Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 274 : 123...131132133134135136137...271272273274
связанные темы
Автор
Тема: Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее
Grossfater Muller
3-11-2013 18:58 Grossfater Muller
Я полагаю, что есть за вами масса всяких прочих проказ, помимо выкладывания видео в соцсетях.
Впрочем, вероятнее всего, вы тупо развешиваете лапшу на чужие уши.
зублс
3-11-2013 19:22 зублс
quote:

Вот интересно! На хрена некие товарищи про бланки тему развили? Ко мне сотрудники ФСБ приезжали

Ко мне собака приходила с милицией ,да , два раза....Когда воробей стреляный ,это уже не трусость ,скорее разумная предусмотрительность. Но здесь оружейный форум и как не обсуждать оружие и все иже с ним связанное.Конечно в рамках дозволенного , без фанатизма, ну или как получиться...
Тут что Луну и звезды надо обсуждать?, за это точно ничего не будет, но тогда надо на сайт к звездочетам, или туда, где ботаны шкуру трут, у них тоже все спокойно.
Вы чудить ,косячить, заниматься экстремизмом не собираетесь?, я нет. Тогда о чем я должен переживать ?,как сформулировать ту или иную мысль?, ну тогда уже можно начинать оглядываться когда по улице идешь ...
Я думаю ,что если за собой явного косяка нет ,можно особо не париться и не разводить панику...
А так, все под Богом ходим, если что не переживайте следствие во всем разберется...
Р.S Без намерения огорчить звездочетов ,ботанов и их сайты. Мало ли проклянут и картошка на даче не вырастет или метеорит в следующий раз упадет не на Челябинск.

edit log

Большой ус
3-11-2013 19:23 Большой ус
quote:
чем другие,которые меня чуть не убили на допросе

Ой,какие ужасы Вы рассказываете!
И за что Вас так приняли?
Новичок сталкер
1)Ладно,это я в дебри полез. Но по факту жизнь научила. И есть вероятность что"товарищи" спецом вычисляют ОРУЖЕЙНИКов,и предрасположенных к этому делу выводя на откровенный разговор.
2)Не за что(под руку попался лет 7 назад)...хотели повесить "висяк"
зублс
3-11-2013 20:41 зублс
quote:
Но по факту жизнь научила.

Как говорится век живи...мы все такие.
argus762
4-11-2013 00:44 argus762
quote:
Тоже интересно ,может кто то прояснит, если есть скажем ствол ТТ или АПС не важно. С единственным отличием, нет патронника, использовать по назначению его без доработки нельзя.
Это отличный ММГ ствол, или "заготовка" такой термин предусмотрен, за это есть ответственность? Или изделие по сущности недалеко ушло от бланка ?

Вот последнее переиздание ГОСТа,в редакции Сентябрь 2005г.
law.rufox.ru/print/8/2282.htm -полезный букварь
Ц:
СТВОЛЫ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ И ИХ ЭЛЕМЕНТЫ - те же пункты, что и в прошлом
ГОСТе. Однако, из пунктов, описывающих элементы стрелкового ствола
явствует, что кроме характерного профиля направляющей части - ствол
стрелкового оружия имеет: дульную и казёную часть (чего у бланка нету,
как у колобка в принципе ); а также - патронник и пульный вход -
чего у бланка так же нет, как и отсутствует наружная фасонная
обработка для возможности установить куда-либо, кроме, как: положить
или поставить.
Для определения в ОЧ этого никак недостаточно.
Бланк, имеющий в своей основе только пункт: 230: Направляющая часть канала
ствола; но не имеющий даже отдалённо всех остальных признаков ствола
стрелкового оружия - не может быть юридически определён, как ОЧ.
Т.е, как полноценная основная часть огнестрельного стрелкового оружия.
Ибо не имеет в совокупности элементов определений ГОСТа, присущих в
обязательном и необходимом виде - стволу огнестрельного оружия;
Равно, как и физически (без многоэтапных, сложных производственных процедур)
- бланк не пригоден в состоянии поставки к производству выстрела.

edit log

Новичок сталкер
Сказал как отрезал)
Новичок сталкер
Я тут вспомнил! А есть данные на Чеченский самодельный гранатомет?(Про него в новостях показывали,и после этого президент сказал что возьмет производство оружия под свой контроль,испугался наверно)
зублс
4-11-2013 10:45 зублс
Спасибо. По существу. Упоминание об одном интересующем квалифицирующем признаке тоже есть . Он или имеет место быть или его нет.
PAN 111111111
4-11-2013 12:54 PAN 111111111
Загадили.......тему!Даже Дедушко повёлся!Допрос ,оно ,что такое есть?
Под следствием был товарисчь?нЕ ПОРИТЕ ХЕРНЮ УВАЖАЕМЫЙ ,Я ЧЕЛОВЕК НЕКУЛЬТУРНЫЙ ПОТОМУ ТАК НАТУРАЛЬНО.
зублс
4-11-2013 14:05 зублс
Началось. Праведный гнев, блюстителей за чистоту темы ,давно бы уже....
Очень содержательный пост, предпоследнее слово в названии темы подходит.
Но, что правда ,то правда. Тема о другом.
Тема не для туристов ,а для специалистов, а я просто мимо проходил...
То что хотел узнать, узнал. Больше писать не буду, мне здесь делать не чего.
Всем удачи.
Lupus Vulgaris
19-11-2013 13:19 Lupus Vulgaris
Дагестан: в Махачкале уничтожен боевик, в двух районах введен режим КТО

