Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Резервуары Hatsan AT-44, BT-65, для китов Kill ... ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резервуары Hatsan AT-44, BT-65, для китов Killer, хит Max Power, Стриж, Беркут, Орлик

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Володенька_Злой
P.M.
30-10-2019 20:59 Володенька_Злой
а на крал джамбо редуктор не делаете?
kuente
P.M.
31-10-2019 17:51 kuente
не делаю
Papric
P.M.
26-11-2019 22:18 Papric
Интересует вопрос по наличию резервуара для Hatsan bt65 , в стоке .. .
Наличие ?
kuente
P.M.
27-11-2019 07:16 kuente
Я не занимаюсь стоковыми резервуарами
забыл логин
P.M.
24-12-2019 08:15 забыл логин
Доброго времени! На новые хатсаны булпап воздушные трубки с редукторами и клапанами подходят?
kuente
P.M.
24-12-2019 15:42 kuente
нет, не подходят
забыл логин
P.M.
9-1-2020 10:04 забыл логин

24-12-2019 15:42
нет, не подходят

Изготовить возможно? При таком количестве их продаж имхуется делом прибыльным будет)). Что нужно для заказа на изготовление?
kuente
P.M.
9-1-2020 11:59 kuente
Originally posted by забыл логин:

Изготовить возможно? При таком количестве их продаж имхуется делом прибыльным будет)). Что нужно для заказа на изготовление?


нет.
не первый раз слышу про какие то невероятно огромные кол-ва продаж новых хатсанов и в тоже время постоянно вижу удручающую статистику продаж этих винтовок по оружейным фирмам
SWK
P.M.
24-1-2020 20:51 SWK
Уважаемый kuente,за счет чего достигается увеличение количества выстрелов из вашего резервуара?Какие качественные изменения претерпела задняя пробка?То,что я увидел,разобрав ваш резервуар,говорит об обратном.Как достигается герметизация штока клапана в отверстии пробки?На штоке родного клапана стоит уплотнительное кольцо,ваш клапан просто болтается в отверстии.Угол самого клапана в 90 гр. так же не способствует более быстрому выходу воздуха,нежели угол родного клапана.Сечение штока 3 мм. против 2.5 у родного.Больше всего меня интересует отсутствие уплотнителя на штоке-большАя часть воздуха явно улетает в эту щель.
kuente
P.M.
24-1-2020 21:16 kuente
SWK:
Уважаемый kuente,за счет чего достигается увеличение количества выстрелов из вашего резервуара?Какие качественные изменения претерпела задняя пробка?То,что я увидел,разобрав ваш резервуар,говорит об обратном.Как достигается герметизация штока клапана в отверстии пробки?На штоке родного клапана стоит уплотнительное кольцо,ваш клапан просто болтается в отверстии.Угол самого клапана в 90 гр. так же не способствует более быстрому выходу воздуха,нежели угол родного клапана.Сечение штока 3 мм. против 2.5 у родного.Больше всего меня интересует отсутствие уплотнителя на штоке-большАя часть воздуха явно улетает в эту щель.
Почему выстрелов больше:

1. жесткая пружина, которая быстро закрывает клапан и резко отсекает поток проходящего воздуха
2. форма клапана плоскость по плоскости, так же позволяет быстро и резко отсечь поток воздуха
3. Проходное сечение клапана 6мм при штоке 3мм, более эффективно, нежели 4.4мм при частичном размере штока 2.5мм
(Из за этого клапан работает быстрее и эффективнее хатсановского, расходуя намного меньше воздуха за выстрел)
3. рабочее давление резервуара выше
(Значит плато в прямотоке можно начинать с более высоких значений, например с 220-230 атм)

