Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Анонс: VL airgun.. Москва, Набережные челны, Смоленск ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
VL-airgun
2-7-2019 16:26 VL-airgun первое сообщение в теме:
Всех приветствую.
Анонсируется возвращение переднеприводной булки VL21 (бывшей VL12)
Конструкция, пока, в целом - остается без изменений..
Меняется цена:
Стоимость короткой версии калибр 5.5 - 36900 руб.
Стоимость короткой версии калибр 6.35 39900 руб.

Стоимость длинной версии калибр 5.5 - 39900 руб.
Стоимость длинной версии калибр 6.35 - 43900 руб.

Все версии редукторные.
Стволы - Российские, обработанные и доработанные по нашим чертежам.
Во всех изделиях тракт высокого давления (исключая манометр и редуктор) - опрессованы в сборе.
Реализацией и региональной сборкой занимаются:
DiMiTs - https://pcp-shop.ru/ ? mailto:info@pcp-shop.ru (Смоленск) и
scanboy2 (Набережные челны)
контакты в Москве - BBD (vl.airgun@gmail/com)
Изделия будут ориентировочно готовы к отправке к 20 му июля. Постараемся выдержать заданный уровень цен.
Сертификаты будут готовы к этой дате.
Фото и прочая информация будет постепенно добавляться, время еще есть..

edit log

ZorinVG
7-8-2019 13:07 ZorinVG
quote:
Изначально написано scanboy2:

Думаю надёжность микрух уже вне подозрений. А температурная зависимость - ну пока ещё не видел электрички с температурным датчиком чтобы пересчитывала импульс. Зато уже сейчас я могу поставить другой грибок в бздуне, например с маркировкой "снежинка" , и через секунду компенсация готова.

Насчет грибка,расскажи сколько времени уходит на его изготовление и где простому пользователю его взять. Проще внести корректировку в импульс.

evrik
7-8-2019 13:28 evrik
quote:
Изначально написано ZorinVG:

Насчет грибка,расскажи сколько времени уходит на его изготовление и где простому пользователю его взять. Проще внести корректировку в импульс.

Грибки и АБ здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1527496.html
Меняется за несколько секунд.

petroff-a
7-8-2019 13:49 petroff-a
quote:
Originally posted by ZorinVG:
...Проще внести...

я деда настроил на кинги, а после нашел плато для 2,2. на той же самой пружине, просто дожав ударник.
да, плато выше по давлению; да, расход чуть побольше.
но я в лес не каждый день хожу, и иногда дожать ударник на 2 оборота для хевика - нифига не в лом. также как и забить резик на давление повыше.
а чтобы в лесу патроны менять - про такое никогда не слышал...
то же самое можно сделать и для пары 2,2г - 3г.
Так что вопрос про время - немного натянутый вопрос, кмк. и само время мало, и в лесу никто режимы не меняет. там других забот хватает...
7-8-2019 14:15 avatar3
quote:
Изначально написано combat444:

Сибирь не плохая винтовка, но когда я спосил в профильной теме как с неё полетит полнотел, ответ был короткий, "ни как". А потому своего деда собирал сам и электрику использовал от Олега(M.A.2012). Да и удобнее она на мой взгляд, при смене режимов не нужно доставать смартфон и входить в меню, просто меняешь кнопками на ложе прямо на позиции. Это моё личное мнение, но результат однозначно доказал что можно стрелять и воланом и полнотелом без смены железок.

И на моей электричке только профиля настраивались с смартфона, а все остальные манипуляции по смене режимов переключались кнопками на ложе.
Можно было бы скинуть видос сюда, но эта тема про другую булку.

ZorinVG
7-8-2019 14:19 ZorinVG
quote:
Изначально написано petroff-a:

я деда настроил на кинги, а после нашел плато для 2,2. на той же самой пружине, просто дожав ударник.
да, плато выше по давлению; да, расход чуть побольше.
но я в лес не каждый день хожу, и иногда дожать ударник на 2 оборота для хевика - нифига не в лом. также как и забить резик на давление повыше.
а чтобы в лесу патроны менять - про такое никогда не слышал...
то же самое можно сделать и для пары 2,2г - 3г.
Так что вопрос про время - немного натянутый вопрос, кмк. и само время мало, и в лесу никто режимы не меняет. там других забот хватает...

