Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
УНИЭЛЕКТРА 2 сертификат 3дж. СПБ БИГ БОР 9мм ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
DEN 54
3-3-2016 01:11 DEN 54
quote:
Изначально написано Alex.A:
Вижу, да, винтовки у вас классные

Это на вкус и цвет, некоторые их называют "обрубками" "кочергами" и прочей утварью.
Но за этот год ещё никто из владельцев не продали ни одной винтовки на вторичку, насколько мне известно.

сандро161
3-3-2016 13:30 сандро161
от горя за стволы взял себе Макса деда на перебится
в электропневму надо плавно вникать ).

так у вас ,Алекс.А, пули то совершенно поубойней чем 5гр жсб или и с жсб удавалось крупных б. добывать?

9ка даже в жсб вещь - при просмотре видосов уже дух захватывает от мощи!

edit log

Alex.A
3-3-2016 17:06 Alex.A
quote:
Originally posted by сандро161:

так у вас ,Алекс.А, пули то совершенно поубойней чем 5гр жсб или и с жсб удавалось крупных б. добывать?

Я имел в виду, что с 5,2г ЖСБ 9мм будет надёжнее и быстрее брать крупных бобров при точном попадании в череп, чем с подобными пулями в меньших калибрах.

С 9мм ЖСБ удавалось брать и крупных бобров, да, правда эти круглоголовые пули иногда дают рикошеты от черепа бобра при не очень точном попадании под углом к черепу, и бобр тогда уходит. (такие случаи были у товарища при скорости пули ЖСБ 250ед). Поэтому- надо попасть перпендикулярно и точно.
И ещё надёжнее применять экспансивные тяжёлые пули с широкой передней экспансивной полостью, и при скорости больше 250ед. Они останавливают лучше.
Товарищ-бобрятник использует самодельные пули из прессформы типа таких экспансивных, 7,5г с передней экспасивной полостью, они хорошо бобров берут: http://i2.guns.ru/forums/icons...724/6724866.jpg Только он делает юбку мелкую глубиной 2мм, так кучнее у него.
У него винтовка мощнее , чем эти электронные, и мощность ему позволяет получать нормальную скорость с такими пулями. Однако у него хуже кучность дальше 50 м. , чем у этих электронных РСР, из-за грубого спуска механической винтовки и заметной отдачи при тяжёлых пулях. Но для бобра это годится, там все расстояния близкие, и кучности ему хватает.

П/С .
Я говорил про СВОИ охоты и моего товарища: у меня лицензионное охотничье пневматическое оружие к.9мм с "Разрешением на ношение/хранение РОХа".

edit log

888SERGEY888
3-3-2016 17:55 888SERGEY888
Вы че ребята,про какие охоты тут говорите? С этими 3 джоульными "обрубками", "кочергами"?
rusmoscwa
3-3-2016 18:15 rusmoscwa
quote:
Originally posted by 888SERGEY888:

Вы че ребята,про какие охоты тут говорите? С этими 3 джоульными "обрубками", "кочергами"?

Так а если такой кочергой с размаху, да по..., наверно это имеют ввиду
Alex.A
3-3-2016 19:06 Alex.A
quote:
Originally posted by 888SERGEY888:

ребята,про какие охоты тут говорите? С этими 3 джоульными "обрубками",

Я тут говорил про СВОИ охоты и моего товарища- у меня лиценз. охотничье пневматическое оружие к.9мм с "Разрешением на ношение/хранение РОХа". (уже почти 10 лет)
Просто поделился информацией про этот калибр, т.к. спросили об этом.

edit log

DEN 54
3-3-2016 22:32 DEN 54
quote:
Изначально написано Alex.A:

С 9мм ЖСБ удавалось брать и крупных бобров, да, правда эти круглоголовые пули иногда дают рикошеты от черепа бобра при не очень точном попадании под углом к черепу, и бобр тогда уходит. (такие случаи были у товарища при скорости пули ЖСБ 250ед).

У него винтовка мощнее , чем эти электронные, и мощность ему позволяет получать нормальную скорость с такими пулями. Однако у него хуже кучность дальше 50 м. , чем у этих электронных РСР, из-за грубого спуска механической винтовки и заметной отдачи при тяжёлых пулях. Но для бобра это годится, там все расстояния близкие, и кучности ему хватает.

