Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее
FunofArms
9-11-2019 11:55 FunofArms
Ой, я вас умоляю... Разработка... Двадцатилетней давности. Гениальная, как забытые на помойке трусы.
Складные, переломные, всякие разборные - в ассортименте с незапамятных времен.

В чем новизна девайса, ответьте, граждане? В чем оригинальность? Или это еще одна старая песня о главном?

К примеру, AR-7 так даже и посимпатичнее будет! А уж многочисленные пистолеты-карабины так и вообще.

Hisname
9-11-2019 12:32 Hisname
quote:
В чем новизна девайса, ответьте, граждане? В чем оригинальность?

Это я так понимаю в менеджерам ТОЗа вопрос)) И не стоит на мой взгляд так рубить с плеча. Новизна, это дело хорошее, но и нестареющую классику никто не отменял. Вопрос к менеджерам, на что они нацелены, на какую аудиторию. Что они хотят известности, внимания или денег.

quote:
К примеру, AR-7 так даже и посимпатичнее будет!

По мне так наоборот. Хороший девайс, сталь и дерево. Никакого пластика, резины и силумина. Хотя покрытие и оставляет желать лучшего. Если оно от десятка раз сложить\разложить поцарапалось, то это отвратительно. И болт фиксации в разложенном положении уже облазить начал от прикосновения рук.
А AR-7, хоть и симпатичное, но не очень надежное оружие. У него гарантийный настрел, только за него вышел и оружие целиком на утилизацию. Только ствол грубо говоря можно оставить. ТОЗ-199 на базе ТОЗ-99, всё же получше и понадежнее будет. Вопрос в том, кто ради прикола потратит лицензию на эту штуку, когда есть СОБОЛЬ, БИАТЛОН, КОРШУН. ИМХО в стране где .22 по лицензии прорабатывать это направление - вершина глупости.

Allexcolonel
9-11-2019 15:46 Allexcolonel
quote:
по лицензии

Ждем .228 ТКМ и ствол "Ланкастер", интересно - будет дробовой патрон?
Или всё таки запилят охотпатрон из строяка 6,8? ...

edit log

FunofArms
10-11-2019 01:46 FunofArms
quote:
Originally posted by Allexcolonel:

запилят охотпатрон из строяка 6,8?

А вам не кажется, что это за гранью добра и зла? Из МПУ хотя бы...
Allexcolonel
10-11-2019 06:28 Allexcolonel
quote:
Из МПУ

Уже есть - .345 ТК, а кстати - почему бы и нет, пытается же пилить Винчестер .17WSM из .27 от монтажного пистолета ...

edit log

FunofArms
10-11-2019 10:40 FunofArms
quote:

.17WSM из .27 от монтажного пистолета ...

Ой, че деется, че деется! Я раньше как-то предполагал, что приспособление монтажных патронов - удел маргиналов, а тут уважаемая фирма, а ведет себя хуже ребят из Дарры или Минданао.
AlexandrDok
12-11-2019 23:32 AlexandrDok
Свежачок горяченький:
Передел мелкашки под стиль "кавалерийского пистолета".
click for enlarge 800 X 555 52.0 Kb

Тот прогремевший реконструктор-расчленитель, ежели кто не видел ещё.
Понадобилось 4 выстрела.
В соседней теме есть, но тут картинка почётче.

edit log

alex_0459
13-11-2019 05:04 alex_0459
quote:

Тот прогремевший реконструктор-расчленитель, ежели кто не видел ещё.

Убив бы,такую вещь испоганил.Дюже падла был,однако...
А патрики из 90-х...
немогупридумать
И заметьте, про 222-ю никто даже не заикается А тут за затворную раму людей 3 года пытают
SanSanish
13-11-2019 16:49 SanSanish
quote:

Или всё таки запилят охотпатрон из строяка 6,8? ...

