Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам/обменяю редчайший винт Дракон 050, пересыл, рассрочка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
maks_1435
16-3-2019 16:05 maks_1435
Южнокорейский Дракон, калибра, боюсь даже написать какого, но с мощностью ясное дело до 3ж.
Ноги у винта растут отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1175527.html
Там все подробно расписано, что, как и почему. Потом он оказался у одного Самарского Комрада, от которого и перешел ко мне. Все работает по принципу "бери-стреляй". У винта поставлен модератор, проведено ТО. По кучности - пару раз выезжал весной-летом прошлого года пострелять, с 50 метров укладывался примерно в 5-6 см. (но это скрючившись и стреляя с заднего сиденья авто). Если пробовать вдумчиво и с хорошего упора думаю, что 3-4 см. на полтосе достижимо. Предыдущий хозяин кстати писал о 4 см. на полтосе. Останавливающее действие очень сильное по пневматическим меркам, у меня были две девятки (на 1.70 и 2.35ж., пробовал одну на полнотеле, под люгер 8.4гр., 2.80ж.) это просто детский лепет по сравнению с Драконом. Бутылка воды 1.5л. при попадании в нее экспансивной пули взрывается как будто изнутри. 5л. пробивается навылет, причем выходное отверстие разрывает вдребезги, вместе с пулей вылетает почти вся вода.
Вот здесь можно посмотреть как все примерно происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=vj5vQLX1law
Для особо нетерпеливых можно смотреть с 6.30 минуты. На видео правда Квакенбуш, но Дракон может примерно сопоставимо, возможно процентов на 30 менее впечатляюще. Похоже на выстрел, когда разносит зеленую канистру.
На винте есть букафка "F в пятиугольнике" и надпись "до 3ж".
Комплект: винт, штуцер, пули от ПроПро около 300 шт., еще какие-то полнотелые, с хорошей экспансивностью. Плюс гладкий стволик, 10мм. для стрельбы дробью. Сделал видимо предыдущий хозяин, который с его слов стрелял с винта влет перепелок. У него получалось. Я сам не пробовал. Цена 100 тысяч. Торг уместен.
Ценообразование - в 2013г. за винт просили 80 тысяч, я уже тактично умолчу, сколько тогда стоил доллар, плюс сейчас есть модер, гладкий стволик для стрельбы дробью, 300 пуль от ПроПро. Проведено ТО.
По желанию покупателя могу доукомплектовать ОП, как на фото, старая добрая Липа 3-8*44. +5 тысяч.
Причина продажи: винт честно говоря покупал чисто посмотреть на настоящую охотничью мощщу в пневме. Пулеулавитель массой примерно 1,5кг. улетает метров на 2-2,5 при попадании экспансивки. Посмотрел, очень впечатлило. Но он по моему мнению для "настоящего охотника". Я же - больше любитель. Охотничий потенциал винта просто чудовищный (для пневмы, конечно).
По запросу любые фото, на фоне ника, числа, монеты, да хоть в прыжке. При необходимости найду поручителей.
По нику можно посмотреть на мои предыдущие продажи, два Кондора, девятка, Талон, АирАрмс и тд. Люди довольны.
В теме отпишется еще бывший владелец винта. Возможна рассрочка до 3 месяцев. Первоначальный взнос - 25 тысяч. Винт крайне сУрьезный, задача продать любым путем не стоит. Могу отказать любому без объяснения причин, снять с продажи, снести тему - до появления конкретных договоренностей либо перечисления аванса/всей суммы. Территориально - г. Димитровград.
Поехали.

edit log

maks_1435
16-3-2019 16:08 maks_1435

click for enlarge 640 X 480  60.5 Kb
click for enlarge 640 X 480  56.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  82.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  46.1 Kb
click for enlarge 640 X 480  65.9 Kb
click for enlarge 640 X 480  57.1 Kb
maks_1435
16-3-2019 17:04 maks_1435
Торг только если покупатель готов перечислить деньги здесь и сейчас. При рассрочке без всякого торга.
maks_1435
17-3-2019 16:20 maks_1435
Счастье по Американски:
https://www.youtube.com/watch?v=c-hJYrR_-gw
https://www.youtube.com/watch?v=rqOrdRdsaX4

Еще видел ссылку на стрельбу с Дракона по пластилину в замедленной съемке. Очень впечатляюще.
Но это счастье может стать ближе, можно сказать вплотную.

