Originally posted by gross kaput:
Что было до СП-2? что там в 53-м нарисовало ОКБ-14 по патрону с колпачком-поддоном , под ствол с гладкой частью калибра 9мм и нарезной 7,62?
Как у вас все просто получается!) Вспоминается фраза из мультфильма "Ох и ловкий же ты парень!"

А вот у меня все сложнее.. . знак зодиака что ли всему виной?))
Originally posted by gross kaput:
купите 4-х томник Дворянинова там описана вся эта эпопея
Вот именно, что есть он у меня, а ответов в связи с появлением обсуждаемого документа там я не нахожу!
По патрону СП-1 описан временной период 1952-1954 годов (к слову про пистолет там крохи), а с 1954 года речь ведется уже исключительно о СП-2 (про пистолет там вообще н-и-ч-е-г-о!).. . а у нас документ датирован 1955 годом!.. с окончанием работ в 1956 году.. . типа для СП-1 поздновато, а для СП-2 как бы уже и не годится!?
Отсюда и мои вопросы: либо это продолжение работ по СП-1 (наиболее вероятно, но у Дворянинова об этом нет ни слова) либо вариация на тему СП-2 с самозарядным пистолетом (в эту пользу начало работ с 1954 над патроном СП-2 и указанная в документе дата начала работ по теме самозарядного пистолета).
Вот у меня нет однозначного ответа на вышеозвученное в отличие от вас.