Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам Пистолеттобулочку ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
dudis
20-10-2017 13:47 dudis    первое сообщение в теме:
Пистолеттобулочка.
Тема про такие машинки здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/30/1779008-0.html

click for enlarge 1024 X 473 61.5 Kb

Длина изделия 502 мм
Высота изделия 172 мм

click for enlarge 1024 X 380 51.3 Kb

Масса примерно 1650 г . Пишу примерно, т.к. взвешено на бытовых весах.
Лазерная гравировка на коробке

click for enlarge 1024 X 714 110.5 Kb

Рукоятка взвода - моя традиционная, имеет поступательное движение вперед-назад, то есть для взвода ее нужно отвести назад и вернуть обратно.
На ударнике есть дополнительная рукоятка. С ее помощью можно снять винтовку со взвода при отказе от выстрела и взвести не досылая вторую пульку из магазина в ствол. Взгляда или на ощупь достаточно чтобы понять взведена или не взведена винтовка. Так же эта рукоятка является очень надежным предохранителем.
Коробка, резик, пробки рукоятка и др. детали анодированы , материал - Д16т
Затыльник стальной с прорезями для ремня.

click for enlarge 1024 X 704 79.3 Kb

В затыльнике есть отверстие для доступа к винту регулировки поджима пружины ударника.
В передней пробке манометр в барах.

click for enlarge 968 X 768 84.3 Kb

И поперечный заправочный порт.

click for enlarge 1024 X 714 77.5 Kb

Диаметр заправочного штуцера 8 мм.
Душитель интегрированный, практически 'взрослого размера', диаметр трубы душителя 30 мм. С ПК внутри. Передняя пробка душителя на резьбе, с накаткой для откручивания/закручивания без инструмента.
Резик сделан из трубы диаметром 30 мм со стенкой 3 мм. Пробки на резьбе. Резик опрессован. Проверочное давление 350 атм. Прямоток. Рабочее давление 200 атм.

click for enlarge 861 X 768 90.4 Kb

Рукоятка сделана из Д16т, анодирована. Щечки орех с пропиткой. Спусковой крючок стальной, его положение регулируется.
Планка для крепления прицела - ластохвост. Ее длина 150 мм.
Дудка ЛВ, длина 300 мм, диаметр дудки 15 мм, калибр папский.
Уплотнительное колечко досылателя в стволе, посадочное место магазина и отверстие перепуска тоже в стволе.

click for enlarge 1019 X 705 329.1 Kb

Магазинчик Крюгеровский, 10-ти зарядный.
Сейчас машинка настроена на '38+-км/год ЖСБ 1.175г . С заправки получается 3 магазинчика-30 выстрелов. Машинку можно разогнать и ослабить. Пробовал разгонять до '75-77 той же пулькой. Получается около магазинчика с заправки.
Бумажка на 27 м.

click for enlarge 731 X 1024 43.6 Kb

В целом такая машинка задумывалась как компактное, легкое, простое и надежное изделие, созданное для жестких условий эксплуатации. С вполне взрослыми характеристиками. Такой собственно и получилось. Если чего-то не написал - спрашивайте. Так же в теме про такие изделия есть много фоток и др. информации.

Цена изделия 28 тыр.

Оплата наличными при встрече или перевод на карту сбербанка. Получатель Дудецкая Людмила Викторовна - жена.
Передать изделие могу в Москве. Возможна отправка ТК. При пересыле машинка будет надежно упакована.
Комплект: Машинка, заправочный штуцер с присоединительной резьбой 1/8', инструкция по эксплуатации, один магазинчик.
Возможен заказ подобных машинок.

edit log

-=HomuT=-
25-10-2017 08:19 -=HomuT=-
Хочу узнать про количество выстрелов, ПА и пусть будет передний взвод. Перерасход в ПА присутствует?.. сильно отражается на количестве выстрелов?. В папе и в детке интересно!
duzer78
25-10-2017 09:08 duzer78
quote:
Изначально написано -=HomuT=-:
Хочу узнать про количество выстрелов, ПА и пусть будет передний взвод. Перерасход в ПА присутствует?.. сильно отражается на количестве выстрелов?. В папе и в детке интересно!

Доброго. Папа С 180 до 110 30 пуков средняя 235.

duzer78
25-10-2017 09:12 duzer78
quote:
Изначально написано hardway:
Если и покупать что-то, то чтоб уже туда не лазить и не доводить.

Тогда по адресу

hardway
25-10-2017 10:59 hardway
quote:
Originally posted by -=HomuT=-:

Хочу узнать про количество выстрелов, ПА и пусть будет передний взвод.