То что вас больше всего интересует:
Резинка установленная на штоке моего клапана является уплотнителем зазора между штоком и корпусом клапана
(Она ставится на каждый резервуар)

kuente
P.M.
24-1-2020 21:23 kuente
И кстати.. . Убедитесь для начала, что разобрали действительно мой резервуар, а то на рынке присутствуют и иные производители, которые копируют мои изделия, выдавая за якобы сделанные мной.. .
SWK
P.M.
24-1-2020 23:27 SWK
Спасибо за оперативный ответ!Как можно убедиться,что резервуар ваш?Винтовка куплена с рук,продавец утверждал,что резервуар от kuente.Кольца на штоке клапана нет,нет даже проточки под него.На фото выше,с клапанами,я тоже не вижу ни кольца,ни проточки.Расход у винтовки,кстати,дикий!
kuente
P.M.
25-1-2020 00:39 kuente
Сделайте подробные фото клапана, манометра и выложите в тему, посмотрим на соответствие.
Кольцо одевается на шток, ему не требуется проточка.
Дикий расход означает лишь что винтовка никак не настроена.
SWK
P.M.
25-1-2020 19:54 SWK
Сделал фото.Проходное отверстие клапана явно меньше 6 мм,но болше 5.Куда одевается кольцо,я так и не понял.Если просто на шток,то как оно герметизирует?Прижимается давлением?В описании резервуаров у вас есть размеры колец-какое из них идет на герметизацию штока клапана?
click for enlarge 1280 X 590 41.7 Kb
click for enlarge 1920 X 887 161.7 Kb
SWK
P.M.
25-1-2020 20:00 SWK
Почему то не получается фото вставить.
click for enlarge 590 X 1280  41.7 Kb
click for enlarge 1920 X 887 161.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 154.9 Kb
SWK
P.M.
25-1-2020 20:01 SWK
Прошу прощения-не разобрался пока,как что и куда!А может глюк был!
SWK
P.M.
26-1-2020 01:51 SWK
В общем,как я понимаю,кольцо просто одето на шток клапана.Во время выстрела,воздух с огромной скоростью вырывается в перепуск,сдвигает кольцо по штоку,кольцо прижимается к стенке и закрывает щель.Я правильно понял?Осталось только узнать,какое же кольцо ставится на шток клапана.
Резервуар,скорее всего,ваш,с таким же манометром увидел на Ютубе.Там же увидел и клапан с кольцом.Скорее всего пробку разбирали и кольцо посеяли,а потом настроили винтовку на нужную скорость,получив огромный расход воздуха-плато было со 180 до 110 атм. на 25 выстрелов!
kuente
P.M.
26-1-2020 13:33 kuente
какое кольцо ставится на шток клапана.

Резинка размером 4х1

Резервуар,скорее всего,ваш

Резервуар мой, только на коропусе клапана резинка не на месте стоит.. . Вся резьба под давлением...

Скорее всего пробку разбирали и кольцо посеяли,а потом настроили винтовку на нужную скорость,получив огромный расход воздуха-плато было со 180 до 110 атм. на 25 выстрелов!