А где я писал про лес то?
Человек купил винт и должен еще с слов scanboy2 либо изготавливать грибки ,либо покупать-вот где теряются время и деньги.

edit log

7-8-2019 14:20 avatar3
quote:
Изначально написано evrik:

Грибки и АБ здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1527496.html
Меняется за несколько секунд.

А есть сцыль на грибки не на резьбе, а просо с поворотом на 90*?

evrik
7-8-2019 14:35 evrik
quote:
Изначально написано avatar3:

А есть сцыль на грибки не на резьбе, а просо с поворотом на 90*?

Нету. Даже не интересовался. Эти самые надёженые и удобные считаю. Резьбы там кот наплакал, снимаются/ставятся быстро.

edit log

scanboy2
7-8-2019 17:06 scanboy2
quote:

Он стоит 350руб. Бздуны от Сергио-181.

scanboy2
7-8-2019 17:21 scanboy2
quote:

А где я писал про лес то?
Человек купил винт и должен еще с слов scanboy2 либо изготавливать грибки ,либо покупать-вот где теряются время и деньги.

Это где же я такую ерунду писал про изготовление? При покупке бздуна можно заказать любое количество дополнительных. Цена 350 руб ну вот никак погоды не сделает.

Но речь не про грибки, а про МИФЫ. Импульс в электричке это аналог поджатия пружины. На давление редуктора и заредукторный объём импульс никак не влияет. Зато сам объём заредукторный влияет на стабильность, если он огромный, то на малой мощности будет малый отбор воздуха и редуктор будет некорректно работать.

Я тоже настраиваю бздуны на несколько скоростей, 3ж, под 1.65 и 2.2г. И есть границы (или диапазоны) скоростей, за которыми настройка становится НЕОПТИМАЛЬНОЙ. Ослабляют например для чего? Чтобы получить больше выстрелов. Но там где неоптимально, и выстрелов неоптимально, т.е. прибавка их несущественна. И стабильность системы падает.

Нельзя атмосферный восьмицилиндровый мотор 500л.с. настроить на расход окурика с двумя поршеньками 30л.с. Он даже на холостых жрать будет трындец.

edit log

ZorinVG
7-8-2019 17:32 ZorinVG
quote:

Он стоит 350руб. Бздуны от Сергио-181.

+ пересыл 350руб. , да плюс время.

quote:

Но речь не про грибки, а про МИФЫ. Импульс в электричке это аналог поджатия пружины. На давление редуктора и заредукторный объём импульс никак не влияет. Зато сам объём заредукторный влияет на стабильность, если он огромный, то на малой мощности будет малый отбор воздуха и редуктор будет некорректно работать.

Я тоже настраиваю бздуны на несколько скоростей, 3ж, под 1.65 и 2.2г. И есть границы (или диапазоны) скоростей, за которыми настройка становится НЕОПТИМАЛЬНОЙ. Ослабляют например для чего? Чтобы получить больше выстрелов. Но там где неоптимально, и выстрелов неоптимально, т.е. прибавка их несущественна. И стабильность системы падает.

Нельзя восьмицилиндровый мотор настроить на расход окурика с двумя поршеньками.

Так я и писал ,что настроено было 3 дж.,1,175 гр и 1,645. А под полнотел уже и редуктор нужно было крутить и из заредукторного уменшительную вставку(вставлен кусок толстой трубы в размер) извлекать. А так да, электроударник он заменяет собой всего лишь пружину. Расход воздуха на нем реально меньше и нет лишних паразитных вибраций. Ну и соответственно перенастройка импульса осуществляется без всяких допов.
Fantom991
7-8-2019 19:10 Fantom991
quote:

Любые соревнования мне лично вообще ни о чём не говорят. Это всё равно что марку семейного авто выбирать по результатам Формулы1 а грузовой по ралли Дакар.
Мы сейчас все находимся в теме про винтовки, которые заточены на практическое или развлекательное применение. Никаких упоров и столов на охоте или плинке нет. Спуск волосинка тоже нахер не нужен. Нужна точность, надёжность, стабильность СТП и не проседающая на 30-50мыс скорость при изменении температуры. У вилок и крыс с редуктором скорость от +22 до -18С проседает на 4-8мыс. 8 это максисум что я увидел. В среднем будет 6мыс. По-моему вполне достойно. Даже второй грибок не особо нужен.

