Guns.ru Talks
ножи Benchmade
ТО багаут/баилаут ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ТО багаут/баилаут
bariandr
30-5-2019 19:12 bariandr

Есть у кого-нибудь другая информация?

Andrey_Mgt
30-5-2019 20:37 Andrey_Mgt
Ничего не скажу по ТО 3V от бенча, хоть и не удивлен даже. Но вот за полную непригодность рукояти для ножа, который заявляется как нож для каких либо работ повышенной тяжесть, можно посмотреть тут. Смотреть с 35 минуты.

edit log

Ru
2-6-2019 13:47 Ru
Кстати, на видео клинок Bailout изгибают дугой. Гораздо большей чем 90 градусов, в итоге ломается рукоять, а клинок после такого изгиба прямой, без остаточной деформации. Там вообще, близко к 180 градусам изгиб был..
Аж вниз под стол уже гнул пьяный американец.

Интересно, многие ли стали могу похвастаться такой упругостью и прочностью на изгиб без остаточной деформации?

Там же. Кончик на Страйдере сломался уже при изгибе на 45 градусов.

edit log

andreyzverev
3-6-2019 22:47 andreyzverev
А сколько твердости обещали на этом Bailout?
3AXAPOB
4-6-2019 14:55 3AXAPOB
Скажу за Bugout. Рукоять явно не для силовых работ. Это ультралегкий нож, это его ниша. Комфортно носить с собой, быстро достать, с удовольствием открыть), быстро резануть и незаметно убрать. За сталь s30v скажу, нареканий нет. Строгал сырые ветки, резал картон, по кухне. Вообщем трудится каждый день, постоянно со мной. Не сыпется, заминов нет, заточку держит. Так что не понятно, почему «наезд» идёт и на 535? Заказал титановые накладки. Поставлю и закрою вопрос с моим граалем складных ножей). Хотя и в стоковом виде это нож для лета в городе, без слабых сторон, на мой взгляд. А проблема Bailout в том, что Benchmade с какого-то перепугу засунул его к «тактикам» из чёрной линейки, поставив дуракоустойчивую сталь, с ещё более дуракоустойчивой ТО. Маркетологи заигрались, термисты перестраховались). ИМХО.
Ru
4-6-2019 16:43 Ru
Bailout это почти тот же Bugout только более тактического дизайна.
Тоже ультра-легкий и компактный. Рукояти почти идентичные. Bailout мне чуть удобней, так как рукоять длинней за счет алюминиевой той фиговины. Кстати, там и боночки в рукояти в цвет к ней установлены. Тоже серые, матовые.

На коробке написано назначение ножа - Every day и Tactical.

От реальных пользователей, отзывы хорошие. На Bladeforums и в отзывах покупателей https://www.bladehq.com/item--...ck-Knife--96360

Benchmade заявляет твердость для CPM 3V на своих ножах 56-58 Hrc.
Может и специально, чтобы пьяные американцы не могли сломать клинок. Как на видео выше.

Ru
4-6-2019 16:46 Ru
Лучше бы кто канатный тест его провел. Чем тупо ломать. В сравнении с другими ножами. И главное с S30V на Bugout интересно.
3AXAPOB
4-6-2019 18:53 3AXAPOB
Судя по замерам твёрдости, 3v выдала 56 единиц. Так что всё в пределах заявленного. По s30v заявлено 58-60. Если по нижней планке 58, нормально, как по мне. Другое дело сведение, вот куда надо копать Benchmade! Но думается мне, это всё осознано делается... Для пьяных американцев)))

edit log

IgorNm84
5-6-2019 07:14 IgorNm84
Год назад Руслан Киясов проводил канатный тест Benchmade 560 Freek результаты были отличные для S30V.Мне кажется что слабая закалка CPM-3V это прежде всего защита от дурака.А то переломают клинки и пишут потом в гарантийный отдел с просьбой о замене!Не понимаю людей которые люки канализационные открывают складными ножами,по обуху паленом бьют и потом их хают что они плохие и нагрузки не выдерживают!!!Для каждой задачи свой инструмент должен быть!
Bugout/Bailout это прежде всего легкие EDC ножи им в принципе даже 440С достаточно на клинке.Какие то непосильные задачи на них возлагать глупо!!!

edit log

Barbarus
16-6-2019 15:47 Barbarus
quote:
Originally posted by IgorNm84:

непосильные задачи на них возлагать глупо!!!

Сложно не согласиться. Основная задача ножа - резать. Но при твердости 55 единиц... Кизляр на такую калит 65х13...
IgorNm84
16-6-2019 16:06 IgorNm84
quote:
Но при твердости 55 единиц

Тут конечно Бенчи переборщили и к тому же сделали все в тихоря!
Если бы они о закалке стали выложили информацию изначально вопросов не возникло бы!!!
Barbarus
16-6-2019 16:22 Barbarus
quote:

вопросов не возникло бы

Так и продаж бы не было)
Ru
16-6-2019 16:37 Ru
почему 55? 56,2 -56,7 HRC этот американец намерил.
https://www.instagram.com/p/Bx0V4ZFJzMC/

Это истеричное видео вверху на первых ошибочных данных основано. Где американец alchemy_1 сквозь покрытие ceracote поначалу пытался замерять. Дальше он исправился и несколько раз перемерил, но ютубер Ети этого уже не упомянул.

Barbarus
16-6-2019 16:40 Barbarus
quote:
Originally posted by Ru:

ютубер Ети

Понял, но 57 тоже ниже нормы, как по мне.
Ru
16-6-2019 16:54 Ru
quote:
Originally posted by Barbarus:

Понял, но 57 тоже ниже нормы, как по мне.

Ага, там оптимальная твердость для 3v что-то в районе 61HRC считается..

А Бенчи ответили письмом на запрос alchemy_1, что намеренно выбрали 56 hRC для Bailout. Для повышенной прочности клинка и легкости заточки в полевых условиях.

Вообще, нож необычно сделан. Еще и кончик усилен. На кончике танто сведение раза в 2 толще, чем на основной части клинка.

Клинок тонкий, но при этом прочнее рукояти ножа.. Обычно все наоборот.

edit log

Barbarus
16-6-2019 17:20 Barbarus
quote:
Originally posted by Ru:

Обычно все наоборот

Спорный нож)
Ru
16-6-2019 17:29 Ru
quote:
Originally posted by Barbarus:

Спорный нож)

точно!
IgorNm84
16-6-2019 18:29 IgorNm84
quote:
Спорный нож

Если бы Бенчи не поступили как гомосеки и в ТТХ указали про твердость споров не было!
Люди зная о свойствах стали решили что будет 60-61 а получил 56-58 вот кипишь и подняли чувствуя себя обманутыми!
А местные продаваны закупившие эти ножи всячески пытаются найти в них много плюсов чтобы хоть как то их распродать!!!
Barbarus
16-6-2019 18:53 Barbarus
quote:

чувствуя себя обманутыми!

Согласен, но окуда местным продавцам знать о таком подколе?
IgorNm84
16-6-2019 19:02 IgorNm84
quote:
но окуда местным продавцам знать о таком подколе?

Так они и не знали)Поэтому накупили их для дальнейшей продажи!
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
ножи Benchmade
ТО багаут/баилаут ( 1 )