Guns.ru Talks
флейм
Если запрещено ношение пистолета с патроном в ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если запрещено ношение пистолета с патроном в патроннике

Mar
P.M.
20-9-2006 15:52 Mar
перемещено из Короткоствольное оружие


Ваше мнение:
1. Носить без патрона в патроннике
2. Носить с патроном в патроннике
3. Купить специально для ношения револьвер

?

Strelok13
P.M.
20-9-2006 16:16 Strelok13
Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.
LITUANIE
P.M.
20-9-2006 16:17 LITUANIE
Я бы руководствовался краеугольным для наших мест принципом, где "Глупость законов компенсируется их неисполнением" , т.е. п.2
strike
P.M.
20-9-2006 16:19 strike
правилное оружие... ето револьвер,уважаемы Mar.
hollowpoint
P.M.
20-9-2006 16:56 hollowpoint
После некоторого времени тренировок передергивание затвора пистолета легко производится во время движения оружия из места ношения (кобуры)к линии прицеливания и не требует дополнительного времени. Такой прием применяли и, наверное, применяют до сих пор спецслужбы на тренировках.
LITUANIE
P.M.
20-9-2006 17:04 LITUANIE
оно да, если будет чем дергать.
Hartman
P.M.
20-9-2006 17:36 Hartman
Патрон в патроннике, на предохранителе. Так и носил, когда было чего носить. Вопреки инструкциям.
AT
P.M.
20-9-2006 17:36 AT
Originally posted by Strelok13:
Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.

+1

JOSE
P.M.
20-9-2006 17:42 JOSE
Револьвер... как у меня ;-)
Sha shou
20-9-2006 17:42 Sha shou
Originally posted by Mar:
Ваше мнение:
1. Носить без патрона в патроннике
2. Носить с патроном в патроннике
3. Купить специально для ношения револьвер

?

носить АПС с патроном в патроннике
носить бэк ап револьвер

Egoz
P.M.
20-9-2006 17:51 Egoz
Originally posted by Strelok13:
Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.

+2

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Hind-D
P.M.
20-9-2006 17:54 Hind-D
Originally posted by Strelok13:
Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.

+3

mr_god
P.M.
20-9-2006 17:54 mr_god
Originally posted by JOSE:
Револьвер... как у меня ;-)

и у меня!

4V4
P.M.
20-9-2006 18:49 4V4
Еще можно носить открыто, с пальцем на крючке, только зачем?
Hartman
P.M.
20-9-2006 18:50 Hartman
Можно еще возить за собой, на колесном станке, с заправленной лентой.. .
4V4
P.M.
20-9-2006 19:01 4V4
Originally posted by Hartman:
Можно еще возить за собой, на колесном станке, с заправленной лентой.. .

У нас запрещено категорически!

теоретик?2
P.M.
20-9-2006 19:01 теоретик?2
Голосую за п.3
AT
P.M.
20-9-2006 19:24 AT
Originally posted by Hartman:
Патрон в патроннике, на предохранителе. Так и носил, когда было чего носить. Вопреки инструкциям.

Это плохой совет. Если придется применить, то потом скорее всего будет следствие и возможно суд. И суд вполне может квалифицировать такое действие как убийство, а не как самооборону.

fantic
P.M.
20-9-2006 19:35 fantic
Originally posted by AT:

Это плохой совет. Если придется применить, то потом скорее всего будет следствие и возможно суд. И суд вполне может квалифицировать такое действие как убийство, а не как самооборону.

Немного проблематично имхо установить доподлинно где был патрон в патроннике или не очень, особенно если по делу проходит тело нападавшего в качестве трупа, а не он сам в качестве заподраненного хулиганистого гражданина с правами и обязанностями.

nabludatel
P.M.
20-9-2006 19:38 nabludatel
Originally posted by Strelok13:
Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.

+4

AT
P.M.
20-9-2006 19:43 AT
Originally posted by fantic:

Немного проблематично имхо установить доподлинно где был патрон в патроннике или не очень, особенно если по делу проходит тело нападавшего в качестве трупа, а не он сам в качестве заподраненного хулиганистого гражданина с правами и обязанностями.

Привет, Фантик, где пропадал?

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись. Если в лесу, то конечно вероятность такого мала.

