Guns.ru Talks
ножи Benchmade
ТО Bailout\bugout 535\537

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТО Bailout\bugout 535\537
KorrupZioner
3-12-2019 11:34 KorrupZioner
Интересно снесли тему, через минуту после ответа.
а зря, вот ответ бенчмейд:
click for enlarge 640 X 639 81.1 Kb

а вот ответ официальный, официальней некуда, из каталога.
и твердость заявленная тут уже 55-58, привет профессионалам с профессиональным оборудованием.
самый большой привет профессиональным продавцам

вот еще тесты порезать покрутить:
https://www.youtube.com/watch?v=zBRJYNwwgys

edit log

мигель 43
3-12-2019 18:18 мигель 43
quote:
Originally posted by KorrupZioner:

Интересно снесли тему, через минуту после ответа.

Ну вы спросите у того, кто сносил, если Вы считаете, что это сделал я, избегая Вашего ответа, то Вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Подозреваю, что это было реакцией автора темы на крайне вежливую просьбу не размещать видео ютьюберов, а давать только ссылки. Впрочем это моя догадка и лучше поинтересоваться у него. Мне, лично, жаль, что тема снесена, имхо, это неуважение ко всем, кто в ней несколько страниц писал. Насчёт ответа Бенча - хотелось бы начать с вопроса. И перевода для всех. Сам ответ по-моему исчерпывающий, тем более, что Бейлаут, действительно, в чёрном классе.
Насчёт "официального ответа", имхо, Вы тоже переборщили, здесь просто указаны возможные диапазоны для сталей безотносительно конкретных моделей. На конкретные модели даются конкретные цифры. Барк Ривер, кстати, разные модели с 3в тоже калит на разную твердость, при этом при вопросе как калит, наверняка тоже даст общий диапазон. Вобщем громогласность Вашего "разоблачения", имхо, обратно пропорционально его реальной информативности. Насчёт попыток (имхо, недостойных самих по себе) дезавуировать аргументы оппонентов наличием коммерческих интересов, я Вас тоже разочарую, никто из писавших в той теме про Багаут, его не продавал, увы.
KorrupZioner
3-12-2019 19:07 KorrupZioner
Я посмотрел кто сносил, поэтому без намеков в вашу сторону. Насчет коммерческих интересов все просто - я правда считаю , что у вас предвзятое отношение к непогрешимости производителя, на это и намекнул. А зарабатываю и я на ножах.
ответ исчерпывающий, вопрос был в твердости. Все думали "накосячили", оказалось специально.

edit log

мигель 43
4-12-2019 12:58 мигель 43
Начнём с того, что я никогда не говорил о непогрешимости производителя вообще или какого-то конкретного в частности. Ошибаются все, косячат все, а дальше это вопрос ответственности производителя, серьёзный помогает покупателю решить проблему и тот же Бенч делает это, имхо, хорошо. Единственное, что я всегда говорил и говорю, что прежде, чем ругать производителя публично, разносить в публичном пространстве сплетни и т.д. надо разобраться в самом вопросе. Задать вопрос производителю, а не склонять его за глаза. Жаль снесли тему, я бы процитировал себя. Я точно так же был на стороне Рокстида в известном давнем споре - потому что с одной стороны заработанная годами репутация,
имя, которое стоит немалых денег, с другой - плохо фактически подтвержденная версия какого-то одного неизвестного человека, в объективность которого мне предлагается верить.

В принципе, Вы точно также обвинили меня в коммерческом интересе (я, кстати, Бейлаут не продавал и не продаю) на основании своих предположений, не имея ни фактических доказательств этого, не зная меня и не имея представления о моих мотивах. Я в свою очередь, могу предположить, что Вы, например, пытаетесь подорвать доверие к известным производителям, продвигая таким способом продажи своего китайского бренда. Могу? Имхо, не менее логичная версия, чем Ваша Или заподозрить в Вас фейколюба, который так выражает свою нелюбовь к брендам... Или что-то ещё. Имхо, это бессмысленное и вредное занятие и прибегают к нему, когда либо аргументов нет, либо раздражение от спора накопилось.

Ru
7-12-2019 23:56 Ru
Шо, опять??? )))

Я думал что-то новое.

Какой смысл полгода одно и то же постить?
Андрей, ты уже пятый раз как минимум это здесь пишешь. Начиная с конца мая.
И фотки, и видео то же самое.

Ru
8-12-2019 00:08 Ru
И заголовок такой же странный. Bailout \ Bugout. А пишут только про Bailout.

Давайте новенькое уже что-то!
Я не могу пять раз одно и то же читать!

Прошу предоставить посетителям данного раздела хоть какое-то информационное разнообразие!

