Guns.ru Talks
флейм
Сотрулниками милиции избит депутат от ЛДПР

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сотрулниками милиции избит депутат от ЛДПР
Waltender
29-8-2005 22:14 Waltender персональное сообщение Waltender
29.08.2005

Избит депутат от ЛДПР

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Мусатов, избитый в ночь на 27 августа, сообщил, что в результате инцидента получил тяжелые травмы. "Сейчас я нахожусь в ЦКБ, у меня были сломаны три ребра, сломан нос, получено сотрясение мозга и многочисленные ушибы головы и тела", - сказал парламентарий.

Мусатов рассказал, что в ночь на 27 августа 'вместе с товарищами сидел в машине возле станции метро "Павелецкая" напротив железнодорожного вокзала'. Он увидел, что двое-трое людей в штатском избивают какого-то мужчину. По словам парламентария, прохожие пытались вмешаться и заступиться за мужчину. Однако, люди в штатском "советовали им не вмешиваться и идти отсюда". "Тогда решил вмешаться я как депутат и остановить это избиение", - пояснил парламентарий. "Мой товарищ советовал мне не вмешиваться, предположив, что это какие-то внутренние разборки", - сказал он. "Я увидел, что нападавшие повели мужчину в сторону лесопарка. Испугавшись, что того могут вообще зарезать или надавать ему по голове, я бросился к ним наперерез", - рассказал депутат.

Его также повалили на землю, стали избивать. "Мой товарищ бросился мне на помощь и также оказался в центре драки", - добавил он. "В ходе потасовки я услышал какой-то хлопок, который показался мне выстрелом. Воспользовавшись замешательством, я кинулся к машине, за мной побежал один из нападавших. Я стал кричать "вызовите милицию", тогда нападавшие сказали: "Мы и есть оперативники, мы и есть милиция". На меня надели наручники. Я представился как депутат Госдумы, однако меня обвинили в подделке документов и объявили, что "задержали мошенника", - рассказал Мусатов. По его словам, спустя какое-то время к месту происшествия подъехала машина, из которой вышел человек в форме офицера милиции. Депутат показал ему документы, с него сняли наручники, вызвали "скорую".

Позже от сотрудников прокуратуры он узнал фамилии нападавших на него милиционеров: "Это были представители Замоскворецкого РОВД, представители младшего сержантского состава". В тот же день он прошел медосвидетельствование и подал заявление в прокуратуру. В настоящий момент с ним работают следователи по данному делу.

Как сообщили ранее РИА "Новости" в пресс-службе столичной прокуратуры, по подозрению в избиении депутата Госдумы 27 августа в Москве задержаны двое милиционеров. Прокуратура Центрального административного округа по данному факту возбудила уголовное дело по статьям 213 и 286 УК РФ - "Хулиганство" и "Превышение должностных полномочий" соответственно.

Kazbich
30-8-2005 06:40 Kazbich персональное сообщение Kazbich
Этих сержантиков потом, на "матросской тишине" надо в "депутатскую" камеру посадить. Ух, там им и наваляют...

edit log

Tip
30-8-2005 19:20 Tip персональное сообщение Tip
Поисковик находит на эту тему 5 статей в прессе. В одной части статей пьяные депутаты напали на милиционеров, в другой депутаты попытались пресечь безобразия, чинимые милиционерами. Особенно радует чтение этих статей сразу подряд. В любом случае, депутаты останутся правы, ибо власть их больше, и не важно, кто на кого на самом деле напал, результат предсказуем.

И не забывайте совета профессора Филиппа Филипповича Преображенского. Не доверяйте прессе. Она служит для формирования нужным образом Вашего мнения, а вовсе не для того, чтобы снабжать Вас информацией.

Iskander
31-8-2005 10:41 Iskander персональное сообщение Iskander
Пьяный, не пьяный. Это депутат и лицо у него неприкосновенное.
Заранее извиняюсь перед коллегами-охотниками из правоохранительных структур, но милиционеры на вокзалах и в метро не даром заслужили репутацию воров, насильников и грабителей.

P.S. А Жириновскому, кстати, не помешает ещё одна пиар акция. За судьбу этих сержантов-отморозков я спокоен

edit log

Guns.ru Talks
флейм
Сотрулниками милиции избит депутат от ЛДПР