Спасибо за ценные каменты, тут охотников не очень много. Я частенько новичкам даю ссылки на Ваши статьи.
Те кто уже поохотился с электрами на бобров вроде довольны были.
Хочу отметить что при большой мощности спуск у винтовки очень мягкий по сути спортивный. Это позволят сделать электроника, на точность это влияет положительно. Спуск содержит минимальное кол-во деталей которые не подвержены корозии и не требуют смазки. Подгонка индивидуальная.
Спуск я делаю вручную, он герконовый, аналогов нет. Спуск очень важен для точного выстрела.
Для охоты я считаю преимуществом тот факт что вы можете сидеть часами со "взведённой" винтовкой и там не просядет пружина. Когда выйдет дичь Вы просто нажмёте на спуск.
Сам спусковой крючок выполнен из материала который прочен, но не холодный на морозе. Когда держите подолгу палец на спуске дискомфорт зимой минимален. Каждый спусковой крючок сделан вручную, с фасками с обеих сторон и закруглениями, в нём нет острых граней и углов как у многих серийных винтовок, где крючки просто нафрезеровали на ЧПУ и насыпали в ведро. Никто там не будет вылизывать каждый крючок

В личной беседе при встрече и обмене опытом с конструктором КСПЗ Дмитрием Торховым, мы пришли к общей мысли что алгоритм срабатывания спуска на Униэлектре правильный.

edit log

DEN 54
4-3-2016 18:11 DEN 54
Традиционное фото на весах.
Хотел к новому году, а уже март наступил.
click for enlarge 1920 X 2560 453.9 Kb

edit log

Евгений_123
5-3-2016 13:32 Евгений_123
quote:
Originally posted by DEN 54:

уже март наступил.

Главное качество
DEN 54
5-3-2016 14:11 DEN 54
quote:
Изначально написано Евгений_123:

Главное качество

На сайте (внизу страницы) есть крупные фото где можно поразглядывать. Стараемся чтобы глаз не цеплялся к поверхностям. Всё как на фото.
http://www.pcpspb.ru/1/32.htm

Кривые стволы когда попадаются - меняю на складе питерском,
заправочные клапаны из нерж. приходится переделывать каждый,
редукторы электронным манометром тестируются, сейчас с 2016г перед окончательной сборкой готовое железо заправляется на 300атм
и окунается в ванну с водой, для выявления любых микропузырьков которые могут появится. На это уходит время.
На серийке обычно производители этим не маются - просто заправили, через день посмотрели -200 вроде было и сейчас вроде 200, и ложат в коробку.

Я не использую китайских компрессоров, которых у меня было аж две штуки (новых на пробу).
Воздух качественный из пож.части. чистейший.
Поэтому в основной теме есть такое напоминание -
ВНИМАНИЕ! гарантия не действует при заправке винтовки от китайских компрессоров.

click for enlarge 1920 X 2560 467.8 Kb

edit log

krayzi cash
6-3-2016 11:44 krayzi cash
quote:
ВНИМАНИЕ! гарантия не действует при заправке винтовки от китайских компрессоров.

Мусор чтоль гонят китаёзы? У соседей пол темы про какие то странные запахи из них..
DEN 54
7-3-2016 20:05 DEN 54
Последние опыты с обрезаниями дедовских стволов показали что на длине ствола

370мм - кинг 2,2г летает 275-285
290мм - кинг 1,645 летает 280

edit log

DEN 54
9-3-2016 02:15 DEN 54
10831 просмотров с сентября 2015г

edit log

DEN 54
9-3-2016 02:30 DEN 54
Сегодня исполняется ровно 1 год проекту Униэлектра 2.

За год продаж был всего один гарантийный случай.

На рекламу проекта потрачено около 30тр за год (просмотров: 47180).
На оборудование инструмент и оснастку около 300-400тр.
Что позволяет зарабатывать примерно 350 р\час. (не считая аренды и электричества).

Если кто-то хочет купить проект целиком и зарабатывать миллионы,
я могу продать чертежи + образец = 500тр. Пишем в почту.

Эти деньги я поделю с соавторами. И займусь следующим проектом.

edit log

mixer88
9-3-2016 07:29 mixer88
Хм... Неожиданно. Видимо следующий проект еще интересней.
svsem86
9-3-2016 08:44 svsem86
сколько винтовок за год было реализовано?
R0lanand
9-3-2016 19:16 R0lanand
Видимо что то новое уже родилось минимум на бумаге
DEN 54
10-3-2016 02:21 DEN 54

Если кто-то хочет купить проект целиком и зарабатывать миллионы,
я могу продать чертежи по ЕСКД + образец = 500тр. Пишем в почту.
Эти деньги я поделю с соавторами. И займусь следующим проектом.

Колл-во товара ограничено
Профильное образование имеется, технологию изложить смогу. Даже китайцы меня понимают, без созвона по телефону.

