Guns.ru Talks
флейм
На самотеке видел ммг Маузер аля Абдулла. 2770 рубов.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: На самотеке видел ммг Маузер аля Абдулла. 2770 рубов.
Walkman
9-9-2005 19:56 Walkman
Пистоль там такой предлагают.
Сегодня за мишеньками заехал. Смотрю - продают. Может кому надо.
На вид хорош. В руки не просил за ненадобностью и отсутвием лишних деньгов. А так прикольный.
Kn.Mishkin
9-9-2005 20:19 Kn.Mishkin
Правильно, что в руки не брал - после испанских шедевров краску отмывать замучаешся :О)
Walkman
9-9-2005 20:28 Walkman
А чего там отмывать? Я так понял, что он из настоящего сделан. Это же не пневматика какая нибудь.
Kn.Mishkin
9-9-2005 20:43 Kn.Mishkin
Если из настоящего - в цене как минимум нолик справа пропущен. Испанские муляжи из порошкового сплава - все такие, пока на витрине под стеклом, хочется потрогать, как потрогаешь - сразу руки мыть (порой и не только в переносном смысле)
Walkman
9-9-2005 20:50 Walkman
Не знаю. Я не спец по мумиям. Кому нужно подскочит да посмотрит. Ну или позвонит, в крайнем случае, да спросит.
biathlon
10-9-2005 17:05 biathlon
Ну и что?
Кто-нибудь подскочил, чтобы посмотреть?
Что это было?

А то, я года три назад, видел в продаже ММГ Маузера, переделанный из боевого, за 25000 рублей.
Пока раздумывал - взять не взять? - его уже купили.

petr xit
11-9-2005 02:34 petr xit
В Питере недавно был за такую сумму(25 тыр.) ММГ Маузера,мой знакомый ездил недавно,а сегодня просвещал меня по питерским ценам.С уважением Пётр.
Сергей Калугин
quote:
Originally posted by petr xit:
В Питере недавно был за такую сумму(25 тыр.) ММГ Маузера,мой знакомый ездил недавно,а сегодня просвещал меня по питерским ценам.С уважением Пётр.

Ну по таким ценам у нас в Питере есть и ММГ ПМ и ММГ Маузер и вообще много всяких разных ММГ. МНОГО.

Kn.Mishkin
12-9-2005 12:15 Kn.Mishkin
quote:
Originally posted by biathlon:
Ну и что?
Кто-нибудь подскочил, чтобы посмотреть?
Что это было?

Чудес не бывает - за 2700 р. может быть только испанский муляж, ММГ из настояччего 96-го - на порядок дороже. На одном сайте видел Мерседес 500 2005 г. всего за 120 р., пока задумывался брать-не брать, его уже купили (правда, оказалось, он 1/43 :о)

biathlon
13-9-2005 03:22 biathlon

Михаил, вот Вы смеётесь, а я, к стыду своему, три года тому назад, вообще не разбирался в макетах, ММГ и прочем.
А дело было так, захожу, случайно, в оружейный магазин на улице Строителей ( в Москве ), и вижу, мельком, на витрине, под стеклом лежат Маузер 96-ой, ТТ-шник и ПМ ( правда, последний, с разрезами снаружи ).
Сначала, тихо, что называется, начинаю "обалдевать", но, вижу на ценниках к Маузеру и ТТ написано "макет" и цены какие-то "нереально" большие.
Продавец в этот момент был "наглухо" занят с другим клиентом ( тот ружжо покупал ) и дело шло к закрытию магазина, так бы спросил, конечно.
А потом, дома уже, залез в компьютер к брату ( своего тогда, ещё не было ) и "прибалдел" ещё раз: бляха-муха, это ж из боевого переделка ( а меня, честно говоря, очень смутило тогда слово - макет. Именно, макет, а не ММГ. Ну, я и подумал, что это типа выплавленной железной болванки. Хотя цена смутила ещё больше, поэтому и полез "выяснять" к компьютеру ).
Так вот, я сначала "загорелся" - хочу мол!
А, потом, всё ж, посетили меня "крамольные" мысли: а не дороговато ли, всё же, за "испорченное" ( к тому моменту уже выяснил ) оружие.
Короче, когда, наконец ( дня через два ) решился, приехал в магазин с деньгами, а там уже ни Маузера, ни ТТ, а лежит один ПМ, весь "в дырках", и на нём крупно так выбито "Учебный макет".
Вот так вот.
А, больше, сколько я не ездил по оружейным, что-то не встречались мне ММГ пистолетов.
Да и оружейный на Строителей, давно перестроили ( когда открылся после ремонта, таких интересных вещиц в нём уже не стало )