По поводу соревнований, кто мешает людям с одного города, или с области встретиться и провести местные соревнования по своим правилам. Например стрельба только стоя с рук без упора. Мишень к примеру банка из-под кукурузы бондюэль , расстояние к примеру 50 метров, 10 выстрелов для каждого стрелка. Расстояние можно выбрать любое. Мишень пробка от 1,5 литровой пластиковой бутылки, расстояние 25-50 метров, условия стрельбы те же. Банки и пробки размер одинаковый по всей стране, люди на форуме сразу поймут хороший результат стрельбы, или они способны лучше стрелять. Сам не люблю стрелять по мишеням, вот пробки и другие мелкие предметы, вот это интересно.

scanboy2
8-8-2019 00:35 scanboy2
quote:

+ пересыл 350руб. , да плюс время.

Ну, пересыла нет если заказать сразу с бздуном, настраивается быстро, ну уж всяко не дольше чем настраивать импульс. Или по таблице ввёл и всё в точности совпало?

Это смешно разговоры вести про 350 руб и первичное время 2мин. Это никак не к нашему брату.

edit log

scanboy2
8-8-2019 00:44 scanboy2
quote:
Изначально написано Fantom991:

По поводу соревнований, кто мешает людям с одного города, или с области встретиться и провести местные соревнования по своим правилам. Например стрельба только стоя с рук без упора. Мишень к примеру банка из-под кукурузы бондюэль , расстояние к примеру 50 метров, 10 выстрелов для каждого стрелка. Расстояние можно выбрать любое. Мишень пробка от 1,5 литровой пластиковой бутылки, расстояние 25-50 метров, условия стрельбы те же. Банки и пробки размер одинаковый по всей стране, люди на форуме сразу поймут хороший результат стрельбы, или они способны лучше стрелять. Сам не люблю стрелять по мишеням, вот пробки и другие мелкие предметы, вот это интересно.

Мы так и делали всегда. И я могу сказать одно - в этом упражнении вилка может проиграть только полуавтомату. Во всём отстальном это ИДЕАЛЬНЫЙ девайс для стрельбы с рук.

Один раз выехали на свалку "на пару часов", я взял термос с печеньками, думал устанем, перерыв сделаем. В общем, стреляли 7 часов перез передыха (ну разумеется задувались, по свалке ходили). Плечо натёр затыльником сильно. А руки так и не устали. Слава Богу пульки закончились, взяли по банке думали хватит.

Вот так примерно можно с вилочки долбить. Тут я на скорость впервые сразу на видео. Ничего даже без тренировок. https://www.youtube.com/watch?v=B_UnnmWnlyQ&feature=youtu.be Можно попытальться переплюнуть с любого другого мех. девайса.

edit log

petroff-a
8-8-2019 12:08 petroff-a
quote:
Originally posted by ZorinVG:
...электроударник ... Расход воздуха на нем реально меньше...

дайте ссылку где про это почитать.
а то все что я смотрел про электрички - только теория. в смысле про малый расход. а конкретных кубов и джоулей я пока не видел. помогите восполнить пробел, плз...

edit log

scanboy2
8-8-2019 19:12 scanboy2
quote:
Изначально написано petroff-a:

дайте ссылку где про это почитать.
а то все что я смотрел про электрички - только теория. в смысле про малый расход. а конкретных кубов и джоулей я пока не видел. помогите восполнить пробел, плз...

Он должен быть меньше в теории, нет повторных ударов по клапану, так называемый пердёж. Но нигде не видел про термозависимость при малом расходе.

А вот ссылки, которые НЕ ОЧЕНЬ поддерживают миф про расход.
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1732772.html
http://daystate.com/rifles/pulsar/

В двух словах.
"Просто пульсар" имеет ствол 43см, длина 76см вес 3.4-3.8кг и резик 300сс. По паспорту выдаёт 55раз 250 Кинг. И по данным камрада из первой ссылки 285 три барабана, это 30раз.