Leopold-Hunter
12-3-2016 23:58 Leopold-Hunter
Наверное, как у нас это часто бывает - стали гайки закручивать.
egorert
13-3-2016 18:11 egorert
я так понял что проект "Униэлектра 2" закрыт!?
DEN 54
13-3-2016 20:45 DEN 54
Наладил технологию по мега толстым модерам
длиной до 440мм диаметром до 55мм. Пробки на резьбе.
click for enlarge 1920 X 2560 628.7 Kb

edit log

DEN 54
14-3-2016 01:32 DEN 54
quote:
Изначально написано egorert:

Заказы принимаются в штатном режиме. Станки жжужат и фрезы наши остры.
Выполнение заказов длительное, только для самых уверенных и психологически устойчивых.

edit log

prostotak
14-3-2016 08:19 prostotak
quote:
Наладил технологию по мега толстым модерам
длиной до 440мм диаметром до 55мм. Пробки на резьбе.

Для КПВТ?
egorert
14-3-2016 17:04 egorert
quote:

Выполнение заказов длительное, только для самых уверенных и психологически устойчивых.

это сильно радует, т.к. лучше и универсальнее этого проекта просто не существует...
DEN 54
15-3-2016 01:51 DEN 54
Главное не перехвалить.
Браун
15-3-2016 13:06 Браун
Этот проект сложно перехвалить)
Как и предыдущий;-)
egorert
15-3-2016 21:15 egorert

quote:

Главное не перехвалить.

Да тут и перехваливать нечего, сколько ты со всякими "Нежанками" да китайскими"птицами" ковырялся, "Униэлектра 2" итог кропотливого труда-продукт у которого просто по ТТХ нет конкурентов, хотя кому то внешний вид не нравится, а винтовка на самом деле просто БОМБА...
egorert
15-3-2016 21:15 egorert

quote:

Главное не перехвалить.

Да тут и перехваливать нечего, сколько ты со всякими "Нежанками" да китайскими"птицами" ковырялся, "Униэлектра 2" итог кропотливого труда-продукт у которого просто по ТТХ нет конкурентов, хотя кому то внешний вид не нравится, а винтовка на самом деле просто БОМБА...
Shanson
16-3-2016 09:13 Shanson
quote:
Originally posted by svsem86:

сколько винтовок за год было реализовано?

присоединюсь к вопросу. зачем такие посты тереть?

DEN 54
16-3-2016 13:31 DEN 54
quote:
Изначально написано Браун:

Очень объективное мнение! Все сказаное, можно высечь на надгробном камне проекта!
У вас всего 23 поста и почти все в эту тему
Думаете это поможет вам свою Униэлектру продать?

Высекателю -
ещё никто не продал на вторичке ни одной этой винтовки, насколько мне известно.
DEN 54
16-3-2016 14:46 DEN 54
Накакали в тему, очень по весеннему.
Они почему-то думают что проект закрыт, мечтатели.

edit log

AMIKSINUM
20-3-2016 01:29 AMIKSINUM

16-3-2016 14:46 профайл DEN 54 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Накакали в тему, очень по весеннему.

А КАК ТЕБЯ ПОНЯТЬ? 2 ФЕВРАЛЯ НАПИСАЛ - ЗАКАЗЫ ДО ИЮЛЯ НЕ ПРИНИМАЮ, ПОТОМ НАПИСАЛ - ПРОДАЮ ПРОЕКТ
Они почему-то думают что проект закрыт, мечтатели.
14-3-2016 01:32 профайл DEN 54 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Изначально написано egorert:

ТАК ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ИЛИ НЕТ?

Сурок 333
20-3-2016 09:24 Сурок 333
Денис продает проект целиком,с наработками,пока не кто не купил проект, продолжит принимать заказы на винтовки,щас выполнит заказы и возмет новые!
Евгений_123
20-3-2016 10:31 Евгений_123
Амиксинум, читайте посты Автора внимательно. Все предельно понятно написано.
AMIKSINUM
20-3-2016 11:45 AMIKSINUM
Я вообще АВТОРА спрашивал, но раз вы на подхвате то объясните тупому.
В разделе ТОРГОВЛЯ красными буквами написано что заказы до июля не принимаются. В этой теме написано что принимаются. Так ка на самом деле?
AMIKSINUM
20-3-2016 11:48 AMIKSINUM
Написал а потом только заметил - объясняльщики сами второй день на ганзе.
Вы сами у автора чего заказали или просто поговорить вышли?
DEN 54
21-3-2016 01:52 DEN 54
quote:
Изначально написано AMIKSINUM:
заказы до июля не принимаются. В этой теме написано что принимаются. Так ка на самом деле?

Заказывают на осень. Извиняюсь если запутал.

AMIKSINUM
21-3-2016 10:36 AMIKSINUM
Просто если заказы принимаются, то хочу передать свою оплаченную очередь - просто планы поменялись
DEN 54
21-3-2016 22:52 DEN 54
Написал Вам на почту, сделаем возврат и все дела.
Сожалею что Вы не дождались сей продукт.

edit log

AMIKSINUM
22-3-2016 00:36 AMIKSINUM
Спасибо

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
УНИЭЛЕКТРА 2 сертификат 3дж. СПБ БИГ БОР 9мм ( 5 )