Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Анонс: VL airgun.. Москва, Набережные челны, Смоленск ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
VL-airgun
2-7-2019 16:26 VL-airgun первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
Анонсируется возвращение переднеприводной булки VL21 (бывшей VL12)
Конструкция, пока, в целом - остается без изменений..
Меняется цена:
Стоимость короткой версии калибр 5.5 - 36900 руб.
Стоимость короткой версии калибр 6.35 39900 руб.

Стоимость длинной версии калибр 5.5 - 39900 руб.
Стоимость длинной версии калибр 6.35 - 43900 руб.

Все версии редукторные.
Стволы - Российские, обработанные и доработанные по нашим чертежам.
Во всех изделиях тракт высокого давления (исключая манометр и редуктор) - опрессованы в сборе.
Реализацией и региональной сборкой занимаются:
DiMiTs - https://pcp-shop.ru/ ? mailto:info@pcp-shop.ru (Смоленск) и
scanboy2 (Набережные челны)
контакты в Москве - BBD (vl.airgun@gmail/com)
Изделия будут ориентировочно готовы к отправке к 20 му июля. Постараемся выдержать заданный уровень цен.
Сертификаты будут готовы к этой дате.
Фото и прочая информация будет постепенно добавляться, время еще есть..

edit log

scanboy2
9-8-2019 13:46 scanboy2
quote:
Изначально написано petroff-a:

да вроде как да, должен...
но неужели никто из электриков не посчитал нормальный, объективный, то бишь удельный расход в понятных куб/Дж?

А это вообще непаханное поле для всевозможных удобных расчётов и МАРКЕТИНГА.

По идее, резик имеет внешний размер и вес, чем больше диаметр тем больше объём, НО тем толще стенка и соотв вес. Внутри тоже есть некий объём. Грамотный конструктор что сделает? Выпилит максимум металла, сделает маленький редуктор, минимизирует заредукторную проставку чтобы увеличить отдел для высокого давления.... И вот тогда минимум ЛИШНЕГО металла (разумеется с учётом ТБ) и максимальное количество воздуха в том же объёме.

А как принято у некоторых? Они поленятся провести эксперименты, и нарисовать грамотный чертёж. В итоге сделают огромную проставку, из пробок мясо не выберут, редуктор безпонтово чугунный и мясистый. А затем всё это "ЛИШНЕЕ" вычтут и останется милипиздрешный "якобы чистый" объём, который и заносят в калькулятор. И разумеется выходит красивая маленькая цифра расхода. Несмотря на то что другой такой же резик таким же весом и размером выдаст пуков намного больше. И там необязательно получится красивая цифра.

Вот он парадокс! Выстрелов больше, КПД выше, а цифирька хуже......

edit log

scanboy2
9-8-2019 13:53 scanboy2
Продолжая тему КПД. Это совокупная величина. Полезное действие системы. И мерять нужно тогда не "чистый-чистый" кусочек объёма резика, а вообще весь резик целиком, включая размер и вес всего резика. Или вообще всю винтовку. А если учесть что пружинка весит 3г, а соленоид с аккумами 250-300г, то ОБЩИЙ КПД электрички будет под очень-очень БОЛЬШИМ вопросом!
Как в примере с Пульсаром, всё огромное, тяжёлое, дорогущее - а ТТХ как у гораздо более лёгкой, компактной, и по цене гораздо более интересной винтовки.

edit log

combat444
9-8-2019 15:31 combat444
quote:
Изначально написано petroff-a:

да вроде как да, должен...
но неужели никто из электриков не посчитал нормальный, объективный, то бишь удельный расход в понятных куб/Дж?
а то пук/резик - ни о чем. один субъективизм...
как говорил Мартышке Удав в известном мультике:- а в попугаях я гораздо длиннее!...

https://forum.guns.ru/forummessage/25/2306657.html
Почитай тему(ни в коем случае не реклама), там есть и графики отстрелов, и выводы по поводу расхода воздуха. Моё же личное мнение, электрика лучше оправдывает своё применение в мощных винтовках под тяжёлый припас, если конечно вы не собираетесь строить авто/п.авто.

combat444
9-8-2019 15:52 combat444
quote:
Изначально написано scanboy2:
Продолжая тему КПД. Это совокупная величина. Полезное действие системы. И мерять нужно тогда не "чистый-чистый" кусочек объёма резика, а вообще весь резик целиком, включая размер и вес всего резика. Или вообще всю винтовку. А если учесть что пружинка весит 3г, а соленоид с аккумами 250-300г, то ОБЩИЙ КПД электрички будет под очень-очень БОЛЬШИМ вопросом!
Как в примере с Пульсаром, всё огромное, тяжёлое, дорогущее - а ТТХ как у гораздо более лёгкой, компактной, и по цене гораздо более интересной винтовки.

