Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Накачка баллонов для дайвинга воздухом в Самаре немецким компрессором Бауер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MaxV
28-4-2016 21:14 MaxV
Накачка баллонов для дайвинга воздухом в Самаре высококачественным немецким компрессором Bauer Junior II, очень высокое качество воздуха.
Цена сжатого воздуха до 200 бар - 500 руб/баллон

1л-18л баллон до 200 бар - 500 руб.

Тел: +7-917-9441009 Максим
Тел: (846) 251-01-01

SANCHEZZZ1982
28-4-2016 22:32 SANCHEZZZ1982
а до 300 бар - 750 руб?
MaxV
29-4-2016 06:24 MaxV
до 300 не набиваю, только до 200
ArmorumPeritus777
29-4-2016 12:56 ArmorumPeritus777
А смысл?
Для дайверов может и актуально, а для РСР-шников не очень.
Среднестатистический резик надо качать 220-250 атм.
Стандартный баллон - 330 атм заправляют.
В Москве забить 7-литровый баллон стоит 300 руб.
MaxV
29-4-2016 13:27 MaxV
НЕ В МОСКВЕ, А В САМАРЕ !!!
ArmorumPeritus777
29-4-2016 13:42 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by MaxV:

НЕ В МОСКВЕ, А В САМАРЕ !!!

А чего так эмоционально?!
Я говорю, что даже в Москве это стоит 300 руб. А Москва - город недешёвый.
Да и главное - не в цене.
Главное, что давление РСР-шнику нужно более 300 атм. Тогда и даже за 500 руб., и даже в Самаре это будет актуально.

edit log

PunK98
29-4-2016 19:39 PunK98
Поднявшие ценник с 300 до 500 р. за 300 очков в 9 л. баллон заправщики были посланы на куда подальше... И это в Питере.
Ну а главное что 200 очков у нас и у самих есть, нам до 300 надо.
На фоне появления большого числа китайских компрессоров, качающих до 300 очков не думаю что кому-то будет интересно такое предложение.
Про очень высокое качество воздуха повеселило, нам на качество воздуха ровным счётом плевать, даже вонючий воздух из китайских компрессоров не напрягает кого-либо...
SANCHEZZZ1982
30-4-2016 01:04 SANCHEZZZ1982
quote:
Originally posted by PunK98:

даже вонючий воздух из китайских компрессоров не напрягает кого-либо...

а вдруг как Deadpool занюхнет ктонить? (:
DEN 54
30-4-2016 01:06 DEN 54
quote:
Изначально написано PunK98:

Про очень высокое качество воздуха повеселило, нам на качество воздуха ровным счётом плевать, даже вонючий воздух из китайских компрессоров не напрягает кого-либо...

Очень даже напрягает. Нормального масло и влагоотделения в китайских компрессорах нету.
Оба новых компрессора своих я продал рукастым со значительной скидкой и наилучшими пожеланиями в этом нелёгком деле.
Про плюсы и минусы владения таким чудом легко находим на форуме у крелбика, там страниц 40 борьбы.

p.s. Если у тебя в кондоре ничего не зацвело внутри колбы, это ещё не даёт повод делать "общие выводы". Будет интересно - звони расскажу, тел знаешь.

edit log

StrelokRostov
30-4-2016 08:36 StrelokRostov
В Ростове до 330 немцем стоит 300.
PunK98
30-4-2016 18:27 PunK98
quote:
Originally posted by DEN 54:

Очень даже напрягает.