Hartman
P.M.
20-9-2006 19:50 Hartman
Originally posted by AT:

Это плохой совет. Если придется применить, то потом скорее всего будет следствие и возможно суд. И суд вполне может квалифицировать такое действие как убийство, а не как самооборону.

В свое время довелось пользоваться оружием. Каждый раз было разбирательство. И все было ОК - были и выстрел в воздух и вопль, призывающий сдаваться. А определить, были ли у меня патрон в патроннике на момент "обнажения оружия" - крайне сложно. Первая задача - выжить, вторая - не сесть. Бумажек пописал, на вопросы поотвечал, конечно.
Да и с определенного момента оружие носил в кармане под рукой, когда возникало подозрение, что им придется воспользоваться. Писал уже - случился момент, когда я попал под ствол с пистолетом в наплечной кабуре, на тренчике, на предохранителе и с пустым патронником, всё, как придумали умники. Даже движения за ним лезть не возникло. Спас напарник, более старый и опытный опер, который заходил в квартиру с пистолетом в руке. А так - выталкивал бы незабудки на кладбище.
Это к практике на службе.
"По гражданке" я оружием не владею, то, что я могу законно иметь - не оружие, на мой взгляд, а закон нарушать - не в моем вкусе.
В этой стране, если не на гос.службе - очень чревато применять оружие вообще, очевидно. Да и на госслужбе тоже бывает чревато, как попадешь.

Hartman
P.M.
20-9-2006 19:53 Hartman
Originally posted by AT:

Привет, Фантик, где пропадал?

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись. Если в лесу, то конечно вероятность такого мала.

Свидетель сможет взаправду сказать - было ли досылание патрона ? Думаю, может сказать, что досылания и не было, даже если оно и было. Да и никогда не сталкивался на практике, чтобы следствие интересовалось состоянием оружия в момент его выхватывания. Обычно следствие больше занимет мысль правомочности применения.
За другие страны - не скажу, могу подозревать, что где нибудь могут посадить лет на шесть за то, что пули не были свежепротерты антисептиком и антибиотиками, чтобы не занести заражение рецепиенту. Или в случае, когда отстреленный не был письменно уведомлен о том, что вы собраетесь в него стрелять.

AT
P.M.
20-9-2006 20:06 AT
Originally posted by Hartman:

Свидетель сможет взаправду сказать - было ли досылание патрона ?

Зависит от следователя, от ситуации, от финансовых возможностей родственников подстреленного, их рвения и многих других факторов.
Вообще, если есть возможность выбирать, нарушать закон, или не нарушать, то лучше все же не нарушать. Тем более, когда есть разумная альтернатива в данном случае в виде револьвера. Если бы пришлось выбирать между пистолетом с патроном и без патрона в патроннике, то тогда здравый смысл пожалуй возобладал бы над предписанными правилами. Опять-таки в зависимости от ситуации.

fantic
P.M.
20-9-2006 20:10 fantic
Originally posted by AT:

Привет, Фантик, где пропадал?

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись. Если в лесу, то конечно вероятность такого мала.

Привет, привет. Не то чтобы пропадал, но праздности преступной предавался на Сардинии, немного "стряхнул песок" в Риме и "за дела" - 3 недели с выключенным мобильным телефоном - кайф.

Присоединюсь в общих словах к посту Хартмана выше и добавлю что в лесу вероятность востановления более точной картины имхо даже выше - в городе в толпе народу - чем больше случайных свидетелей тем менее точна будет картина - опроси 20 человек круто шуганувшихся от того что рядом стреляли - они не то что за детали стрельбы, одежду потерпевшего или стрелявшего на выбор - опишут 20ю разными способами.

Hartman
P.M.
20-9-2006 20:28 Hartman
Originally posted by AT:

Зависит от следователя, от ситуации, от финансовых возможностей родственников подстреленного, их рвения и многих других факторов.
Вообще, если есть возможность выбирать, нарушать закон, или не нарушать, то лучше все же не нарушать. Тем более, когда есть разумная альтернатива в данном случае в виде револьвера. Если бы пришлось выбирать между пистолетом с патроном и без патрона в патроннике, то тогда здравый смысл пожалуй возобладал бы над предписанными правилами. Опять-таки в зависимости от ситуации.

