Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам два пистолета на электротяге, детский и папский с прикладом, торг.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
VLP
27-6-2019 01:15 VLP
quote:
Изначально написано нивант:
как обладатель двух пистолей в механике от мастера, выскажу: в изделиях Владимира отлично реализована система мощность - компактность - запас выстрелов! Нет изделий, которые по этим параметрам превзойдут игрушки от Владимира, а с реализацией электрички так вообще и со звуком красота!

Как сторонний наблюдатель (в отношении изделий мастера) и как владелец трех пистолетов (папа-дед-прадед) выскажу: в изделиях Владимира отлично реализована компактность в однозарядном варианте (которая мало кому нравится, т.к. оперировать на природе такими мелкими предметами как пульки, постоянно перезаряжаясь, очень неудобно в сравнении с тем, чтобы за пару секунд заменить удобный большой многозарядный барабан). При этом в угоду компактности в жертву приносится мощность, пусть и незначительно в сравнении с конкурентами. По количеству выстрелов - да, изделия Владимира лидируют, но на фоне сниженной мощности (скорости, а значит и настильности выстрела). 15 см стволик - это компактно, но мощности - не дефицит, нет, но меньше, чем у типовых аналогов-конкурентов (продукция Крюгера и Толстоконева).

При этом внедрение многозаряда - это +5 см, удлинение ствола, чтобы достать конкурентов по мощности - еще + 5 см и вот они 40 см. Тем более, что при переходе на электричество габариты и так подросли, плюс пест обзавелся уродливыми наростами где не надо.

Вывод - как однозарядный компакт изделия уникальны. Но со всеми минусами однозаряда. Как только прибавляем в рассмотрение фактор многозаряда - плюсы становятся не слишком очевидны. Даже вертикальный габарит, который в коаксиале был лучше, в электричке проигрывает конкурентам.

Yadolov13
27-6-2019 09:05 Yadolov13
Спасибо за проявленный интерес...

Пистолет предназначен для скрытого ношения и в первую очередь Прогульщик для пеших прогулок, при желании можно приспособить и к автомобилю, было бы желание.

Размер и форма продиктованы большими объемами эл. начинки, прототипов пистолетов с электротягой не знаю, приходится быть пионером... "прошу понять и простить".

**20 м/сек дают хорошую настильность для пистолета до 40 м. Больше ДЖ - больший перерасход, меньше выстрелов, запредельный звук, увеличение габарита... Не против взглянуть на более мощные с их ТТХ.

За многозаряд повторю - пока нет вменяемого магазина, мимо смысла его делать.

Габарит по вертикале добавился из-за необходимости укладки проводов, корректнее сравнивать с другими эл. пистолетами, если таковые имеются

edit log

VLP
27-6-2019 13:23 VLP
quote:
Изначально написано Yadolov13:

**20 м/сек дают хорошую настильность для пистолета до 40 м. Больше ДЖ - больший перерасход, меньше выстрелов, запредельный звук, увеличение габарита... Не против взглянуть на более мощные с их ТТХ.

А что это за ограничение - 40 м? Я так скажу, по картонкам дистанция до 40 м - это всего 50% реальных ситуаций, более того, опытные и настороже на 40 м вообще не подпускают. Для меня реальная дистанция для песта - 70+ м, абсолютно рабочая, ежедневная. Ориентироваться на дистанции до 40 м - это вообще ни о чем. Что для Велеса, что для изделий Крюгера и Толстоконева реальные дистанции боя без приклада 70-80 м. Понятно, что 0.14 семян дуба в детке для этих целей вообще не подходят. Нужно 0,30+ в 5.5; 6.35 для населенки перебор (слишком много энергетики остается в пуле к моменту падения при промахе), но если брать однозаряд, то только от этого калибра более-менее приемлемо на улице перезаряжать пульки по одной (на мой взгляд).

Yadolov13
27-6-2019 19:21 Yadolov13
quote:
Изначально написано VLP:

А что это за ограничение - 40 м? Я так скажу, по картонкам дистанция до 40 м - это всего 50% реальных ситуаций, более того, опытные и настороже на 40 м вообще не подпускают. Для меня реальная дистанция для песта - 70+ м, абсолютно рабочая, ежедневная. Ориентироваться на дистанции до 40 м - это вообще ни о чем. Что для Велеса, что для изделий Крюгера и Толстоконева реальные дистанции боя без приклада 70-80 м. Понятно, что 0.14 семян дуба в детке для этих целей вообще не подходят. Нужно 0,30+ в 5.5; 6.35 для населенки перебор (слишком много энергетики остается в пуле к моменту падения при промахе), но если брать однозаряд, то только от этого калибра более-менее приемлемо на улице перезаряжать пульки по одной (на мой взгляд).

Что то не то с воронами или охотник не правильный, может охотников в избытке - замордовали птицу... Меня вороны подпускают на 10-15м.

Ограничение 40 м (+-) для пистолета с дудкой 15 см не мое, а общепринятое, реальное, среднее.
Если есть желание, можно использовать и на 100 м, 200 м...