Чем больше мощность, тем больше расход воздуха на выстрел. Явно ведь не 3дж у вас настроено.. .
SWK
P.M.
26-1-2020 18:33 SWK
Кольцо я не правильно поставил!В сборе все правильно стояло.Уже исправил!
Кольцо 4х1-4 диаметр,1 толщина?Или 1-внутр. диам?Хочется не ошибиться,чтоб не разбирать лишний раз.
kuente
P.M.
26-1-2020 19:14 kuente
это метрический размер резинки
по примеру autoscaners.ru m6ojVWxdKa921Gf77HmAX1ZJwgxoCvXgQAvD_BwE
SWK
P.M.
26-1-2020 19:18 SWK
Понял.Спасибо за помощь!
SWK
P.M.
17-3-2020 13:40 SWK
Уважаемый Куенте,каких максимальных скоростей можно добиться с вашей пробкой на Хатсане 44-10?Я два дня пытаюсь настроить винтовку,но поднять скорость Монстром выше 275и не получается даже при ослабленной пружине клапана.Такое ощущение,что где то ее душит.При такой скорости плато получается всего 24 выстрела (настраивал по вашей ссылке).За два дня поменял несколько пружинок как в клапане,так и в ударнике,разнес в труху небольшой пенек,расстреляв банку Монстров и здорово подкачался!У вас,как у автора пробки,есть мысли-в чем может быть проблема?Остановился я на вашей пружине в клапане,родной пружине в ударнике,сжатой до предела,плато Монстрами 0.87гр. 36 выстрелов со скоростями 250-261-250 м/с со 180 до 105 атм.Кстати,поставил кольцо на шток клапана,долго искал именно 4х1,но по штоку все-равно пробивает.Не очень сильно,но я не знаю,может это быть причиной большого расхода,или дело в другом?
Очень надеюсь на вашу помощь,ибо куда рыть дальше,я уже не знаю.
kuente
P.M.
17-3-2020 15:11 kuente
1. Скорее всего вы не учитываете размер перепуска под свои мощностя
2. Расход воздуха в микроскопический зазор между штоком и корпусом клапана удручающе мал и не является причиной перерасхода
kuente
P.M.
17-3-2020 15:16 kuente
Ну и плато у вас сильно ужато - вместо например 200-100, используется 180-105
kuente
P.M.
17-3-2020 15:23 kuente
Для примера скоростей и расхода: на стриже или макс пауэре стоит резервуар 35см, это примерно 100-110 кубов воздуха. Настройки, которые я спокойно снимаю на них грамотной настройкой в усредненой мощности, с укороченным до 30см стволом, это 35 выстрелов с энергетикой 35дж
SWK
P.M.
17-3-2020 15:53 SWK
Куенте,спасибо,что отвечаете!Но я должен извиниться!Я не написал,что настраивал винтовку с модератором,просто не придал этому значения.Только что решил попробовать выстрелить без модера и хрон показал 290-300 мс!Я не учел,что с модератаром ствол находится дальше от хронографа и даже не думал,что на таком коротком расстоянии скорость может упасть на 15-20 мс!Перепроверил несколько раз-с модератором 275,без него с такого же расстояния 275,без него в упор к хрону 290!Конечно,это все-равно не идеально,но уже лучше,чем было.Мои хотелки стремились к 40 выстрелам Монстром на скорости 270-280 мс.Возможно-теперь удастся этого добиться,т.к. появилась возможность ослабить пружину ударника.Дальше настаивать буду уже в деревне,ибо в квартире очень громко без модера получается!
Как настроить плато в более широком диапазоне давлений,я пока не понимаю.Начиная с 200 бар скорость
резко растет,и начиная со 125 резко падает.Растянуть плато удалось только сильным поджимом пружины клапана,но вместо 6-8 выстрела,оно началось с 11го.
забыл логин
P.M.
17-3-2020 17:28 забыл логин
SWK:
Куенте,спасибо,что отвечаете!Но я должен извиниться!Я не написал,что настраивал винтовку с модератором,просто не придал этому значения.Только что решил попробовать выстрелить без модера и хрон показал 290-300 мс!Я не учел,что с модератаром ствол находится дальше от хронографа и даже не думал,что на таком коротком расстоянии скорость может упасть на 15-20 мс!Перепроверил несколько раз-с модератором 275,без него с такого же расстояния 275,без него в упор к хрону 290! ...

Простите, что влезаю в Ваш разговор, но Вы не исключили задевание чего-то в модере пулькой? Очень большие потери скорости, на таких расстояниях.. .

SWK
P.M.
17-3-2020 23:19 SWK

Простите, что влезаю в Ваш разговор, но Вы не исключили задевание чего-то в модере пулькой? Очень большие потери скорости, на таких расстояниях...