А и неплохо бы для асортимента. Дешевых гильз бокового огня в .27 навалом, объемом чуть ли втрое больше .22 LP.
Если не гнаться за "лазерами" в .17, а поставить классическую свинцовую пулю в .27 может получиться интересный патрончик, дополняющий класический .22.
shOOter59
13-11-2019 19:01 shOOter59
quote:
а поставить классическую свинцовую пулю в .27 может получиться интересный патрончик

Ну если только для запрещенного в РФ короткоствола интересный.
А для винтовок уже есть .22WMR, до которого .27 точно не дотянется.
SanSanish
13-11-2019 19:57 SanSanish
А в чем Вы видите преимущество .22WMR перед гипотетическим .27R?
На мой взгляд только большая настильность траектории и эффективная дальность.
При этом у него уникальные гильза и пуля, отсюда высокая себестоимость, плюс высокая скорость и рабочее давление, отсюда повышенные требования к конструкции оружия и уходу за ним.
Ну и меньший калибр, что для охотников на малой дистанции ведет к порче дичи, а на большой к недостатку останавливающего действия. Ну и начальный сверхзвук, делающий выстрел более громким, а при переходе на дозвук ухудшающий кучность.
При этом у гипотетического .27R примерно вдвое больший объем гильзы, а цельносвинцовую пулю в .27 можно сделать так же вдвое тяжелее. При более низком давлении как у .22 LP. Заодно кстати на дешевых односновных орохах.
При этом гильза копеечная, производителей масса, цельносвинцовая пуля дешевле и проще, конструкция оружия включая системы запирания может быть проще и дещшевле, требования к чистке, уходу и пр. аналогичны обычной малокалиберной винтовке.
Ну, а по дичи или по тем же гонгам действие тяжелой и малоскоростной пули убедительно.

Может я что то упустил или неправильно интерпретировал?

edit log

shOOter59
13-11-2019 20:47 shOOter59
quote:
А в чем Вы видите преимущество .22WMR перед гипотетическим .27R?

Хотя бы в том, что он уже есть.
Имеет свою нишу и исчезать не собирается.
Диапазон задач,на решение которых мог бы претендовать .27, находится где-то внутри спектра, закрываемого с помощью .22LR и .22WMR.
Возможно, где-то на очень узких участках спектра применения он и будет чуть превосходить какой-то из них.Может быть, и ценители найдутся.Но большой вопрос, достаточно ли этого, чтобы взлететь.
Настильность останется примерно как у обычного .22, будет менее чувствителен к ветру, улетит немного подальше.
.27 по своим пропорциям все-таки скорее для короткоствола(причем револьверов), чем для винтовок, но этот вопрос для нас неактуален.
FunofArms
14-11-2019 17:48 FunofArms
С чего это неактуален? Не все в РФ живут. Кто-то может и попробовать запилить револьвер в ,27. Другое дело, что у порядочного человека обычно есть чем заняться, кроме релоада патронов для nail gun
shOOter59
14-11-2019 21:19 shOOter59
quote:
Кто-то может и попробовать запилить револьвер в ,27.

Таки пробовали.
Еще во времена исторического материализма.Самое различное стрелялово, с применением раздельного заряжания.От однозарядных пестиков до гарпунных ружей.Ну и револи, ессно.
SanSanish
15-11-2019 15:37 SanSanish
quote:
Originally posted by shOOter59:

Диапазон задач,на решение которых мог бы претендовать .27, находится где-то внутри спектра, закрываемого с помощью .22LR и .22WMR.
...
Настильность останется примерно как у обычного .22, будет менее чувствителен к ветру, улетит немного подальше.

Абсолютно с Вами согласен. Все так и есть. Калибр для тех кому .22 "чуть-чуть маловато."
Кстати, вынужден извинится. Глянув на .17WSM и посчитав на пальцах я слегка лишнего размахнулся с потенциалом .27 на монтажной гильзе.
Создатели .17WSM где то раздобыли гильзу .27 аж в 30мм.
Если же за основу брать распространенную гильзу монтажного патрона, то объем гильзы получим конечно больше .22LP, но тютелька в тютельку с .22WMR. Правда утверждается, что гильза монтажного патрона держит вдвое большее давление чем даже .22WMR, не говоря уже о 22LP.
Но зачем оно нам в плане дешевого патрона на свинце?
quote:
Originally posted by shOOter59:

Может быть, и ценители найдутся.Но большой вопрос, достаточно ли этого, чтобы взлететь.