Прошу показать изделие свыше 0,14 семян дуба и его селекционера.

edit log

VLP
28-6-2019 14:36 VLP
quote:
Изначально написано Yadolov13:

Что то не то с воронами или охотник не правильный, может охотников в избытке - замордовали птицу... Меня вороны подпускают на 10-15м.

Ограничение 40 м (+-) для пистолета с дудкой 15 см не мое, а общепринятое, реальное, среднее.
Если есть желание, можно использовать и на 100 м, 200 м...

Прошу показать изделие свыше 0,14 семян дуба и его селекционера.

Если Вы из стаи в 50 шт. за месяц выкосите 10 на пеших прогулках - оставшиеся будут узнавать вас в любое время года, в любой одежде, пешком, на велосипеде и даже в гриме Некоторых бойцов невидимого фронта птахи сопровождают во время проезда на велике через весь парк - кружат над ним и орут, предупреждая сообщество, на протяжении пары километров. Некоторые подпускают и на 2-3 метра, а многие опытные (стреляные) - улетают уже с 50 даже если в первый раз видят незнакомую машину с приоткрытым окном. А от знакомых машин с приоткрытым окном сматываются как только она остановилась в поле зрения - и за 70 м, и за 80.

Ограничение 40 м - ну Вы же видите реальный спрос на такие изделия, чуть не каждую неделю снижая цены. А на какие-нибудь Доберманы со стволиком 19 см при этом очередь стоит на месяц вперед. Да и 15-см разбирали бы при выдаваемом Вами соотношении габарит/мощность, будь это многозаряд.

Не понял вопрос про изделия - Ваши собственные в 5.5 и 6.35 выдают больше 0.14, какой смысл их Вам показывать? Есть и 0.85, длиной чуть за 40 см, но реально для дистанций до 80 м нужно 0.30+. И абсолютному большинству покупателей более интересен многозаряд. Не надо говорить, что нет подходящего барабана - их полно на рынке, разных. Достаточно толщины 15 мм, как у ручных от Толстоконева или автоматических от Агиосо. Ручной от Толстоконева очень компактен.

Yadolov13
28-6-2019 18:53 Yadolov13
Все эти магазины не подходят к поворотному крану-перепуску.
Цена снижается, ибо новинка не пропиарена...
На ворон выхожу редко, наверное не запомнили, потому и подпускают.
VLP
28-6-2019 21:58 VLP
Не думаю, что дело только в том, что новинка не пропиарена. Остальные однозарядки тоже вяло продаются (Искра и т.п.). Я вот весь май плотно размышлял над приобретением Вашего 6.35 для велосипедных прогулок в первую очередь, и автокарошлепинга во вторую. Выбор калибра - исключительно из-за того, что однозаряд 5.5, на мой взгляд, очень неудобен в полевых условиях из-за малого размера пулек - я уже об этом писал. Хотя 6.35 избыточен для населенки, но с относительно небольшой мощностью Вашего аппарата всё вроде в рамках приличий. Ну, будет у падающей за 230 метров пульки не 0.05-0.06 семечек, а 0.08 на излете... шанс случайно разбить стекло увеличивается, но вроде терпимо. Хотя, конечно, траектория полета пульки у маломощного 6.35 хуже, чем у 5.5 близкой мощности, более минометная. В общем-то мне Ваш пест импонирует. Даже игрушечный дизайн хорош с точки зрения беспалевности. Однако стволик 15 см мне не очень нравился из-за того, что он совсем уже не оптимален для 6.35. Надо 20 см или около того. Будет либо скорость выше, либо воздух экономнее тратиться. Длина при этом растет. Тут еще и электропривод, на который Вы перешли длину увеличивает. В итоге я посмотрел на свой толстоконевский 6.35 перепест и решил, что если я воткну в него запасной стволик 17 см, и вместо связки плохой модер + допик закажу эффективный модер-интеграшку у хорошего мастера, то у меня выйдет довольно компактный пест длиной 38-40 см, полноценный многозаряд, имеющий на борту 0.38 семечек и 26 шутов в плато на пружине толщиной 1.3 мм и 0.50 семечек и 12 шутов в плато на пружине 1.4 мм. Который будет подходить для велопрогулок вполне сопоставимо с Вашим. Немного габаритнее, но многозаряд и легко разгоняется, если это для чего-нибудь нужно. И каких-то радикальных плюсов Вашего варианта я не увидел. Т.к. со стволом 20 см он уже будет далеко не 30 см длиной, да еще и однозаряд. Электричка же в нынешнем варианте реализации мне вообще не нравится и желания приобрести ее не возбуждает. В итоге мой толстоконевский перепест уехал на переделку модера, а Вы пока что без заказчика. Вот такая логика размышлений. Но в принципе мне Ваш проект нравится и продолжаю следить, глядишь, появится более интересный вариант для велопрогулок: компактный многозаряд 5.5, "толькопук" с 0.35 семечками на борту.

edit log

Yadolov13
29-6-2019 06:24 Yadolov13
Габариты и "только пук" находятся в обратно пропорциональной зависимости. В такой же зависимости находятся мощность и количество выстрелов.
Использовать готовые магазины означает поменять конструктив и вернуться к крысоподобным, которых пруд-пруди, потерять полученные преимущества - не интересно...