ПА - это полуавтомат??

dudis
25-10-2017 10:59 dudis
-=HomuT=- , а что имеется в виду под сокращением " ПА " ?
мессир
25-10-2017 15:03 мессир
Ну нравится мне эта простота ,
Надежность ,точность , тишина .....цЕНА

click for enlarge 1707 X 1280 418.0 Kb

Хотел с утями снять , но заснеснялись и улетели

edit log

dudis
25-10-2017 16:25 dudis
А та вкусная была!
Нравятся мне Ваши фотки!
Спасибо!
-=HomuT=-
25-10-2017 16:33 -=HomuT=-
ПА - ПолуАвтомат.
hardway
25-10-2017 16:44 hardway
Повторюсь:
Сколько будет примерно стоить такой конфиг: левосторонняя биатлонка, коробка как на переднем взводе (закрытый стволик), модер по питерски (если возможно, то доработанный), планка вивер вместо ласты?
duzer78
25-10-2017 16:50 duzer78
quote:
Изначально написано мессир:
.....цЕНА

(

Очень приятный аргумент
duzer78
25-10-2017 16:53 duzer78
quote:
Изначально написано hardway:
(если возможно, то доработанный)

А это как?

dudis
25-10-2017 16:59 dudis
tо hardway , простите не увидел сразу Вашего вопроса на предыдущей странице.
Ответ 38 тыр. без левых магазинов. С обычным Питерским. В чем заключается доработка Питерского?

tо -=HomuT=- Тут вроде как темка о простой, недорогой машинке, но полуавтомат я тоже могу.
Вот Вам одна из моих самозарядок. Фотка в момент отправки.

click for enlarge 1024 X 768 125.6 Kb

В форм-факторе Пистолеттобулочки я так же могу сделать самозарядку.
Но цена такой машинки будет раз в пять-шесть выше чем на простую машинку, представленную в этой теме. Разбег стоимости - зависит от комплектации машинки. срок исполнения сейчас- примерно 2.5 месяца.
По поводу перерасхода на машинке с этой фотки.
Перерасход в папском калибре на скоростях до 240 присутствовал, но практически не ощущался по сравнению с аналогичными не самозарядными изделиями.

edit log

duzer78
25-10-2017 17:18 duzer78
Вот произведение искусства!
Были бы деньги, прикупил(
Михаил, всех благ!!!
click for enlarge 1024 X 512  79.9 Kb
dudis
25-10-2017 17:31 dudis
duzer78
Э-э-эзэ какую штуку Вы нашли, дык делался комплектик -пистоль и приклад к нему. То есть щечки снимались, и на их место вставал этот приклад. Кстати он отогнутый , для лучшей прикладки.
Но основным все же был пистоль и именно поэтому рукоятки размещены на левой стороне.

Примерно в то время, когда был сделан этот пистоль-карабинчик, было и такое вот изделие - самозарядочка с режимом стрельбы короткой очередью.

click for enlarge 1024 X 576 263.1 Kb

edit log

hardway
25-10-2017 17:56 hardway
quote:
Originally posted by dudis:

С обычным Питерским. В чем заключается доработка Питерского?

Ну для снижения цены Вы собираете изделие с некоторыми компромиссами в том числе и модер. Вот и вопрос в том, что может быть можно собрать бескомпромиссный модер без оглядки на цену? Или конструктив модера по питерски уже вершина тех возможностей для данном машинки?
-=HomuT=-
25-10-2017 18:12 -=HomuT=-
А помповый взвод!
Простите уж меня, не осведомленного Ньюпорт, не идентичен по свойствам с ПА?.
Т.Е. Нажал курок, выстрел....Нажал курок, выстрел... Без помощи взвода рукой.
Или я вообще не в теме?..
Если дадите по читать про помповых взвод, буду очень приочень благодарен!
dudis
25-10-2017 18:34 dudis
to hardway
Для снижения цены и звука я в стандартной комплектации использую ПК в модере.
Когда я говорю про Питерский - значит используется именно Питерская схема - пять дюралевых двухконусных стаканчиков , расположенных на заданном расстоянии от среза ствола. В общем все так, как описано создателями Питерского модера. Без всяких компромиссов.
Именно поэтому я и спросил, в заключается доработка.
Питерские потроха - это один из вариантов начинки модера. Известно довольно много схем и типов потрохов. Потроха по питерской схеме на мой взгляд очень неплохи. Но наверное, называть их вершиной не правильно.
Я предлагаю несколько вариантов - без потрохов, с ПК, С потрохами по питерской схеме. Эти варианты многократно откатаны на этом изделии. на них известна цена и сроки изготовления.
В Пистолеттобулочке, вполне себе "взрослый" размер модера-интеграшки на 30-й трубе. Такой диаметр и др размеры позволяют попробовать практически все традиционные и не очень схемы модеров. Попробовать можно как самостоятельно, или заказав у кого-то, и в том числе и у меня понравившиеся Вам потроха. Цену такого варианта я готов обсуждать видя картинки того, что Вам хочется.
dudis
25-10-2017 18:51 dudis
to -=HomuT=-
Самозарядка или полуавтомат, это когда Вы взвели, вставили магазин, а далее только жмете на спусковой крючок, - каждое нажатие - выстрел и так до израсходования пулек в магазинчике.
Я написал "Вы взвели", немного для простоты понимания,- существуют схемы, в которых после израсходования магазина механизмы винтовки встают на взвод, и для производства следующих выстрелов достаточно заменить магазин.
Ну и различные вариации исполнения на эту тему.

Помповый взвод на Пистолеттобулочке - это когда рукоятка взвода находится впереди, на резервуаре, примерно там, где должно быть цевье. Для перезарядки необходимо двинуть эту рукоятку вперед-назад. для следующего выстрела опять туда-сюда рукоятку. Основное удобство в том, что Вы для перезарядки можете практически не менять прикладку, а значит произвести следующий выстрел быстрее.

hardway
25-10-2017 19:02 hardway
Насчет модера подумаю.
hardway
25-10-2017 19:05 hardway
Биатлонка - 28 тр., биатлонка с вивером и длинной коробкой - 38 тр. Я правильно понял?
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12