Тут не все пьющие и с деменцией!
Требую уважать сопалатников! 46 x 32

edit log

KorrupZioner
9-12-2019 11:40 KorrupZioner
quote:
Изначально написано Ru:
Шо, опять??? )))

Я думал что-то новое.

Какой смысл полгода одно и то же постить?
Андрей, ты уже пятый раз как минимум это здесь пишешь. Начиная с конца мая.
И фотки, и видео то же самое.

это чтобы не провалилось)
нож прекрасный по идее. и все..
брендов никаких не веду сейчас, ничего не продаю, каких тебе новинок? вон аксис разлетелся по миру, сколько новинок с таким замком вылезло!

Ru
9-12-2019 15:18 Ru
Ну, может тесты какие-то появились за полгода. По удержанию заточки на Bailout или в сравнении с другими ножами. Интересно, что оно там 3v на 56-57 HRC показывает. Приемлимо хоть? И имело ли смысл на столько занижать твердость, рекомендуемую производителем стали, ради облегчения заточки и увеличения прочности тонкого клинка.

Мне ничего не попадалось нового по Bailout за полгода. Только разных плашек сменных на него понавыпускали. Из g10 и титана. Возможно карбоновые. Не помню.

Надо будет загуглить как-нить.

KorrupZioner
9-12-2019 15:52 KorrupZioner
ссылка на ютуб с порезать там лежат, многие стороной обошли ножик, включая меня. блогеры пущай тестируют, их задача)
Ru
10-12-2019 02:20 Ru
quote:
Originally posted by KorrupZioner:

ссылка на ютуб с порезать там лежат, многие стороной обошли ножик, включая меня. блогеры пущай тестируют, их задача)

да я видел это видео, его и обсуждали тут. И этот же американец на другом видео нож гнул и ломал.

Ничего толком не понятно и сумбурно. Единственно, что понятно, это то что примерно одинаковые результаты с Emerson 154СМ показал. И про заточку не ясно толком. На других видео он по -другому тестирует. Заточку на камнях показывает. Ругает Спайдерко S90v, кстати. Больше я его тестов не смотрел. Можь там на других тоже чето неоднозначное.

На всех видосах постоянно бухает, прихлебывает то пиво, то виски. И вообще странный чувак. Его мнение, как единственное, меня не очень убеждает.

Ну допустим, поверим этому американцу и заточку Bailout 3V держит как Emerson 154CM. На 9% лучше, чем Эмерсон, американец на видео говорит. На 9% больше он картона порезал.
И что? Полгода думать о нем? Да и хер на него. Не покупать и все. Других ножей полно.

Можно, кстати, пойти в раздел Эмерсонов и там все Эмерсоны обосрать. Они еще хуже, чем Bailout получается. Судя по этому единственному странному тестированию. Bailout, кстати, прилично дешевле любого Эмерсона.

edit log

Ru
10-12-2019 02:41 Ru
По заявлению Бенчмейд 3v они калят на 55-58 Hrc.
Bailout они закалили на 56.5 в среднем. По тестам Alchemy1.
И в чем обман?

И причину они в письме вполне ясно пояснили.

Другие ножи от Benchmade c 3V почему никто не ругает?

Benchmade Puukko с 3v. Полный ютуб хвалебных обзоров. Лучший нож за свои деньги - самый первый, что Гугл выдает.

Benchmade 365BK Outlast - серрейторный клинок из 3V, основной из S30V. Тож чет никто особо не паниковал по этому поводу.

У меня Bailout с самого своего анонса вообще никакого интереса не вызвал. Потому, что танто. Единственно, мне на нем рукоять больше, чем на Багауте нравится. На Багауте темлячное, как-то хиловато выглядит, а на этом прикольная алюминиевая хреновина. И с виду крепка.

Я хрен его знает, чего все Bailout так ждали, ажиотаж был приличный на него. Пока у нас Йети его не обосрал. Я и знать не знал, пока мне на его видос ссылок не накидали. А потом я уже на первоисточник вышел и там подробней почитал. У Йети видео с ошибками про неправильный первый тест по покрытию, где 55 HRC показало. Но по ссылкам под видео можно выйти на первоисточник и там он извиняется и делает повторные тесты на участке без покрытия. С результатами до 56,7 Hrc и чуть поменьше. Вроде там 56,5 в среднем получается. Уже не помню.

Ru
10-12-2019 04:34 Ru
Появились новые видео про Bailout.

Вот, бородач тестирует удержание кромки. Более спокойный и с лучшей дикцией, чем выпивающий гражданин из заголовка.

https://www.youtube.com/watch?v=lvO1MYnLfEw

Вот чувак метает нож.

https://www.youtube.com/watch?v=y3eg_4BcS9Y

Хард юз

https://www.youtube.com/watch?v=7kHfeTR3Mpg

edit log

Guns.ru Talks
ножи Benchmade
ТО Bailout\bugout 535\537