Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Пистолеты Астра С.А.Т. (Astra S.A.T. ). ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Владимир74
6-4-2018 01:01 Владимир74
первое сообщение в теме:
Пистолеты с редуктором в калибре 5,5

Общая длина без модератора 380мм
Общая длина с новым модератором 460мм
Поворотный,крановый затвор.Однозарядный.

Комплектация:
1. Пистолет
2. Сумка
3. Паспорт
4. Сертификат
5. Заправочный штуцер (диаметр 7мм ,Квик)
6. ЗИП

Длина ствола 230мм
В комплекте эффективный модератор от известного мастера-Sniper71.

Для монтажа прицельных приспособлений,на коробке фрезерован стандартный "ласточкин хвост", длиной 70мм.

Редуктор (в данной конструкции это расширитель прямоточного плато) настроен в диапазоне 125-135 атм.

Рабочий диапазон давлений,рекомендуемый производителем - 110-220 бар.

Цена 25000 рублей.

click for enlarge 720 X 1280 143.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb

Тема по технической поддержке.

https://forum.guns.ru/forummessage/30/1740807-0.html

Заказы принимаются в личку или на почту:
khenva@mail.ru

click for enlarge 1920 X 1080 102.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.3 Kb

edit log

klest
10-4-2018 19:30 klest
quote:
Изначально написано Const_nn:
А открытые прицельны планируются? Ну хоть когда нибудь?

А для чего?

Если не затруднит, объясните пожалуйста ваше желание.

rr11
10-4-2018 19:45 rr11
Для спортивной стрельбы по бумаге на 10м. Я как раз и жду 4,5, но с барабаном. Хотелось бы конечно, чтобы открытый прицел стоял на текущей ласточке (так на всякий случай, вдруг коллиматор или оптику захочется)

edit log

RzN81
10-4-2018 19:48 RzN81
quote:
Изначально написано Владимир74:

Такие?

Мне он не очень.
Да и дороже он.
Он длинее,ствол 270мм.
С зелёной ручкой компактнее и тише.
Не знаю,попробуем и эти привезти,для ассортимента.Но их наверное всех надо в 5,5.Чисто по модификацию карабин.

А мне по дизайну такой больше глянулся
В 4.5 рассмотрел бы...

Владимир74
10-4-2018 22:19 Владимир74
Я практик и потому основная ставка на зелёный.
Тот что с шиной и так не короток+ модер и будет более полметра,что уже нифига не компактно и если проводить аналогию относительно булпап,то будет соразмерно с Матадором Стандарт.
Смысл!?
Пусть он лучше будет 370+90 модер=460.
Соразмерно булпапу Леля 2.0.
Но у пистолета есть одно преимущество- нет привязки к плечу,что даёт больше свободы в замкнутых объемах,типа
салон автомобиля.

edit log

Владимир74
10-4-2018 22:26 Владимир74
По открытым прицельным я не очень понимаю зачем?
Никогда не видел рср пистолетов без оптики или калиматора.
Даже если открытые прицельные есть,как на моем Велес,то все равно стоит оптика.
Смысл тогда в адаптации пистолета под наши реалии?Что бы использовать его на дистанции 10-15м?!
Смысл в этих 215 мысах граммом ?!
Владимир74
10-4-2018 22:32 Владимир74
quote:
rr11
новый
10-4-2018 19:45       
Для спортивной стрельбы по бумаге на 10м. Я как раз и жду 4,5, но с барабаном. Хотелось бы конечно, чтобы открытый прицел стоял на текущей ласточке (так на всякий случай, вдруг коллиматор или оптику захочется)

70% хотят в папском и чтобы с запасом,и что бы сразу оптику.
25% в детском и что бы тоже с запасом и обязательно оптику.
5% мечтают,думают или не знают чего хотят.

edit log

Владимир74
10-4-2018 22:42 Владимир74
Привезём этот квадратиш гуд с открытыми.
Но всем он нужен как мини карабин в 5,5.
У большинства иные задачи
iogann_iogann
10-4-2018 23:19 iogann_iogann
quote:
Даже если открытые прицельные есть,как на моем Велес,то все равно стоит оптика.
Смысл тогда в адаптации пистолета под наши реалии?Что бы использовать его на дистанции 10-15м?!
Смысл в этих 215 мысах граммом ?!

