Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
пистолеты astra от производителя ооо сат (pp700/spa) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
sdnsdn
21-8-2018 13:56 sdnsdn
Если будете на почте, присылайте

подозреваю, что при 9 тарелках, их нужно ставить ((()))((( = 3 рабочих ходов тарелки (жестких) = высокое давление, чувствительная регулировка.
а при 10 тарелках - (())(())(( - 5 мягких ходов.

Надо заморские сайты почитать, у них он давно, опыт есть.

edit log

Mr Nobody
21-8-2018 23:20 Mr Nobody
Сильно ли скажется на корректной работе редуктора отсутствие одной тарелки? Пистолет куплен в апреле, наверное тоже 9 тарелок... качал 210-220 бар и заметил, что на нормальную скорость выходит только после 200...
SAT-GUN
22-8-2018 01:06 SAT-GUN
quote:
Изначально написано Mr Nobody:
Сильно ли скажется на корректной работе редуктора отсутствие одной тарелки? Пистолет куплен в апреле, наверное тоже 9 тарелок... качал 210-220 бар и заметил, что на нормальную скорость выходит только после 200...

А покупали через Владимира?

ср.Джихарь
22-8-2018 01:16 ср.Джихарь
Пару часиков в солиде и вот он душит на порядок лучше штатного.
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb

edit log

Рядовой запаса
22-8-2018 01:39 Рядовой запаса
...да и выглядит солидно...
Mr Nobody
22-8-2018 07:15 Mr Nobody
quote:
Originally posted by SAT-GUN:

А покупали через Владимира?

Да, покупал через Владимира.
SAT-GUN
22-8-2018 07:58 SAT-GUN
quote:
Изначально написано Mr Nobody:

Да, покупал через Владимира.

Ему напишите по поводу того что не корректно работает, если он устранит проблему то хорошо.

Если нет, то мы все устраним, скорее всего придется у вас забрать пистолет, поменять в нем редуктор и вернуть вам, все расходы мы оплатим. Но сначала начните с Влдимира, вдруг он решится все исправить.

SAT-GUN
22-8-2018 07:59 SAT-GUN
quote:
Изначально написано ср.Джихарь:
Пару часиков в солиде и вот он душит на порядок лучше штатного.

Выглядит чуть более громоздко. Но такой дизайн мне тоже симпатичен.

ср.Джихарь
22-8-2018 08:32 ср.Джихарь
quote:
Изначально написано SAT-GUN:

Выглядит чуть более громоздко. Но такой дизайн мне тоже симпатичен.

Это все из за галографа. Определенно из за него. Уж очень он большой для пестика, но другого пока нет, с "доктором" смотрелось бы менее монументально.

Mr Nobody
22-8-2018 22:48 Mr Nobody
quote:
Originally posted by SAT-GUN:

Ему напишите по поводу того что не корректно работает, если он устранит проблему то хорошо.

Если нет, то мы все устраним, скорее всего придется у вас забрать пистолет, поменять в нем редуктор и вернуть вам, все расходы мы оплатим. Но сначала начните с Влдимира, вдруг он решится все исправить.

Я не думаю что есть какая то проблема, чтоб отправлять пистолет. В целом скорости довольно стабильные, просто на давлениях выше 200 скорость чуть ниже... Может и не стоит от этого редуктора ожидать какой-то суперстабильности... Для себя я даже пока не нашел весомой причины лезть в редуктор. А так просто по возможности в рамках самообразования хотелось бы побольше информации по редуктору данного пистолета - как настраивать и т.д. Единственный минус данного пистолета - громкий выхлоп, но благодаря 3д печати он успешно лечится, да и внешний вид более брутальный что ли)
sdnsdn
28-8-2018 09:07 sdnsdn
quote:
Originally posted by Mr Nobody:

Не заметили после какого давления скорость начинает падать ?
Как тарелки стоят?

по выхлопу:
пружина клапана очень мягкая, пружину курка для 200+ мс нужно хорошо поджимать. Вот и получается, что закрывается клапан медленно, порция воздуха поступает растянуто и большая часть расходуется на хлопок, а модер с таким объемом справится не может.
Нужно пружину курка жестче и чуть короче, оставить свободный ход (типа выбег ударника).

никак времени не найду побаловаться с моим...

