Guns.ru Talks
флейм
Видать наболело у парнишки. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видать наболело у парнишки.
ex-Serviceman
31-10-2008 21:05 ex-Serviceman
"Не знаю для чего пишу сию тему, но всё же хотелось бы высказаться.. Тема просто, банальна и наверно актуальна для большинства молодежи с паспортами РФ..) Собственно я про карьеру, бизнес и развития личности и своего кармана в целом..
Вкратце мне 20лет, студент экономического факультета московского института.. Сам я из обычной семьи, родители добропорядочные и по воле случая не успели или не захотели сделать деньги в лихие 90-ые. К счастью или горю это, но факт остаётся фактом, врёмя ушло и ничего не вернёшь..Повторяю я не один такой - всё моё окружение, многочисленные знакомые вполне обычные и без всякого шика и блеска люди.. И это абсолютное большинство.. Живём в одном из спальных районов Москвы, в прекрасном и душевном месте под названием Измайлово... Леса, озёра, вообщем тишь да гладь.. Ещё со школы всегда выделялись от обычных сверстников: не умничали, но и не буянили как глупые беспредельщики.. Всегда знали себе цену, но и беспомощных в обиду не давали.. Много было разговоров по поводу своего будущего, кто чего хочет и прочее. Тогда мы были детьми и каждый видел счастливые горизонты. Но чем становишься взрослее, тем всё больше понимаешь реалии и те рамки, в которые загнало нас наше государство... Ну это так, небольшое отступление..)
После был гашишь, пиво и всякая чушь... Побалывались и успокоились, поняли что этим ничего не изменишь.. А ведь у каждого на уме многое: дом, семья, собственная квартира, в конце концов деньги чтобы скрасить вечер..
И теперь когда мы стали более-менее самостоятельными, когда нужно брать инициативу в свои руки, мнения или идей как это всё воплотить в жизнь так и не находим Кто то работает, получает 15тыс... Конечно это пока хватает, но что дальше то? Что? Учиться нужно, все мы это прекрасно понимаем. Ну вот на моём примере: отучусь, 23 года.. получу вышку. Устроюсь в банк, ЗП 25-30тыс при хорошем раскладе.. Потом несколько лет, повышение ну и потолок 100т.р...А что это за деньги? Кому то они кажутся огромными, а для меня это *****.Конечно, когда ты всё имеешь - это вполне приличная сумма. Но мне ведь нужно купить квартиру в Москве, а с такой ЗП как минумум 10лет откладывать... Без квартиры, под одной крышей с родителями своего счастья не построишь.. ( А ведь время сами знаете как летит, сроки всё быстрее и быстрее поджимают..
Вот мы и сидим с пацанами, рассуждаем.. Пробуем различные идеи. Но везде пока только палки в колёса..Кто-то склоняется к криминалу, всплывают различные идеи о которых мы раньше даже подумать не могли. Но времена лихих прошли, и щяс уже какой никакой а закон присутствует.. Да и тем более уроки по профилактики в отделении и отгребании по 5$ кусков операм уже имелись. Хотя всё это так несправедливо! Произошёл со мной недавно случай. ДТП в котором по вине девушки, пострадал мой автомобиль.. Звонок,приезжает её папаша на "тауроге" с дачи пьяный, да и ещё с любовницей.. Сходу он мне предъявляет: "Вызывай ГАИ гонщик!" Хотя я тупо стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Ну потом с обеих сторон оры, крики, размахивания руками.. В голове такие мысли крутились, думаю жаль не те времена мразь.. А то прямо в этот момент отправил корни ромашек нюхать!..Вот тебе и справедливость.
Честно работать? мм.... вроде сверху всё описал... В органы идти? Взятки брать? То же как то душа не лежит, да и с каждым временем всё это напряжнее.. Конечно мы не сидим сложа руки, налаживаем определенные контакты, как то пытаемся крутиться, суетиться... И порой бывает прибыль, но это всё мелочи.. И пользы от них отнюдь нет... Вот и сидим думаем, думаем, думаем... а в голове пустота.... даже как то обидно становиться..
Вот и получается в нашей жизни так: Вроде закон есть, но и действует он на отдельных людей. Демократия наступила, только всем чихать на неё..Везде только деньги, деньги, деньги.. Но знаете что мне больше всего раздрожает?Это те, кто нахапал в своё время и делиться не СОБИРАЕТСЯ! Хотя с чего бы им делиться, тоже непонятно. И все те реформы и антикорупционные законы прокатывают для того, чтобы потом награбленное не отобрали. В нашей стране как по каналу Дискавери, кто сильнее тот и выживает..
Жизнь единственному научила: что добро добром возвращается, зло злом.. Но ведь в ней столько противоречивых событий, людей.. И меня безумно терзают вопросы: как поступать дальше? на что акцентрироваться? что через сердцо проводить, а на что просто закрывать глаза? Да и вообще дайте хоть один дельный совет пожалуйста..
П,С только не нужно кричать одним словом: "Учись" или "иди работай", будьте добры оцените реалии нашей жизни.."
maxifox
1-11-2008 00:38 maxifox
Знаете, наболело у многих. А когда много, тогда и начинаются революции. Когда нет просвета, нет того, куда идти - все и начинается.