Ну, выбора у меня не было - дали ПМ, без вариантов - и вертись, зарабатывай на жизнь. Да и, сами понимаете, не мог меня сержант-патрульный затормозить на улице и проверить - дослан патрон в моем табельном или нет.
Револьвер - был топик такой, про инкассаторов и оружие. Там я как раз высказывался за револьвер для тех, у кого ну очень мало времени на реакцию на выстрел в себя, любимого.
Если говорить о некоем абсолютно гипотетическом варианте, когда разрешено ношение гражданским КС, но под страхом небесных кар запрещено носить оружие с досланным патроном, да еще и на предохранителе неавтоматическом (ну запретили Глок и иже с ним, законодательно) - тогда револьвер будет единственным разумным выбором. Желательно небольшой, короткий, шести-пятизарядный, да еще заряженный чем нибудь экспансивным, чтобы за добавкой очередь не выстраивалась.. . Желательно - не револьвер Нагана.
Хватило бы отбиться в подворотне и включить ноги.
У револьвера есть масса преимуществ, одно из которых - он гильзы не разбрасывает.

fantic
P.M.
20-9-2006 20:40 fantic
Originally posted by AT:

Зависит от следователя, от ситуации, от финансовых возможностей родственников подстреленного, их рвения и многих других факторов.
Вообще, если есть возможность выбирать, нарушать закон, или не нарушать, то лучше все же не нарушать. Тем более, когда есть разумная альтернатива в данном случае в виде револьвера. Если бы пришлось выбирать между пистолетом с патроном и без патрона в патроннике, то тогда здравый смысл пожалуй возобладал бы над предписанными правилами. Опять-таки в зависимости от ситуации.

Думаю в целом всю ситуацию с патроном в патроннике можно немного упростить. Будет ли вообще как-то переквалифицировано действие по устранению реальной угрозы жизни или здоровью с помощью оружия в зависимости от того где находился патрон в оружии оборонявшегося? Думаю нет, не будет. На мой характер любые запреты на патрон в патроннике существуют в плоскости предотвращения несчастных случаев, разного рода самострела и т.п. в процессе ношения оружия, а не для того чтобы дать лишние доли секунды на атакующее действие преступнику.

Если в силу каких-то причин Вам действительно необходимо носить при себе оружие для самобороны - очевидно что разумным выбором будет тот тип оружия, с которым вы наилучшим образом сможете себя защитить сообразно потенциальной угрозе и это совсем не обязательно револьвер. Рассуждения о выборе "в соответствии с правилами" имхо всегда находятся несколько в плоскости отсутствия реальной угрозы как таковой. Т.е. это когда по гамбургскому счету можно и не носить при себе стволов вовсе во все дни, но очень хочется, а глок стремно, а кольт с патроном в стволе низзя, а револьвер.. . и прочие рассуждения возникают. А так вот как скажем у Хартмана - по долгу службы если, со вполне конкретным например "макаркой" и в гости к "нехорошим людям" каждый жень (ну кроме субботы может быть) - то до церемоний ли?

Другими словами, если вас вынесла жизнь носить револьвер 5-зарядку в кармане шортов на флоридчине - скорее всего это от того, что вам просто нравится носить в кармане шортов револьвер, а не например презервативы к соответствующему случаю (хотя на мой характер в Маями презервативы под рукой гораздо больше способствуют личной безопасности, нежели пистолет). А вот ежели вам оно действительно надо для дела, например работа такая - то имхо лучше всеж-таки полуавтомат полноразмерный и с патроном в стволе на преде отож неплохо весьма и пара обойм к нему не помешает.

Hartman
P.M.
20-9-2006 21:07 Hartman
Originally posted by fantic:

.. . - то до церемоний ли?

...

Улыбнуло - про церемонии.
- Милостивый государь, благоволите сдаться властям !
- Любезнейший, даже не подумаю. Извольте выйти вон. Герасим, шляпу гостю !
- Я возражаю ! Указом Имератора Вы должны со всей поспешностью сложить оружие и передать себя в руки сотрудника криминальной полиции !
- Простите, сударь, но мне придется Вас убить ! Пройдемте в оранжерею, там сподручнее.
- Извольте, уже иду, но я должен сперва зарядить свой браунинг.
- Как Вам будет угодно. Герасим, отсчитай десять метров. Сходимся по команде, правила перестрелки обычные.. . Не хотите отступиться, инспектор ?

fantic
P.M.
20-9-2006 21:23 fantic
Originally posted by Hartman:

Улыбнуло - про церемонии.
- Милостивый государь, благоволите сдаться властям !
- Любезнейший, даже не подумаю. Извольте выйти вон. Герасим, шляпу гостю !
- Я возражаю ! Указом Имератора Вы должны со всей поспешностью сложить оружие и передать себя в руки сотрудника криминальной полиции !
- Простите, сударь, но мне придется Вас убить ! Пройдемте в оранжерею, там сподручнее.
- Извольте, уже иду, но я должен сперва зарядить свой браунинг.
- Как Вам будет угодно. Герасим, отсчитай десять метров. Сходимся по команде, правила перестрелки обычные.. . Не хотите отступиться, инспектор ?