Mr Nobody
28-8-2018 15:26 Mr Nobody
В редуктор я вообще не лазил тк все устраивало, скорость была д23 .68 люманом фт, причем редуктор работал стабильно, даже удивился. Сейчас хрона нет поэтому не могу полный диапазон давлений отстрелять, но свыше 200 бар скорость была ощутимо ниже, после 200 - норм... на днях чуть подтянул винт регулировки редуктора, поджим курка не трогал, скорость чуть подросла, звук выстрела немного изменился(более хлесткий короткий звук) с 220 до 120 получил 30 выстрелов. Будет хрон - проверю, что получилось, но думаю еще придется скорость снизить, кол-во выстрелов прибавится. На давлении 220 первые 2-3 выстрела на 20метрах чуть ниже цели примерно на 20-25мм, далее все нормально...меня вполне устраивает. Пистолет ко мне пришел уже с черной резинкой в казне, из затвора не дует, диаметр отверстия в затворе 4.5мм... Пока времени плотно заниматься пестом нет, так, если выдается свободная минутка - просто стреляю)) В целом пистолет очень нравится, особенно с печатным модером.
Торвальд
28-8-2018 16:48 Торвальд
quote:
Originally posted by sdnsdn:

пружина клапана очень мягкая, пружину курка для 200+ мс нужно хорошо поджимать. Вот и получается, что закрывается клапан медленно, порция воздуха поступает растянуто и большая часть расходуется на хлопок, а модер с таким объемом справится не может.
Нужно пружину курка жестче и чуть короче, оставить свободный ход (типа выбег ударника).

Совершенно верно. Расход у пистолета очень большой, я выкладывал график отстрела на 52 странице обсуждения.
И у моего редуктора точно такая же проблема: на высоких давлениях занижает. Что только с ним ни делал - так и не победил проблему. Видно попадаются бракованные экземпляры.
Но, с другой стороны, проблема не такая уж и страшная, потому что при таком бешеном расходе редуктор входит в рабочий диапазон давлений через 3-5 выстрелов.
sdnsdn
28-8-2018 16:50 sdnsdn
Понял, спасибо!

ну, трубу качать выше 200 не стоит. там стенка около 2.4мм, материал не известен, соосность трубы и пробок не идеальная. вроде, материал более "звонкий" при постукивании, чем Д16Т, может из-за анода.
223х30 - оч.хор !

Туляк123
29-8-2018 10:57 Туляк123
Пистолет, полученный от производителя, настроен согласно с приложенным сертификатом на 3 дж. Производитель серьезный и понимает свою ответственность перед Законом. Свой пистолет я разобрал, поменял несколько уплотнительных колец, поджал пружину боевого клапана ( при нажатии на него на бытовых электронных весах в момент его открытия величина примерно стала 1950 грамм). В редукторе тарельчатые пружины установил так: (())(())(( . На изготовленном мной стенде ( см. фото) для регулировке редуктора, просто для эксперимента я решил настроить его на давление 120 ат. Прав оказался коллега Торвальд, когда высказал свое предположение, что редукторы разные. Если прижимную гайку на моем редукторе закрутить только до соприкосновения с пружинами, то редуктор уже работает в прямотоке, поэтому на моем редукторе перед регулировкой пришлось установить конкретный зазор между гайкой и пружинами и только затем приступить к регулировке. Опять вспомнил Торвальда, что регулировать нужно буквально по миллиметру. После настройки редуктора и пустом резервуаре, гайка не распирается пружинами и поэтому ее желательно зафиксировать фиксатором резьбы, что бы в процессе эксплуатации не сбилась настройка. Я пишу о конкретном моем редукторе, возможно у других владельцев совершенно не так. Вот результаты чисто экспериментального отстрела через хронограф Х-741, боевая пружина поджата не до конца, калибр 4.5мм, пули 0,68г.
(220ат.) Д04, Д04,Д07, Д08, Д07,Д08, (200ат.) Д09,Д08, Д09, Д10,
Д09, Д09, Д09, Д08, Д09, Д09, Д09, (160ат.)Д11, Д09, Д11,
Д11, (150ат.) Д09, Д12, Д10, Д11, Д11, Д10, Д07, Д08, Д10,
(130ат.) Д09, Д09, (120ат.) Д07, Д08, (110ат.) Д05, Д05, (100ат.) О99,О99, О95 (90ат.) О91.
Выхлоп с родным модератором в калибре 4,5 мм приемлимый.
Я очень доволен этой покупкой и приношу свою благодарность его производителю в лице Муравьева Даниила Николаевича, побольше бы таких отечественных производителей. Пистолет легко регулируется, очень легко и быстро разбирается и при этом необходим минимальный комплект ключей, вот только трубчатый ключ для откручивания манометра придется самому изготовить.