Вы думаете, жить стало лучше, жить стало веселей? Это некоторым образом знак. Есть такая вешь - перед тем, как система перейдет в новую фазу, старая проявляется со всей силой. Знак перемен. Тут любят вспоминать 1913 год как расцвет России. Всем известно, что было потом.

А мразь - она будет всегда. Болшой минус власти за то, что за 8 лет, имея сверхдоходы из-за нефти - не удосужились ни эту мразь подтереть, ни дать частную собственность, короче - показать, куда идем. Сплошное пиво по ТВ.

Одно радует, парень знает, что "жизнь единственному научила: что добро добром возвращается, зло злом". А сколько таких, что не знает, и будет пытатся искат свое место в жизни?

quote:

И меня безумно терзают вопросы: как поступать дальше? на что акцентрироваться? что через сердцо проводить, а на что просто закрывать глаза? Да и вообще дайте хоть один дельный совет пожалуйста..

Нет уже таких, чей совет многого стоит. Читайте о.Меня, Далай-Ламу, то что душа воспринимает. Думаю, ваша голова и душа - это единственное, до чего пока не дотянулись чужие руки.

glas_naroda
1-11-2008 00:56 glas_naroda
Ммм... ссылки нету на источник, поэтому: если написал знакомый, или, тем более, близкий чел - просьба дальше не читать, мой комментарий нафик удалить и не принимать близко к сердцу. Просто лично я некоторые категории людей очень не люблю, есть у меня на то основания.

quote:

Ну вот на моём примере: отучусь, 23 года.. получу вышку. Устроюсь в банк, ЗП 25-30тыс при хорошем раскладе.. Потом несколько лет, повышение ну и потолок 100т.р...

Как работаешь - так и кушаешь. 100 тыр для офисного планктона - расклад еще оччень хороший: считай, 100 тыр за просиживание задницы в кресле. Щас кризис этим лоботрясам крылышки-то подрежет, ИМХО...

quote:

Кто-то склоняется к криминалу, всплывают различные идеи о которых мы раньше даже подумать не могли. Но времена лихих прошли, и щяс уже какой никакой а закон присутствует..

Тупой нытик. Бандитам что сейчас, что раньше легко не было. Как и прочим. Раньше просто свои чаще закапывали; сейчас закрывают чаще.

quote:

Да и тем более уроки по профилактики в отделении и отгребании по 5$ кусков операм уже имелись. Хотя всё это так несправедливо! Произошёл со мной недавно случай. ДТП в котором по вине девушки, пострадал мой автомобиль.. Звонок, приезжает её папаша на "тауроге" с дачи пьяный, да и ещё с любовницей.. Сходу он мне предъявляет: "Вызывай ГАИ гонщик!" Хотя я тупо стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Ну потом с обеих сторон оры, крики, размахивания руками.. В голове такие мысли крутились, думаю жаль не те времена мразь.. А то прямо в этот момент отправил корни ромашек нюхать!..Вот тебе и справедливость.

Имбицил точно также бы сопли утер, и денежки отдал.

quote:

Честно работать? мм.... вроде сверху всё описал...

Ищо бы. Фриланс, бизнес, игра на бирже - всему этому ведь УЧИТЬСЯ надо, не один год. И оплата - исключительно по результату. + время, усилия... а чел вот какую-то экономическую шарашку заканчивал... типа, теперь положено ему все и сразу. Получит ничего и постепенно.

quote:

В органы идти? Взятки брать? То же как то душа не лежит, да и с каждым временем всё это напряжнее..

Такое ЧМО никто близко к нормальным деньгам не подпустит. В "органах" будет иметь те-же 20-50 тыр, только еще и задницей за них рисковать будет. И сядет обязательно.

quote:

Но знаете что мне больше всего раздрожает?Это те, кто нахапал в своё время и делиться не СОБИРАЕТСЯ!