Однозначно нет.Я стреляю из этой винтовки уже год,кучность хорошая.Если бы задевало,были бы следы... хотя сам модератор я не разбирал.Но пули,как мне кажется,летели бы по разному,а он три вида пуль ложит в 2 см на 50 м.
Думаете это большие потери?Я пробовал стрельнуть без модератора с такого же расстояния,как с ним-скорости одинаковые.Я не знаю,в чем дело... Может хрон замеряет скорость выходящего воздуха,когда стреляешь в упор?Насос без осушителя и,возможно,образуется конденсат и перенасыщенный парами воздух.Правда я сразу подумал об этом и выстрелил в упор без пули-замера не произошло.
SWK
P.M.
18-3-2020 08:11 SWK
Действительно-многовато!Меня сбило с толку то,что без модера,с расстояния=длине модератора,скорость такая же,как и с ним,а в упор намного больше.Поскольку до этого я никогда не стрелял в хронограф и сам хрон купил только неделю назад,я решил,что это нормально!Видимо,придется начинать все с начала.А я уж обрадовался!
Тогда мне опять не понятно,почему не получается разогнать пулю.Перепуск родной и с ним,на сколько мне известно,умудряются выйти на сверхзвук!Может быть,конечно,не такими тяжелыми пулями?
В общем,конечно,это нужно обсуждать в другой теме (ткните,если можно,в какой),а здесь мне хотелось узнать у автора немного подробнее про пробку-брак не исключен совершенно ни где,возможно мне попалась именно такая и где то просверлены отверстия меньшего диаметра.
А не может шток клапана быть коротким?
kuente
P.M.
18-3-2020 15:12 kuente
Originally posted by SWK:

Однозначно нет


однозначно ненормально что есть разница по скорости....
ее вообще не должно быть, что с модером, что без него

Originally posted by SWK:

Тогда мне опять не понятно,почему не получается разогнать пулю.


потому что прочтение учебника физики за первый класс, не делает вас великим физиком
все приходит с опытом
Originally posted by SWK:

Перепуск родной и с ним,на сколько мне известно,умудряются выйти на сверхзвук


1. перепуск клапана должен быть соосен перепуску ствольной коробки
многие разгонщики забывают про это и теряют в мощности - проверьте соосность отверстий.
2. Штатные отверстия перепуска клапана и ствольной коробки имеют минимальный размер, для нормального сьема мощности в вашем калибре нужно увеличивать их до 4-4,2 мм
Originally posted by SWK:

а здесь мне хотелось узнать у автора немного подробнее про пробку-брак


бред не несите
Originally posted by SWK:

А не может шток клапана быть коротким?



насколько помню некоторые покупатели резали штоки, что бы не заниматься настройками ударной группы винтовки
SWK
P.M.
19-3-2020 10:50 SWK
однозначно ненормально что есть разница по скорости....
ее вообще не должно быть, что с модером, что без него
Так ее и нет!Разница появляется с расстоянием.Если стрелять с модером в упор к хрону и без него,но с расстояния = длине модератора,то скорости будут одинаковы.Скорость увеличивается,если ствол без модера придвинуть в плотную к хронографу.
потому что прочтение учебника физики за первый класс
Я извиняюсь,но в первом классе физику не проходят!

перепуск клапана должен быть соосен перепуску ствольной коробки
многие разгонщики забывают про это и теряют в мощности - проверьте соосность отверстий.
2. Штатные отверстия перепуска клапана и ствольной коробки имеют минимальный размер, для нормального сьема мощности в вашем калибре нужно увеличивать их до 4-4,2 мм
Большое спасибо!Я проверю соосность и сделаю замер отверстия перепуска.С пробкой,я так понимаю,делать ни чего не надо?

бред не несите
С чего вы взяли,что это бред?!Уважаемый Куенте,я работаю на производстве без малого 30 лет и делаю на станке с ЧПУ вещи,гораздо более сложные,точные и,главное,ответственные,чем резервуар для винтовки,и ни когда не поверю,что производство может работать без брака!Вы же лично не проверяете 100% продукции?Например-отверстие под клапан в пробке,в моем случае,меньше заявленных вами 6 мм-как вариант,это может быть причиной задушки.Но это,конечно,в чисто моем понимании,ибо,как вы правильно заметили,опыта у меня нет и я далеко не специалист в этом деле.По этому я и спросил про вероятность брака в моем конкретном случае.Возможно-еще какие то отверстия в пробке просверлены с меньшим диаметром.
Я хочу,чтоб вы поняли-яэне пытаюсь вас как то оскорбить,или поставить под сомнение вашу продукцию,я просто хочу понять,почему у меня так происходит.Из прочтения форумов я понял,что винтовка даже из коробки,после смены иглы,выдает скорость за 300.По идее,с улучшенной пробкой сделать это можно было бы без проблем,но пока не получается.
kuente
P.M.
20-3-2020 15:28 kuente
Originally posted by SWK:

Так ее и нет!Разница появляется с расстоянием.Если стрелять с модером в упор к хрону и без него,но с расстояния = длине модератора,то скорости будут одинаковы.Скорость увеличивается,если ствол без модера придвинуть в плотную к хронографу.



