Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю Huben ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Detonator
P.M.
1-7-2018 11:45 Detonator
Приветствую всех!
Возникло желание попробовать это чудо инженерной мысли.
Если у кого-то лежит без дела, наигрался и тп - готов купить по вменяемой цене.
Желательно в Москве.
P.S. К цене нового аппарата от известных поставщиков пока не готов
пилот Пиркс 2
P.M.
1-7-2018 12:20 пилот Пиркс 2
А говорил вилки хватает)))
Detonator
P.M.
1-7-2018 12:58 Detonator
пилот Пиркс 2:
А говорил вилки хватает)))

У вилки свои прелести
Но захотелось побольше мощи (скучаю по своему бывшему Талону) и полуавтомат.

tancus
P.M.
1-7-2018 15:56 tancus
Есть FX Monsoon. Уж точно лучше хубенизма всякого.
Detonator
P.M.
1-7-2018 16:39 Detonator
tancus:
Есть FX Monsoon. Уж точно лучше хубенизма всякого.

Уважаю продукцию FX, но Monsoon в базовом варианте - весло, да и кроме переработки в булпап еще придется и порядком с железом поколдовать, чтобы достигнуть желаемых результатов по стрельбе.

Вообщем дайте Хубена

BIGALEXT
P.M.
1-7-2018 17:53 BIGALEXT
tancus:
Есть FX Monsoon. Уж точно лучше хубенизма всякого.

Сравнили жопу с пальцем!! Погоди щас брать хубена через 2 мес он выйдет в 6.35 плюс они поменяли пластики внутри лучше брать самый новый.

tancus
P.M.
1-7-2018 20:44 tancus
Сравнили жопу с пальцем!!

Да ну .. а попробуй ка рассказать, чем же так сильно лучше Хубен? .. если ты конечно понимаешь, про что говоришь ..
Возникло желание попробовать это чудо инженерной мысли.

Попробовать? .. в смысле попробовать разобрать?
BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 06:33 BIGALEXT
tancus:

Да ну .. а попробуй ка рассказать, чем же так сильно лучше Хубен? .. если ты конечно понимаешь, про что говоришь ..

У меня есть Хубен, а у тебя?

strazhok
P.M.
2-7-2018 09:02 strazhok
Originally posted by BIGALEXT:

через 2 мес он выйдет в 6.35

ух ты!
а можно подробнее ?

tancus
P.M.
2-7-2018 10:22 tancus
У меня есть Хубен, а у тебя?

через 2 мес он выйдет в 6.35
click for enlarge 162 X 318 16.2 Kb
click for enlarge 437 X 209 24.1 Kb
click for enlarge 193 X 358 14.8 Kb
Для небольшой энергетики пойдёт .. а вот далее ..
Одним словом, хубенисты, не крутите редуктор сильно.

Ещё разок - в Хубене НЕТ ничего революционного, они просто (по китайскому обыкновению) спи... ли вот этот патент 20-ти летней давности -
click for enlarge 1491 X 937 46.6 Kb
click for enlarge 1498 X 872 119.6 Kb
click for enlarge 1494 X 809 43.0 Kb
click for enlarge 1483 X 648 28.7 Kb
click for enlarge 1489 X 677 34.8 Kb
click for enlarge 1498 X 844 48.3 Kb
Но в отличие от оригинала сделали его конструктивно слабее.
Если в новой версии они сделают ПРАВИЛЬНУЮ работу над ошибками, то может и получится.

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 11:36 BIGALEXT
strazhok:

ух ты!
а можно подробнее ?

Ну а какие подробности... . я с Грэгором (для тех кто его знает) переписываюсь, мне скинули ссылку что в Голландии продают хубена 6.35, я у него спросил это кастом или заводской, на что получил ответ, заводские будут через пару месяцев... . пока все)) Плюс они поменяли пластики внутрянке, об этом Грэгор писал на AGN форуме.

Для Танкуса...
"Для небольшой энергетики пойдёт .. а вот далее ..
Одним словом, хубенисты, не крутите редуктор сильно."
Если не знаешь принцип работы этой винтовки и почему ломается боевой клапан лучше ничего не пиши, чем ерунду.

tancus
P.M.
2-7-2018 17:06 tancus
Да ну .. а там есть ПРИНЦИП работы?