Ну да, ты пожалуй единственный...
quote:

Нормального масло и влагоотделения в китайских компрессорах нету

На двухголовом у меня влагоотделение ничего так, если забить колбу с нуля и сдуть резко, то едва роса остаётся на стенках. Зато при откручивании винта стравливается приличное количество воды. На одноголовом влага действительно плохо отделяется пока. Как будет необходимость в него лезть - засуну вместо фильтра губку из нержавеющей стружки, которые на кухне применяют.
quote:

Если у тебя в кондоре ничего не зацвело внутри колбы

В том и фишка что пары масла оседают внутри колбы и защищают поверхность от коррозии. Ну и штоки клапанов смазывают.
Я, кстати, не только колбы компрессором забиваю, но и стальной трубный резик от Мародёра и Силуэта. Ничего пока не зацвело.
В случае трубных резиков ещё проще. Я задуваю двухлитровый армотековский баллон с нержавеющим лайнером с двухголового. Если там есть влага и масло, то они оседают на стенках. Достаточно иногда на ночь поставить баллон в холодильник на вентиль, чтобы всё стекло к вентилю и можно было бы сдуть конденсат. Только надо из вентиля трубку выкрутить заранее.
В таком варианте всё нормально с воздухом.
По надёжности компрессоров - уже год пользуюсь одноголовым и 10 месяцев двухголовым. Пока никаких проблем. Я конечно не качаю семилитровые, максимум два литра и не более 300, часто 250 мне хватает.
Вообще хотел в случае износа поставить стальные штоки второй ступени без уплотнений. При такой частоте работы и в масле они будут вообще неубиваемыми.
DEN 54
30-4-2016 21:10 DEN 54
quote:

Если там есть влага и масло, то они оседают на стенках. Достаточно иногда на ночь поставить баллон в холодильник на вентиль, чтобы всё стекло к вентилю и можно было бы сдуть конденсат. Только надо из вентиля трубку выкрутить заранее.
В таком варианте всё нормально с воздухом.

Спасибо за подсказку с холодильником Обязательно прикуплю, если захочу снова обзавестись компрессором.
Окупаемость такого комплекта под большим вопросом.
quote:

Ну да, ты пожалуй единственный...

Как минимум знаю ещё двух человек лично которые получили "снег" в дюралевом резике из-за влажного воздуха. Ну и я достиг этого эффекта для сплава Д16Т. Дюраль реально окисляется.
Колбы кстати из других сплавов, может там и проще.

О компрессорах китайских здесь 116 страниц триллера
http://airgun.org.ru/forum/vie...1050&start=3450

edit log

PunK98
1-5-2016 01:49 PunK98
quote:

Окупаемость такого комплекта под большим вопросом.

Окупаемость всех наших увлечений под ещё более большим вопросом...
Тут дело в том, что я не завишу от настроения дяди Пети и не мучаюсь дилеммой ехать ли мне на другой конец города заправится перед выходными или забить и остаться без воздуха. Так что если всё посчитать, то выходит дешевле взять двухлитровик и компрессор. Тем более что я пользовался не дешёвым девятилитровым пендосским баллоном, который как компрессор стоил.
Тут чел за 140 новый итальянец продаёт давно, наверняка ещё подвинется. Вот подумываю взять вместо двухголового...
quote:

получили "снег" в дюралевом резике из-за влажного воздуха.

Снег (именно объёмный) появляется из-за воздействия ртути на люминь, которая разрушает защитную оксидную плёнку и начинается бурная коррозия.
Я на колбах видел максимум тонкий белый налёт пятнами.
Тему про компрессоры я читал, предлагал там попробовать сделать стальной плунжер, когда уплотнения полетят. Но прошёл ровно год, как я забрал одноголовый компрессор а он ровно столько же секунд забивает колбу, тоесть износ пока никак не сказывается. Что не удивительно при наличии смазки и такой частоте работы...

edit log

SamObz163
4-5-2016 19:45 SamObz163
В Самаре заправка до 300 бар стоит 200 рублей. Какие 500, Вы о чем?!
MaxV
4-5-2016 22:05 MaxV
где?
Mikrobug
5-5-2016 15:27 Mikrobug
Везде!!!
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Накачка баллонов для дайвинга воздухом в Самаре немецким компрессором Бауер