разница в длину рабочей части модератора, в размере 20м/с крайне не нормальна
Originally posted by SWK:

Я извиняюсь,но в первом классе физику не проходят!



это ирония, говорящая что важна не только теория, но и сама практика
Originally posted by SWK:

Большое спасибо!Я проверю соосность и сделаю замер отверстия перепуска.С пробкой,я так понимаю,делать ни чего не надо?



а разве в пробке нет перепуска?
Originally posted by SWK:

я работаю на производстве без малого 30 лет и делаю на станке с ЧПУ вещи,гораздо более сложные,точные и,главное,ответственные,чем резервуар для винтовки,и ни когда не поверю,что производство может работать без брака! Возможно-еще какие то отверстия в пробке просверлены с меньшим диаметром.


на вашем производстве разве не слышали про ОТК?
неужели ваши вещи, которые гораздо более сложные, точные и, главное, ответственные, чем резервуар для винтовки, не проходят хот бы даже простую проверку после изготовления?
или может быть вы хотите рассказать лайфхак от опытного чэпэушника, который знает как сверлом Ф6мм, сделать отверстие меньше чем те самые 6мм?

Originally posted by SWK:

я просто хочу понять,почему у меня так происходит


если говорить кратко - недостаток опыта работы с рср оружием
если говорить предметно - новички в 99% случаев не учитывают соосность перепуска и несоответствие его диаметра, требуемого для получения нужной дульной энергии

SWK
P.M.
25-3-2020 22:48 SWK
на вашем производстве разве не слышали про ОТК?
У нас нет ОТК,так бывает.Каждый отвечает сам за то,что он делает.Да и ОТК-далеко не панацея,я вас уверяю!Достаточно взглянуть на качество отечественной продукции-она вся проходит через ОТК!

может быть вы хотите рассказать лайфхак от опытного чэпэушника, который знает как сверлом Ф6мм, сделать отверстие меньше чем те самые 6мм?
Купить,например,китайские сверла!Тогда сверлом d6 можно будет сделать отверстие d5.5 мм!Как ваш оператор сумел сверлом 6мм сделать отверстие 5.894мм-лучше спросить у него и у контролера ОТК,который это пропустил.
если говорить предметно - новички в 99% случаев не учитывают соосность перепуска и несоответствие его диаметра, требуемого для получения нужной дульной энергии
Уважаемый Куенте,спасибо еще раз за ваши ответы!Я ,честно,стараюсь следовать вашим рекомендациям,но .. . перепуск пробки соосен перепуску винтовки.Что касается диаметров-в описании ваших пробок и клапанов написано,что с ними возрастает кол-во выстрелов примерно в 2-3 раза! в отличии от родной пробки.Логично было бы подумать,что остальные характеристики-скорость пули,мощность-остаются неизменными,меняется только количество выстрелов в большую сторону.Если для того,что бы добиться мощностных характеристик винтовки со стоковой пробкой,нужно рассверливать перепуски в вашей пробке-это уже немного другое,согласитесь?Стоковая пробка позволяет разогнать пули выше 300 м.с. без увеличения перепусков.
Отсюда и вытекает недопонимание-я покупаю винтовку с вашим резервуаром в рассчете на то,что с теми же скоростями,что и с родным резервуаром,я получу бОльшее кол-во выстрелов,но не могу даже разогнать пулю до 280 м.с.-это не такая уж и высокая скорость.По этому я и пытаюсь узнать у вас-в чем дело?Либо мне попалась пробка с заниженными отвестиями,либо,по логике,ее нужно доработать,о чем тогда неплохо бы указать в описании.
И что бы сразу было понятно,что я не фантазирую-у меня есть полностью стоковый Хатсан,который на тех же скоростях,теми же пулями,делает 40 выстрелов вместо 26!
kuente
P.M.
26-3-2020 12:31 kuente
Originally posted by SWK:

У нас нет ОТК,так бывает.Каждый отвечает сам за то,что он делает.Да и ОТК-далеко не панацея,я вас уверяю!Достаточно взглянуть на качество отечественной продукции-она вся проходит через ОТК!


это означает всего лишь что у вас не ответственное производство, а сборище дилетантов....
Originally posted by SWK:

Купить,например,китайские сверла!Тогда сверлом d6 можно будет сделать отверстие d5.5 мм!Как ваш оператор сумел сверлом 6мм сделать отверстие 5.894мм-лучше спросить у него и у контролера ОТК,который это пропустил.


боюсь спросить, у вас что нет банального микрометра на производстве, позволяющего произвести необходимый контроль размеров?
и с чего вы взяли, что я использую на производстве сверло 6мм? или вы опять лайфхаком блеснете, что умеете сверлом делать выборку углов 90 градусов в не сквозных отверстиях?
не говоря уж о том, что сверлами не делают сверхточных отверстий и, ваши 5,5 китайские вполне могут дать из за биения искомые 6мм на выходе, ну и не забывайте про развертку....
Originally posted by SWK:

Уважаемый Куенте,спасибо еще раз за ваши ответы!Я ,честно,стараюсь следовать вашим рекомендациям,но .. . перепуск пробки соосен перепуску винтовки.

покажите на фотографии соосность перпусков клапана резервуара и своей винтовки
Originally posted by SWK:

Уважаемый Куенте,спасибо еще раз за ваши ответы!Я ,честно,стараюсь следовать вашим рекомендациям,но .. . перепуск пробки соосен перепуску винтовки.Что касается диаметров-в описании ваших пробок и клапанов написано,что с ними возрастает кол-во выстрелов примерно в 2-3 раза! в отличии от родной пробки.Логично было бы подумать,что остальные характеристики-скорость пули,мощность-остаются неизменными,меняется только количество выстрелов в большую сторону.Если для того,что бы добиться мощностных характеристик винтовки со стоковой пробкой,нужно рассверливать перепуски в вашей пробке-это уже немного другое,согласитесь?Стоковая пробка позволяет разогнать пули выше 300 м.с. без увеличения перепусков.
Отсюда и вытекает недопонимание-я покупаю винтовку с вашим резервуаром в рассчете на то,что с теми же скоростями,что и с родным резервуаром,я получу бОльшее кол-во выстрелов,но не могу даже разогнать пулю до 280 м.с.-это не такая уж и высокая скорость.По этому я и пытаюсь узнать у вас-в чем дело?Либо мне попалась пробка с заниженными отвестиями,либо,по логике,ее нужно доработать,о чем тогда неплохо бы указать в описании.
И что бы сразу было понятно,что я не фантазирую-у меня есть полностью стоковый Хатсан,который на тех же скоростях,теми же пулями,делает 40 выстрелов вместо 26!

я приводил для вас примеры настроек китов хит, винтовок стриж, которые имеют в стоке резервуар 35см, обьемом 100-110 кубиков, с тем же клапаном, который стоит на вашем резервуаре и имеет разницу только в правильно подобранном диаметре перепуска под требуемую энергетику, требуемого калибра.
настройка руками специалиста дает 35-36 выстрелов с дульной энергией 35-36дж с расходом 8.95 кубиков на джоуль, с коротким стволом 300 мм, на котором идет тупо перерасход из за малой длины...
если я поставлю ствол длиной как на вашем хатсане, то у меня станет 45дж дульной, вместо 35, при том же кол-ве выстрелов, с тем же обьемом резервуара и расходом 6,98 кубиков на джоуль
для примера ваш хатсан стоковый имеет резервуар обьемом 180 кубиков, но при этом делает всего 40 выстрелов, длина ствола более 400мм - какой пулей? с какой дульной энергией?
если смотреть ваши предыдущие посты это 0.87 и 40дж на выстрел, дак с ваши посылов выходит,что вы волшебник, раз ужали с родного клапана хатсана расход в 8,43 кубиков на джоуль, чего еще никому из корифеев хатсановодов на стоке без переделок не удавалось достичь в принципе ))) либо следует вывод - звиздите как дышите, о реальных характеристиках своего хатсана, что наиболее вероятно
Originally posted by SWK:

согласитесь?