То, что в PCP нынче позиционируется как "пистолет" - это в подавляющем большинстве 350-400-мм длинны "перепест" с коллиматором/ОП и с высоко поднятой прицельной линией. Классических пистолетных решений, к сожалению, почти нет. Причины тому, видимо, не столько технические, сколько коммерческие (менталитет, формирующий спрос)

Владимир74
11-4-2018 06:30 Владимир74
Да было бы все проще,если бы была гильза и не было резервуара.
Terminator 2
11-4-2018 10:12 Terminator 2
А ссылку на оригинальный сайт дадите поглазеть что там есть?
rr11
11-4-2018 17:52 rr11
Булка с оптикой уже есть, поэтому этот пест рассматриваю чисто как пест.
Квадратиш с открытым прицелом без планки идёт - ничего не прикрутишь.
Я буду брать зелёный, вместе с барабаном, когда увижу что барабан работает нормально.
Коллиматорный прицел уже приехал. Открытый прицел доберу потом. Так что ждём барабан.
rr11
11-4-2018 18:03 rr11
quote:
Изначально написано Terminator 2:
А ссылку на оригинальный сайт дадите поглазеть что там есть?

Вот производитель
http://www.china-airrifle.com/...p?lang=en&id=58
Раньше там цена стояла по моему 109$. Но сейчас все цены убрали
Другие изделия можно посмотреть в меню там же.

По всему миру цена в районе 200 евро. Погуглите "pp700s-a artemis". Так что ценник по сравнению с западом на 4 т.р. дороже, но с документами и сумкой.
Тащить с запада самому чтобы сэкономить 4 т.р. смысла не вижу с учётом возникающих рисков и без доков

edit log

Const_nn
11-4-2018 20:53 Const_nn
quote:

Вот гляди, на фото целых два ))

То, что пест длинный - это даже очень хорошо. Чем длинней прицельная линая, тем точнее контролировать прицеливание. Но судя по фото, с настраиваемостью прицельных полный ппц, или они хоть как то настраиваются?

ЗЫ. Калибр 5.5 это для меня совсем не понятно, зачем песту такой калибр? Миномет? 4.5 с хорошей энергетикой замечательно работает на пистолетных дистанциях.
ЗЗЫ. Мне лично интересны открытые прицельные как симулятор серебристого песта. Ну не возить же мне собой штырь в деревню по банкам стрелять? ))
click for enlarge 1280 X 842  84.3 Kb

Владимир74
11-4-2018 21:11 Владимир74
Ох уж эти спортсмены...
Ну это же не спорт вафен,вот честно.
У него другие задачи.
klest
11-4-2018 21:44 klest
quote:
Ну не возить же мне собой штырь в деревню по банкам стрелять?

Извините конечно - а что, Штырю ранг иерархический не позволяет в банку консервную стрельнуть, а тем более в деревню российскую приехать ???

Разные они по классу, и как правильно Владимир заметил - и по назначению.

DEN 54
11-4-2018 23:15 DEN 54
quote:

Калибр 5.5 это для меня совсем не понятно, зачем песту такой калибр?

Отлично работает 5,5 в пекале.
А 4,5 это экзотика или что-то отсталое, отбившееся от стаи.

6,35 может тоже неплохо, но подбрасывать будет сильнее.

edit log

xAndrey
11-4-2018 23:36 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:
...6,35 может тоже неплохо, но подбрасывать будет сильнее.
приклад приколхозить и норм...

Const_nn
12-4-2018 00:08 Const_nn
quote:
Ох уж эти спортсмены...
Ну это же не спорт вафен,вот честно.
У него другие задачи.

Я не вот спортсмен, чесгря... Но таскать единственный нормальный пест в "поля" ну чет прям жалко ))

Const_nn
12-4-2018 00:15 Const_nn
quote:
Изначально написано klest:

Извините конечно - а что, Штырю ранг иерархический не позволяет в банку консервную стрельнуть, а тем более в деревню российскую приехать ???

Разные они по классу, и как правильно Владимир заметил - и по назначению.

Я прекрасно понимаю, что из Астры Штайр не получится. Да это и не нужно. А нужно что-нибудь простое, без извратов в виде компенсаторов. Но в тоже время не с километровой высоты прицельной линией.
ЗЫ. А вы ее еще и повышающе планкой задираете! Мрак ))) Хотяааа... Если с локтя или с упора на стекло стрелять И это тоже, кстати может быть! Крысы у гаража бегают, аж ночью стремно иногда, гы. Не штырем же их, право слово, того ))
Const_nn
12-4-2018 00:18 Const_nn
quote:
Изначально написано xAndrey:
приклад приколхозить и норм...