Боевой клапан ломается, т.к. китайцы КРИВО спиз.. или немецкий патент. И изначально заложили конструктивно ограниченную прочность клапана, т.к. планировали его только под 4,5-5,5.
Принцип .. откидывание давлением детали большей площади, которая увлекает за собой деталь меньшей площади и запирание канала подачи вд дозатором для возвращения под действием пружины клапана в закрытое положение ты называешь ПРИНЦИПОМ? : да это сад детский с диким количеством лишних убогих деталек .. а учитывая разлетающиеся клапана под более-менее приличной нагрузкой - полная неспособность что-либо просчитать конструктивно : одним словом - КРИВО СПИЗ... НАЯ КИТАЙСКАЯ ЛАЖА.

Кстати, а просвети меня, дебила, почему именно разлетаются клапана на хуЕбене? .. ну ты ж видать гуру ..

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 17:21 BIGALEXT
tancus:
Да ну .. а там есть ПРИНЦИП работы?

Боевой клапан ломается, т.к. китайцы КРИВО спиз.. или немецкий патент. И изначально заложили конструктивно ограниченную прочность клапана, т.к. планировали его только под 4,5-5,5.
Принцип .. откидывание давлением детали большей площади, которая увлекает за собой деталь меньшей площади и запирание канала подачи вд дозатором для возвращения под действием пружины клапана в закрытое положение ты называешь ПРИНЦИПОМ? : да это сад детский .. а учитывая разлетающиеся клапана под более-менее приличной нагрузкой - полная неспособность что-либо просчитать конструктивно : одним словом - КРИВО СПИЗ... НАЯ КИТАЙСКАЯ ЛАЖА.

Сколько слов... покажи сначала свои изобретнния и чем ты человечество осчастливил.. . а по хубену ты даже не в курсе что давление редуктора не при чем, регулировка идет за счет второго клапана. У меня хубен стрелял со скорость 5.70 мс пулей 1.645 и ничего не слрмалось, так что ерунду ты городишь не зная как работает механизм. Так вот открою секрет... ломается клапан если сильно закрутить болтик в нем и он не выпмрает из тела.. .

tancus
P.M.
2-7-2018 17:29 tancus
давление редуктора не при чем

ЕРЕСЬ .. На 15атм. выходного будет аппарат вообще работать?
регулировка идет за счет второго клапана

Что именно регулирует второй клапан, а точнее дозатор (подсказка )?
... ломается клапан если сильно закрутить болтик в нем и он не выпмрает из тела...

Клапан с фото сломался не из-за кривых рук. Вариант дебила с отверткой мы рассматривать не будем
Другие, более реальные варианты у тебя есть?
покажи сначала свои изобретнния и чем ты человечество осчастливил

Есть и у меня кое-какой результатик. Пожалуйста, посмотри - Клапан-самооткрывашка
Там в первом посту есть ссылки на видео.

Ну и ты уж, ответь на вопросики и про свои успехи миру поведай.

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 17:38 BIGALEXT
tancus:

Есть и у меня кое-какой результатик. Пожалуйста, посмотри - Клапан-самооткрывашка
Там в первом посту есть ссылки на видео.

Уважаемый ты сам готовься отвечать а не хрень всякую нести тем более если ты не понимаешь принцип работы..
Расскажи мне про рабочие давлннмя хубена... причем тут 15 атм? У него рабочее от 100 до 200, на 200 я могу пулять жсб 1.03 гр на скорости 2.50 а могу запуститт 2.4 гр на 3.30 мс. И все это регулировка дозатора, причем тут редуктор?? У меня клапан сломался на давлении 130 когда я винтик вкрутил в тело клапана, до этого он держал любые регулировки.

tancus
P.M.
2-7-2018 17:40 tancus
Ты ж сам сказал, что редуктор нифига не регулирует, а всё дело во втором клапане, как ты его называешь
tancus
P.M.
2-7-2018 17:42 tancus
У меня клапан сломался на давлении 130 когда я винтик вкрутил в тело клапана, до этого он держал любые регулировки.