вы упорно игнориуете здравый смысл и не пытаетесь понять простой факт того, что для разных калибров и разной энергетики, нужны разные перепуска и один перепуск не может решить все задачи в абсолютно всех калибрах и всех энергетиках
и сдается мне еще что вы путаете понятия перепуск и проходное сечение...
если стоит задача сделать минимальную энергетику, то в клапане нужно делать минимальный диаметр перепуска, если стоит задача сделать максимальную энергию, то диаметр перпуска увеличивается до требуемых размеров
нельзя использовать максимальный диаметр перпуска для получения минимальных значений энергетики, так как в этом случае никак не добиться заявленного минимального расхода, тупо из за большого мертвого обьема, создаваемого большим перпуском.. . поэтому я не сверлю большие перепуски калибра 6.35 для винтовок 4.5 как в этом случае обьявится какой нибудь другой KWS и будет так же флудить на тему почему нет заявленной экономии расхода и почему невозможно нормально настроить низкие энергетики выстрела...
kuente
P.M.
26-3-2020 21:42 kuente
Придется ограничить словесный понос.. .
steals_y2k
P.M.
20-6-2020 08:15 steals_y2k
ап

(а мне понравилась переписка, узнал для себя много нового в одном споре ) )

автору благодарность за разъяснения
и да, за чпу и биение полностью согласен.

colo
P.M.
23-7-2020 00:49 colo
Вопрос автору - какой размер резинового кольца на ваших резервуарах для Хатсана AT-44, того, которое стоит в передней пробке на маленьком винтике на впускном клапане?
kuente
P.M.
23-7-2020 10:58 kuente
В первом сообщении темы указаны размеры применяемых резинок, в том числе заправочного порта
Deni-kin
P.M.
4-8-2020 15:56 Deni-kin
Приветствую.
Понимаю, что подобный вопрос наверное задаётся как минимум в 100й раз, но шерстить всю тему просто лень, за что прошу прощения.
Обратился ко мне человек с проблемой - свернул хвост на задней пробке резика ВТ-65 по проточке с "перфорацией". Отсюда вопросы:
1. Изготовляемая Вами задняя пробка, полностью совпадает с стоковой, или только внешними размерами, а резьба для трубы резервуара другая?
2. Если "как сток" - возможно ли приобрести пробку отдельно?
3. Если НЕ "как сток" - возможно ли заказать заднюю пробку, размерами полностью совпадающими с заводской?
Заранее благодарю.
Денис.
kuente
P.M.
4-8-2020 16:02 kuente
Deni-kin:
Приветствую.
Понимаю, что подобный вопрос наверное задаётся как минимум в 100й раз, но шерстить всю тему просто лень, за что прошу прощения.
Обратился ко мне человек с проблемой - свернул хвост на задней пробке резика ВТ-65 по проточке с "перфорацией". Отсюда вопросы:
1. Изготовляемая Вами задняя пробка, полностью совпадает с стоковой, или только внешними размерами, а резьба для трубы резервуара другая?
2. Если "как сток" - возможно ли приобрести пробку отдельно?
3. Если НЕ "как сток" - возможно ли заказать заднюю пробку, размерами полностью совпадающими с заводской?
Заранее благодарю.
Денис.
для стоковых резервуаров бт65 я пробок не делаю, мои пробки использовать на стоковых резервуарах бт65 нельзя

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Резервуары Hatsan AT-44, BT-65, для китов Kill ... ( 37 )