Уважаемый, вы забыли учесть вес ударника и УСМ. Хотя согласен, если взять две одинаковые модели винтовки и одну перевести на эл.ударник электричка будет хоть не на много но тяжелее. Пульсар же в данном случае пример не удачный. Что бы понять что электричка удобнее в обращении нужно попробовать. Я пользовался, знаю, а потому и Егеря своего думаю переводить на эл.ударник. Не имеет смысла переводить на эл.ударник средненького папу, и уж тем более детку, как говорится "овчинка выделки не стоит", а вот мощное изделие под полнотел на эл.схеме будет иметь явное преимущество перед пружинными. Впрочем это моё личное мнение.

scanboy2
9-8-2019 17:26 scanboy2
quote:
Изначально написано combat444:

Уважаемый, вы забыли учесть вес ударника и УСМ.

Я ждал этого сообщения!
Фильм советский есть "Гостья из будущего" с Алисой Селезнёвой. Там был робот, который смеялся ХА. ХА. ХА. Вот я примерно так же.

click for enlarge 960 X 1280 137.5 Kb
scanboy2
9-8-2019 17:40 scanboy2
quote:

Хотя согласен, если взять две одинаковые модели винтовки и одну перевести на эл.ударник электричка будет хоть не на много но тяжелее. Пульсар же в данном случае пример не удачный. Что бы понять что электричка удобнее в обращении нужно попробовать. Я пользовался, знаю, а потому и Егеря своего думаю переводить на эл.ударник. Не имеет смысла переводить на эл.ударник средненького папу, и уж тем более детку, как говорится "овчинка выделки не стоит", а вот мощное изделие под полнотел на эл.схеме будет иметь явное преимущество перед пружинными. Впрочем это моё личное мнение.

Практически со всем соглашусь, кроме "неудачного примера". Дейстейт Пульсар это как бЭ иномарка, бренд. Выходит что иностранцы не умеют делать даже топовые винтовки? Нет, это и есть обычная электричка, которую приводят в пример как нечто передовое, прогрессивное. Но забывают сказать что оно даже в подмётки не годится большинству механичек помимо вилки.

И ты опять не назвал действительно важные плюсы электрички, которые несомненно есть, и несомненно электричка это БУДУЩЕЕ. Но пока далёкое. В том виде по крайней мере в каком эта область существует.

scanboy2
9-8-2019 18:08 scanboy2
И вот чтобы это БУДУЩЕЕ приблизить, я займусь своим любимым делом напишу серю разгромных постов что есть электричка в нынешнем состоянии и какой она по идее могла бы быть.

Начнём с нынешнего. Сейчас по аналогии с авто это просто инжектор против карюбратора. Да, кое-какие плюсы есть: автозапуск, приёмистость на малых оборотах. Но и минусов дохера. Комп заглушил мотор - и что делать? А зимой на пустынной трассе? А заглушить он может по глупой причине, лампочка заднего габарита не то сопротивление даёт, такие случаи были. А карбюратор убить это надо сильно постараться. Насос - продул - и дальше поехал.

А всё остальное как было так и осталось, редуктор механика, клапан механика, и удар по клапану тоже механический со всеми вытекающими, досылание механика, прицел "механика".... Плюс аккумы даже современные не любят долгого холода, плюс к зависимости от воздуха зависимость от зарядки и особенно от смартфона, который сам по себе не блещет долгой работой в отличие от старого доброго кнопочного телефона.

scanboy2
9-8-2019 18:21 scanboy2
Не даёт редактировать посты. Ну да фиг с ним. Хотел добавить что сам смартфон это палево. Ещё лет шесть назад подъехали мы к лесочку.... а нам СМСки на сотовые пришли "Здравствуйте. Вы находитесь в зоне охотхозяйства ?ххх. " Зашибись! Уже и "за грибами" сходить нельзя. Не, я за кнопочки и светодиодики без привязки с смарту.
sheremet.36
9-8-2019 18:39 sheremet.36
Может где и было, но спрошу. В кал. 4,5 планируется выпуск?
scanboy2
9-8-2019 18:48 scanboy2
Было. Ещё раз напишу, официально нет, но можно купить без ствола.
combat444
9-8-2019 21:54 combat444
quote:
И вот чтобы это БУДУЩЕЕ приблизить, я займусь своим любимым делом напишу серю разгромных постов что есть электричка в нынешнем состоянии и какой она по идее могла бы быть.