Попробовать можно. Фактически получается аналог "короткого магнума" бокового огня со всеми его достоинствами.
Но при этом радикально дешевле .22WMR. Капсулированных дешевых гильз в .27 на рынке навалом, от разных производителей. В отличии от .22WMR с его оригинальной гильзой. Производство свинцовых пуль тоже проще и дешевле оболочечных.
На выходе получается магнум с ценой ближе к .22LP чем .22WMR.
И ведь не секрет, что абсолютное большинство "любителей" .22LP по всему миру его любят в первую очередь за дешевизну, а потом за малый импульс и тишину.
Ну и наконец возвращаясь к началу диалога именно в РФ некий .27R (ТКМ) может возникнуть чисто на особенностях законодательства как "гладкоствольный."
Если почти всех малолетних любителей "нарезняка" уже охватили различными ланкастерами, то всенароднолюбимая и сверхмасовая "мелкашка" осталась без внимания. А здесь нестандартная для нарезного гильза и калибр позволяют без проблем сертифицировать "гладкий" патрон. При этом нет проблем с компонентами, отсюда доступная цена и можно использовать оружейные наработки под .22LP с относительно короткими затворами и магазинами.
Ну и на сладкое те же подствольные, револьверные магазины и переломки под рантовый патрончик. Думаете не нашли бы спроса какая нибудь стилизация в виде револьверной винтовочки или левера, да даже гладкая комбинашка?
Мне кажется, что перспективы есть.
\
quote:
Originally posted by FunofArms:

Не все в РФ живут. Кто-то может и попробовать запилить револьвер в ,27.

Вообще то - да.
Широкий выбор - основа рынка!
При наличии на прилавке дешевых .27 любители нашлись бы.

edit log

Hisname
15-11-2019 16:18 Hisname
quote:
Кстати, вынужден извинится. Глянув на .17WSM и посчитав на пальцах я слегка лишнего размахнулся с потенциалом .27 на монтажной гильзе.
Создатели .17WSM где то раздобыли гильзу .27 аж в 30мм.

Как это написано на сайте Вики:

" It descended from the .27 caliber nail-gun blank by necking down the blank case to take a .17 caliber (4.5 mm) bullet. "

В моём колхозном переводе это звучит как:

"Он происходит от .27 патрона для строительного пистолета переобжатого под пулю .17 калибра."

А теперь, как это звучит в исходном варианте:

"Believe it or not, Winchester’s new .17 Win Super Mag evolved from a “parent case” originally developed for .27-caliber powder-actuated concrete nail guns. Winchester has produced millions of nail gun blanks in .22, .25, and .27 calibers. This new .17 Win Super Mag is derived from Winchester’s .27-cal nail gun blank, necked down to .17-caliber and strengthened with a thicker head and stronger case-walls. With case-walls that are 50% thicker than those on 17 HMR cartridges, the .17 Win Super Mag can operate at 33,000 psi. By contrast, the 17 HMR maxes out at 26,000 psi."

Опять же, в моём колхозном переводе:

"Хотите верьте, хотите нет, но новый патрон .17WSM является дальнейшим развитием .27 патрона для строительных пистолетов.Компания Винчестер занимается производством патронов для строительных пистолетов .22, .25, .27 калибров и выпустила их в количестве нескольких миллионов. Новый .17WSR основанный на патроне для строительного пистолета .27 калибра, переобжат под пулю .17 калибра, с усиленным донцем и увеличенной на 50% толщиной стенок по сравнению с .17HMR. Рабочее давление .17WSM составляет 33 000 psi, а у .17HWR - 26000 psi"

quote:
Если почти всех малолетних любителей "нарезняка" уже охватили различными ланкастерами, то всенароднолюбимая и сверхмасовая "мелкашка" осталась без внимания.

Я даже представить не могу на кого охотиться с таким боеприпасом)) учитывая его дальность, точность и мощность)))
Вот хотелось бы посмотреть на такого человека ,который имея лицензию на 1 гладкий ствол купит вместо МР-58....ИЖ-18...Вепрь-12, МЦ21-12..МР-153, ТОЗ-34..мелкашку со сверловкой Ланкастера)))
Вот просто в глаза ему глянуть)))))) Я вот всю жизнь хотел увидеть тех кто лицензионную охотничью пневматику покупает МР-513М, но не довелось))) Хотя, врачи и учёные утверждают ,что такие люди есть.

edit log

SanSanish
15-11-2019 17:06 SanSanish
quote:
Originally posted by Hisname:

"Хотите верьте, хотите нет, но новый патрон .17WSM является дальнейшим развитием .27 патрона для строительных пистолетов.

