Guns.ru Talks
  История оружия
  Револьвер Наган 1916 г. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьвер Наган 1916 г.    (просмотров: 358)
 версия для печати
Dmitry Z~G
posted 29-7-2008 10:17    
Спас на днях из местного оружейного магазина, благо не изуродован импортными клеймами, механика в порядке, сохранилась бОльшая часть воронения, и родные щёки.
Подскажите насчёт маркировок. "Р1935Г" - что значит эта дата? Слева на раме, и на барабане один и тот-же номер. Справа на раме полустёртый имперский орёл, под ним ХХ.
click for enlarge 1323 X 738 306,7 Kb picture
click for enlarge 1328 X 720 309,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 744 169,9 Kb picture

edit log

cornet.cc

Жми сюда!

Глымов
posted 29-7-2008 10:43    
ремонт 35 год.
RAY
posted 29-7-2008 14:56    
quote:
Originally posted by oas:

Именно так и есть.

------------
Угу. и скоба поставлена новая - со звездочкой...

Student
posted 29-7-2008 15:04    
Скоба и не она одна.. а вот мушка точно ремонтная. Если с мушкой все ясно (старая стиралась, бликовала и этим мешала жить), то зачем было менять скобу? Деталь достаточно массивная, и что там могло поломаться сложно представить.
Похоже на арсенальный ремонт, хорошо что рукоять не меняли.
Отличный револьвер. По-доброму завидую
RAY
posted 29-7-2008 15:19    
quote:
Originally posted by Student:
Скоба и не она одна.. а вот мушка точно ремонтная. Если с мушкой все ясно (старая стиралась, бликовала и этим мешала жить), то зачем было менять скобу? Деталь достаточно массивная, и что там могло поломаться сложно представить.
Похоже на арсенальный ремонт, хорошо что рукоять не меняли.
Отличный револьвер. По-доброму завидую

---------------
Имхо - мушку заменили, просто потому что в те времена ужо положено было такую лепить, принудительно и по умолчанию Но имхо опять же - там скорее и ствол заменен...

Dmitry Z~G
posted 29-7-2008 17:03    
oas, на стволе слева от мушки звезда. Так-же звезда на собачке, и на барабане.
Dmitry Z~G
posted 29-7-2008 17:54    
А вот как он в США попал, и не маркирован импортной маркой [с 196какого-то года начали маркировать весь импортный огнестрел], загадка для меня. По всей видимости привезен с ВМВ. Возможно немец взял с мертвого советского офицера; в свою очередь американец снял с убитого немца.

Еше один вопрос - можно-ли по номеру узнать кому он был выдан?

RAY
posted 29-7-2008 17:57    
quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:
oas, на стволе слева от мушки звезда. Так-же звезда на собачке, и на барабане.

-------------------
Эт уже не ремонт, а сборка из остатков...

Whale
posted 29-7-2008 18:16    
Меня тоже орёлик справа на раме заинтересовал... Это часом не польское ли трофейное клеймо?
shmelev
posted 29-7-2008 19:13    
у меня два Нагана не маркированных клеймами импортёра, 44-й и 25-й года, их меньше намного чем маркированных но встречаются,
на сабже орёл справа на рамке это царское клеймо, на своём законном месте, странно что звезду сверху не набили и надпись не изуродовали при ремонте

edit log

Dmitry Z~G
posted 29-7-2008 19:30    
quote:
Originally posted by shmelev:

у меня два Нагана не маркированных клеймами импортёра, 44-й и 25-й года, их меньше намного чем маркированных но встречаются,
на сабже орёл справа на рамке это царское клеймо, на своём законном месте, странно что звезду сверху не набили и надпись не изуродовали при ремонте

По-етому и взял.

shmelev
posted 29-7-2008 19:36    
quote:

По-етому и взял.

я как тульский Наган 25-го года без самовзвода и с круглой мушкой увидел в магазине - рука сама рванулась в карман за деньгами ещё и стоил недорого

Dmitry Z~G
posted 29-7-2008 19:52    
quote:
Originally posted by shmelev:

я как тульский Наган 25-го года без самовзвода и с круглой мушкой увидел в магазине - рука сама рванулась в карман за деньгами ещё и стоил недорого

Xорошее ошушение, когда на такие веши натыкаешся, не правда-ли!