.. ой .. извини .. я не думал, что ты его крутил
BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 17:45 BIGALEXT
tancus:
Ты ж сам сказал, что редуктор нифига не регулирует, а всё дело во втором клапане, как ты его называешь

Редуктор скорость не регулирует он стабильность системы поддерживает, т.е. для тяжелой пули впжно высокое давление... если бы ты имел хубен то не задавал таких вопросов..

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 17:46 BIGALEXT
tancus:

.. ой .. извини .. я не думал, что ты его крутил будешь

Извиняю.... моя винтовка что хочу то и верчу))

tancus
P.M.
2-7-2018 17:47 tancus
Редуктор скорость не регулирует

Я повторю свой вопрос - на 15атм. какая будет скорость?
.. а на 50атм.? : а на 100атм.?
Точно настройка редуктора на скорость не влияет?

.. МОЖЕШЬ УЖЕ И НЕ ОТВЕЧАТЬ

Так что именно регулирует второй клапан (Дозатор)?

Да, ты прав у меня хубена нет Зачем он мне? (если ты видео посмотрел, то поймёшь .. я год назад его в руках повертел, лишний раз убедился в наглости китаёз и их неcпособности даже содрать нормально и осмысленно ..

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 17:50 BIGALEXT
tancus:

Я повторю свой вопрос - на 15атм. какая будет скорость?

Я повторю ответ для тех кто не внимаиельно читает .... рабочее давлнние 100-200 атм, при чем тут 15? Жеааной бумагой из него плевать?

tancus
P.M.
2-7-2018 17:57 tancus
рабочее давлнние 100-200 атм, при чем тут 15? Жеааной бумагой из него плевать?

Так настройка редуктора на скорость влияет?
.. ну слажал, так уж не юли .. некрасиво как-то ..

Так что именно регулирует второй клапан (Дозатор)?

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 17:58 BIGALEXT
Сделай сначала свой аналог, механическойполуавтоматической винтовки, потом поговорим, а то динозавры форума больше бла бла разводят чем дел конкретных.
tancus
P.M.
2-7-2018 18:02 tancus
Да куда нам .. вот покупка китайского говна в тридорога - вот это НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО!
BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 18:11 BIGALEXT
tancus:
Так настройка редуктора на скорость влияет?
.. ну слажал, так уж не юли .. некрасиво как-то ..

Так что именно регулирует второй клапан (Дозатор)?

Ты с такой скоростью свои ответы редактируншь похоже ты на жопе юлишь.

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 18:14 BIGALEXT
tancus:
Да куда нам : вот покупки китайского говна в тридорога - вот это НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО!

Нарисал чувак который создал кит для кондора... который любой токарь алкаш выточит ну ну

tancus
P.M.
2-7-2018 18:21 tancus
Ты с такой скоростью свои ответы редактируншь

С телефона писать не удобно ..
Так что со вторым клапаном? .. хочется услышать ответ от человек хорошо разбирающегося в хубенизме и крутящего винтик на клапане
который любой токарь алкаш выточит ну ну

Выточит .. если ему какой-нибудь ЧУВАК сначала это нарисует
Alexszh
P.M.
2-7-2018 18:32 Alexszh
Второй клапан это дозатор.
BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 18:32 BIGALEXT
Я так и не понял что ты хочешь услышать? Если в редукторе повысить давление скорость слегка поднимется или опустится и что?
Alexszh
P.M.
2-7-2018 18:35 Alexszh
tancus по твоей теме по клапану нет регулировки дозы только заредукторный обьем , а в хубене есть. Китайцы это сделали дозатором чтоб можно было регулировать выход определенного колличества воздуха с заредукторного объема , под давлением от 100-200атм. Регулировки на хубене под рукой что очень удобно и просто.. . А это для людей сделанно.
tancus
P.M.
2-7-2018 18:49 tancus
Если в редукторе повысить давление скорость слегка поднимется или опустится и что?

Ну наконец! ..
- редуктор изначально настраивается на определённое давление, которое ОПРЕДЕЛЯЕТ максимально возможную скорость
- второй клапан (как его некоторые называют), а точнее дозатор, регулирует объём проходящего через клапан воздуха с заданным редуктором давлением.
Вторая и САМАЯ ГЛАВНАЯ задача дозатора - обеспечить возможность закрытия клапана.

