Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам Evanix-rainstorm 4.5 мм и прицел hawke nite-eye digital 6-24x50

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RICHARD_69
18-5-2019 17:07 RICHARD_69
Уважаемые форумчане!
Предлагается к продаже винтовка Evanix-rainstorm калибра 4.5 мм
в комплекте с прицелом hawke nite-eye digital 6-24x50, двумя барабанчиками, заправочным штуцером и мягким чехлом.
Приобреталась тут на форуме, у одного местного г-на, коей оказался
весьма недобросовестным человеком.
Винтовка имела ряд недостатков и косяков, о которых он умолчал.
Он ее покупал у другого товарища, который добросовестно указывал
на некоторые из них. Но при покупке я по неопытности эту тему не нашел, добрые люди позднее подсказали.
И так по порядку:
Главный внешний косяк был в трещине рукоятки ложа. Что было сделано?
Заменил стягивающий шуруп, который был со сплошной резьбой и не выполнял своей функции. Поставил шуруп подходящий для данного соединения, трещину проклеил Космофеном. Получилось монолитно, но по рифлению рукоятки немного клея вышло за края трещины, несколько испортив внешний вид. Не критично...
Человек прислал винтовку в мягком чехле, в который помимо винтовки свалил и пули, и сошки.
Сошки своими острыми гранями наделали несколько коцок на ложе, на которые я тогда указывал в теме. Пробовал устранить лаком, получилось на '4':
Не работал нормально механизм проворота барабана. Болезнь Еваниксов: Устранил согласно найденным рекомендациям.
Острыми краями титанового барабанчика был изгрызан досылатель, имевший на конце диаметр меньше 4 мм в одной из плоскостей (эллипс). Заменил носик досылателя, выточив его из нержавейки и вкрутив в корпус на фиксатор резьбы. Снял острые грани на пулевых каморах
барабанчиков со стороны входа досылателя.
Скорость пули была далеко за 300 м/с, расход при этом тоже был весьма большим.
Кучи теми пулями, что он положил в посылку, не было вообще никакой. Они все летали по какой то ацкой спирали (винтовка, кстати, весьма капризна к типу пуль).
Доработал корпус клапана для уменьшения мертвого объема воздуха, уменьшил пружину ударника. Скорость снизил до 280 -290 м/с. Расход сейчас намного меньше: если качать до 200 - то устанешь барабанчики менять, но кучно начинает стрелять где-то с 160.
Доработал спусковой механизм, сделав спуск более легким.
Сделал выходную фаску на стволе, бо с завода там ее вообще не было:
Немного переработал внутренности модера, поставив туда конуса от Тайпана. Звук стал тише, чем с той цельнофрезерованной конструкцией, что в нем была.
Фото мишеней прилагаю. Самыми кучными оказались пули CP, за ними идут Барракуда Power.
Длинные (тяжелые) пули дают весьма посредственный результат, 'родных' корейских я так и не купил, соответственно их результат мне неизвестен.
Вообще стрелял с нее мало, так как буквально вдогонку купил Тайпана папу (который тоже слабоват для некоторых моих задач).
Цена будет ниже чем я покупал, допустим 30 000 р.
Разбивать комплект не вижу смысла. До полноты добавлю две банки пуль, с лучшей кучей, что с ними вышла.

edit log

RICHARD_69
18-5-2019 17:08 RICHARD_69

click for enlarge 1707 X 1280 244.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.7 Kb
RICHARD_69
18-5-2019 17:51 RICHARD_69

click for enlarge 1707 X 1280 184.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
RICHARD_69
21-5-2019 17:44 RICHARD_69
АП теме!
RICHARD_69
26-5-2019 04:48 RICHARD_69
Отправка ТК "Энергия". Упакую надлежащим образом! Тел: 8-904-147-58-58
Можно в WhatsApp.
RICHARD_69
29-5-2019 10:03 RICHARD_69
Все молчат.... ( Вроде и аппарат стал лучше, чем когда попал ко мне...
Спуск, звук, расход - все на уровне! Перезарядка вообще без осечек!
Куча придет в умелых руках!
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам Evanix-rainstorm 4.5 мм и прицел hawke nite-eye digital 6-24x50