Вечером 13 ноября в центре Махачкалы произошла перестрелка. На проспекте Имама Шамиля сотрудники полиции попытались остановить автомобиль "Лада-Приора", но находившиеся в нем открыли огонь. Ответным огнем один из них был уничтожен, еще двое бежали с места происшествия. Ранение получил один полицейский.
click for enlarge 680 X 510 31.7 Kb picture

На месте проишествия найден такой ствол : похож на Browning Hi Power, но рукоятка какая-то нестандартная.

edit log

серый странник
Так это ж доп. аксессуар - какие хошь, такие накладки и ставь.
Вот на "Аркусе" такие (тоже клон Хай-Пауэра):
http://weaponland.ru/load/pist...94c/122-1-0-672

А приведенный на фото пистолет может быть откель угодно - "родным" бельгийским, строфеенным с ВОВ (стоял на вооружении немцев), английским, "скомунизженным" из ленд-лизовских поставок также во время ВОВ, или наследием "лихих 90-х", когда на Кавказ оружие шло со всего мира, включая бывший соц.блок - Венгрия (делает клоны ХП), Германия (оные клоны вовсю продает), Румыния, и т.д., т.е. - это может быть и наследием ЧРИ, которая в короткие времена "незалежности" покупала оружие где угодно и у кого угодно.
...да он может быть даже пакистанским, если уж на то пошло!
http://sherpaoarms.com/index.php?p=pages&id=2 (именно ХП на сайте "экспортера" не нашел, но раньше, при просмотре видео и фото материалов о пакистанских самодельщиках, оный ХП не раз мелькал, в виде копий разного уровня качества)
Или китайским - "норинко" их тоже клепает:
http://weapon.at.ua/photo/10-0-3175

А значит - на КаУказ оный мог прибыть и от средне-азиатских "братьев", в качестве "гуманитарной помощи", ...и даже с уже установленной "тюнинговой" накладкой на рукоять.

ГрозаБ
19-11-2013 19:41 ГрозаБ
Дабы не плодить сущности... В соседней ветке весьма любопытный экспонат живет: https://forum.guns.ru/forummessage/36/1267872-0.html

click for enlarge 640 X 428 71.4 Kb picture

Grossfater Muller
19-11-2013 22:37 Grossfater Muller
Кхм.
Что-то как-то он на Schouboe сильно смахивает...
зублс
19-11-2013 23:14 зублс
серый странник
Зарекался, но не могу не сказать Огромное Спасибо!, за ссылку на чудо пакистанский сайт. В большинстве описаний импортных пистолетов ТТ ,нет даже упоминания о Пакистанских ТТ. Там они представлены( с производными) это очень хорошо.
серый странник
...зублс - та не за что
Просто я и сам был, в свое время, сильно удивлен, прочтя первую (тогда еще) статью о пакистанских оружейниках из провинции Дарра, в бог весть каком номере "Калашникова", и особенно врезалась мне в мозг фраза, прозвучавшая в той статье - "многие "низкокачественные китайские ТТ", о которых часто говорят в криминальной хронике, на самом деле делают здесь" ...и вот тогда я и понял, что не всякий "китайский ТТ" - на самом деле китайский, а значит - и слухи о "крайне низком" качестве КИТАЙСКИХ ТТ, именно к китайским никакого отношения могут и не иметь.
А о том, что пакистанские поделки имеют куда более широкое географическое распространение, чем может казаться, говорит и тот факт, что лет 10 назад несколько пистолетов странного происхождения, ошибочно отнесенных к "самодельным" (эксперты не нашли в томе Жука - единственном, на тот момент, доступном источнике об иностранном оружии, каких-либо похожих образцов, чтобы идентифицировать изъятое), но несущим на себе явные признаки хорошо налаженного серийного производства (это можно было понять хотя бы о качестве отделки, и явно хорошем станочном парке, использованном при изготовлении), по какому-то стечению обстоятельств оказались даже среди "изъятышей" нашего местного УВД ...а от нашего города до Пакистана (и даже Афганистана) - все-таки будет чуток подальше, чем до Полярного Круга ...да что там - до Полярного Круга нам на машине и ехать то всего сутки .
Хотя - гости с Юга есть и у нас, а в 90-е и начале 2000-х их сюда приезжало особенно много, "на заработки" - строить, фруктами торговать, просто попрошайничать, так что могли и прихватить с собой "сувенирчик"-другой "из-за речки".

Кстати - позже, когда информации по пакистанским пистолетам, особенно "произвольных конструкций", стало больше, я таки нашел фото аналогов, весьма и весьма схожих с теми пистолетами, что я видел тогда в оружейке местного УВД. Что лишь еще раз подтвердило мою тогдашнюю догадку об их пакистанском происхождении.

b4now
20-11-2013 03:10 b4now
ГрозаБ
20-11-2013 07:21 ГрозаБ
Двоишник мосинку мастерил. Кто же сошки на ствол цепляет, надо было от магазинной коробки рельсу и на неё уже сошки...
Большой ус
20-11-2013 08:39 Большой ус
Да и приклад съемный,на одном болте
всего страниц: 274 : 123...131132133134135136137...271272273274

Guns.ru Talks
История оружия
Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее ( 134 )