Начнём с нынешнего. Сейчас по аналогии с авто это просто инжектор против карюбратора. Да, кое-какие плюсы есть: автозапуск, приёмистость на малых оборотах. Но и минусов дохера. Комп заглушил мотор - и что делать? А зимой на пустынной трассе? А заглушить он может по глупой причине, лампочка заднего габарита не то сопротивление даёт, такие случаи были. А карбюратор убить это надо сильно постараться. Насос - продул - и дальше поехал.

Да, по аналогии с авто всё примерно так. Может и "комп заглючить", и ещё что нибудь в том же духе. Однако что то не видно что бы кто нибудь инжектор сменил, пусть на надёжный, неубиваемый, карбюратор.

combat444
9-8-2019 22:07 combat444
quote:

И ты опять не назвал действительно важные плюсы электрички, которые несомненно есть, и несомненно электричка это БУДУЩЕЕ. Но пока далёкое. В том виде по крайней мере в каком эта область существует.

Плюсы, они очевидны. Это лёгкий взвод(вернее уже перезарядка) особенно у мощных винтовок. Лёгкость и быстрота смены режимов стрельбы(только при условии что эл.схема предусматривает переключение без использования смартфона). Настройку же скорости разных пуль на разных режимах можно произвести заранее. АБ просто не нужен, достаточно выключить питание и при следующем включении схема автоматически становится на запрет стрельбы либо на запрет максимального режима(если эта функция установлена пользователем). Снять запрет введением кода доступа тоже секундное дело, если для этого не требуется применение смартфона. Ну и стабильность удара по БК и вроде бы как экономия воздуха, но это утверждать не берусь, не проверял. Но и перечисленного уже с лихвой хватит что бы задуматься об электричке.

edit log

combat444
9-8-2019 22:23 combat444
quote:

Практически со всем соглашусь, кроме "неудачного примера". Дейстейт Пульсар это как бЭ иномарка, бренд. Выходит что иностранцы не умеют делать даже топовые винтовки? Нет, это и есть обычная электричка, которую приводят в пример как нечто передовое, прогрессивное. Но забывают сказать что оно даже в подмётки не годится большинству механичек помимо вилки.

Я же говорю, Пульсар пример неудачный хоть и "иномарка". Возьмите для примера нашу "Сибирь". Сравните её вес, габариты, и возможности с той же вилкой. Замечательное изделие, которое уверен даст фору тому же Пульсару. А если бы ещё её эл.схема предусматривала переключение режимов и пр. без использования смартфона как у Олега(М.А.2012), то это был бы ещё один плюс. А ещё "УНИЭЛЕКТРА"? Вот так вот.

scanboy2
9-8-2019 22:42 scanboy2
quote:

Да, по аналогии с авто всё примерно так. Может и "комп заглючить", и ещё что нибудь в том же духе. Однако что то не видно что бы кто нибудь инжектор сменил, пусть на надёжный, неубиваемый, карбюратор.

Я бы сменил. Честно. У меня ошибку уже второй год найти не могут, работает работает, месяц, два... потом хлоп - и мотор заглох. Через пять мин завёлся и снова работает. В сервис с таким плавающим багом не смог попасть, уходит и не отлавливается, с@ка. Сейчас уже давно не было.

Ну это ладно. Я бы хотел чтобы про электричку рассказали такое, чтобы я захотел поменять.

scanboy2
9-8-2019 22:50 scanboy2
quote:

Возьмите для примера нашу "Сибирь". Сравните её вес, габариты, и возможности с той же вилкой. Замечательное изделие, которое уверен даст фору тому же Пульсару. А если бы ещё её эл.схема предусматривала переключение режимов и пр. без использования смартфона как у Олега(М.А.2012), то это был бы ещё один плюс. А ещё "УНИЭЛЕКТРА"? Вот так вот.

Ну так сравни. Вес там какой? Цена? И где счастливые обладатели, уже ведь два года как... Пульсару конечно даст фор, что ещё раз подтверждает тот факт, что там пневму делать не научились. Как-то на от@бись всё, более менее ФХ так там ценник тоже взрослый. Я ФХ воспринимаю только в свете полуавто, был муссон, очень нравился пока не глюкнул. В механике для себя ничего не увидел.

