Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Пули литые и штамповки, дудка, манжеты, картечь. СПб, пересыл. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Saig0n
18-10-2018 22:49 Saig0n
Интересует наличие:
"Потроха экстримклапана для прямодуя Кондора или Талона производства Михаила...
В бронзовых втулках выполнено поднутрение..."
Цена 3000 р. за комплект - внешний диаметр штока клапана 8мм или больше? И каково проходное сечение в клапане на выходе?
Плюс 1500 р. корпус родного клапана с манометром и квиком - на какой баллон, для малыша Талона или стандартный для Кондора?
Жду инфу (можно в Р.М.)
PunK98
20-10-2018 03:49 PunK98
Отверстие 5,6 мм. Но я уже сколько лет пишу, не ведитесь на диаметр отверстия в штоке китайских клапанов! Самое узкое место у них где три отверстия снизу, плюс отсутствует подутрение в зоне работы трёх отверстий.
Этот клапан на три головы выше китая, у него три отверстия сделаны грамотно, не тупо как у китая. Больше чем 5,6 отверстие центральное делать нет смысла, так как никакого прироста скоростей это не дало по-факту, только мёртвый объём больше и тоньше стенки у штока.
Корпуса клапанов есть и на поллитровую бутылку и на 0,21 литра от Талона-П.
На фотках видна разница конструкции правильного штока и китая...

click for enlarge 1332 X 1280 85.1 Kb

edit log

Saig0n
21-10-2018 16:02 Saig0n
"внешний диаметр штока клапана 8мм или больше?" - стандартный диаметр, как на стоке или увеличенный и нужно будет увеличивать отверстие в затворе?
Saig0n
21-10-2018 16:10 Saig0n
Да, и про корпуса клапанов - с квиком и манометром?
PunK98
22-10-2018 16:40 PunK98
quote:
Originally posted by Saig0n:

"внешний диаметр штока клапана 8мм или больше?" - стандартный диаметр

Диаметр головы (на которую одевается затвор) 8 мм. как в оригинале. Должно без проблем на стоковый затвор подойти. Хотя я рекомендую поменять стоковый затвор на что-то более прочное (но нетяжёлое), так как мне известно уже два случая разрыва, один у меня. Тем более, если это подточенный затвор под УСМ нового образца.
quote:

Да, и про корпуса клапанов - с квиком и манометром?

Как у меня и написано, для 0,5 литра есть с квиком и манометром а есть без. Для 0,21 литра от Талона-П есть только с квиком и манометром.
Saig0n
23-10-2018 09:30 Saig0n
Ок.
Тогда заверните пожалуйста потроха клапана экстрима от Михаила (1 комплект) и два родных корпуса клапанов с манометрами и квиками (они под старую версию рамы без спинлока которая подойдут?).
Жду конечную цену в Р.М. и реквизиты.

МикаЙ
23-10-2018 13:37 МикаЙ
quote:
Тогда заверните пожалуйста потроха клапана экстрима от Михаила (1 комплект) и два родных корпуса клапанов с манометрами и квиками (они под старую версию рамы без спинлока которая подойдут?).
Жду конечную цену в Р.М. и реквизиты.

Мне бы тоже весь комплект для кондора . В РМ
PunK98
24-10-2018 05:01 PunK98
quote:

два родных корпуса клапанов с манометрами и квиками

Есть только по-одному корпусу клапана:
1. без манометра и квика
2. с манометром и квиком
3. с манометром и квиком под пейнтбольную резьбу для Талона-П
Два не получится... Может второй корпус и найду, но там манометр тупил.
quote:

с манометрами и квиками (они под старую версию рамы без спинлока которая подойдут?)

Нет, без колхоза на раму старого образца без спинлока не получится поставить клапан с манометром и квиком. Могу сказать что манометр там нафиг не надо, так как отсчитать заранее 15-20 пуль на колбу не проблема. Гораздо ценнее иметь несколько колб, чтобы никаких баллонов с зарядками или насосов с собой не таскать а задуться и носить сразу пару колб. У меня вообще 4 штуки. Для того и сделаны парные клапаны, чтобы иметь две колбы. Поскольку сейчас Михаил уже давно не делает детали, мне пришлось на менее мощные китайские откатиться, зато их 4 штуки. Эти продавать не хотел, так как у них огромный потенциал, но валяются уже несколько лет без дела, так как за рекордами давно не гоняюсь. А кому-то может двух колб будет заглаза. Да и мне обычно двух хватало почти всегда, если не плинковать особо...
Saig0n
24-10-2018 09:35 Saig0n
Ок. Тогда сам клапан с втулкой заберу (от Михаила) и простой корпус.
Он же (клапан) войдет в старый корпус, который был без квита и манометра?
Saig0n
24-10-2018 09:42 Saig0n
Вопрос - Там проблема постановки корпуса с квиком и манометром заключается только с невозможностью вкрутить его в раму из-за помехи в виде торчащих под 45 градусов двух ответвлениях корпуса? Тогда спилю их нах..
Если только в этом, то меняем в заказе простой корпус без изысков на корпус с ними (квик и манометр).
PunK98
24-10-2018 16:09 PunK98
quote:

Он же (клапан) войдет в старый корпус, который был без квита и манометра?

Да, потроха клапана и в старый корпус и в новый устанавливаются без проблем.
quote:

проблема постановки корпуса с квиком и манометром заключается только с невозможностью вкрутить его в раму из-за помехи в виде торчащих под 45 градусов двух ответвлениях корпуса?

Не только те участки мешают, но и более передние прямые. Другими словами, спилить не получится. Да и не нужен там манометр сроду, я на раме со спинлоком ради интереса только попробовал. Если знаю что 15 шутов в пятиметровом коридоре, то нафига мне манометр??? Чем тяжелее пуля, тем уже коридор.
Saig0n
25-10-2018 12:05 Saig0n
Р.М.
PunK98
25-10-2018 15:54 PunK98
Потроха клапанов с корпусами и регулятором поджима ушли.
Saig0n
25-10-2018 18:12 Saig0n
Ко мне?
PunK98
26-10-2018 02:23 PunK98
В фигуральном смысле... Сегодня только до почты успел добраться и отправить второй клапан. Так что как и обещал, этот завтра только смогу отправить транспортной. Если бы почтой, то заодно бы тоже отправил сегодня, мне же проще было бы чем завтра в транспортную ехать...
Saig0n
26-10-2018 13:47 Saig0n
Я так понял, что сегодня это "завтра", так писалось это вчера...
"Транспортной только завтра наверно получится отправить, как и писал."
А завтра транспортные могут и не работать - в разных городах по разному!
Saig0n
26-10-2018 22:31 Saig0n
Р.М.
PunK98
31-10-2018 17:00 PunK98
Кому ещё чего?
PunK98
13-11-2018 13:38 PunK98
Колба ушла...
bgtmot
10-3-2019 11:12 bgtmot
Дудка для прямодуя Кондора или Талона папская из кросмановской без втулок. Длина какая, да и остальные размеры интересны, чтоб не искать кондоровские чертежи.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Пули литые и штамповки, дудка, манжеты, картечь. СПб, пересыл. ( 3 )