click for enlarge 1000 X 750 88.3 Kb

edit log

ES Mc Laud
29-8-2018 16:14 ES Mc Laud
Приветствую, комрады! Подскажите, если кто знает , размеры и резьбы трубы резервуара.
DmitryM_1977
29-8-2018 20:36 DmitryM_1977
Пест приедет промерю (хотя уже приехать должен, с 22.08 едет сити-экспресс)
Тоже думаю резик подлиньше и стволик 4,5 + рукоятка костыль, и вообще будет Уни.
SAT-GUN
30-8-2018 07:55 SAT-GUN
quote:
Изначально написано Туляк123:
Пистолет, полученный от производителя, настроен согласно с приложенным сертификатом на 3 дж. Производитель серьезный и понимает свою ответственность перед Законом. Свой пистолет я разобрал, поменял несколько уплотнительных колец, поджал пружину боевого клапана ( при нажатии на него на бытовых электронных весах в момент его открытия величина примерно стала 1950 грамм). В редукторе тарельчатые пружины установил так: (())(())(( . На изготовленном мной стенде ( см. фото) для регулировке редуктора, просто для эксперимента я решил настроить его на давление 120 ат. Прав оказался коллега Торвальд, когда высказал свое предположение, что редукторы разные. Если прижимную гайку на моем редукторе закрутить только до соприкосновения с пружинами, то редуктор уже работает в прямотоке, поэтому на моем редукторе перед регулировкой пришлось установить конкретный зазор между гайкой и пружинами и только затем приступить к регулировке. Опять вспомнил Торвальда, что регулировать нужно буквально по миллиметру. После настройки редуктора и пустом резервуаре, гайка не распирается пружинами и поэтому ее желательно зафиксировать фиксатором резьбы, что бы в процессе эксплуатации не сбилась настройка. Я пишу о конкретном моем редукторе, возможно у других владельцев совершенно не так. Вот результаты чисто экспериментального отстрела через хронограф Х-741, боевая пружина поджата не до конца, калибр 4.5мм, пули 0,68г.
(220ат.) Д04, Д04,Д07, Д08, Д07,Д08, (200ат.) Д09,Д08, Д09, Д10,
Д09, Д09, Д09, Д08, Д09, Д09, Д09, (160ат.)Д11, Д09, Д11,
Д11, (150ат.) Д09, Д12, Д10, Д11, Д11, Д10, Д07, Д08, Д10,
(130ат.) Д09, Д09, (120ат.) Д07, Д08, (110ат.) Д05, Д05, (100ат.) О99,О99, О95 (90ат.) О91.
Выхлоп с родным модератором в калибре 4,5 мм приемлимый.
Я очень доволен этой покупкой и приношу свою благодарность его производителю в лице Муравьева Даниила Николаевича, побольше бы таких отечественных производителей. Пистолет легко регулируется, очень легко и быстро разбирается и при этом необходим минимальный комплект ключей, вот только трубчатый ключ для откручивания манометра придется самому изготовить.

Большое спасибо за комментарий.

Торвальд
30-8-2018 14:46 Торвальд
Туляк123, вижу, что Вы добились аналогичных результатов: на высоких давлениях редуктор немного занижает давление настройки.
Похоже, что это конструктивная особенность. Либо не хватает жесткости тарельчатых пружин, либо виной всему малый ход поршня редуктора.
Была бы возможность, я бы ещё тарелочек туда добавил, должно стать лучше.
SAT-GUN
30-8-2018 14:57 SAT-GUN
quote:
Изначально написано Торвальд:
Туляк123, вижу, что Вы добились аналогичных результатов: на высоких давлениях редуктор немного занижает давление настройки.
Похоже, что это конструктивная особенность. Либо не хватает жесткости тарельчатых пружин, либо виной всему малый ход поршня редуктора.
Была бы возможность, я бы ещё тарелочек туда добавил, должно стать лучше.

Если вам нужны тарелочки для проведения эксперимента, напишите в л/с, вышлем бесплатно.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
пистолеты astra от производителя ооо сат (pp700/spa) ( 4 )