Цензурных комментариев нету. Ему еще и поделить все... может, принести - на блюдечке с голубой каемочкой?

quote:

И меня безумно терзают вопросы: как поступать дальше?

Убиться об стену.

quote:

на что акцентрироваться?

На разбег.

quote:

что через сердцо проводить, а на что просто закрывать глаза?

220 вольт через сердце провести. Глаза можно не закрывать.

Crab12
1-11-2008 01:02 Crab12
Глас народа - жестко, но справедливо.
ex-Serviceman
1-11-2008 01:12 ex-Serviceman
quote:
Originally posted by glas_naroda:

если написал знакомый, или, тем более, близкий чел - просьба дальше не читать, мой комментарий нафик удалить и не принимать близко к сердцу. Просто лично я некоторые категории людей очень не люблю, есть у меня на то основания.

Нет, по счастью автор мне не знаком и ,что радует, даже не родственник... с Вашим мнением во многом согласен.
Инфантильный урод.

maxifox
1-11-2008 01:32 maxifox
Мда: "инфантильный урод, чмо, тупой нытик". А представьте, что это - ваш сын. Как исправлять будете, или так и скажете прямо в лицо и пойдете по своим делам?
glas_naroda
1-11-2008 01:54 glas_naroda
quote:

Мда: "инфантильный урод, чмо, тупой нытик". А представьте, что это - ваш сын. Как исправлять будете, или так и скажете прямо в лицо и пойдете по своим делам?

Детей пока нету. Скажу несколько мягче в лицо и пойду по своим делам. Случай почти неизлечимый; помочь может только зверский 3,14здец, который резко перевернет представления о жизни в примерно 10-15% случаев, и в тех-же 10-15% тупо сломает человека. У меня примерно такой в подростковом возрасте был - очень взбодрило Наверное, армия смогла бы такую ситуацию создать, если б такого случая раньше не произошло и если б я в армию пошел)))

А вообще, искренне верю в силу воспитания, общения в правильном обществе и наследственности.

edit log

Mar
1-11-2008 02:10 Mar
quote:
Originally posted by ex-Serviceman:
Вкратце мне 20лет, студент экономического факультета московского института..
...
Но мне ведь нужно купить квартиру в Москве, а с такой ЗП как минумум 10лет откладывать...

Им там на факультете про ипотечный кредит не рассказывали ?

ex-Serviceman
1-11-2008 08:53 ex-Serviceman
quote:
Originally posted by maxifox:

А представьте, что это - ваш сын.

У меня чадушко 23 лет от роду... В 19 выпросила разрешение жить отдельно, снимала квартирку в Химках; платила сама. В 22 купила однушку по ипотеке (не скрою, помогаю платить, но не всю сумму).
Не замужем и без спонсора-олигарха... работает переводчиком.

edit log

Viper NS
2-11-2008 23:53 Viper NS
quote:
У меня чадушко 23 лет от роду...

купил квартиру - большую двушку, в чуть более юном возрасте, без всяких ипотек. У кредитного мошенника - на квартиру претендовали три банка, за очень небольшую часть стоимости. Два с половиной года судов, угроз, ругани с коллекторами, и неизвестности, не выгонят ли меня на улицу. Выиграл, щас живу с женой... ремонт вот делаю, с перепланировкой.

Летом околозаконным образом приобрел в собственность земельный участок в престижном месте под котт. застройку - отсудил вымороченное имущество.

"На зарплату" квартиру купил бы в ипотеку к 35-ти годам, землю - к 50-ти. Зарплаты как таковой у меня нет - есть частная практика ("черное адвокатство" в основном) и наука, пока кроме морального удовлетворения нифига не приносящая.

"сильный ищет способы, слабый - оправдания". (С) Путь к большим деньгам в моем деле - это риск, грязь и много работы.

Абсолютно реально добиться чего хочешь. Я работал по специальности с первого курса - помошником юриста, потом сам начал практику, и учился на дневном очном на бюджете. На 2 курсе купил первую машину - на свои, с начала 3 курса жил самостоятельно - снимал квартиру с будущей женой.

Сверстники учились, стеная от тяжести учебы, развлекались и гуляли. В итоге то, что я делал на 3 курсе, они учились делать после пятого...

edit log

Rosencrantz
3-11-2008 13:14 Rosencrantz
А у меня просто член длиннее
Viper NS
3-11-2008 13:31 Viper NS
quote:
А у меня просто член длиннее

я не про это

я про

quote:
"сильный ищет способы, слабый - оправдания"

и
quote:
риск, грязь и много работы.