Браунинг для неверных жен и жадных ростовщиков оставить - дуэльные револьверы заряжать не самому - поручить Герасиму, коего также послать за пером и бумагой для составления завещаний, Аграфену не забыть послать за лекарем.
Метры на шаги поменять и Герасиму не отсчитывать - или со спин расходиться или стреляться через платок.

------
What do I do in your case? All not so is terrible as it seems! The Knife you do not wish to buy?

AT
P.M.
20-9-2006 21:36 AT
Originally posted by fantic:

Если в силу каких-то причин Вам действительно необходимо носить при себе оружие для самобороны - очевидно что разумным выбором будет тот тип оружия, с которым вы наилучшим образом сможете себя защитить сообразно потенциальной угрозе и это совсем не обязательно револьвер.

Совершенно верно. Речь ведь изначально шла не о том, как поступать милиционеру, а о том, что делать цивильному гражданину в безопасной стране при наличии определенного закона.

Я ношу револьвер потому что он меня не напрягает. Если бы напрягал, то не носил бы, необходимости в нем у меня и в самом деле большой нет, впрочем как и в презервативах. Ну а в ситуации a la New Orleans, я бы из дома выходил с АК с несколькими запасными рожками, сорок-пятым HK и большим SOGом.

Кстати, как Шива поживает?

fantic
P.M.
20-9-2006 22:20 fantic
Originally posted by AT:

Совершенно верно. Речь ведь изначально шла не о том, как поступать милиционеру, а о том, что делать цивильному гражданину в безопасной стране при наличии определенного закона.

Я ношу револьвер потому что он меня не напрягает. Если бы напрягал, то не носил бы, необходимости в нем у меня и в самом деле большой нет, впрочем как и в презервативах. Ну а в ситуации a la New Orleans, я бы из дома выходил с АК с несколькими запасными рожками, сорок-пятым HK и большим SOGом.

Кстати, как Шива поживает?

Замечательно поживает, в смысле Шива, цапнула правда за палец здорово было такое - пол подушечки снесла с большого пальца - как небыло, в процессе "полевой шинковки" (старею видно), но как ни странно на полке не лежит - вытеснила боба лума из процесса "быстрых прогулок на птичку-кабанчика".

Представил тебя в NO - белый осередь пучины вод в рабер-боат и со всем перечисленным арсеналом, включая дезерт-дагер в кайдексе поперек задницы - фееричное зрелище.

По теме.
Имхо - цивильному гражданину в безопасной стране оружие при себе нужно не больше чем шпоры на обуви, т.е. ровно для удовлетворения желания немного утяжелить и разнообразить повседневно носимый набор предметов. В этой связи что это будет - пистолет или револьвер и ежели например пистолет где в нем будет патрон - в стволе или гамазине - во все дни ни так уж и важно имхо.

Идея самообороны (в нехороших районах Маями) посредством 2инчевого смита в калибре .357маг (а это предположительно попытка попасть во что-то черное, вооруженное например ножом, в очень темном месте и в темное время суток с небольшого расстояния) - мне лично не очень импонирует в теории, по причине сатанинской вспышки от данного предмета, пальнув из которого можно что-нибудь еще черное например с бейсбольной битой и в непосредственной близости от собственной головы - просто вовремя не углядеть.

Mar
P.M.
20-9-2006 22:29 Mar
Originally posted by fantic:
Имхо - цивильному гражданину в безопасной стране оружие при себе нужно не больше чем шпоры на обуви, т.е. ровно для удовлетворения желания немного утяжелить и разнообразить повседневно носимый набор предметов.

Покажи мне эту безопасную страну. Или хотя бы отдельно взятый миллионный город, где преступности нет.

