Guns.ru Talks
История оружия
"И это все о нем" АН-94 "Абакан" (+полная разборка) ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44  45  46  47 
связанные темы
Автор
Тема: "И это все о нем" АН-94 "Абакан" (+полная разборка)
bellot
27-11-2015 11:56 bellot
quote:
Изначально написано Gorgul:

не недоталкивал а доталкивал , говоря по другому - сопровождал, чего в АК делать не рекомендуется.

упс, пардоньте, видно я проснулся еще далеко не весь

quote:
Изначально написано Gorgul:

А вы знаете другие существенные отличия РПК от АК кроме длинны ствола и веса???
Или может витая возвратная пружина в том виновата, али чуть более толстые стенки ствольной коробки и ее крышки??
Амы таки знаем.
"Что значит - ничего?! Как будто сам конверт уже совсем ничего не стОит!" (ц)
Во-первых - масса это не так уж и мало.
Во-вторых - "более другой" центр масс (не путать с центром тяжести)
В-третьих - иные гармоники ствола.
Могу накидать еще троечку подобных факторов, но это уже надо тужиться

edit log

Gorgul
27-11-2015 12:13 Gorgul
quote:
Амы таки знаем.

ну так у АН с длинным стволом все это также присутствовало бы баш на баш и выходит....
Vic
27-11-2015 12:52 Vic
quote:
Изначально написано cinano:
видно как выталкиватель сломал прямоугольную грань магазина, в принципе лечится (дорабатывается "рыжий" магазин АК-74) круглым напильником за пять минут.
click for enlarge 1080 X 1440 290.0 Kb

Вряд ли это выталкиватель делает. Он "обхватывает" магазин с другой стороны. Больше похоже на повреждение от выступа ствольной коробки после второго выстрела при стрельбе очередью или "2"-ми в конце ее движения назад во время отдачи.

click for enlarge 1462 X 840 289.0 Kb

В принципе, как мне кажется, можно этот выступ на коробке слегка сточить и тогда можно будет даже старые магазины использовать без последствий.
Это пока только предположение. Надо на "живом" АН смотреть.

edit log

cinano
27-11-2015 13:03 cinano
quote:
Originally posted by Vic:
Вряд ли это выталкиватель делает. Он "обхватывает" магазин с другой стороны. Больше похоже на повреждение от выступа ствольной коробки после первого выстрела при ее движении назад во время отдачи.

Об этом я не подумал!!! Виктор Вы наверное правы!!!
quote:
В принципе, как мне кажется, можно этот выступ на коробке слегка сточить и тогда можно будет даже старые магазины использовать без последствий. Это пока только предположение. Надо на "живом" АН смотреть.

Виктор, приглашение в силе, жду!!! Всех с праздником!!! Кто служит и служил!!!
Vic
27-11-2015 13:13 Vic
quote:
Об этом я не подумал!!! Виктор Вы наверное правы!!!

В посте подправил. После второго выстрела это должно происходить, когда рама ударяет в кожух при отдаче. Можете просто проверить. В кожух вставить только раму со стволом и присоединить магазин. Затем отвести раму до конца назад при нажатом спусковом крючке(либо вообще СМ отсоединить).

quote:
Виктор, приглашение в силе, жду!!!

Сам уже хочу

quote:
Всех с праздником!!! Кто служит и служил!!!

Взаимно!

edit log

cinano
27-11-2015 13:15 cinano
quote:
В посте подправил. После второго выстрела это должно происходить, когда рама ударяет в кожух при отдаче. Можете просто проверить. В кожух вставить только раму со стволом и присоединить магазин. Затем отвести раму до конца назад.

На следующей неделе если будет время проверю, результат скину на эл. почту.
quote:
Сам уже хочу

Стол накрыт
cinano
27-11-2015 13:27 cinano
quote:
Originally posted by Davinci:
Cinano, спасибо за информацию! Очень познавательные мишени. А известно, каким именно патроном стреляли? 7н6, или более современным?