Есть униэлектра в городе. Вся фишка в сменном стволе на котором вивер и прицел. Т.е. к цене винтовки нужно сразу прибавить ещё 25к, иначе без этой фишки смысла нет. Мой местный камрад второй стволик так и не купил..... Что ещё раз подтверждает сомнительность сменных стволов. А за эту сумму было бы два девайса от Zackk например. Там и ложейки зачётные, и анокс и судя по отзывам всё пучком. Не находишь?

petroff-a
9-8-2019 23:44 petroff-a
quote:
Originally posted by combat444:Почитай тему(ни в коем случае не реклама), там есть и графики отстрелов, и выводы по поводу расхода воздуха.

quote:
Originally posted by combat444:

вроде бы как экономия воздуха, но это утверждать не берусь, не проверял.

читал. почитываю. кроме анонса минимального расхода в шапке темы - никаких практических выводов, т.к. нет результата. ну т.е. маленького расхода...
кроме отсутствия силового взвода (только перезарядка) - особых плюсов нет. вернее они на уровне фломастеров. что смена режимов, что а/бздун. в механике все работает не хуже, кмк.
а чем снасть проще - тем она надежнее. это знает каждый рыбак...

edit log

scanboy2
10-8-2019 00:02 scanboy2
quote:

Плюсы, они очевидны. Это лёгкий взвод(вернее уже перезарядка) особенно у мощных винтовок.

Лёгкость и быстрота смены режимов стрельбы(только при условии что эл.схема предусматривает переключение без использования смартфона).

Лёгкий взвод согласен. И то с оговорками. На рычажных не сильно это напрягает.

А про смену режимов не нужно опять заводить. Не уникально это для электричек. Вот бздуны где регулировка на грибке. Я могу их настроить хоть через каждые 5мыс. Знаешь сколько у меня грибков настроено помимо 3ж? ОДИН. А ещё я кучу вилок с бздуном и грибками на 1.65г и 2.2г настроил. Знаешь сколько людей используют оба режима? Нисколько, либо человек выбирает 1.65г, либо останавливается на 2.2г.

Так что не преимущество это, как и бздун с блокировкой/разблокировкой со смартфона. И на леших никто почти не перестволяется, и на ружбайках никому смена режимов не нужна кроме как при покупке есть такая вот фича.
click for enlarge 1600 X 1200 59.2 Kb

edit log

scanboy2
10-8-2019 00:14 scanboy2
quote:

Плюсы, они очевидны. Это лёгкий взвод..... Лёгкость и быстрота смены режимов стрельбы...... Снять запрет введением кода доступа тоже секундное дело........ Ну и стабильность удара по БК и вроде бы как экономия воздуха, но это утверждать не берусь, не проверял.
Но и перечисленного уже с лихвой хватит что бы задуматься об электричке.

Первое и последнее куда ни шло, лёгкий взвод и возможная стабильность удара. Всё остальное либо не нужно либо давно реализовано в механике.
Так что пока недостачно плюсов. А если взять в расчёт что вес аккумов = заменить резик ф30 на резик ф40, то прибавится около 70-80% объёма. И этот объём никакая электричка не компенсирует. А если ещё про термозависимость и пользу перерасхода поговорить, то вообще все плюсы ничего не стоят против стабильности.

edit log

combat444
10-8-2019 00:21 combat444
quote:

Ну это ладно. Я бы хотел чтобы про электричку рассказали такое, чтобы я захотел поменять.

Рассказы, а уж тем более попытки убедить мне думается тут не помогут. Нужно "созреть" самому. Как то читал что даже по вопросу в какую ягодицу колоть и то существуют два совершенно противоположных мнения. А уж по нашей теме тем более к единодушному мнению прийти невозможно.

combat444
10-8-2019 00:27 combat444
quote:

Лёгкий взвод согласен. И то с оговорками. На рычажных не сильно это напрягает.

А про смену режимов не нужно опять заводить. Не уникально это для электричек. Вот бздуны где регулировка на грибке. Я могу их настроить хоть через каждые 5мыс. Знаешь сколько у меня грибков настроено помимо 3ж? ОДИН. А ещё я кучу вилок с бздуном и грибками на 1.65г и 2.2г настроил. Знаешь сколько людей используют оба режима? Нисколько, либо человек выбирает 1.65г, либо останавливается на 2.2г.

Так что не преимущество это, как и бздун с блокировкой/разблокировкой со смартфона. И на леших никто почти не перестволяется, и на ружбайках никому смена режимов не нужна кроме как при покупке есть такая вот фича.

Судить не могу, т.к. использую только 2,2 и полнотел 3г. Так вот мне грибки не нужны, всё на ложе. Бздуны тоже.

click for enlarge 1920 X 1080 215.0 Kb

edit log

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Анонс: VL airgun.. Москва, Набережные челны, Смоленск ( 18 )