Guns.ru Talks
История оружия
пистолет АПС : история, разновидности ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 55  56  57  58  59 
связанные темы
Автор
Тема: пистолет АПС : история, разновидности
DENI
26-6-2018 17:44 DENI
quote:
Originally posted by slawuta5:

Ну на конец-то шпечиалист в своей стихии

Болтать, в отличие от вас - не привык.
slawuta5
26-6-2018 17:56 slawuta5
quote:
Болтать, в отличие от вас - не привык.

А кто тут болтает, а может ботает?

Hooke
28-6-2018 16:51 Hooke
DENI
28-6-2018 19:28 DENI
И не жалко белорусам ресурс пистолета убивать...
Да и перезарядки на АПС - увы...
За IPSC не скажу, но в IDPA я бы предпочел ему простой ПМ, не говоря уже о ПММ.
Hooke
29-6-2018 00:51 Hooke
quote:
Originally posted by DENI:

я бы предпочел ему простой ПМ

ПМ здесь был в отдельном классе, а АПС и 9х19-мм пистолеты в другом. В ССО во второй категории выбор совсем не велик.
quote:
Originally posted by DENI:

И не жалко белорусам ресурс пистолета убивать...

АПС пользуют только в спецназе... у нас его (спецназа) совсем немного, а пистолетов (АПС) на складах думаю на современное поколение немногочисленного белорусского спецназа хватит
RomanStudebaker
29-6-2018 17:21 RomanStudebaker

click for enlarge 1024 X 415  48.7 Kb
RomanStudebaker
29-6-2018 17:22 RomanStudebaker
Друзья мои , в соседней ветке выложили такое фото . Эта ли модель послужила отправной точкой для создания советского АПС ? Если да , то я в печали . Ничего своего . Всё слизывали с Запада , как китайцы :
DENI
29-6-2018 18:27 DENI
вы по внешним картинкам судите?
а крепление приклада было типовое. бессмысленно его обсуждать.
Бринкс
29-6-2018 18:36 Бринкс
Мне кажется-это испанский Стар ММS,или как там.. -Вы не печальтесь:он сделан после АПС,схема почти что полностью аналогична 1911му,ну ничего святого у испанцев,все слизали с Запада..От АПС там нет рядом ничего,кроме дерева.Я его видел на выставке в Лозанне-по качеству исполнения конечно соответствует всему Испанскому:красиво снаружи и непредсказуемо внутри.
Магазин на восемь 9мм патронов,а вот тот длинюющий-на двадцать(сравните с АПС)..Кабура деревянная,распологается на рукоятке с площадью опоры в два раза меньше-не для очередей..Целик нерегулируемый. Мне лично была бы интересна его выпускавшаяся версия в 7,62х25мм-я как китайцы уважаю этот калибр.Но цена подобного в два раза выше чем у АПС в Европе-раритет..
косян
3-7-2018 10:46 косян
Фотографии кожаной кобуры АПС участника "yama_kaskad":

click for enlarge 1707 X 1280 208.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 202.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 203.5 Kb

edit log

DENI
3-7-2018 18:59 DENI
Видно что колхоз.
yama_kaskad
3-7-2018 20:22 yama_kaskad
Обоснуйте пожалуйста это утверждение.
И что в вашем понимании «не колхоз»?
Пытаюсь понять кто производитель, поэтому и попросил уважаемого Константина разместить фото. Кобура не самоделка, на паре фотографий в этой теме такая есть. Качество исполнения как у штатной кобуры ПМ. АПС и магазины входят идеально. Какая-то мелкосерийка, интересно чья?
DENI
3-7-2018 20:32 DENI
quote:
Originally posted by yama_kaskad:

Обоснуйте пожалуйста это утверждение.