Я не об этом. О том, что у .17WSM гильза длиной в 30.5мм, тогда как стандартный монтажный 6.8х18 имеет длину в 22мм. Дешевых гильз в 30 мм на рынке просто нет, а 22 мм - валом.
quote:

Я даже представить не могу на кого охотиться с таким боеприпасом)) учитывая его дальность, точность и мощность)))

На все то же, что и .22LP, плюс то, что он часто делает подранками вроде глухаря, сурка, лису и т.д. У .27 можно получить около 500 Дж, соответственно дичь в пару десятков килограмм на 50-70 метров.
quote:

имея лицензию на 1 гладкий ствол купит вместо МР-58....ИЖ-18...Вепрь-12, МЦ21-12..МР-153, ТОЗ-34..мелкашку со сверловкой Ланкастера))

Хм, а почему всего одна лицензия на гладкоствол то? Мы о России говорим?
Лично я вижу эту "мелкашку" где то третьим стволом.
Если конечно это не реинкарнация какого ИЖ-56 для промысловика.
quote:

Я вот всю жизнь хотел увидеть тех кто лицензионную охотничью пневматику покупает МР-513М, но не довелось))) Хотя, врачи и учёные утверждают ,что такие люди есть.

Есть. Даже на этом форуме.
А не было бы лазейки в виде безлицезионной пневмы в 7.5Дж, то таких покупателей было бы на два порядка больше.
В случае же с ланкастерами они и есть сами по себе - та самая лазейка.
alex_0459
15-11-2019 18:50 alex_0459
quote:

На все то же, что и .22LP, плюс то, что он часто делает подранками вроде глухаря, сурка, лису и т.д.

Как бы с подранками вопрос практически решен в 22LR https://forum.guns.ru/forummessage/430/2451769-0.html
SanSanish
15-11-2019 19:10 SanSanish
А теперь прикиньте то же самое в .27.
С пулей под 4-5 грамм.
И по лицензии на гладкое.
Hisname
15-11-2019 19:45 Hisname
Я фик его знает парни)))
Люди 500 лет потратили чтобы придумать более-менее универсальную связку оружие-боеприпас для всех основных видов дичи. А теперь выясняется, что для каждого зверя нужно 2 винтовки в своем калибре и по 20 позиций боеприпасов))) Я просто не представляю как люди раньше охотились без всего этого.
Во-вторых, вы реально думаете, что если нарезной ствол перепились в сверловку Ланкастера, но чуть-чуть увеличить навеску пороха и калибр то баллистические характеристики совпадут с исходным нарезным?)))
И вообще..смысл городить всё это, когда почти 60 лет существует .22 WMR. Если вы хотите мелкашки перепиливать под 400-500 Дж. Он от того же Винчестера и на 7% слабее .17WSR.
Я никого не хочу обидеть, но в моем понимании, это исключительно или реклама (вытягивание денег) или от скудоумия. Умные люди не мастырят 50 типов боеприпасов и под каждый, свою модель оружия. Они работают с уже имеющимеся. Тип пороха, навеска пороха, форма пули, масса пули, развесовка пули.
Dmitriz
18-11-2019 06:32 Dmitriz
Псведонарезь эту всю нынешнюю покупают на 99% ради плинка и надр.чивания на настоящий баивой автомат сидя на кухне долгими зимними вечерами.
Если некий .270ТКМ будет стоить примерно как, скажем, 9х19пара из Барнаула, стреляды под него найдут своего покупателя, а если дешевле - там и спортсмены могут подтянуться (по энергетике и многозарядности магазинов под рантовый патрон вопросы отдельные)
SanSanish
18-11-2019 15:11 SanSanish
Не может он стоить как 9х19. По крайней мере себестоимость не может быть сопоставима.
Капсулированная гильза бокового огня в .27 выпускается миллионными тиражами и стоит копейки. Пороховой заряд тоже меньше и свинцовая пуля .27 на порядок дешевле 9 mm FMJ. Стоить он должен никак не больше чем в полтора-два раза от .22LP.
quote:

Я никого не хочу обидеть, но в моем понимании, это исключительно или реклама (вытягивание денег) или от скудоумия.