кому не нравится (а не нравится многим, и правильно) - тот работает на зарплату.

тему топикстартер интересную поднял - в самом деле, что лучше - заработать, идя по головам, много денег себе на квартиру-коттедж-жып с охраной (и на инфаркт в 50 лет), или ковыряцца себе помаленьку на зарплату, с ипотекой и пр?

Я вот не знаю - честно.

Rosencrantz
3-11-2008 14:07 Rosencrantz
quote:
Я вот не знаю - честно.

Если серьезно, я тоже.

ИМХО, многое зависит от обстоятельств, в которые мы попадаем, и от "внутреннего стержня", заложенного в семье.
"Идти по головам"? Так это смотря какие возможности. У кого-то есть возможность манипулировать эшелонами и гектарами, а у кого-то - кастет и перо.
Да и с зарплатой не все однозначно.
Можно официально получать нехилые бабки только за то, что увидел свет из отборной, племенной вагины.
А можно с грязью, кровью, риском и титаническими усилиями - за копейки.

УШЕЛЕТС
3-11-2008 14:15 УШЕЛЕТС
100 тыс мало? езжай в тульскую губернию, там и квартиру купишь и дом. (ты уже зажрался!)
Dr.Shooter
3-11-2008 15:03 Dr.Shooter
Жизнь единственному научила: что добро добром возвращается, зло злом..
----------
С этим пожалуй соглашусь..
Волга-Волга
3-11-2008 16:54 Волга-Волга
quote:
Originally posted by УШЕЛЕТС:
100 тыс мало? езжай в тульскую губернию, там и квартиру купишь и дом. (ты уже зажрался!)

Абсолютно согласна!
Для той же рублевки 100 тыс - копейки. Конечно, мальчика жаба давить будет всю "неудавшуюся" жизнь..

Мне вот это понравилось: сидим думаем, думаем, думаем... а в голове пустота.... даже как то обидно становиться..

А откуда в голове чему-то быть, если туда ничто не заложено? Пишет вот- безграмотно, с ошибками... Вуз - не закончен, опыта работы - нет (ни по какой специальности!) А бизнес - это вообще штука, требующая большого количества мозгов и определенного жизненного опыта.

Сам по себе такой человек ценности не представляет а, значит, ему остается либо взятки брать либо наркотой торговать: деньги легкие и много.

Связи и возможности появляются с годами, а за блюдом с золотой каёмкой - это к Ильфу и Петрову.

ex-Serviceman
3-11-2008 17:29 ex-Serviceman
quote:
Originally posted by Волга-Волга:

остается либо взятки брать...

Это тоже смелость и смекалка нужна абы кому не дают-с...

edit log

rawmeathunter
3-11-2008 19:02 rawmeathunter
Автор опуса определенно зажрался уже в фантазиях. Вот пусть закончит шарагу, пойдёт работать и поселится на съемной хате, думаю когда от 25-30 штук будет оставаться только на верёвку с мылом сразу появятся дельные мысли по поводу улучшения своего существования от чмошного v1.0 до чмошного v.1.1+ и так далее. А советовать что-то таким бесполезно. Не секрет, многие через это прошли...
ex-Serviceman
3-11-2008 19:08 ex-Serviceman
quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Не секрет, многие через это прошли...

+1

Viper NS
3-11-2008 22:51 Viper NS
quote:
Вот пусть закончит шарагу, пойдёт работать и поселится на съемной хате, думаю когда от 25-30 штук будет оставаться только на верёвку с мылом сразу появятся дельные мысли по поводу улучшения своего существования

факт. С момента возникновения необходимости платить за жилье в Ебурге (хоть и цен тогда таких не было) - деццтво закончилось, и дельных мыслей появилось много

только если у парня мотвация "хочу заработать фсе бапки на свете", ежели ему 100к уже заранее мало, пока он их не видел, - финал будет грустный.

Реально будет сидеть в кресле в 50 лет, глотая нитроглицерин, и думать: "Вот раньше не мог отдохнуть на другом конце земного шара, не мог купить машину\ружье\и.т.п. - потому что денег не было. А сейчас денег хоть жопой жуй, тока машина в гараже, ружье в сейфе, а я въебываю как мудак, и опять ничего не могу сделать, потому что РАБОТА!"

Кому деньги свободу приносят, а кому и совсем наоборот...

ex-Serviceman
4-11-2008 00:22 ex-Serviceman
quote:
Originally posted by Viper NS:

Кому деньги свободу приносят, а кому и совсем наоборот...