petr xit
13-9-2005 03:47 petr xit
О улица строителей-это там где главный герой иронии судьбы в Москве,жил !Видимо в магазине после открытия,все макеты в Питер улетели,а жаль .Я макеты пистолетов в Москве,только в Комбриге видел,но цены там только для новых русских,даже на ППШ и АК-74,просто запредельные,но макеты красивые,ничего не скажешь,на их сайте есть фотки,правда фотки говёные,за такие бабки мог ли бы цифровик получше купить !С уважением Пётр.
Knight
13-9-2005 18:14 Knight
Был в этом магазине. Это не ММГ, а так называемый "макет" с минимумом подвижных частей, т.е. можно щелкать спусковым крючком ... и двигать прицельную планку.
Металл - что-то вроде силумина ...
Такой же лежит в "Зените" ...
Вообщем - "испанский сувенир" ...
biathlon
13-9-2005 19:49 biathlon
И почём сие "чудо" в "Зените"?
Так, для интереса ( за тысячу, максимум полторы, может и взял бы - "тюнингнуть" внешний вид, и на стенку повесить ).
Московит
14-9-2005 01:29 Московит
Встречал эти "макеты" в интернет-магазинах.
Например: http://www.owg.ru/default.asp?CatalogID=44&item=3293&price_id=3357&page=1&b http://www.kortik.ru/catalog.php?a=3&id=1032rand=12979

А вот это уже настоящий ММГ: http://sld.ru/coll/mmg/ognestrel_noera/191036.php

biathlon
14-9-2005 02:25 biathlon
quote:
Originally posted by Московит:
..............

А вот это уже настоящий ММГ: http://sld.ru/coll/mmg/ognestrel_noera/191036.php

Только предупреждаю Вас: не обольщайтесь изображением на фотографии.
Тот, который Вам предложат ( реально ) за эти деньги, вовсе не будет в точности соответствовать приведенной картинке.

А, вообще, у меня довольно-таки неоднозначное отношение к ценообразованию на ММГ.
Честное слово, если поискать в деревнях, за такие деньги, которые они ( и не только они ) за них просят, можно два боевых, в рабочем состоянии достать. Правда это криминал.

Knight
14-9-2005 12:26 Knight
quote:
И почём сие "чудо" в "Зените"?
Так, для интереса ( за тысячу, максимум полторы, может и взял бы - "тюнингнуть" внешний вид, и на стенку повесить ).

Сегодня буду проезжать мимо, зайду и посмотрю.
Но насколько я помню - что-то около 3000 руб.
Впрочем, оно того просто не стоит, поскольку после того, как берешь это "чудо" в руки ощущение оружия в руках полностью отсутствует ... Мало того, возникает достаточно неприятное чувство "отторжения" этого "изделия" ...

biathlon
14-9-2005 21:50 biathlon
2 Knight : Спасибо.
Мне уже не надо.
После того, как я увидел его на фото, а особенно, вид сзади-сверху, понял, что "такой хоккей нам не нужен... ", даже даром.
Walkman
14-9-2005 21:56 Walkman
quote:
Originally posted by Knight:

Сегодня буду проезжать мимо, зайду и посмотрю.
Но насколько я помню - что-то около 3000 руб.
Впрочем, оно того просто не стоит, поскольку после того, как берешь это "чудо" в руки ощущение оружия в руках полностью отсутствует ... Мало того, возникает достаточно неприятное чувство "отторжения" этого "изделия" ...

Не знаю. Я когда беру в руки изуродованное фрезой и клеймами тельце вещи, некогда бывшей оружием, которое повоевало, спасло не одному хозяину жизнь, а потом так паскудно ее закончило на прилавке ружбайкиного лабаза... Мне еще грустнее становится. Хоть и ценник на ней под штуку баксов.

Московит
14-9-2005 21:59 Московит
quote:

Только предупреждаю Вас: не обольщайтесь изображением на фотографии.
Тот, который Вам предложат ( реально ) за эти деньги, вовсе не будет в точности соответствовать приведенной картинке.

А, вообще, у меня довольно-таки неоднозначное отношение к ценообразованию на ММГ.
Честное слово, если поискать в деревнях, за такие деньги, которые они ( и не только они ) за них просят, можно два боевых, в рабочем состоянии достать. Правда это криминал.