А это безо всяких обид и есть - маркетинг!
Голимое вытягивание денег основанное на раскрутке неких инстинктов или особенностях законодательства.
В средней полосе России практически все охоты и плинк перекрывают буквально пара тройка калибров.
Но продвигают еще и еще, подразумевая смену оружия и боеприпаса.
А се эти ланкастеры и вовсе анекдот. Они популярны не потому что они таки хорошие среди нарезняка, а потому, что позволяют получить "почти что нарезняк" без стажа. И среди них как раз не хватает патрончика нижнего ценового и мощностного диапазона на замену малокалиберным винтовкам. Так что может и появится.
Fedor55
20-11-2019 21:35 Fedor55
Реальный лютиган (сделан по 2-му тому Фила Люти из недефицитных квадратных труб 30х30 мм).
Fedor55
20-11-2019 21:39 Fedor55
Вот хрень - фотка не загрузилась!
Dmitriz
21-11-2019 06:58 Dmitriz
SanSanish, .366ТКМ стОит же в разы от 7,62х39, хотя гильза одна та же, лишь булька чуть потолще. Всё дело в балансе спрос/предложение. К - Коммерция!
Hisname
21-11-2019 14:42 Hisname
Ф - феминизм ))
The “Female” Variant of the Galil
click for enlarge 1080 X 563 24.4 Kb
click for enlarge 861 X 1280 128.7 Kb click for enlarge 700 X 1024 113.4 Kb click for enlarge 871 X 1280 138.4 Kb

P.S. Это реально существующий автомат, созданный для сатирической странички одного из израильских журналов ("Bamahane", от 8 декабря 1982 года))

edit log

SanSanish
21-11-2019 16:31 SanSanish
Стреляющий ПСП пистолет. утверждается, что с сохранением кучности.
click for enlarge 550 X 224  20.4 Kb
Dmitriz
22-11-2019 06:32 Dmitriz
Hisname, а ведь не сразу дошло, зачем эта "выемка"! )))) (а SanSanish паходу так и не понял)
Автоматы все одного размера, или индивидуально подбирают? А если похудеет/разожрётся - другой выдадут?
Hisname
22-11-2019 14:31 Hisname
quote:
Dmitriz

Я больше скажу)) Нижние фото отзеркалены слева-направо, а на среднем ижнем фото, у автомата снят приклад))
Dmitriz
23-11-2019 13:30 Dmitriz
Hisname, да это-то мелочи на самом деле, вот изгиб ствола по форме титьки, чтоб однообразие стойки в строевых приемах соблюдалось - шикарная идея )))
Ланцепок
23-11-2019 14:08 Ланцепок
quote:
Изначально написано Hisname:
Я больше скажу)) Нижние фото отзеркалены слева-направо, а на среднем ижнем фото, у автомата снят приклад))

О! Оказывается, если внимательно присмотреться, на этих фото можно увидеть автомат!

lisasever
24-11-2019 07:38 lisasever
quote:
Изначально написано Hisname:
[b]Ф - феминизм ))
The “Female” Variant of the Galil
P.S. Это реально существующий автомат, созданный для сатирической странички одного из израильских журналов ("Bamahane", от 8 декабря 1982 года))[/B]

Добрый день.
У них дамам в форме бронежилеты и рюкзаки то же, наверняка, женские выдают. Чего уж автомату удивляться.
Hisname
12-12-2019 15:26 Hisname
Grossfater Muller
14-12-2019 16:21 Grossfater Muller
quote:

Ф - феминизм ))

https://warhead.su/2019/05/23/...lily-dlya-laosa
Hisname
14-12-2019 16:24 Hisname
quote:
Grossfater Muller

"Магазин на 12 патронов, якобы сделанный для снижения нагрузки на хрупкие женские плечи, на самом деле использовался для стрельбы винтовочными гранатами." (С)

"Создателем этой конструкции для шуточного репортажа был… сам Исраэль Галили." (С)

+100500 верно ))

edit log

SanSanish
6-2-2020 10:44 SanSanish
отнятое у бракоьера "творчество". Самодельные капсульный десятизарядный револьверный карабин и пистолет.
https://grodnonews.by/news/pro...Fzen.yandex.com

click for enlarge 768 X 1024 127.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 137.5 Kb
click for enlarge 768 X 1024 164.0 Kb
click for enlarge 1024 X 677 110.7 Kb
click for enlarge 1024 X 648 125.7 Kb
click for enlarge 1024 X 690  99.3 Kb
Hisname
6-2-2020 14:23 Hisname
quote:
SanSanish

Спасибо)
Интересная новость.
Hisname
6-2-2020 14:53 Hisname
И от себя добавлю:

click for enlarge 1255 X 1280 193.3 Kb click for enlarge 1260 X 1280 168.6 Kb click for enlarge 1280 X 625 68.8 Kb

edit log

Wladim753
9-2-2020 05:44 Wladim753
Кто то тут кого то подначивал по поводу переделки старого игрушечного советского револьвера..ан есть умельцы-наркоманы...

Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 136 )