Стрельба велась патроном 7Н6 производства патронного завода # 60 (г. Фрунзе) выпуск 1978 года, настрел обоих АН-94 по цинку (1080 шт.) устал сегодня чистить
P.S. с удивлением, в кожухе одного Ан-94 (выпуск 2001 г.) обнаружил остатки не сгоревшего пороха.....

edit log

bellot
27-11-2015 14:09 bellot
quote:

Вряд ли это выталкиватель делает. Он "обхватывает" магазин с другой стороны. Больше похоже на повреждение от выступа ствольной коробки после второго выстрела при стрельбе очередью или "2"-ми в конце ее движения назад во время отдачи.
Если кому-то интересно мое ясновидческое мнение колхозного эксперта - виноват поперечный люфт магазина.
И возможно иные причины плюс к тому.
Vic
27-11-2015 14:38 Vic
quote:
Изначально написано bellot:
ясновидческое мнение колхозного эксперта - виноват поперечный люфт магазина.И возможно иные причины плюс к тому.

Исходя из характера повреждения виноват именно указанный выше внутренний выступ ствольной коробки.
А возможно этот.
click for enlarge 971 X 645 173.3 Kb

Но это уже надо в живую смотреть.

edit log

bellot
27-11-2015 14:45 bellot
Однако раньше он не мешал?
Инфы о повреждении магазинов АК74 в АН ранее не зафиксировано.
Более того - основное требование было именно работа АН со шатным магазином АК74.
Или сами магазины позднее стали немного "более другой" формы?
Или это окно для мага в коробке - "стало чуть поширше"?
Vic
27-11-2015 16:37 Vic
quote:
Однако раньше он не мешал?
Инфы о повреждении магазинов АК74 в АН ранее не зафиксировано.
Более того - основное требование было именно работа АН со шатным магазином АК74.
Или сами магазины позднее стали немного "более другой" формы?
Или это окно для мага в коробке - "стало чуть поширше"?

Могу только предположить, что с выступом "рыжие" (помечено кругом) были ранние магазины АК74, а затем конструкция "рыжего" магазина поменялась.
click for enlarge 1220 X 1084 755.0 Kb
Возможно при разработке учитывались поздние "рыжие" магазины, а про ранние забыли, т.к. они были уже только в войсках и заводом на тот момент не производились. Еще раз скажу, что это только мое предположение.

edit log

Davinci
27-11-2015 16:57 Davinci
quote:
Изначально написано Vic:

После второго выстрела это должно происходить, когда рама ударяет в кожух при отдаче. Можете просто проверить. В кожух вставить только раму со стволом и присоединить магазин. Затем отвести раму до конца назад при нажатом спусковом крючке(либо вообще СМ отсоединить).

После второго выстрела... А если выстрелить с "необломанным" магазином одиночным?

Davinci
27-11-2015 17:02 Davinci
quote:

Стрельба велась патроном 7Н6 производства патронного завода # 60 (г. Фрунзе) выпуск 1978 года, настрел обоих АН-94 по цинку (1080 шт.) устал сегодня чистить

Спасибо! Интересуюсь потому, что - как пишет Дворянинов - более современные патроны, вроде 7н22, имеют бОльший импульс отдачи, емнип на 15 процентов. Было бы интересно, насколько это влияет на кучность "лафетной системы". Понятно, что импульс отдачи отсрочен, но все равно, лафетная конструкция подпружинена, и связана со стрелком. Было бы интересно сравнить кучность 7н6 и более поздних типов патрона, по возможности.

SVETLYI
27-11-2015 18:27 SVETLYI
quote:
Амы таки знаем.
"Что значит - ничего?! Как будто сам конверт уже совсем ничего не стОит!" (ц)
Во-первых - масса это не так уж и мало.
Во-вторых - "более другой" центр масс (не путать с центром тяжести)
В-третьих - иные гармоники ствола.
Могу накидать еще троечку подобных факторов, но это уже надо тужиться

Может не в тему (автор темы тогда потрет) пулемет Г.Н. Никонова:
http://topwar.ru/40244-eksperi...n-nikonova.html

edit log

Vic
27-11-2015 20:47 Vic
quote:
Изначально написано Davinci:
После второго выстрела... А если выстрелить с "необломанным" магазином одиночным?

Не могу сказать. Достоверно ИМХО только опытным путем можно узнать.

