времена дефицита, когда б/у по цене нового. Я если решу после кого-либо "донашивать костюм", меня 10% тоже не устроит, проще добавить 4-5к и купить новую.
Два моих друга не продают айбоны потому что не хотят сливать свежие изделия по 25 и дешевле. Поэтому через каждые три-четыре месяца я снова полирую и смазываю фторопластом тугой рычаг взвода, меняю резинки в перепуске, устраняю падение скорости на 30мыс, пружины уже заменил на нормальные, и.т.д и т.п. Но через полгода мои обязательства и муки закончатся. Я вздохну с облегчением, а друзья напрягутся.

edit log

OctopusBest2
19-9-2019 14:43 OctopusBest2
quote:
Изначально написано scanboy2:

Давно уже ничего не отламывается. На тяге взвода раньше были перекалёные ввареные штифты. Сейчас один штифт и он без сварки.
С 15г пару вилок работают в режиме 280 2.2г, с 16г штук 5-6 семёрок. Последнюю делал в 18г. Всё работает, причём на пружинах 1.0мм. Если при сборке всё хорошо настроить включая отскоки.

Негатив всегда запоминается надолго, но тем не менее это так. А какие винтовки не вызывали нареканий, размером не более 70см?

Благодарю напомнили: отскок! Чертов отскок прикончил мои нервы...нахрен это ещё раз проходить, возьму Егеря в булке с полигональным стволом, а это недоразумение любителям недоразумений.

DiMiTs
19-9-2019 15:23 DiMiTs
quote:
Изначально написано OctopusBest2: Чертов отскок прикончил мои нервы...

Вот, побираемся к реальной проблеме!
История получается такая: собрал значит некто вилку, продал хорошему человеку, а тот по-пользовался кривособранным изделием, и логично ругается на свое изделие.
Но ведь изделие тут ни причем, а ругаться нужно на "сборщика"!

Собрать вилку без пресловутого отскока не так уж сложно, для этого нужна голова, прямые руки и ... ответственность за свой труд.
Если чего-то из этого нет, не покупайте изделия у таких горе-сборщиков!

VL-21 собирают опытные спецы, прошедшие долгий путь от сборки первых вилок (тогда это были VL-12), а точнее - путь от пересборки за рукожопами до сразу правильной сборки.

edit log

OctopusBest2
19-9-2019 16:20 OctopusBest2
quote:
Изначально написано DiMiTs:

Вот, побираемся к реальной проблеме!
История получается такая: собрал значит некто вилку, продал хорошему человеку, а тот по-пользовался кривособранным изделием, и логично ругается на свое изделие.
Но ведь изделие тут ни причем, а ругаться нужно на "сборщика"!

Собрать вилку без пресловутого отскока не так уж сложно, для этого нужна [b]голова, прямые руки и ... ответственность за свой труд.
Если чего-то из этого нет, не покупайте изделия у таких горе-сборщиков!

VL-21 собирают опытные спецы, прошедшие долгий путь от сборки первых вилок (тогда это были VL-12), а точнее - путь от пересборки за рукожопами до сразу правильной сборки.

[/B]

На мастера не грешу, проблема была именно в конструктиве и китайских говноматериалах, с остальным согласен. Засим каждому своё.

scanboy2
19-9-2019 16:27 scanboy2
quote:

Благодарю напомнили: отскок! Чертов отскок прикончил мои нервы...нахрен это ещё раз проходить, возьму Егеря в булке с полигональным стволом, а это недоразумение любителям недоразумений.

Отскоков никогда не было у меня, нет и сейчас. Ведь заводские винитовки собираются сейчас теми, кто их раньше дорабатывал.

Благодарю что так и не нашлось примеров идеальных малогабаритных винтовок. Значит у нас всё правильно. А егерь из другой оперы. Сравнивать грузовик и седан не совсем одно и то же.

всего страниц: 25 : 123...19202122232425

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Анонс: VL airgun.. Москва, Набережные челны, Смоленск ( 22 )