Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Нужно пару переходников запилить. Подсобит кто?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Greenthomb
28-4-2019 14:42 Greenthomb
Такое дело. Нужно сделать пару переходников. Один можно видеть на прилагаемой картинке, второй почти такой же, только резьба другая.
По материалам. Нужна хорошая сталь (40х, например, но возможны варианты), дабы обеспечить приличную износостойкость резьб и стойкость к коррозии без дополнительных покрытий.
Крайне важно аккуратно сделать резьбы, поскольку работать будут под нагрузкой. (ну то есть пройти на глаз тупым резцом - не вариант )
Основную сложность вижу во внутреннем канале. Толстая его часть (2мм которая) может варьироваться по длине от 10 до 28мм, но строго не более 28. Тут всё просто, сложнее с тонкой частью (1мм), поскольку сверлить надо с двух сторон, причем с одной из них под углом, и при этом не прошить это дело насквозь
Допуски по малым цилиндрам не более -0.1 по диаметру, по их же длинам +-0.1. По средней части (большому цилиндру) +-0.5 что по длине, что по диаметру.
Для длин резьб и малых цилиндров торцы средней части являются базой.
Всего переходников планируется два, по одному каждого вида.
Сам, увы, не осилю, ибо мой станок не только не режет резьбы, но и в бараний рог закручивается при попытке обработки чего-то тверже алюминия
И это, хочу чтобы красиво было
Выставлять какие-то жесткие требования по материалу, допускам, шероховатости и прочему я не могу не зная возможностей изготовителя. Понятное дело, чем лучше, тем лучше, ибо сосуд ВД все-таки приворачиваться туда-сюда будет.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
click for enlarge 905 X 1280 94.1 Kb

Grunherz
28-4-2019 21:12 Grunherz
У меня такие штуки есть заводского изготовления. Могу поделиться одной.
Резьба только 1/8. Красивость так себе.

edit log

Greenthomb
28-4-2019 21:13 Greenthomb
Я был бы совсем не против
Но второй у тебя точно нет. Сейчас покажу.
click for enlarge 905 X 1280  98.9 Kb
Grunherz
28-4-2019 21:17 Grunherz
Вторая тоже есть, но она нужна, это стоковый штееровский заправочник.
Greenthomb
28-4-2019 21:21 Greenthomb
Да ладно?! Углекислотный что-ли? Или от чего можно заправлять с резьбой М18х1,5?
Grunherz
28-4-2019 21:27 Grunherz
Ну собственно вот все хотелки в одном месте.
https://www.bestfittings.co.uk...l-fill-adaptor/

P.S. Да, наврал, на баллонах не 18х1,5, немного побольше. Но из бОльшей резьбы сделать меньшую не проблема даже плашкой.

И ещё момент, можно сверления сделать чуть проще, чтобы обойтись только токарником.

edit log

Greenthomb
28-4-2019 21:30 Greenthomb
Ну да, но есть нюансы. Первый - это отверстие по центру, а там у меня шток клапана, второе, на переходнике, что побольше, резьба G5/8, а у меня на большом М18х1,5.
Greenthomb
28-4-2019 21:33 Greenthomb
quote:
Originally posted by Grunherz:

из бОльшей резьбы сделать меньшую не проблема даже плашкой.

Согласен, но плашка не пройдет при столь малой длине.
Да и насчет применения латуни/бронзы есть у меня сомнения, во всяком случае для переходника 1 (который на второй картинке).
Greenthomb
28-4-2019 21:40 Greenthomb
quote:
Originally posted by Grunherz:

можно сверления сделать чуть проще, чтобы обойтись только токарником.

В принципе да, если канал с эксцентриситетом сделать, но тогда в районе канавки пройдет по самому краю тогда, рискованно. Единичные детали можно и с лишним установом сделать, не страшно. Да и отверстие под углом тоже вполне можно пройти на токарном при наличии поворотной задней бабки. Да и без нее можно, установив второй патрон в суппорт, я так делал
Grunherz
28-4-2019 21:42 Grunherz
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Да и насчет применения латуни/бронзы есть у меня сомнения, во всяком случае для переходника 1 (который на второй картинке).

Буржуи делают из латуни, вроде как не слышно про проблемы.
Greenthomb
28-4-2019 21:53 Greenthomb
Такие не делают (не видел во всяком случае), я тебе сейчас в личку нашепчу, что там за заморочка.
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Нужно пару переходников запилить. Подсобит кто?