А Штайровцы, прибабахнутые, дырок в стволе сверху понаделали, гыгы

klest
12-4-2018 05:55 klest
Мнений/хотелок от песта вагон и тележка .
Const_nn
12-4-2018 07:54 Const_nn
Зато какой простор для развития производителю
Владимир74
12-4-2018 08:12 Владимир74
Приклад да модер.
Для спорта можно и отечественный редуктор поставить.Как раз в пробке есть место.
Мы и рассчитывали что это будет доступная база для дальнейшего апа.
Владимир74
12-4-2018 08:14 Владимир74
И стволик матчевый.От того же Иж46.
Говорят что ещё можно выпросить с склада.
Полет фантазии безграничен.
klest
12-4-2018 08:26 klest
quote:

А то !!! По другому ни как !!!!!

Владимир74
12-4-2018 12:55 Владимир74
По стоимости альтернативного модератора.
Цена 2600 р за обычный и 3500 р за эксцентриковый.
Модератор имеет закрытую конструкцию.
Диаметр рабочего объема- 25мм.
Начинка - 4 длинные катушки конусы.
Корпус анодирован в радикальный, чОрный цвет.
Корпус разборный.Можно спокойно пробовать всевозможные клапаны

edit log

ceolos
12-4-2018 14:09 ceolos
А как дела с прикладами? А то скоро (надеюсь) моя Астра должна приехать :-)
Владимир74
12-4-2018 15:11 Владимир74
Твою Астру должны сегодня отправить.
А должны были вчера,но я не успел их привезти вовремя.
С прикладами чуть позже,когда пистолеты попадут в Мск.Нужно будет подобрать оптимальный и сделать для него переходник к рукоятке.
Const_nn
12-4-2018 15:14 Const_nn
quote:
И стволик матчевый.От того же Иж46.
Говорят что ещё можно выпросить с склада.

Матчевый стволик тут будет не в коня корм ИМХО. Ибо тогда надо делать и нормальный спортивный спуск и каким то образом компенсировать удар курка по БК. Я с курковки правда не стрелял никогда, интересно было бы своими руками пощщупать, какова вибрация от курка при выстреле!
iogann_iogann
12-4-2018 16:24 iogann_iogann
quote:

Матчевый стволик тут будет не в коня корм ИМХО. Ибо тогда надо делать и нормальный спортивный спуск и каким то образом компенсировать удар курка по БК. Я с курковки правда не стрелял никогда, интересно было бы своими руками пощщупать, какова вибрация от курка при выстреле!

Курковку "кидает" при ударе курка по БК весьма ощутимо. У меня коаксиал курковый в калибре 5.5. Я так думаю, что и в калибре 4.5 кидать будет тоже - ибо законы физики и распределение момента при ударе по клапану ведь в любом случае определяются в большей степени схемой пистолета... Когда после него берешь в руки обычный ИЖ-46М - такое ощущение, что в момент выстрела ничего не происходит - нет ни отдачи и ни подброса совершенно. Спуск же ИЖ-46 воспринимается после курковки вообще как идеал совершенства.
Любой матчевый ( или более-менее матчевый )пистолет - это совсем-совсем другой пистолет... Курковая пистолетная РСР-схема (при всех её плюсах, оригинальности и ностальгической притягательности ) - это самостоятельная инженерная ниша и никак не конкурент классической матчевой РСР-схеме.

edit log

ceolos
12-4-2018 16:51 ceolos
quote:
Originally posted by Владимир74:

Твою Астру должны сегодня отправить

Да, я знаю, но мало ли что может у транспортников случиться. Я вот сегодня груз сдал на отправку, а у них складских работников не хватает, в итоге предупредили, что завтра-послезавтра только груз реально покинет город

quote:

С прикладами чуть позже,когда пистолеты попадут в Мск.Нужно будет подобрать оптимальный и сделать для него переходник к рукоятке.

