Guns.ru Talks
История оружия
Разновидности автоматов АК и пулеметов РПК ( 300 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 301 : 123...297298299300301
связанные темы
Автор
Тема: Разновидности автоматов АК и пулеметов РПК
Dmitry&Santa
14-10-2019 21:49 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано косян:

По случаю взял по сходной цене ммг-БМП-1, вот и веселюсь.

Поздравляю!
Макет то комплектный, судя по фото...

Vic
14-10-2019 23:55 Vic
quote:

Пожалуйста. Они не редкие.
Я их на выходных сделал.
По случаю взял по сходной цене ммг-БМП-1, вот и веселюсь.

Если на ходу, то это не ММГ, а, скорее, "оружие" списанное"). Еще бы холостыми стрелял)

нв90
15-10-2019 00:06 нв90
quote:
Изначально написано Лонгсфейр:

Вот теперь КК фактически сделали себе антирекламу, показав не очень большую живучесть российского АК74М. Можно им было выдать медаль за честность, но лучше бы они конечно показали легендарную меметичную живучесть "настоящих русских АК", выдав результат больше конкурентов.

Честно говоря, лучше КК вместо таких, особо ничего не доказывающих видео, сделал бы официальное объяснение, почему при грязевых тестах AR-ка стреляет, а АК нет

нв90
15-10-2019 00:08 нв90

А то вот что получается)
lisasever
15-10-2019 06:10 lisasever
quote:
Изначально написано нв90:

Честно говоря, лучше КК вместо таких, особо ничего не доказывающих видео, сделал бы официальное объяснение, почему при грязевых тестах AR-ка стреляет, а АК нет

Добрый день.
То есть, кому-то в голову пришла какая-то бредовая идея. И теперь конструкторы, предприятие должны давать этому какие-то объяснения?
нв90
15-10-2019 08:36 нв90
quote:
Изначально написано lisasever:

Добрый день.
То есть, кому-то в голову пришла какая-то бредовая идея. И теперь конструкторы, предприятие должны давать этому какие-то объяснения?

Я непосредственно про их ютуб.канал.Бредовый тест на живучесть, они ведь не поленились повторить. Да и подобие грязевых тестов тоже не так давно сняли.

edit log

VladRussianArms
15-10-2019 14:34 VladRussianArms
quote:
Немного об устройстве крепления АК в бортах бронетехники:

отражатель и вентиляция на БМП-1

click for enlarge 1273 X 954 116.1 Kb

Wladim753
15-10-2019 18:01 Wladim753
quote:
Originally posted by нв90:

почему при грязевых тестах AR-ка стреляет, а АК нет

А что ? Разве это не очевидно? закрытый щитком затвор...
Но если во время боя туда попадет грязюка то фсе... АК же будет работать.
Да и вообще АР система при обычных условиях дает больше задержек чем АК...про гражданские АР вообще промолчу...
lisasever
15-10-2019 18:06 lisasever
quote:

Я непосредственно про их ютуб.канал.Бредовый тест на живучесть, они ведь не поленились повторить. Да и подобие грязевых тестов тоже не так давно сняли.

А когда дойдёт очередь забивать гвозди микроскопом, производителю тех микроскопов то же потом надо будет давать публичные объяснения, почему вдруг с их прибором, что-то стало не так?

edit log

нв90
15-10-2019 20:46 нв90
quote:

А когда дойдёт очередь забивать гвозди микроскопом, производителю тех микроскопов то же потом надо будет давать публичные объяснения, почему вдруг с их прибором, что-то стало не так?

Думаю с микроскопами пример неочень хороший, это явно не целевое использование) А индивидуальное стрелковое оружие вполне может оказаться в таких условиях, например при прохождении полосы препятствий при сдаче на краповый берет, там автоматы вконце выглядят не лучше, чем в этих грязевых тестах. Тем более АК позиционировался, как оружие максимально надежное в экстремальных условиях, даже М.Т Калашников рассказывал, что на стрельбах специально подсыпал песка в ствольную коробку, дабы создать уверенность бойцов в своем оружие.

косян
15-10-2019 23:07 косян
quote:

А главное лица знакомые.

