Guns.ru Talks
История оружия
ружье Burgess Folding ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ружье Burgess Folding
Strelezz
28-1-2020 01:51 Strelezz
quote:
Изначально написано БудемЖить:

Мне, кстати, тоеже понравилось заниматься этим проектом. Есть где разгуляться мысли, у оружиюя данного типа нет укоренившейся технической конфигурации, а значит имеется простор для творчества. Но простор - простором, а продажи - продажами, и эти две вселенные не пересекаются.

Замкнутость на внутренний рынок … А он дохл и не оживает .
Сколько у нас продано Росси ? По вполне приемлимой цене . Сколько оно стоит "там" , учитывая наши пошлины и НДС ? Баксов 200 ? 250 ? Это к вопросу о себестоимости .

А это барабанное , мне честно говоря не очень . Для охоты угловато , высокая прицельная линия да и прицельные торчат . Как "тактиццское" - мало патронов .
Действительно , только радовать неофитов в магазинах .

Интересные вещи у нас появляются , и тихо исчезают . Например "Рысь" вполне могло взлететь , если доработать магазин . И усм . Тот что там есть - этож сон разума на пионерской зорьке

edit log

flashpoh
28-1-2020 10:40 flashpoh
Да уж.печально.револьверное тоже хотелось бы.щас есть на вторичке в двух вариантах - таурус judge и дорогой мц255
Hisname
28-1-2020 13:50 Hisname
quote:
щас есть на вторичке в двух вариантах - таурус judge и дорогой мц255

Как говорил Зигмунд Фрейд: "Иногда банан, это всего лишь банан." (С)
Так и здесь....Не всегда импортное, означает - хорошее. Таурус это всегда Таурус. Гарантия низкого качества. Такой фигни как у них, мир не видовал. Вот, всё что угодно берите, только не его.
БудемЖить
28-1-2020 22:49 БудемЖить
quote:
Originally posted by Strelezz:

Для охоты угловато , высокая прицельная линия да и прицельные торчат . Как "тактиццское" - мало патронов .

В общем, так и есть. Но именно такое оружие хотел заказчик, который в то время так видел свое счастье. А кто платит, тот и музыку заказывает, как известно. А моя был лишь скромным исполнителем заказа по определенным ТТТ....
Отсюда вывод: успешность заказанной разработки образца оружия в значительной мере зависит от качества требований, предъявленных заказчиком к конструктору.
lisasever
28-1-2020 23:16 lisasever
quote:
Изначально написано Strelezz:

А это барабанное , мне честно говоря не очень . Для охоты угловато , высокая прицельная линия да и прицельные торчат . Как "тактиццское" - мало патронов .

Добрый день.
Оригинальный дизайн. Ничего лишнего, что как раз и нужно для оружия. Это ещё лишь концеп-идея. Ничто не мешает установить различные типы прикладов с регулировкой в разных направлениях, как это делается на современных шасси под самые разные системы оружия, от Ремингтона до нашей Мосина. Формы их ещё чудеснее.

click for enlarge 1251 X 417 38.3 Kb

Что до прицельной линии, то любая оптика на ружьях будет ещё выше. Так, что и она тут не больше, не меньше. Тем более, если дело дойдёт до установки ночных прицелов.

click for enlarge 1024 X 683 79.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 196.6 Kb

click for enlarge 1280 X 694 113.6 Kb click for enlarge 1280 X 960 152.8 Kb

edit log

hiursa
29-1-2020 03:39 hiursa
quote:
Изначально написано Hisname:

Так и здесь....Не всегда импортное, означает - хорошее. Таурус это всегда Таурус. Гарантия низкого качества. Такой фигни как у них, мир не видовал. Вот, всё что угодно берите, только не его.

По поводу качества - согласен. Но вот, например, хочется мне револьвер под .223. Просто хочется, безотносительно оснований для хотения. А выпускает такой только это самый Торус.

Strelezz
29-1-2020 04:30 Strelezz
quote:

Смотря с чем этот банан сравнивать . Если с произрастающим на наших просторах - то вполне себе банан

Hisname
29-1-2020 15:54 Hisname
quote:

Strelezz

quote:
Смотря с чем этот банан сравнивать . Если с произрастающим на наших просторах - то вполне себе банан