Теперь берём механическую вилку. Длина ствола 450мм (уж не глобально отличается), общая длина 67см (на 22см и на 9см короче НР и простого пульсара соотв). Вес 2.1кг.
А ТТХ вот такие: 285 Кинг 30 раз (как у простой версии пульсара со стволом 430мм). И 250 Кинг 7 барабанов это.... не менее 60 раз!!! Т.е. опять не хуже простой версии пульсара.

Итак, при массе на ПОЛТОРА кило легче, при длине на 10см короче, с резиком на ТРЕТЬ меньше, вилка ПОЛНОСТЬЮ НАРАВНЕ с электро Пульсаром!!! Ну и где КПД электрички???

edit log

scanboy2
8-8-2019 20:03 scanboy2
И если внимательно почитаем тему на ганзе, то увидим что 38 lbs (51ж = 250 Кинг) в 2015г по данным производителя он выдавал всего 40раз, а сейчас указана цифра 55 раз. За 4 года они наконец приблизились к ТТХ механической вилки со сравнимой длиной ствола и резиком на ТРЕТЬ меньше.
Fantom991
8-8-2019 21:38 Fantom991
quote:

Мы так и делали всегда. И я могу сказать одно - в этом упражнении вилка может проиграть только полуавтомату. Во всём отстальном это ИДЕАЛЬНЫЙ девайс для стрельбы с рук.

Один раз выехали на свалку "на пару часов", я взял термос с печеньками, думал устанем, перерыв сделаем. В общем, стреляли 7 часов перез передыха (ну разумеется задувались, по свалке ходили). Плечо натёр затыльником сильно. А руки так и не устали. Слава Богу пульки закончились, взяли по банке думали хватит.

Вот так примерно можно с вилочки долбить. Тут я на скорость впервые сразу на видео. Ничего даже без тренировок. https://www.youtube.com/watch?v=B_UnnmWnlyQ&feature=youtu.be Можно попытальться переплюнуть с любого другого мех. девайса.

По поводу стрельбы по стеклотаре , надо взять обычный скотч обмотать стеклотару скотчем. Получается при попадании нет битого стекла и можно использовать стеклотару многократно, так как скотч Не даёт стеклу рассыпаться . Я вот пока выбираю первую псп, пока нет на неё денег, много прочитал разных форумов про разные винтовки. Не буду говорить, что мне больше понравилось, у каждого свои видения идеальной псп. Единственной большой недостаток при выборе псп винтовки, это проблема подержать её в руках. На фото и видео это одно, а вот когда человек возьмёт винтовку в руки, то сразу видно легла винтовка, или что-то другое надо искать. Сам убедился, когда покупал ппп пневматику, были на примете две винтовки, пришёл в магазин, подержал в руках обе винтовки, сразу понял что именно моё, что лучше легко в руки именно для меня.

scanboy2
9-8-2019 00:09 scanboy2
В стеклотаре весь кайф когда она разлетается. В противном случае всяких пластиковых и металлических пузырьков от лака пруд пруди. Или секторная мишень.

Мне всё в руку ложится. Грузовиками люди как-то управляют, хотя на мотоцикле проще маневрировать. Если мотоцикл не подходит под задачи, что делать? Так же на северном полюсе и в жаркой пустыне люди как-то справляются с обстоятельствами. Тоже самое и здесь. Весло прикладистее, можно целый барабанчик с рук выпустить. А вот долго с рук, или с авто, или в лодке - лучше компакт. И к нему под его задачи следует приспособиться. У человека природой заложено - приспосабливаться под обстоятельства и задачи.

9-8-2019 07:44 avatar3
Чото както посты в теме появляются не в правильном порядке...

edit log

petroff-a
9-8-2019 12:29 petroff-a
quote:
Originally posted by scanboy2:

Он должен быть меньше в теории,...

да вроде как да, должен...
но неужели никто из электриков не посчитал нормальный, объективный, то бишь удельный расход в понятных куб/Дж?
а то пук/резик - ни о чем. один субъективизм...
как говорил Мартышке Удав в известном мультике:- а в попугаях я гораздо длиннее!...
всего страниц: 19 : 123...141516171819

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Анонс: VL airgun.. Москва, Набережные челны, Смоленск ( 17 )