Хотя бы базовая концепция есть по этому поводу? Материал? Форм-фактор? Я могу с нашими местными мастерами-ложевщиками пообщаться, но они у нас работают в основном с древом и фанерой. Если варианты с пластиком или металлом рассматривать, то помочь сходу не смогу пока. В любом случае готов активно участвовать в общем деле :-)
мессир
12-4-2018 17:13 мессир
quote:

Хороший вариант

http://edgun.com/forum/index.p...-2#entry1127204

ceolos
12-4-2018 17:45 ceolos
quote:
Originally posted by мессир:

Хороший вариант

Таки да! С одним исключением: лучше, наверное, не складной, а быстросъёмный в таком варианте, но это моё личное мнение.

Для нежелающих идти по ссылке фото:

roleg
12-4-2018 17:51 roleg
мне больше понравилась схема с поворотом под резик - так габарит по толщине остается не толще резервуара. Колхозил так раз на крысопесте. Схема похожа как на фото, выложенном ранее.
Прошу прощения если оффтоп.
click for enlarge 777 X 346  41.5 Kb
Владимир74
12-4-2018 18:35 Владимир74
quote:

Хотя бы базовая концепция есть по этому поводу? Материал? Форм-фактор? Я могу с нашими местными мастерами-ложевщиками пообщаться, но они у нас работают в основном с древом и фанерой. Если варианты с пластиком или металлом рассматривать, то помочь сходу не смогу пока. В любом случае готов активно участвовать в общем деле :-)

Думаем адаптировать простенький(народный) прикладик.Изыски оставим для изысканных)).
ceolos
12-4-2018 19:26 ceolos
А если прототип напечатать, изготовить литьевую форму и наштамповать литые? Или просто желающим на 3д-принтере пораспечатывать?
Владимир74
12-4-2018 19:59 Владимир74
У SPA есть свой фирменный.Скорее всего его и привезём.
Владимир74
12-4-2018 20:12 Владимир74
quote:
Курковку "кидает" при ударе курка по БК весьма ощутимо. У меня коаксиал курковый в калибре 5.5. Я так думаю, что и в калибре 4.5 кидать будет тоже - ибо законы физики и распределение момента при ударе по клапану ведь в любом случае определяются в большей степени схемой пистолета... Когда после него берешь в руки обычный ИЖ-46М - такое ощущение, что в момент выстрела ничего не происходит - нет ни отдачи и ни подброса совершенно. Спуск же ИЖ-46 воспринимается после курковки вообще как идеал совершенства.
Любой матчевый ( или более-менее матчевый )пистолет - это совсем-совсем другой пистолет... Курковая пистолетная РСР-схема (при всех её плюсах, оригинальности и ностальгической притягательности ) - это самостоятельная инженерная ниша и никак не конкурент классической матчевой РСР-схеме

Смешались люди,кони...
Иж46 вообще не имеет ударного механизма,совсем.Это САМООТКРЫВАШКА.
Именно по этому он считается отличным спорт пистолетом для дальнейшего аппа под стрелка.
У курка или линейного ударника,импульс на пробитие клапана одно и тоже.
Только скорость импульса у курка выше раза в два,при меньшей массе,а это значит что момент удара по клапану быстрее и легче по весу.
Усилие пружины на линейном ударнике будет всегда выше,чем на курке т.к. рычаг на именно этом пистолете,более чем в два раза,чем плечо с пружиной и направляющей.
Потому,явно не корректно сравнивать Иж46 и этот курковый пистолет.
Вот если сравнивать курковку с линейным ударником,то при равных вводных,линейный ударник проигрывает вчистую по всем пораметрам.
А по площади трения,так в десятки раз.
Так что давайте отложим в сторону собственные тактильные ощущения и начнем приводить хотя бы примеры из школьного курса физики.

edit log

Владимир74
12-4-2018 20:22 Владимир74
Если усилить поджим клапана,то и пробить его будет сложнее.
Вопрос,а зачем нужна пружина поджатия клапана?
Ответ многие знают,кто имел дело с прямоточками.Более жёсткая пружина нужна для расширения плато,а именно для повышения плато в более высокое давление.

А нафига пружина клапана в редукторной системе?!
Если учитывать то,что скорость разжатия пружины ниже чем скорость расширения воздуха,причем в десятки раз, т.е. клапан прижимается к седлу быстрее чем разжимается пружина.
Зогадко?

edit log

ceolos
12-4-2018 20:57 ceolos
quote:

У SPA есть свой фирменный.Скорее всего его и привезём.

А как он хоть выглядит? Гугл спрашивал - он молчит...

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Пистолеты Астра С.А.Т. (Astra S.A.T. ). ( 4 )