К вопросу о российских бананах)
Я на предыдущей страничке написал, теперь еще более подробно скажу. Для меня либерализация оружейного закона - это повышение доступности. Смысл выводить на рынок всё это, если нет возможности приобрести.
Можно легализовать так всеми давно жаждущий короткоствол. Только обязать каждые 3 месяца сдавать экзамен теорию, экзамен практическую стрельбу, мед комиссию. Хранить только в пределах собственной, приватизированной жилплощади в отдельной комнате - оружейной. С сигнализацией от гос органов. Применять оружие только на сертифицированном государственном стрельбище с предварительным согласованием за месяц. Транспортировка на стрельбище только в разобранном виде в 4х сертифицированных гос органами бронированных кейсах с кодовыми 6-значными замками. В одном рамка, в другом затвор, в третьем магазин ,в четвертом патроны. Установить минимальную розничную цену 200 000 и продажа только при предоставлении справки НДФЛ-2 с минимальным месячным доходом в эти же 200 000 р.
Много будет желающих приобрести короткоствол на таких условиях?
Но зато какая прелесть) можно на всех углах и из всех утюгов кричать: "Посмотрите, мы пошли вам на встречу!! Короткоствол всем желающим! Мы такая же оружейнокультурная и оружейносвободная страна как США"
А то релоад они разрешили )))) не смешите мои копыта)
Понятно, что я сгущаю краски и гиперболизирую, но смысл я думаю понятен.
Но корень то беды в том, что всех это устраивает. Я на работе разговариваю с людьми их это не интересует. "Оружие только полиции и армии! Они нас пусть защищают. Эти от врагов и те, бандитов."
"Нельзя свободно продавать оружие! Все друг друга перестреляют.."
"В США оружие свободно продают и там каждый день 100 000 человек от пуль гибнут. По телевизору вчера сказали" "А я бы и последнее отобрал. Нафиг охотникам оружие? Они же только бухают и по банкам стреляют. Мясо надо, пошел в гастроном и купил"
Вот и весь (*цензура*), до копейки. Так что, спасибо, что хоть Калаши есть. А то и жили бы до сих пор на ИЖ-58 и ИЖ-17.

Hisname
29-1-2020 16:02 Hisname
quote:

hiursa

Не доводилось видеть.
Предполагаю, что он выглядит как .410, только ствол 8-10` длинной.
При легкой доступности, согласен, можно прикупить) Как казус

andreyelar1
29-1-2020 23:03 andreyelar1
quote:

Как говаривал Фреди "Таурус,это всего лишь Таурус" неплохое оружие,средней ценовой категории,

если не брать в расчёт мнение продвинутых пользователей шумелок и спортсменов по скоростному холощению

Parabellum
29-1-2020 23:28 Parabellum
quote:
неплохое оружие,средней ценовой категории

имел дело с клоном 92 беретты от тауруса - пистолет как пистолет. стрелял вполне сносно ресурсных тестов не проводил
а вот револьверы - очень хороши. и точность и подгонка, и усм - не хуже смитов

Strelezz
30-1-2020 02:28 Strelezz
quote:

К вопросу о российских бананах)
[b]Я на предыдущей страничке написал, теперь еще более подробно скажу. Для меня либерализация оружейного закона - это повышение доступности. Смысл выводить на рынок всё это, если нет возможности приобрести.

Можно легализовать так всеми давно жаждущий короткоствол. Только обязать каждые 3 месяца сдавать экзамен теорию, экзамен практическую стрельбу, мед комиссию. Хранить только в пределах собственной, приватизированной жилплощади в отдельной комнате - оружейной. С сигнализацией от гос органов. Применять оружие только на сертифицированном государственном стрельбище с предварительным согласованием за месяц. Транспортировка на стрельбище только в разобранном виде в 4х сертифицированных гос органами бронированных кейсах с кодовыми 6-значными замками. В одном рамка, в другом затвор, в третьем магазин ,в четвертом патроны. Установить минимальную розничную цену 200 000 и продажа только при предоставлении справки НДФЛ-2 с минимальным месячным доходом в эти же 200 000 р.
Много будет желающих приобрести короткоствол на таких условиях?
Но зато какая прелесть) можно на всех углах и из всех утюгов кричать: "Посмотрите, мы пошли вам на встречу!! Короткоствол всем желающим! Мы такая же оружейнокультурная и оружейносвободная страна как США"
А то релоад они разрешили )))) не смешите мои копыта)
Понятно, что я сгущаю краски и гиперболизирую, но смысл я думаю понятен.
Но корень то беды в том, что всех это устраивает. Я на работе разговариваю с людьми их это не интересует. "Оружие только полиции и армии! Они нас пусть защищают. Эти от врагов и те, бандитов."
"Нельзя свободно продавать оружие! Все друг друга перестреляют.."
"В США оружие свободно продают и там каждый день 100 000 человек от пуль гибнут. По телевизору вчера сказали" "А я бы и последнее отобрал. Нафиг охотникам оружие? Они же только бухают и по банкам стреляют. Мясо надо, пошел в гастроном и купил"
Вот и весь (*цензура*), до копейки. Так что, спасибо, что хоть Калаши есть. А то и жили бы до сих пор на ИЖ-58 и ИЖ-17.[/B]

Вы оторвались от реальности. Короткоствол ? У меня есть .
Хранится и стреляет в тире. Потому как стрелять больше негде. И даже если завтра дозволят хранить дома - все равно будет в тире. Ибо носить
на себе кило триста заради почесать чсв как-то не хочется.

Pavlov
31-1-2020 02:57 Pavlov
quote:

Таурус. Гарантия низкого качества.

Позволю себе не согласиться на 100%. Когда они работали вместе со С-В, они делали очень качественные вещи. У меня до сих пор револьвер Таурус, который купил 25 лет назад, отлично сделанный.

Guns.ru Talks
История оружия
ружье Burgess Folding ( 2 )