Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
пистолеты astra от производителя ооо сат (pp700/spa) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Туляк123
30-8-2018 15:32 Туляк123
Торвальд, занижает, но совсем немного, меньше чем у Вас. Я заказал на Алиэкспресс тарельчатые пружины. Попробую произвести полную их замену, ну и конечно попробую их число увеличить до 12, но в эффекте я сомневаюсь. А вообще,мне ранее где то попадалась информация, что если в редукторе наблюдается зависимость выходного давления от давления в резервуаре, то вот, если давление в редукторе уменьшается при высоком давлении в резервуаре , то необходимо увеличить проходное сечение отверстия в клапане. В нашем случае клапан это болтик с конусной головкой и капролоновая шайба с отверстием, которая выполняет две функции: седла клапана и уплотнения между редуктором и резервуаром, обеспечивающая герметичность. Давайте согласимся, что наш редуктор примитивный по конструкции и поэтому к нему и требования должны быть соответствующие. Вы очень правильно его охарактеризовали, что этот редуктор работает как расширитель прямоточного плато и вот с этой задачей он справляется . Я посмотрел информацию на зарубежных форумах, так там большинство владельцев подобного пистолета отказались от редуктора и перешли на прямоток. Пока меня все в этом пистолете устраивает, осталось его отстрелять и определиться с весом пули и скоростью. Я стреляю только по мишеням.

edit log

Туляк123
30-8-2018 15:38 Туляк123
SAT-GUN, спасибо, но для эксперимента желательно использовать тарелочки от другого поставщика. Возможно они будут иметь отличие по профилю и упругости. Я говорю о себе, возможно у Торвальда иное мнение и он бы не отказался от Вашего предложения.

edit log

Торвальд
31-8-2018 12:15 Торвальд
quote:
Originally posted by Туляк123:

А вообще,мне ранее где то попадалась информация, что если в редукторе наблюдается зависимость выходного давления от давления в резервуаре, то вот, если давление в редукторе уменьшается при высоком давлении в резервуаре , то необходимо увеличить проходное сечение отверстия в клапане.

У меня есть замечательный редуктор от Hansa, который выдаёт очень стабильное давление (+0/-1 м/с) на диапазоне от 250 до 130 атм. И сечение дюзы у него гораздо меньше проходного отверстия в редукторе астры. А вот ход поршня гораздо больше - около 1,5 мм. И количество тарелок больше (16 шт, если память не изменяет).

quote:
Originally posted by SAT-GUN:

Если вам нужны тарелочки для проведения эксперимента, напишите в л/с, вышлем бесплатно.

Спасибо за предложение! Давайте попробую, вдруг что получится.
Туляк123
31-8-2018 13:56 Туляк123
Торвальд! У меня тоже есть замечательный редуктор в VL-12 Bullpup, который работает просто идеально. В Астре проходное отверстие в редукторе это промежуток между отверстием диаметром 2.2 мм в капролоновой шайбе и проходящим через нее стержнем клапана диаметром 1.9 мм. А если еще при затягивании ресивера к редуктору капралоновая шайба сместится в сторону, то проходное отверстие еще уменьшится. У себя на клапане я обнаружил погнутую резьбу, а это признак того, что после прикручивания ресивера, отверстие в шайбе было не соосно c поршнем. Есть смысл в необходимости каким то образом фиксировать седло. . А если по существу, то я не утверждаю, что причина специфической работы редуктора Астра заключена в проходном отверстии. Это только всего гипотеза, которую можно при случае проверить. Ну а если серьезно, то работа моего редуктора меня устраивает, и только при наличии свободного времени и желания я может быть поэкспериментирую.

edit log

DmitryM_1977
3-9-2018 18:31 DmitryM_1977
Здравствуйте Даниил. Посылка пришла, забирал в почтовом отделении. Все доехало отлично. На днях приедет ЗС буду экспериментировать.
DEN 54
4-9-2018 01:02 DEN 54
quote:
Изначально написано Торвальд:

У меня есть замечательный редуктор от Hansa, который выдаёт очень стабильное давление (+0/-1 м/с) на диапазоне от 250 до 130 атм.

Давление не измеряется в м\с.
Если у тебя скорость стабильная это НЕ ВСЕГДА показатель хорошей работы редуктора.
Редуктор может иметь разброс, а в целом вся система может работать в плато - в том диапазоне, в котором разброс редуктора влияет минимально.
Точность работы редуктора можно оценить только на стенде, желательно с цифровым манометром или образцовым.

DEN 54
4-9-2018 01:08 DEN 54
quote:
Изначально написано Туляк123:
Торвальд, занижает, но совсем немного, меньше чем у Вас. Я заказал на Алиэкспресс тарельчатые пружины. Попробую произвести полную их замену, ну и конечно попробую их число увеличить до 12,

На таком манометре как у тебя натекание чтоб увидеть нужно быть очень зорким и терпеливым.

edit log

Торвальд
5-9-2018 14:19 Торвальд
quote:
Originally posted by DEN 54:

Давление не измеряется в м\с.
Если у тебя скорость стабильная это НЕ ВСЕГДА показатель хорошей работы редуктора.
Редуктор может иметь разброс, а в целом вся система может работать в плато - в том диапазоне, в котором разброс редуктора влияет минимально.
Точность работы редуктора можно оценить только на стенде, желательно с цифровым манометром или образцовым.

Согласен, но именно за неимением образцового цифрового манометра я оценил работу редуктора в виде стабильности скорости пули. Да и подавляющее большинство пользователей интересует именно скорость пули и её стабильность, а значение заредукторного давления с высокой точностью интересует разве что производителей.
SAT-GUN
11-9-2018 21:10 SAT-GUN
quote:
Изначально написано DmitryM_1977:
Здравствуйте Даниил. Посылка пришла, забирал в почтовом отделении. Все доехало отлично. На днях приедет ЗС буду экспериментировать.

Добрый вечер. Отлично!

Никонор Донецкий
28-9-2018 14:20 Никонор Донецкий
5.5 в наличии?
Никонор Донецкий
28-9-2018 14:20 Никонор Донецкий
5.5 в наличии?
SAT-GUN
28-9-2018 16:54 SAT-GUN
quote:
Изначально написано Никонор Донецкий:
5.5 в наличии?

Да, в Самаре в наличии 4.5 и 5.5

Вирус
29-9-2018 09:04 Вирус
Подскажите диаметр резика и модера.
puzat
6-10-2018 16:36 puzat
Отмечусь
puzat
7-10-2018 12:49 puzat
Подскажите в каком калибре предпочтительнее взять этот пистолет
Const_nn
8-10-2018 14:15 Const_nn
Зависит от целей, для которых пест берется...
SAT-GUN
8-10-2018 19:01 SAT-GUN
quote:
Изначально написано Вирус:
Подскажите диаметр резика и модера.

Если инфомация нужна, завтра могу сказать?

zadov-f-441313
8-10-2018 23:39 zadov-f-441313
quote:
Originally posted by SAT-GUN:

Ориентир Аэродромная/Промышленности,

Каждый день мимо езжу на работу и обратно. Надо заскочить при случае, полюбопытствовать.
Юрич7848
9-10-2018 16:24 Юрич7848
Всем привет! Заказать можно? Какая цена в 5,5?
big174
11-10-2018 22:19 big174
Тоже хочу в 5.5-цена как заказать?
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
пистолеты astra от производителя ооо сат (pp700/spa) ( 5 )