Еще преимущества электротяги недооценены сообществом, ибо неведомы - лучше один раз попробовать и сравнить, совсем другие ощущения... Желательно знать от чего отказываешься.
Я попробовал и подсел, в хорошем понимании этого слова: идеальный спуск, сердечник-ударник всегда взведен и на охоте нет ненужных пугающих щелчков, мгновенный перевод с одной энергии на другую без доп. подстроек и ловлей блох с пружинами, мгновенная активация хитрого АБ, звук выстрела ласкает слух, количество выстрелов больше..., + положительные эмоции от эксплуатации.

Что касаемо представленных к продаже в этой теме, то на пистолет был покупатель, а пистолет с прикладом делал под заказ - оба исчезли...

Готов проект электрического с габаритами механики, скажем, с дудкой 15 см общая длина 26-27 см.
На днях выгуляю булку-полубулку.

edit log

Yadolov13
29-6-2019 17:49 Yadolov13
30000 руб. пистолет
32000 руб. пистолет с прикладом
Базарка
13-7-2019 12:01 Базарка
Уважаемый vlp пожалуйста не рассказывайте тут сказки про песто дистанции 70,80м.Я как велесовод открыто заявляю,что с пестами макс можно работать до 50м не более, граммовкой ..40м.с иное от лукавого и выпендрёжа.ну не хватит мощи пробить перо...плюс миномётка.
Все оценили ваши притязания к автору и ваши фантазийные возможности пестов на дистанциях в 80метров😁
Базарка
13-7-2019 12:03 Базарка
Был бы многозаряд электро купил бы сегодня.автору Ап.
VLP
13-7-2019 20:01 VLP
quote:
Originally posted by Базарка:

Уважаемый vlp пожалуйста не рассказывайте тут сказки про песто дистанции 70,80м.Я как велесовод открыто заявляю,что с пестами макс можно работать до 50м не более, граммовкой ..40м.с иное от лукавого и выпендрёжа.ну не хватит мощи пробить перо...плюс миномётка.
Все оценили ваши притязания к автору и ваши фантазийные возможности пестов на дистанциях в 80метров

Поройтесь в архиве форума Эдган, там велесовод DenisSV (если не ошибаюсь по памяти в написании ника), выкладывал свои видео стрельбы из Велеса на 70 м, попадал куда нужно легко и непринужденно У граммовки JSB при начальных 245 км/ч на 80 м энергия 16 Дж. Как у магнум-винтовки ппп на обрезе ствола. Вы хотите сказать, что магнум-ппп винтовки в упор не могут пробить перо? Вы это серьезно?
Yadolov13
14-7-2019 07:09 Yadolov13
quote:
Изначально написано Базарка:
Был бы многозаряд электро купил бы сегодня.автору Ап.

Спасибо за поддержку.

К сожалению, многозаряд не предвидется, ибо изменится конструкция с потерей ТТХ, с увеличением веса и габарита т.е. совсем другое изделие.
Понравилась цитата пользователя:
"К незначительным минусам отнёс бы однозарядность, но тут скорее всего действует правило: один выстрел - один трофей."
Идет работа над миминизацией, заказали пистоль с 12 см стволом общей длиной до 24 см.

Стрельба на 70+ м скорее исключение, чем правило - не для рядового стрелка.

edit log

Толя Гора
19-7-2019 21:10 Толя Гора
Хороший пистолет, правильный. Многозарядность -она от лукавого..Если реагируют на машину с опущенным стеклом, не думаю ,что будет шанс на второй шут..Съебушки воробушки))). Поторпился взял искру, а так очень энтэрэсно. А на 70 м с пистоля это конечно...лихо. Я так понял вся сборная олимпийская по стрельбе ушла в кроунхантинг...Очково среди таких парней блин)))
XimiKrus52
21-7-2019 23:10 XimiKrus52
60 и 70+ не такие уж и редкие дистанции. Основные 40-60, причем до 40-ка это прям подарок. Бывало и под 90 работали. Добер стандарт справляется на ура. Крепкие руки и много практики конечно не последнее значение имеют. Стандартных 23 жёлудя хватает всем при должном прицеливании. Если скорость снизить хоть на 10 метров уже мало становится, надо строго в убойку отработать без ошибок. Вес.. вес это что-то. 1650 гр с Щ4*20 на генадьевских универсальных кольцах. Так это ещё прикладик раздвижной хочется, тогда точно 2+ будет.
А есть электрички с ударной группой через рокер? По идее габарит в длину не вырастет и мародеровский барабан можно приспособить.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам два пистолета на электротяге, детский и папский с прикладом, торг.. ( 2 )