Добрый Бука
27-11-2015 21:13 Добрый Бука
quote:

А если АН-94 ствол 590 мм???

А если АК74 будет весить на 0,5кг тяжелее чем сейчас,и будет иметь длину прицельной линии в полтора раза больше,плюс диоптрический прицел?

quote:

А что по Вашему актуально???

Посмотрите,чем воюют всякие "особые" подразделения.

quote:

Что сказать => дело было не бабине, дол...ёб сидел в кабине....

Если долбаёбом был один из офицеров,то что тогда ожидать от испуганного срочника?

Можете сколько угодно говорить про "особенности",но по факту это полнейший косяк в конструкции.

Тем более,что дёргать при разряжании нужно дважды дёргать раму.Сколько это будет потенциальных ЧП?

quote:

проблема возникла только на одном магазине как хотите так и понимайте это, в смысле может магазин такой, а может то другое, но автомат после работал и с этим "рыжим" магазином и с другими "рыжими" и черными магазинами без нареканий.

Я это понимаю однозначно:просчёт в конструкции,либо,что более вероятно,брак автомата.
Про специальные "штатные" к АН94 говорить не стоит.

quote:

что и одиночными из АН-94 комфортнее и результативнее стрелять чем из АК-74.

См. выше про бОльшую массу,бОльшую длину прицельной линии,более совершенный прицел.

quote:

но сам признается, что короткими ОЧЕРЕДЯМИ на 300 метров из АК-74 у него такого результата к сожалению не будет

Давайте честно.

Ваш КМС стрелял тщательно прицеливаясь и без лимита времени.Спортсмен такого же уровня из карабина в гонг диаметром 30см на дальность в 300м нахерачет(из нормального карабина ес-но) ни сколько не меньше попаданий и вряд ли за большее время.

Вам шашечки или ехать?

Если считаете,что автомат должен стрелять исключительно короткими очередями,то да АН в этом плане вне конкуренции.

Я же считаю,что устойчивость оружия,как ОДНОГО из слагаемых эффективной стрельбы,достигается разными способами,которые нереализованы в АК74.

quote:

Озвучте плиз какие, чтоб их воспроизвести.

Скорее всего,на вашем автомате не правильно изготовлен диоптр,и при переключении дистанции,в попадаете вникуда.
Попробуйте стрелять на одной пристрелянной(проверенной) установке на разные дальности выносом точки прицеливания.

Знаю случай,когда так и не удалось пристрелять оптику на АН из-за криво установленной планки.

edit log

bellot
27-11-2015 21:45 bellot
quote:
Originally posted by SVETLYI:

Может не в тему

все что не про пятна на Солнце, существующие исключительно внутри _одной_ отдельно взятой головы - все в тему. велькам ту клуб
Davinci
27-11-2015 22:38 Davinci
У меня вот какой вопросец. Вот фото одного из ранних вариантов того, что потом стало АН-94. Видна вменяемая, человеческая рукоять.
.
Но потом оптимизаторы с завода "Рукопопица", решили, что и рукоять от АК на АН сойдет. Из-за этого расстояние между передней частью рукояти и скобой с.к. уменьшилось. Насколько удобен хват на серийном АН? Голыми руками, в толстых перчатках?
247 x 219

edit log

bellot
27-11-2015 22:49 bellot
Пока никто не жаловался. Но эти парни в принципе непривычные жаловаться.
Хотя хват таки да, отличается от калашовского. В неуклюжую сторону, конечно.
При том что и у самого калашмата рукоять далеко не верх эргономики.
так что шило-мыло
cinano
28-11-2015 02:47 cinano
quote:
Originally posted by Davinci:
Спасибо! Интересуюсь потому, что - как пишет Дворянинов - более современные патроны, вроде 7н22, имеют бОльший импульс отдачи, емнип на 15 процентов. Было бы интересно, насколько это влияет на кучность "лафетной системы". Понятно, что импульс отдачи отсрочен, но все равно, лафетная конструкция подпружинена, и связана со стрелком. Было бы интересно сравнить кучность 7н6 и более поздних типов патрона, по возможности.

Из "новых" у нас только 7Н10, так что наверное не получится.
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44  45  46  47