Имхо, вероятность нападения может быть разной, но чтобы она была равна нулю - это утопия.

AT
P.M.
20-9-2006 22:38 AT
Originally posted by fantic:

Имхо - цивильному гражданину в безопасной стране оружие при себе нужно не больше чем шпоры на обуви, т.е. ровно для удовлетворения желания немного утяжелить и разнообразить повседневно носимый набор предметов. В этой связи что это будет - пистолет или револьвер и ежели например пистолет где в нем будет патрон - в стволе или гамазине - во все дни ни так уж и важно имхо.

Я тоже так считаю. И если полицейским приходится по ночам посещать плохие районы Маями, то я там и днем-то не бываю. Однако, регулярное ношения железки вырабатывает привычку и на определенном этапе, забыв ее дома, начинаешь ощущать дискомфорт, как если часы забыл - тоже не нужны особенно, но чего-то не хватает.

Сочувствую потери части пальца.. . А какой номер достался?

AT
P.M.
20-9-2006 22:44 AT
Originally posted by Mar:

Покажи мне эту безопасную страну. Или хотя бы отдельно взятый миллионный город, где преступности нет.

Имхо, вероятность нападения может быть разной, но чтобы она была равна нулю - это утопия.

Вот я живу в городе с самым высоким уровнем преступности в стране. Недавно здесь Ваван помещал ссылку об убийстве туриста в одном из хороших районов города, так там было написано, что это первый случай уголовного преступления в том районе за 7 месяцев. По-моему не так уж плохо. Но опыт Нового Орлеана показывает, что расслабляться не стоит.

SONY
P.M.
20-9-2006 22:45 SONY
С одной стороны передёрнуть затвор действительно не долго, даже если практически не тренироваться: sony.iiteco.ru
Но без этого всё же чуть-чуть быстрее...
Учитывая, что револьвер не нравится шириной барабана, пожалуй варианты 1 и 2 в зависимости от ситуации (посреди дня в оживлённом центре города можно обойтись и без патрона в патроннике).
lst
P.M.
20-9-2006 23:08 lst
Originally posted by AT:

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись.

В лучшем случае, то бишь в худшем для стрелка, и если нет CCTV, свидетель может показать, что он не видел, загонялся ли патрон в патронник. А то что он не заметил, не означает, что этого не было.
По существу же первоначального вопроса - на мой вкус - рутинно носить с пустым патронником, но если шансы складываются, что может попахнуть жареным, то лучше, перекрестясь, загнать немного заранее. Не забыть только вынуть, когда пронесет.

fantic
P.M.
20-9-2006 23:14 fantic
Originally posted by Mar:

Покажи мне эту безопасную страну. Или хотя бы отдельно взятый миллионный город, где преступности нет.

Имхо, вероятность нападения может быть разной, но чтобы она была равна нулю - это утопия.

Я в такой живу, правда городов миллионников немае совсем.

По поводу утопий - сколько раз на вас нападали за последние *надцать лет?

fantic
P.M.
20-9-2006 23:22 fantic
Originally posted by AT:
Сочувствую потери части пальца.. . А какой номер достался?

Надо дома поглядеть забыл уже, но к слову какой-то не совсем уж последний как мне кажется, надо глянуть (знал что спросишь - обязательно посмотрю доложу какой у ней номер). А палец отрос уже.

DIDI
P.M.
20-9-2006 23:23 DIDI
Всё зависит от того с какой целью носится оружие.Если для самообороны предполагающей скоротечный огневой конфликт(например уличное ограбление,насильственное изьятие транспортного средства и т,д.,то подходит револьвер.Если профессиональная деятельность предусматривает высокую вероятность нападения,то револьвер+пистолет с большой ёмкостью магазина,т.к.ответить на внезапное нападение можно из револьвера и в случае затяжного столкновения перейти на пистолет(выхватить пистолет и передёрнуть полюбому быстрее чем перязаредить револьвер).Последний вариант забить на правила и носить пистолет с патроном в патроннике.
К счастью в Италии как носить в законе не оговаривается.В Латвии например оговаривается,что меня немало удивило.
С уважением.
AT
P.M.
20-9-2006 23:23 AT
Originally posted by fantic:

(знал что спросишь -

Ну так интересно же. А вдруг такой же, как у меня!


>
Guns.ru Talks
флейм
Если запрещено ношение пистолета с патроном в ... ( 1 )