Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 249 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 253 : 123...246247248249250251252253
связанные темы
Автор
Тема: Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее
ЯРЛ
12-7-2018 10:42 ЯРЛ
Патроны кончились. Выточить на токарном станке гильзы 10К невозможно и т.д.
Wladim753
12-7-2018 10:44 Wladim753
quote:
Originally posted by Dmitriz:

Блин, чо-та ввели Вы меня в сомнения...

Придется порыться в шкафу..а то такого сейчас нафантазируем)))
Dmitriz
12-7-2018 11:16 Dmitriz
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

И самокрутить потом дома долгими зимними вечерами? Оснастку для самокручения тоже вытачивать?
Вот захотел человек, заморочился на ПП и сделал. Тем более наверняка он не сам же всё точил сверлил и фрезеровал. Принёс "прикреплённому" слесарю чертёж, тот за пол дня выстрогал, традиционно (всё же оружейное КБ) не задавая лишних вопросов, для чего и почему.

ЯРЛ
12-7-2018 15:42 ЯРЛ
quote:
Оснастку для самокручения тоже вытачивать?

Барклай 10К жуткая проблема, взять 12К и заменить трубку для гильз, можно крутнуть из медного листа.
quote:
И самокрутить потом дома долгими зимними вечерами?
Сибирские охотники-промысловики брали дюжину гильз и "самокрутили" на коленке, на пеньке или брёвнышке. Пороховница с дозатором, мерка для дроби и пыжи. И посадочное гнездо под "центробой" сделанное таким образом, что битый пистон сдергивается кончиком ножа.
Grossfater Muller
12-7-2018 19:35 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

можно крутнуть из медного листа

Эммм... Не рекомендовал бы.
Вот выточить донце гильзы и вклеить в него трубку (пластик или папка) подходящего диаметра - это выход.
ЯРЛ
12-7-2018 19:49 ЯРЛ
Я чего про медь, она искр не даёт. Упало, стукнулось.
Wladim753
12-7-2018 20:26 Wladim753
Короче назывался журнал Ружьё, оружие и амуниция.3(5)97 выпуск.
Автор сего ПП Николаев Г.Ф. питание из магазина ТТ, исходник двухстволка Веблей сан, делал он это студентом в 1952.. доводил до ума 5 лет.
Попозже отсканирую всю статью...
shOOter59
12-7-2018 22:40 shOOter59
quote:
Николаев Г.Ф.

ЕМНИП препод ВоенМеха.
Напатентовал фигни всякой.Чудной сабж.

edit log

Вирус
13-7-2018 09:47 Вирус

click for enlarge 905 X 1280 157.6 Kb
click for enlarge 905 X 1280 168.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280 157.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280 180.5 Kb
Dmitriz
13-7-2018 11:02 Dmitriz
Блин-блинский, выходит, это я всё почти напутал (ушёл в аптеку за глицином)

edit log

Strelezz
13-7-2018 14:24 Strelezz
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Гильзы 10 калибра режутся из гильз крупнокалиберного пулемета . Просто нужно отсечь все лишнее

ЯРЛ
13-7-2018 17:06 ЯРЛ
С 12.7? ДШК?
Strelezz
13-7-2018 17:29 Strelezz
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
С 12.7? ДШК?

Да . Мне по наследству досталось аж два варианта таких гильз . Гильзы с отрезанными сужениями и расклепанными жопками . И резаные с обоих концов , с впаяянным медью донышком . Донышки выточены на токарном .

ЯРЛ
13-7-2018 17:41 ЯРЛ
А какая длина гильз 10К? Я как то видел одностволку курковку лет 25 назад 10К, вреде бы из США. Так там была длинная похоже 3.5 дюйма. Замыкатель был еще рядом с курком, только не помню с права от курка или слева, вдавливать нужно было, вся в камуфляже.
Strelezz
13-7-2018 17:47 Strelezz
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А какая длина гильз 10К? Я как то видел одностволку курковку лет 25 назад 10К, вреде бы из США. Так там была длинная похоже 3.5 дюйма. Замыкатель был еще рядом с курком, только не помню с права от курка или слева, вдавливать нужно было, вся в камуфляже.