Я етот еше пол-года назад в магазине видел. Но у меня тогда разрешения не было. А в прош. субботу приехал H-К забирать, гляжу, а он на том-же месте лежит. Там еше ТТ 1936 или 38 г. lezhit. Думаю заехать в пятницу, посмотреть на него.

Whale
posted 29-7-2008 20:56    
Пару недель назад на ган шоу видел имперский Наган весь родной, не ремонтрный, с радомской кобурой, без клейм экспортёра. Хотел дилер $400. Я решил подождать - может подешевеет. Купил кто-то через час...
v-g
posted 29-7-2008 20:59    
quote:

Но у меня тогда разрешения не было

Дмитрий, если не трудно, расскажите, как там у вас разрешения эти получают.
Извините за отвлечение от основной темы.
С уважением ВГ
Dmitry Z~G
posted 29-7-2008 21:39    
В каждом Штате правила свои.
У нас для покупки охотничьего оружия нужна только лицензия охотника. Выдаётся на год. Получить может любой/любая кому исполнилось 18 лет, заполнив соответственные бумаги.

На владение короткостволом нужно сдать простой письменый екзамен - 100 вопросов по технике безопасности обшения с оружием, и быть 21 года от роду [18, если служишь в Армии]. Можно сдать в любом оружейном магазине, бесплатно. Подготовительный буклет можно получить бесплатно опять-же в магазинах. Я его даже не читал. Весь екзамен - здравый смысл. Из 100 вопросов я на 2 неправильно ответил. Через недельку-две после сдачи екзамена получаешь от штатных властей карточку- разрешение на хранение короткоствола дома и транспортировку его на и со стрельбиша. После етого идешь в магазин, выбираешь то что понравилось, платишь. При покупке заполняешь 2-3 бумаги, типа не судим, не псих, не привлекался, из армии не выгоняли, не наркоман/алкоголик, итд. Ждешь неделю. За ету неделю твою личность проверяют, правду-ли написал. Через неделю приходишь, забираешь свой пистолет.
А можно вообше без недели ожидания, сразу получать, если есть разрешение на скрытое ношение. Такое разрешение выдаёт шеф полицци города в котором живешь. Для етого нужно заполнить прошение, представить проверку личности из прокуратуры, пару фотографий. После етого ждешь, либо получаешь разрешение на скрытое ношение, либо не получаешь...

Кстати, факт того что имеешь разрешение на хранение/ношение короткоствола в Штате где живешь, категорически не позволяет иметь его при себе в другом Штате. За ето можно сесть. Разве-что если имеешь доказательство того что едешь на соревнования, или на охоту. Тогда можно транспортировать его из Штата в Штат.

edit log

Мусаши
posted 29-7-2008 23:32    
Наган это очень хорошо, тоже хотел бы себе для антуража, только вот нереально заниматься всеми этими лицензиями коллекционера... с другой стороны, можно купить дезактив - тот же "блеф" или просто ММГ - внешняя сохранность гарантирована, но все равно будет мучить момент, что "так, да не так"
trof_d
posted 29-7-2008 23:37    
quote:

По всей видимости привезен с ВМВ. Возможно немец взял с мертвого советского офицера; в свою очередь американец снял с убитого немца.

Не, круче, с убитого советского офицера снял бандеровец, с него, убитого, снял СС-овец, у него, мертвого, отобрал партизан, которого потом призвали в СА, там его тоже убил польский боец Армии Крайовой, дальше опять СС-совец, ОУН-овец, НКВД-шник которого потом за зверства сослали на фронт, немецкий солдат, английский солдат, пьянка с американским солдатом - обмен трофеями, взятка сержанту в виде трофейного нагана, сержант подарил лейтенанту, тот майору. Майор напился и потерал. Дальше этот револьвер нашел немецкий мальчуган и отдал своей сестре Гретхен, которая преподнесла его своему возлюбленному - бравому американскому солдату, за которого впоследствии вышла замуж и уехала с ним в Штаты. Так гораздо правдоподобнее.

edit log

Student
posted 29-7-2008 23:43    
эээ... уважаемый, да вам только сценарии писать!
v-g
posted 29-7-2008 23:48    
Дмитрий, спасибо, а чем принципиально отличаются разрешения в других штатах?
С уважением ВГ
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  История оружия
  Револьвер Наган 1916 г. ( 1 )
guns.ru home