maks_1435
17-3-2019 16:28 maks_1435
Нашел, Дракон и пластилин.
https://www.youtube.com/watch?v=72fBUCyvZuo
сандро161
17-3-2019 18:05 сандро161
найди лучше резик новый на 300бар ,плато , замер скорости и вес пули!😂
maks_1435
17-3-2019 18:20 maks_1435
Кому мало скоростей, вот ссыль на мою же тему в частных объявлениях.
Там отметился бывший хозяин Дракона. Пишет, что на гелии 2.90 пули летели. Ну куда, ужас нах, страшно жеж. Мне и скоростя как у ДиКа за гланды.
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2429676-0.html

А вообще когда покупал Дракон, наводил по нему справки. Заводской Южнокорейский винт, на родине идет под 3.50-4.00ж., но там и выстрелов 3-4, и как пишут люди - можно попасть только в опу слону. Здесь и пуков 7-8, и кучность более чем достаточная для охоты на бутылки. Есть также гладкий стволик, поэтому винтик может еще стрелять дробью, а возможно даже и картечью. Предыдущий хозяин писал, что дробью стрелял перепелок влет. Основной ствол, конечно, нарезной.
Так, что Дракон перекроет любые разумные задачи по бутылкам, от 50гр. до примерно кг. на 100-150.

edit log

Alexand-545
17-3-2019 19:22 Alexand-545
Да мой бывший винт , простой и не прихотливый, проблем никаких с ним не было, про точность верно указано 40*40 на 50.
maks_1435
17-3-2019 20:38 maks_1435
quote:
Originally posted by Alexand-545:

Да мой бывший винт , простой и не прихотливый, проблем никаких с ним не было,

Привет, Алекс. Спасибо за отличный сабж. Жаль я не охотник, ни в жизнь бы не продал. Сердце кровью обливается, но такой винт не должен простаивать. Да и в огнестреле давно.

edit log

Mark78
18-3-2019 04:30 Mark78
спрошу в качестве АПа )
объясните, почему с ростом калибра цена на PCP увеличивается чуть не в геометрической прогрессии?
чего в ней на в пять раз больше чем в .22?
по моему, чистой воды, спекуляция

----------
Всё когда нибудь надоест.

maks_1435
18-3-2019 07:45 maks_1435
Есть уровни винтов. Хороший заводской винт в папе (Крикет, Егорка, ФХ Импакт и тд.) то есть действительно хороший, а не г. (Крюгерки, Крысы, Хатсаны и прочее), тоже стоит знаете ли недешево. Даже Моти с 1 апреля будут стоить 100 тысяч (деда). Дракон это заводской Южнокорейский винт. А цена растёт с повышением калибра, поскольку с ростом дырдочки растёт и толк от винта. Это с точки зрения охоты на бутылки. С одного пука с Дракона толку больше, чем с 10 пуков с самого крутого деда под полнотел. Помимо девяток, у меня были, например, два кондора, один при разгоне на прямотоке легко дал 1.60ж. на полнотелках. Так вот этот кондор, даже на игрушку для детсада не тянет по сравнению с сабжем темы. Девятки рядом не пролетали, могут потянуть только на игрушку для подростков. Его нужно сравнивать только с другими винтами с калибром, минимум с 0.45. Припоминаю один из первых пуков с Дракона, как жахнул в кирпич, тот вдребезги.

edit log

Mark78
18-3-2019 08:00 Mark78
Это понятно, что из .50 можно взять дичь покрупнее чем из. 22 или .25. "Непонятка" в другом )
все pcp винтовки конструктивно состоят из одних и тех же составляющих и работают на одних и тех же принципах что в малых, что в больших калибрах.
Разница в диаметрах проходных отверстий в силе пружин и т.д. затраты по расходу материала и трудозатратам на изготовление не в разы, давления в резервуарах те же (не надо делатб какойто сверхпрочный резервуар и т.п.) ,НО почему готовый продукт (винтовка) в цене получается очень сильно разная?
Ни в коей мере не хочу сбить цену и т.п. ) чисто научный интерес)
понятное дело что рынок диктует свою цену, но объективно ценник задран просто ни на чём, так повелось и всё тут)
почему спросил? может есть какой-то, не ведомый мне аргумент который я не знаю и напрасно думаю плохо о производителях и продавцах крупных калибров)

----------

edit log

Mark78
18-3-2019 08:10 Mark78
quote:
А цена растёт с повышением калибра, поскольку с ростом дырдочки растёт и толк от винта. Это с точки зрения охоты на бутылки. С одного пука с Дракона толку больше, чем с 10 пуков с самого крутого деда под полнотел.