Самостоятельное изготовление из чего-то.

quote:

Пытаюсь понять кто производитель

"Дядя-Вася шорник."
Скорее всего вырезана из частей штатной кобуры ТТ или ПЯ. Добавлены клепки для совмещения того, что не вышло совместить нитью.
Плечевая система - от какой-нибудь простой плечевой оперативки
Особенно с зеленой резинкой. Такое было лет 15 назад.

edit log

yama_kaskad
3-7-2018 20:52 yama_kaskad
Ваше мнение принято к сведению.
Вырезана из частей других кобур - отпадает, нет следов от швов а они бы были. Про клёпки для замены нити неверно, не всё решается ниткой.
Про 15 лет соглашусь, состояние кожи на поясной шлейке где-то на такой срок тянет.
Я понимаю, что это не штатная войсковая кобура, как например к АПБ.
Но и на «дядю Васю» не похоже совсем. То что делает тот же стич-профи, который я много лет таскаю, по качеству хуже.
Вот и интересно найти мастерскую или владельцев такой кобуры. Это явно не единичный экземпляр.
В общем если кто-то встречал конкретно такую - напишите пожалуйста.
Ну а кто не встречал, вроде как всё уже сказано.
DENI
3-7-2018 21:06 DENI
quote:

Вырезана из частей других кобур - отпадает

Цифра 2 и остатки другой ни о чем не говорят?

yama_kaskad
3-7-2018 21:26 yama_kaskad
Мне как раз говорит.
А вам то, что цифры огромные ни о чём не говорит?
С кожей часто дело имели, покупали отрезы, шили?
Хотелось бы увидеть коричневую кожаную кобуру ПЯ, или кобуру ТТ из которой можно такой кусок взять без следов от швов, но, думаю, не найдёте.
Интересно аргументированное мнение, а не просто писанина.
DENI
3-7-2018 22:00 DENI
quote:

Хотелось бы увидеть коричневую кожаную кобуру ПЯ, или кобуру ТТ из которой можно такой кусок взять без следов от швов, но, думаю, не найдёте.

От нагана, кстати. Там лопух - громадный.
Из нескольких кобур.
Да, я просто предполагаю. И не более того.
Но лично я это дерьмо с ваших фотографий бы и дня не носил.
Как минимум, потому что резинку на второй день надо новую лепить.
yama_kaskad
3-7-2018 22:34 yama_kaskad
Ага, громадный, с такими же громадными цифрами. Сначала ПЯ и ТТ (не прокатило), теперь Наган. В общем абы что ляпнуть, а потом хоть усраться, но ни шагу назад)
Да не носите, вам никто не предлагает))
Таскайте своё дерьмо и будьте счастливы)
Зы. резинка тут на удивление толстая и за столько лет не растянутая, к тому же она в этом подвесе критичной роли не играет, чтобы это понять - достаточно посмотреть внимательно как всё крепится к поясу.
Но уточнить - это выше вашего достоинства, ведь по фото и так всё ясно)
DENI
3-7-2018 23:01 DENI
quote:

Ага, громадный, с такими же громадными цифрами. Сначала ПЯ и ТТ (не прокатило), теперь Наган. В общем абы что ляпнуть, а потом хоть усраться, но ни шагу назад)

Вы в эту тему зачем пришли? Посрать?

quote:

Зы. резинка тут на удивление толстая и за столько лет не растянутая, к тому же она в этом подвесе критичной роли не играет, чтобы это понять - достаточно посмотреть внимательно как всё крепится к поясу.

Если вам нравится вонять как псарня с худой крышей - ваше право конечно.
yama_kaskad
4-7-2018 09:39 yama_kaskad
Я в эту тему пришёл потому что мне интересна история АПС, попалась любопытная вещь относящаяся к пистолету, решил поделиться с форумчанами и узнать историю
если получится.
Слова «колхоз» и «дерьмо» сперва вылились из вас, так что если кто тут и срёт - то уж точно не я.
Если для вас запах кожаной кобуры - «вонь псарни с худой крышей» - то у вас явно проблемы не только с обонянием, но и с головой.
Не портьте хорошую тему пожалуйста.
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 55  56  57  58  59