Guns.ru Talks
История оружия
пистолет АПС : история, разновидности ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...5657585960616263
связанные темы
Автор
Тема: пистолет АПС : история, разновидности
yama_kaskad
4-7-2018 15:49 yama_kaskad
Давайте подискутируем, только попробуем это сделать не сваливаясь во взаимные оскорбления..
Разномастные кобуры я постоянно таскаю пару десятков лет, кожа, синтетика, кайдекс, в основном приобретались за свои кровные. Некоторый опыт накопился и кое-что могу утверждать.
В основном ПМ, хотя был период с 92-й береттой, поэтому я знаю что такое таскать тяжёлый, габаритный пистолет в оперативке и какая она должна быть.
Касаемо конкретно этой кобуры, за не имением своего АПС, обратился к товарищу на предмет померять. По результатам примерки - кобура сидит очень плотно к телу, не болтается при беге и прыжках, пистолет и магазины извлекаются быстро, одной рукой. Настройка немного геморная, потому как пряжки и контрольки и всё очень плотно вставляется.
По качеству: такое же как на штатной кобуре ПМ,кожа хорошо выделанная и покрашенная, фурнитура сталь никелированная (застёжка, например, полностью идентична таковой на офицерском планшете СССР), резинка толстая, нерастянутая (такое чувство, что как на подтяжках). Интересное решение с пристёгиваемым клапаном, чтобы таскать в поле.
Теперь про колхоз...
Сейчас на рынке из более менее «крупных» производителей кобур я вижу только Стич и Алайн, качество их продукции если сравнивать с кобурой ПМ времён СССР весьма посредственное, это при том, что моя основная кобура кожаная от Стич (немного доработанная под себя), остальные ещё хуже.
Современные резинки растягиваются на раз-два-три, что у 5.11, что у макспедишн, про наших ремесленников вообще молчу.
Кайдексные и синтетику сейчас только ленивый не делает дома на коленке, тут всё примерно одинаковое, все на одних сайтах тарятся. И это на любителя.
Есть кобуры по инд. заказу, видел просто роскошные, но это уже частный случай.
И возникает вопрос: а что тогда «не колхоз»? Странное определение применительно к любой продукции.
Вот штатные кобуры ПМ, АПБ, ПБ - это «колхоз» или нет?
yama_kaskad
4-7-2018 16:02 yama_kaskad
Уважаемый Константин, если это здесь лишнее - то потрите всё, просто подумал, что можно попробовать вернуться в рамки конструктивного обсуждения.
DENI
4-7-2018 16:16 DENI
quote:
Originally posted by yama_kaskad:

Вот штатные кобуры ПМ, АПБ, ПБ - это 'колхоз' или нет?

Они имеют место быть.

Если вам не важная скрытность - почему не рассматриваете нагрудный способ?

yama_kaskad
4-7-2018 16:56 yama_kaskad
Вот и эта имеет место быть.
Мне вообще не нравятся оперативки.
Лично я сейчас никакую оперативку носить бы не стал, ношу оружие на поясе нет смысла ломать навыки.
Данная оперативка попалась случайно в руки, заинтересовала как раз качеством исполнения, которое я назову скорее фабричным чем кустарным. Самопошив я могу определить, сам порой шью всякие полезности из кожи когда нужно.
Это мелкая серия, может и найдётся человек имеющий информацию о производителе.

косян
4-7-2018 17:15 косян
quote:
Уважаемый Константин, если это здесь лишнее - то потрите всё, просто подумал, что можно попробовать вернуться в рамки конструктивного обсуждения.

Обсуждайте на здоровье, только без ссор.

RomanStudebaker
4-7-2018 21:35 RomanStudebaker

Обсуждайте на здоровье, только без ссор.

[/QUOTE]
Ты кто такой тут вообще , алло ? С какой стати какой-то "Косян" выступает тут в роли арбитра ? Предлагаю Дени создать свою ветку по АПС .
косян
4-7-2018 21:40 косян
quote:
Ты кто такой тут вообще , алло ? С какой стати какой-то "Косян" выступает тут в роли арбитра ?

На правах топикстартера этой темы.
И по этой же причине ты больше не в состоянии что-то тут писать.
Вот ведь беда-то какая ...

edit log

DENI
4-7-2018 22:08 DENI
quote:

Вот и эта имеет место быть

Вопрос.
К АПС полагается 4+1 магазинов. В кобуре - только 2+1.
(ГЦСС где 1+1 тоже не укладывается)
Недоработка.

edit log

yama_kaskad
5-7-2018 22:40 yama_kaskad
Согласен, не укладывается, хорошее замечание.
Но кобура не штатная и я обратного не утверждал.
Недоработка ли? Вот не факт.
Как под мышкой разместить 4 магазина чтобы удобно было извлекать? Разве что горизонтально один над другим, но это дичь какая-то выйдет.
Хотя постоянно таскать в оперативке ещё два магазина кроме того что в АПС - это очень на любителя.
Наверное поэтому подсумок на два магазина съёмный.
Опять же никуда не денется штатный подсумок на 4.
Новгородец
6-7-2018 00:11 Новгородец
quote:

Как под мышкой разместить 4 магазина чтобы удобно было извлекать? Разве что горизонтально один над другим, но это дичь какая-то выйдет.

Прошу прощения, не удержался
158 x 279
Бекхан
6-7-2018 05:34 Бекхан
quote:
Изначально написано Новгородец:

и подпись внизу: Низкую точность компенсирую плотностью огня!

edit log

косян
10-7-2018 22:40 косян
В соцсетях столько фоток интересных всплывает на тему АПС и АПБ ...

click for enlarge 1023 X 722 77.5 Kb

edit log

DENI
10-7-2018 23:14 DENI
quote:
Originally posted by косян:

В соцсетях столько фоток интересных всплывает на тему АПС и АПБ ...

причем если внимательно рассматривать форму офицеров, то можно судить и о дате фотографирования, и о роде войск.

edit log

Новгородец
12-7-2018 22:31 Новгородец
Басаев. Здание КГБ ЧИАССР после захвата, октябрь 1991 года.

477 x 500

edit log

DENI
21-7-2018 20:02 DENI
quote:
Изначально написано Новгородец:

158 x 279

По приколу скорее.

Оффтопом будет, но вот реал:
click for enlarge 632 X 632  81.4 Kb

Новгородец
21-7-2018 21:39 Новгородец
quote:
Originally posted by DENI:

По приколу скорее.

Конечно, прикол.
Бринкс
21-7-2018 22:05 Бринкс
За/под реал-фото нет информации-сколько магазинов ПМ позволили отстрелять запасливому мужчине?
Бринкс
22-7-2018 00:14 Бринкс
Спасибо за ссылку.Хорошо там автору с коллегами сейчас-душевно расправляются с бандитами,а не как ранее у меня было:"разоружение незаконных вооруженных формирований..восстановление конституционного порядка..перемирие сторон.." Слог хорош и принципе согласен:показ вылетевших из головы заблуждений-в наше информационное время может охладить другие заблуждающиеся головы несчастных.

edit log

DENI
22-7-2018 00:16 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

Хорошо там автору с коллегами сейчас

Он не ведет уже жж. И на "тренерской работе".
Есть страничка в вк у него, ютуб канал воде тоже.
всего страниц: 63 : 123...5657585960616263