косян
15-10-2019 23:09 косян
quote:
Макет то комплектный, судя по фото...

quote:
Если на ходу, то это не ММГ, а, скорее, "оружие" списанное"). Еще бы холостыми стрелял)

В довесок к БМП забрал учебно-разрезной макет Т-62.
click for enlarge 640 X 480  78.9 Kb
lisasever
15-10-2019 23:10 lisasever
quote:

Думаю с микроскопами пример неочень хороший, это явно не целевое использование) А индивидуальное стрелковое оружие вполне может оказаться в таких условиях, например при прохождении полосы препятствий при сдаче на краповый берет, там автоматы вконце выглядят не лучше, чем в этих грязевых тестах. Тем более АК позиционировался, как оружие максимально надежное в экстремальных условиях, даже М.Т Калашников рассказывал, что на стрельбах специально подсыпал песка в ствольную коробку, дабы создать уверенность бойцов в своем оружие.

Ну раз сам Михаил Тимофеевич рассказывал, тогда верю.
А есть видео, о явном нецелевом использовании М-16 вот в таком тесте?

А это для отчётности, что пример не единичен.

https://vk.com/video163388184_166799228

Заметьте, я никогда не буду говорить, что М-16 плоха или не надёжна. Но если кто-то берётся сравнивать, то давайте делать это со всех сторон. Про грязь снаружи уже видели. Теперь про грязь внутри. На сцене Калашников. А М-16 свой аналогичный номер приготовила?

edit log

Dmitry&Santa
15-10-2019 23:42 Dmitry&Santa
quote:

В довесок к БМП забрал учебно-разрезной макет Т-62.

Учебно-разрезные вообще редкие!
Но хранить только в теплом и сухом помещении... ибо раритетЪ!
ЗЫ Через несколько лет, когда соберете коллекцию бронетехники, ждем книгу, помня текущий интерес: "Стрелковое вооружение экипажей бронетехники СА 1950-1970 годы"...
нв90
16-10-2019 00:53 нв90
quote:

Заметьте, я никогда не буду говорить, что М-16 плоха или не надёжна. Но если кто-то берётся сравнивать, то давайте делать это со всех сторон. Про грязь снаружи уже видели. Теперь про грязь внутри. На сцене Калашников. А М-16 свой аналогичный номер приготовила?

Да и я вроде тоже не пытаюсь утверждать, что "все вранье, АК клинит от писчинки") Просто АК поставили уж слишком высокую планку(феноменальная надежность и т.д) Вот и появляются сомнения, так ли это на самом деле...

Unnamed Player
16-10-2019 06:42 Unnamed Player
quote:
Originally posted by Wladim753:

Да и вообще АР система при обычных условиях дает больше задержек чем АК...про гражданские АР вообще промолчу...

"Не читал, но осуждаю"(с) Скрепненько)
Арамон
18-10-2019 01:39 Арамон
quote:
Originally posted by VladRussianArms:

Разве мотострелки не складными автоматами комплектуются?
VladRussianArms
18-10-2019 18:33 VladRussianArms
quote:
Разве мотострелки не складными автоматами комплектуются?

наверное.
Конкретно по тому, что на фото - там тогда вообще оружия всякого предостаточно было...

Hisname
18-10-2019 19:18 Hisname
quote:
А индивидуальное стрелковое оружие вполне может оказаться в таких условиях, например при прохождении полосы препятствий при сдаче на краповый берет, там автоматы вконце выглядят не лучше, чем в этих грязевых тестах.

Могу порекомендовать посмотреть это видео. На мой взгляд довольно таки неплохо и интересно. Плюс ко всему, тест с AR-15 проходит при открытой крышке.

edit log

lisasever
19-10-2019 22:02 lisasever
Добрый день.
Из ранних фото АК. Февраль 1956 года.
https://gallery.ru/watch?ph=GwP-bjyHx

click for enlarge 750 X 549  89.8 Kb
всего страниц: 301 : 123...297298299300301

Guns.ru Talks
История оружия
Разновидности автоматов АК и пулеметов РПК ( 300 )