Т.е. в Хубене регулировка осуществляется ДВУМЯ параметрами - редуктором и дозатором.

по твоей теме по клапану нет регулировки дозы

Нет, это не так - в приведённой мною схеме, которую содрали китаёзы, регулируется давление редуктором, а дозатором является сам клапан. Регулировка ДОЗЫ осуществляется жёсткостью пружины и ходом клапана.
В этой, немецкой схеме в ЧЕТЫРЕ раза меньше деталей, и в десять раз выше надёжность

Ребята, ну купили вы аппарат, ну хоть разберитесь в нём, прежде чем писать откровенные глупости и крутить винтики. Это ж ДВОЙНАЯ глупость - иметь аппарат на руках и не понимать, как он работает

Alexszh
P.M.
2-7-2018 18:56 Alexszh
Значит клапан у тебя нагружен т.к пружина задает время запирания основного боевого клапана. В хубене процесс запирания идет не под нагрузкой из-за клапана дозатора. Пишу за клапан дозатор которым идет подстройка выхода дозы с заредукторного объема .Конструктив у китайцев другой. Пользователю доступны все настройки без разбора железа. Не всем надо думать о кишках. Люди хотят регулировок доступных.
tancus
P.M.
2-7-2018 19:13 tancus
Значит клапан у тебя нагружен т.к пружина задает время запирания основного боевого клапана. В хубене процесс запирания идет не под нагрузкой из-за клапана дозатора.

Снова не верно. Клапана работают совершенно одинаково. Оба закрываются при падающем в клапанной полости давлении.
Просто чуть разный порядок.
Оперативность регулировок в Хубене чуть-чуть выше. Но вопрос - как часто надо перенастраивать аппарат по давлению/объёму выхлопа? .. а ведь любая перенастройка влечет за собой неизбежное смещение стп, а значит пристрелку.
На практике всё же выглядит проще - один раз выбрал припас, настроил аппарат, пристрелял и пали ..
И сразу второй вопрос - стоит ли ради совсем чуть-чуть лучшей оперативности настройки жертвовать надёжностью и вкрячивать в конструктив в несколько раз больше деталей????
Alexszh
P.M.
2-7-2018 19:16 Alexszh
Обсирать нет смысла хубен серийное изделие для людей. Есть недочеты но поправимы.Цена да неприятная у нас а отпускная с завода на уровне эдгана.
tancus
P.M.
2-7-2018 19:19 tancus
Обсирать нет смысла хубен

Согласен.
Но городить мифы вокруг него тоже совсем не стоит .. а уж тем более по незнанию ..
Alexszh
P.M.
2-7-2018 19:20 Alexszh
tancus:

Снова не верно. Клапана работают совершенно одинаково. Оба закрываются при падающем в клапанной полости давлении.
Просто чуть разный порядок.

Да это верно в твоей системе ограничил заредукторный объем под боеприпас. А у хубена от 1гр -2.7гр (ограничено ширишой барабашки) можно настроится.
Alexszh
P.M.
2-7-2018 19:23 Alexszh
tancus:

Согласен.
Но городить мифы вокруг него тоже совсем не стоит .. а уж тем более по незнанию ..

Мифы бывают реальностью их надо отпустить, для бумаги они не нужны.

BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 19:26 BIGALEXT
Где ты там кучу деталей увидел? Одна движущаяся это боевой клапан. И все. Ты по незнанию дела посоветовал вначале фх ... тот точно швейная машинка зингер
tancus
P.M.
2-7-2018 19:34 tancus
Где ты там кучу деталей увидел? Одна движущаяся это боевой клапан. И все.

Тебе не надоело позориться и продолжать демонстрировать непонимание устройства того, что у тебя В РУКАХ?
Узлы хубена имеющие движущиеся детали ПОД ДАВЛЕНИЕМ :
- редуктор
- дозатор
- клапан
посоветовал вначале фх

Так он ведь лучше в 4,5-5,5 ..
BIGALEXT
P.M.
2-7-2018 19:40 BIGALEXT
Позоришься ты.... к тебя просто никто не покупает гениальные идеи... так и скажи посоны жрать нема есть куча железяк в которых я еще и не разбираюсь🤣🤣🤣