Разная . У меня два ружья 10 калибра . В двустволке патроны 10х89 .
А в Винчестере мод 1887 10х76 . Вроде Ибо те гильзы что мне достались вместе с ним имеют такую длину

Dvygrom_NBK-94
15-7-2018 15:08 Dvygrom_NBK-94

интересная приспособа - если доработать конструкцию, уменьшить габариты и сделать управление через приложение на смартфоне - то ваще норм тема

геннадий71
16-7-2018 00:30 геннадий71
Это чудо техники уже было?

click for enlarge 678 X 450 37.1 Kb
275 x 110
Подробнее тут  https://www.youtube.com/watch?v=FHmFUT9tEdg

edit log

Strelezz
16-7-2018 01:03 Strelezz
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

интересная приспособа - если доработать конструкцию, уменьшить габариты и сделать управление через приложение на смартфоне - то ваще норм тема

Интересно … А вместо пистоля саблю приделать можно ?
Какая экономия на патронах !

PILOT_SVM
16-7-2018 09:41 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано shOOter59:
ЕМНИП препод ВоенМеха.
Напатентовал фигни всякой.Чудной сабж.

Именно такие чудные придумывают всякую "фигню", которая называется творческая разработка, инновация, изобретение и пр.

Во всём мире интеллектуальная собственность таких чудных закрепляется в виде патентов.

Миллионы таких патентов "умирают" не принеся пользы, десятки как-то более-менее используются в виде идеи, а единицы принимаются к исполнению и усовершенствуют технику. Хотя иногда и не сразу.

Во всём мире это патенты, в СССР было два вида закрепления - рацпредложение и изобретение.

Как патент, так и советская система - фиксировала сам факт изменения имеющегося или новационного изобретения.
Без особого разбирательства - "важно - не важно", "нужно - не нужно, "чудное- не чудное".

Так что - зачем про данного человека - "фигня", "чудной"?

Поднимите патенты американцев и стебитесь над ними.

shOOter59
16-7-2018 23:15 shOOter59
quote:
Так что - зачем про данного человека - "фигня", "чудной"?

Затем, что изучал я его изобретения.
Т.к. на одно из его А.С. ссылался в переписке патентовед ФИПС, когда проводил экспертизу по существу в отношении моей патентной заявки.
quote:
в СССР было два вида закрепления - рацпредложение и изобретение.

Из этой фразы следует, что НПА по теме вы знаете в лучшем случае понаслышке.
У меня, кроме Патентов РФ, есть и рацухи(записанные в трудовую книжку еще при Брежневе), если чо.Потому тему мало-мало знаю
quote:
"фигня"
Это когда патентуемый автором кронштейн под оптику фиксируется на монтажной базе усилием 2-х пружин.И - все
При том авторский экземпляр кронштейна, судя по опубликованному фото, установлен на ИЖ-27 12к.
quote:
Без особого разбирательства - "важно - не важно", "нужно - не нужно, "чудное- не чудное".
Может, прежде, чем нести отсебятину, для начала изучите признаки патентоспособности?
quote:
Поднимите патенты американцев и стебитесь над ними.

Начитался я US - патентов.А так же европейских(немецких,французских).
Досыта.Патентование - дело не быстрое
И не надо меня поучать, уважаемый, запатентуйте хоть что-то, для начала.

quote:
Миллионы таких патентов "умирают" не принеся пользы,

Насчет пользы - сильно ошибаетесь
Потому, что не знаете, для чего отдельные персонажи понаполучали А.С. и патенты десятками, а то и сотнями.
Знаете, для чего?
Для строчки в характеристике " является автором(соавтором) охулиарда патентов.."..тем более, что патентной возней такие соискатели занимаются в рабочее время(т.е. за зарплату), а все расходы по патентованию(пошлины, сборы) - за счет конторы, где соискатель(-ли) подвизается.
Расходы-государству, ништяки-себе
Сказка про вершки-корешки знакома, надеюсь?
Такие дела, да.

edit log

всего страниц: 253 : 123...246247248249250251252253