Guns.ru Talks
ножи Benchmade
Benchmade вертикальный люфт! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Benchmade вертикальный люфт!
wanna_sleep
19-3-2018 14:37 wanna_sleep
quote:
Originally posted by andreyzverev:

На 520 и 522 тоже притирал шайбы. Делал так: смазал немного машинным маслом торцевую поверхность клинка (которая трется осью аксиса, шайбы и ось клинка, натер полировальной пастой Dialux (кажется синей), собрал, закрутил, подрочил покачал клинком примерно по 500 раз, разобрал, промыл, смазал шайбы и ось жидкой смазкой и всё ходит гладко без люфта.

ну на моём за 7-то лет уже и самотиром притереться должно было бы

edit log

andreyzverev
19-3-2018 14:50 andreyzverev
Так и у меня не новые. 8 и 2 года. Просто захотел решить вопрос с плавностью хода без люфта раз и навсегда. Нет, клинок под своим весом ни на одном моем бенче сам не падает, но ход очень плавный.
Вертикальный микролюфт, думаю, есть из-за того, что ось аксиса не всегда встает в крайнее переднее положение, а где-то раньше цепляется или с незаметным глазу перекосом встает. Всё же это самонастраиваемый замок. Смотрю на соговском ARC-локе почти так же - стоит отпустить ось порезче и встает как надо.
wanna_sleep
19-3-2018 16:26 wanna_sleep
а мои падают под весом. может стоило бы подтянуть, конечно. но мне аксисиные ножи нужны больше как игрушки, щелкать беспрерывно без износа лайнера/фрейма. отличные резательные функции идут как приятное приложение.
мигель 43
20-3-2018 02:03 мигель 43
На аксисе довольно легко, имхо, добиться летающего клинка правильной затяжкой осевого и правильной смазкой. Особенно там, где тяжёлые и длинные клинки. Я, честно говоря, последнее время не парюсь с регулировкой до особо лёгкого выщелкивания, но это не особо времязатратное дело. Честно говоря, я и править стал редко раньше что-то поделал, тут же пошоркал до бритвы, а сейчас, когда уже почувствовал в работе. На микролюфт аксиса, имхо, нужно забить - в использовании это никак не ощущается, только при шатании спецом в руках.
wanna_sleep
20-3-2018 08:53 wanna_sleep
quote:
Originally posted by мигель 43:

На микролюфт аксиса, имхо, нужно забить - в использовании это никак не ощущается, только при шатании спецом в руках.

скорее "можно забить", а не "нужно", но в целом согласен.
я всё еще стараюсь править после работы, но без фанатизма. сколы мелкие перестал выводить - жалко металл снимать лишний с клина.
мигель 43
5-4-2018 15:05 мигель 43
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

скорее "можно забить", а не "нужно", но в целом согласен.
я всё еще стараюсь править после работы, но без фанатизма. сколы мелкие перестал выводить - жалко металл снимать лишний с клина.

не-не, если нравится аксис, то именно нужно - чтобы не париться насчет скольчиков - согласен - мини-серрейтор правда, и появляться они практически перестали - когда понимаешь чего можно, а с чем нужно аккуратно, то и проблем с ними меньше
wanna_sleep
5-4-2018 19:01 wanna_sleep
на моем после падения появился, правда я так и не смог понять как так вышло
Alex379
2-6-2018 18:49 Alex379
quote:
Изначально написано мигель 43:
На микролюфт аксиса, имхо, нужно забить - в использовании это никак не ощущается, только при шатании спецом в руках.

На рабочие характеристики совершенно не влияет, согласен на 100%

Но почему-то это раздражает на ножах за $200 и выше. Так раздражает, что потом кушать не могу

всего страниц: 4 :  1  2  3  4