как то не убедительно.По этой логике 12 калибр должен быть самым дорогим? 😨

нее, тут чистой воды маркетинг заговор!

----------

edit log

maks_1435
18-3-2019 08:18 maks_1435
А, Вы в этом аспекте. Да ну ктож его знает, из чего складывается ценовая политики производителей и насколько она объективная. Слышал сраем уха, что с ростом калибра растёт цена стволика, винт становится сложнее сертмфицировать, растут затраты на подготовку производства и само производство и прочее прочее прочее. Насколько мне известна хорошая заводская девятка стоит сильно за 100 тысяч (Егерь, Крикет, Атаман) и её не купить без лицухи. Можно, конечно, взять папу-деда и перестволить, но это так потянет за собой затраты, что цена заводского изделия может показаться сущими копейками. По Дракону могу сказать только, что это крайне редкий в России винт. Плюс сабж темы доработан достаточно известным Мастером, он теперь не веслище свыше 1.1 метра, а достаточно компактный девайс, без модера, всего лишь 70см. Тот же Квакенбуш в Америке (тот самый, на видео стрельбы с которого идет ссыль в первом посте) стоит в районе 3000 долларов, если поисковики не врут. Не думаю, что тут только алчность производителей. Слышал сраем уха, что только дудка в 0.45-0.5 стоит более 25 тысяч. Но это очень краем и очень уха. Но лучше конечно эти вопросы адресовать непосредственно производителям.

edit log

Mark78
18-3-2019 08:26 Mark78
quote:
что только дудка в 0.45-0.5 стоит более 25 тысяч.

не всегда.
.45 видел за 9тр
а так по разному, и 15 и 25.
на счет дороговизны ее производства это всё чепуха, технология производства практически одинаковая.

а как со звуком у вашего дракона?
если с мелканом сравнить тише будет или наоборот?

----------

edit log

maks_1435
18-3-2019 08:36 maks_1435
Вот я и говорю, нужно написать письмо производителям и задать интересующие вопросы. По звуку, модер справляется на хорошо для такого калибра, хотя ясное дело, что ни о каком токапук говорить не приходится. Без модера звук такой, что даже тараканы по стойке смирно стоять начинают. Сильно громче мелкана, но на порядок слабее 7.62. Вообще мне лично модер без надобности, в лес выехал, баночки поставил, там тишина без надобности. Просто, так сложилось, что без модера 'сосед не пойметь'.

Писи. Реальному покупателю расскажу, как можно легко обойти возможные проблемы с контролирующими органами и прочее. У меня получалось. Дам рекомендации, но лучше конечно на рожон не лезть, это самое главное. ИМХО.

edit log

Mark78
18-3-2019 08:47 Mark78
quote:
в лес выехал, баночки поставил, там тишина без надобности. Просто, так сложилось, без модера 'люди не поймут'.

потому что и в лесу бывает лучше не шуметь, это , кстати, один из веских аргументов в пользу пневмы, поэтому то что "люди не поймут " это верно)

На этом у меня вопросы, на данный момент закончились.
Удачной и скорой продажи!

----------

edit log

maks_1435
18-3-2019 09:01 maks_1435
Лучше не шуметь, это потому, что, как правило, даже потенциальные проблемы начинаются увы, с головы. Для меня это моление на модеры, чем тише, тем лучше никогда не было панацеей. Тот же кондор на 1.60ж. в деде эксплуатировал без модера, никаких проблем. Девятку эксплуатировал, тоже без модера. Стандартная жсбишка летела под 3.00 парсека. Без модера тоже звук был, примерно сопоставимый с Драконом (без модера). Никаких проблем. Вот были времена, но перешёл в огнестрел, до сих пор жалею, что все слонобои кроме сабжа темы распродал. Для меня гораздо важнее габариты винта/пистолета, а модер их только увеличивает. Можно, конечно, воткнуть интеграшку, но их как правило не хватает без основного.
Но, конечно, чего не сделаешь ради спокойного сна соседа. Ну да ладно, это вопрос практически риторический.
И Вам не хворать.

edit log

mixa929
18-3-2019 12:41 mixa929
Номер телефона можно позвонить хочу
maks_1435
18-3-2019 12:59 maks_1435
Телефон в личке.
всего страниц: 2 : 12