Деньги - всего лишь средство... а уж никак не цель.

Viper NS
4-11-2008 00:29 Viper NS
quote:
Деньги - всего лишь средство... а уж никак не цель.

вот-вот. а в первоначальном посте в них все и уперлось - на дают их. видите ли...
Волга-Волга
4-11-2008 01:04 Волга-Волга
ага

суют какие-то, понимаешь, 100 тыров, уроды... Такому талантливому парню...

edit log

Viper NS
4-11-2008 01:18 Viper NS
в принципе не удивлюсь, если он таки заработает свои вожделенные бапки.

Угробит на это жизнь, но заработает.

Нумминорих
4-11-2008 18:01 Нумминорих
Тока жизнь будет уже бездарно угрохана на зарабатывание бабок...
Charnota
5-11-2008 15:44 Charnota
quote:
Originally posted by ex-Serviceman:

Вкратце мне 20лет

Чёт не понял. 20 лет или 44?

Чей это плач вообще?

ex-Serviceman
5-11-2008 17:18 ex-Serviceman
То Charnota

Мля, ну мой конешна... Слезы заливают монитор...

угрюмое быдло
тупой инфантильный нытик.
Hartman
5-11-2008 18:39 Hartman
Сон до обеда стоит гораздо дороже дома в Испании.
Добро не остается безнаказанным.
Если вы помогли другу в беде - будьте уверенны, что когда у друга опять случиться беда - он вспомнит о вас.
И так далее.
Стасег
5-11-2008 18:58 Стасег
Мальченка уже понимает что его никогда не подпустят к корыту, откуда так смачно жрут жители рублевки и пр."слуги народа",и безудержно скорбит по этому поводу. Такую скорбь можно позволить себе пока родители содержат и кормят. Когда будет жрать нечего, побежит и за 8 тысяч вкалывать.
Hartman
5-11-2008 19:08 Hartman
quote:
Originally posted by Стасег:
Мальченка уже понимает что его никогда не подпустят к корыту, откуда так смачно жрут жители рублевки и пр."слуги народа",и безудержно скорбит по этому поводу. Такую скорбь можно позволить себе пока родители содержат и кормят. Когда будет жрать нечего, побежит и за 8 тысяч вкалывать.

Таки очень верно замечено.
Наблюдал одного такого - как только у мамы кончилась сладкая работа и началась инвалидность и потом стало нечего кушать - не прошло и года, как хлопчик стал радоваться гречке с мясом на обед и бодро ездить на маршрутке...

----------
TRESPASSERS WILL BE PROSTITUTED

Стасег
5-11-2008 21:36 Стасег
quote:
А что это за деньги? Кому то они кажутся огромными, а для меня это *****.Конечно, когда ты всё имеешь - это вполне приличная сумма. Но мне ведь нужно купить квартиру в Москве, а с такой ЗП как минумум 10лет откладывать... Без квартиры, под одной крышей с родителями своего счастья не построишь..

Жизнь в принципе вообще гавно .Просто он об этом еще не знает
Viper NS
6-11-2008 20:45 Viper NS
quote:
как хлопчик стал радоваться гречке с мясом на обед

очень зачотная штука, и для желудка полезно
Hartman
6-11-2008 21:35 Hartman
quote:

очень зачотная штука, и для желудка полезно

Дык.
А ведь как перло его: "Смотри, мне всего 20 лет и я уже многого добился - вот мерс у меня..." - "А ты хотя бы сто баксов заработал сам ? Чтобы тебе дал человек деньги и ты их не получил на шару, а заработал ? Знакомо ощущение такое - заработать ?"
Долго думал, потом признался - "Нет."
А понтов то было, а пальцы то веером... сейчас просто скромный торговец в дресскоде в офисной загородке, денежку считать начал, что то в мозг попало разумное, вполне себе самостоятельный стал.
Но ломка была ужасна.
Дашь денег "на поесть" - опять плачет, мол, нету. Хуясе, удивляюсь, я семьей из трех человек на эту сумму неделю ем, а ты за один удар и два дня - высрал всё.
Ну, говорит, вот персиков купил там, винца, рыбки, то да сё - в магазине рядом. Я ржал как конь - тот магазинчик х/з для кого, но ценники там просто на два умноженные, а еда там из того вида, который покупает командировочный в гостиницу, чтобы свежеснятой бляди пустить пыль в глаза изысканной нарезкой лососевых и шикарными консервами...