Да я и не обольщаюсь ...
Мало того, мое отношение к ММГ очень похоже на Ваше, поскольку манипуляции которые с ним производят приводя боевую машину в состояние именуемое ММГ очень сильно напоминают процесс кастрации ...

biathlon
14-9-2005 22:43 biathlon
quote:
Originally posted by Walkman:

Не знаю. Я когда беру в руки изуродованное фрезой и клеймами тельце вещи, некогда бывшей оружием, которое повоевало, спасло не одному хозяину жизнь, а потом так паскудно ее закончило на прилавке ружбайкиного лабаза... Мне еще грустнее становится. Хоть и ценник на ней под штуку баксов.

Посмотрите на этот макет Маузера, который продается в вышеназванном магазине; скорей всего после увиденного? "изуродованные" ММГ покажутся Вам "верхом изысканности".
Вот здесь ( особенно третье большое фото сверху ) http://uniquecanes.com/new/item_german_C96.php

Кстати, в "Вальтере" его пытаются почти за семь тысячь, без чего-то, продать. То ли за 6500, то ли за 6800, сейчас не помню уже.
Коммерсанты, млин.

Это просто новодельная, силуминовая болванка, "рабочие" там, только курок и спусковой крючок.
Ах, да, забыл, ещё прицельная планка поднимается и опускается, ползунок - "мертвое" литьё.
Непонятно, если это для детей, то как они его носить будут?
Ведь, вес этой болванки, если мне не изменяет память, кило сто, кило двести...

Kn.Mishkin
15-9-2005 15:10 Kn.Mishkin
quote:
Originally posted by Московит:

манипуляции которые с ним производят приводя боевую машину в состояние именуемое ММГ очень сильно напоминают процесс кастрации ...

Зато в результате владелец ММГ получает законный доступ в разнообразнный и заманчивый "гарем КС", правда, на правах... евнуха :о)

IvanT
15-9-2005 15:40 IvanT
quote:

Я вас разочарую... В деревнях люди поумнели...и таких цен...давно нету!! Поверьте мне наслово

IvanT
15-9-2005 17:44 IvanT
quote:
2 IvanT : Извиняюсь за "отступление от темы", но, просто, может быть, это будет интересно ( для общего развития, так сказать ).
Я знаю одно место, где тот же МР-40 можно "раздобыть" бесплатно и в отличнейшем сохране, да и не только его....

Ну разговор то о деревнях был...

biathlon
15-9-2005 17:50 biathlon
2 IvanT : Да, нет. Я не спорю с Вами.
Просто привел пример, так сказать "для общего развития"...
Kn.Mishkin
15-9-2005 18:39 Kn.Mishkin
quote:
"достать" оружие на Кавказе - это не проблема.

Кто бы сомневался! Однако в наши с вами годы лучше воздержаться от подобных заманчивых утверждений, чтобы не вскружить головы юным читателям форума :о)

biathlon
15-9-2005 19:52 biathlon
2 Kn.Mishkin : Михаил, я вообще убрал это своё сообщение.
А то, думаю, действительно, кто-то может задуматься о "паломничестве" в те места, что может закончится весьма плачевно для них.
Пусть уж лучше, всё там остается как есть.
Московит
15-9-2005 23:38 Московит
quote:
Originally posted by Kn.Mishkin:

Зато в результате владелец ММГ получает законный доступ в разнообразнный и заманчивый "гарем КС", правда, на правах... евнуха :о)

Однако согласитесь, что хотелось бы быть полновластным хозяином и "пользователем" гарема, а не "сотрудником" обеспечивающим его бытовое обслуживание и сохранность ...

Whale
16-9-2005 04:25 Whale
Народ, просьба не флеймить. Спасибо.
Kn.Mishkin
16-9-2005 20:36 Kn.Mishkin
quote:
2 Kn.Mishkin : Михаил, я вообще убрал это своё сообщение.
А то, думаю, действительно, кто-то может задуматься о "паломничестве" в те места, что может закончится весьма плачевно для них.
Пусть уж лучше, всё там остается как есть.

Слегка OFF: Последний раз был в тех местах (перевал Маруха, дорога на Сухуми) еще до войны, вместо кучи железа спускались с полным рюкзаком останков наших воинов - местные "следопыты" (причем явно не "черные", в смысле своих целей и приоритетов) передали нам для захоронения в долине. Места и впрямь серьезные - с тропы никому сходить категорически не рекомендовалось во избежание подрыва (а также интересных находок с аналогичным исходом :о)

nig
17-9-2005 00:10 nig
В верховьях Марухи сейчас застава, никого не пускают...
Guns.ru Talks
флейм
На самотеке видел ммг Маузер аля Абдулла. 2770 рубов.