Viper NS
6-11-2008 22:58 Viper NS
quote:
сейчас просто скромный торговец в дресскоде в офисной загородке, денежку считать начал, что то в мозг попало разумное, вполне себе самостоятельный стал.

вот жызнь все по местам и расставила...
quote:
а еда там из того вида, который покупает командировочный в гостиницу, чтобы свежеснятой бляди пустить пыль в глаза изысканной нарезкой лососевых и шикарными консервами...

бывает употребляю такое, если под настроение
но лучше уж тогда в приличном заведении поужинать - по деньгам так на так выходит.
Hartman
6-11-2008 23:14 Hartman
quote:

бывает употребляю такое, если под настроение
но лучше уж тогда в приличном заведении поужинать - по деньгам так на так выходит.

Ну не вместо еды же это есть каждый день.
А мне пришлось выступать в роли папочки или старшего брата - готовить учил даже, чтобы человек не питался "одноразовой пищей", объяснял, где одежду покупать и как выбирать, чтобы находу не разваливалась...
С одной стороны - смешно, а с другой - жалко. Взяла жизнь и - фейсом об стол. Паренек то неплохой оказался, когда жизнь из него перья повыщипала и понты улетучились, тем более - сирота. Радовался за себя - я это все прошел раньше и несколько жоще и сам, без помощи извне.
Viper NS
6-11-2008 23:25 Viper NS
quote:
Радовался за себя - я это все прошел раньше и несколько жоще и сам, без помощи извне.

жена моя в студенческие годы, когда мы познакомились, (то ли 2004 то ли 2005 год? 2004 вроде) умудрялась при доходе 5000 рублей в месяц, отдавая 2500 за квартиру на окраине (снимали с подругой), мало того что жить на две с половиной тысячи, так еще и ездить на учебу на общ. транспорте туда и обратно, покупать какие-то тряпки и... довольно дорогие сигареты .

родом из сибирской деревни - в Институт прокуратуры УрГЮА поступила сама, и на бюджет, без каких-либо связей. Поразился жизненной силе этого создания - я бы сдох от такой жизни...

потом конечно тоже хлебнул и со съемом жилья, и пр - но реально думаю, что такие вещи очень полезны - чтобы вопросов как у мальчика из первого поста не возникало...

Hartman
6-11-2008 23:32 Hartman
quote:

... Поразился жизненной силе этого создания - я бы сдох от такой жизни...
...

Женщины - настоящие - они такие.
"Из ничего могут сделать скандал, салатик и шляпку." (Э.М.Ремарк)

Серрргей
9-11-2008 00:48 Серрргей
Пипец. Как низко пали нравы... Человек расстраивается что не может жить сладкой жизнью (не хорошей, а именно сладкой).

Интересно, а что он думает про пенсионеров, милиционеров, пожарных, учителей, военных, врачей (учатся аж 7 лет, и ошибки не допустимы, не автомобиль перебирать).

На северное побережье Новой земли его! На десять лет, на станцию - метеорологом! Безвылазно!

Ведь все в сравнении познаеться, не так ли?

Walenok
9-11-2008 01:15 Walenok
Ну 25 тыс мало комуто. Вот у меня зарплата 7 тыс два огорода по 4 сотки. Еще ружо купить и нормуль. Окопаюсь ,картошки посажу и все по боку.
Хожу на работу пешком 15 мин. Утром проснулся тепло ,сухо , пожрал, открыл кран О горяцая вода( Цивилизация называется ). Телек ,комп вот инет провел, вот жены нету это плохо.
А делать деньги ,и быть уродом или начальником я не захотел да и не смогу.
Я вот с годами понял одно самое ценное в жизни это твои близкие. Нет более высшей ценности в жизни. Деньги на пожрать и прикрыть срам всегда найдутся а люди которые тебе близки твоя семья, родители, дети. Вот ценность выше чего ничего нет. К сожалению это доходит когда они уходят.
А вы тут ой 100 тыс ой 25 тыс. Ой нобелевскую премию не получу. Херня все это.
Как говорят ,живете вы батенька слишком хорошо, будете так думать денег никогда не хватит.
И качество моей жизни не сильно отличается от московского несмотря на разницу в доходах в разы.
Да и тут написали что сон до обеда стоит дороже дома в испании. Так вот я сплю до обеда половину месяца. (график работы такой). Следовательно у меня есть приблизительно 60%дома в испании.

edit log

Guns.ru Talks
флейм
Видать наболело у парнишки. ( 1 )