Guns.ru Talks
История оружия
Пистолет Бонда ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет Бонда
bunta
23-12-2019 11:42 bunta
quote:
Originally posted by Pavlov:

Дефиниция двойного действия - когда курок не взводится пальцем.

ГОСТ 28653-2018 Оружие стрелковое. Термины и определения

97 ударно-спусковой механизм двойного действия стрелкового оружия: Ударно-спусковой механизм стрелкового оружия, обеспечивающий возможность стрельбы как без предварительного, так и с предварительным взводом.

?

Ланцепок
23-12-2019 12:46 Ланцепок
Право слово, мне несколько неловко писать об этом самому Pavlovу, но

quote:
Изначально написано Pavlov:
Дефиниция двойного действия - когда курок не взводится пальцем.
Точнее, это дефиниция "только самовзводного УСМ" (DAO)

А дефиниция УСМ двойного действия (самовзводный УСМ, DA) - когда курок можно взводить пальцем, а можно и не взводить, а просто нажать на СК.

quote:
Когда можно взвести пальцем, тогда у УСМ действие одинарное.
У УСМ действие одинарное (SA), когда курок нужно каждый раз взводить пальцем.

edit log

prockofev
23-12-2019 15:20 prockofev
а почему вы его с ПМом сравнили?
Pavlov
23-12-2019 16:58 Pavlov
quote:
Изначально написано prockofev:
а почему вы его с ПМом сравнили?

Размеры ПМ всем знакомы. Мог бы сравнить и с авторучкой.

Pavlov
23-12-2019 17:00 Pavlov
quote:
дефиниция УСМ двойного действия

А дефиниция тройного действия?
Hisname
23-12-2019 17:09 Hisname
Одинарного - пальцем взвел курок - нажал на спуск - курок срывается и бьёт по капсюлю. С фиксацией курка во взведенном состоянии.
Двойного - жмешь на спусковую скобу - курок взводится и срываясь бьет по капсюлю. Без фиксации курка во взведенном состоянии.
Тройного - оба варианта сразу. То есть можно и так и так. Но с фиксацией курка во взведенном состоянии.

...................................
- А где тут руль? - спросил Гагарин
- Деревня!! - буркнул Королёв
- Ещё спроси: "А где тут вожжи?"
- Еще: "Поехали!!" - скажи (С)
...................................

edit log

Ланцепок
23-12-2019 17:15 Ланцепок
Насколько понимаю, этим термином называют самовзводный УСМ, где курок можно пальцем не только взвести, но и снять с боевого взвода без выстрела:

quote:
Изначально написано Hisname:
Одинарного - пальцем взвел курок - нажал на спуск - курок срывается и бьёт по капсюлю. С фиксацией курка во взведенном состоянии.
Двойного - жмешь на спусковую скобу - курок взводится и срываясь бьет по капсюлю. Без фиксации курка во взведенном состоянии.
Тройного - оба варианта сразу. То есть можно и так и так. Но с фиксацией курка во взведенном состоянии.

Классификация УСМ по количеству производимых действий пошла с Запада (single action - одинарного действия, double action - двойного действия и double action only - только двойного действия), поэтому:

edit log

armadillo1_lj
23-12-2019 18:05 armadillo1_lj
как отдача может быть меньше ПМ?

и можно плз для чайников подробнее расписать схему работы.
Ствол в процессе поворота отходит назад, потом расцепляется?
патрон в магазине находится под углом, и извлекатель опускается вокруг задней оси?
в готовом к стрельбе виде извлекатель уже удерживает следующий патрон?

Ланцепок
23-12-2019 18:13 Ланцепок
quote:
Изначально написано armadillo1_lj:

Вот тут обсуждалось: https://forum.guns.ru/forummessage/4/115540.html

Pavlov
24-12-2019 06:20 Pavlov
quote:

Точнее, осязаемая/ощущаемая отдача (perceived recoil). Измеряется в м/сек.

quote:
Изначально написано Ланцепок:

Вот тут обсуждалось: https://forum.guns.ru/forummessage/4/115540.html

У генерала Хатчера ("Hatcher's Notebook", "Записки Хатчера") все объяснено отлично, приведены и формулы: https://www.scribd.com/document/356654390/Hatchers-Notebook

edit log

Pavlov
24-12-2019 06:25 Pavlov
quote:
Одинарного - пальцем взвел курок.

Шютка юмора... Я вроде ясно написал "лишь двойного действия".

quote:
.... спуск легкий, хотя УСМ лишь двойного действия

Самовзвод, одинарное действие...много раз обсуждали.

https://forum.guns.ru/forummessage/36/2418935.html

edit log

xwing
24-12-2019 07:50 xwing
Это прелестная конструкция только совершенно непонятно зачем это нужно. Преимуществ не видно, недостатки очевидны.

edit log

Ланцепок
24-12-2019 09:28 Ланцепок
quote:
Изначально написано xwing:
Преимуществ не видно.

Основное преимущество ув. Pavlov указал в самом начале темы:
quote:
... очень компактное оружие.
Магазин, .. тоже отличается компактностью. Он значительно короче магазина ПМ, хотя емкость всего на один патрон меньше.

Или, другими словами:

quote:
Изначально написано mpopenker
...основной задачей ставилось обеспечение максимально возможной энергетики выстрела при заданном патроне и ограниченных размерах оружия.
...При такой схеме ... в случае компактного оружия позволяет получить прирост длины ствола до 25% при сохранении габаритов оружия. При этом выигрыш в дульной энергии пули при сравнении с пистолетами того же размера но традиционной схемы также может составлять до 25%.

armadillo1_lj
24-12-2019 11:21 armadillo1_lj
спасибо, пока писал дошло, что там подвижный ствол. тогда да.

остается вопрос с магазином. что означает подавателя нет? пружина упирается прямо в нижний патрон?

ну и основная пружинка - вот эта маленькая сбоку - конечно немного пугает.

Ланцепок
24-12-2019 14:31 Ланцепок
quote:
остается вопрос с магазином. что означает подавателя нет? пружина упирается прямо в нижний патрон?

Именно так.

Hisname
24-12-2019 14:39 Hisname
quote:
там подвижный ствол. тогда да.

Это не он, это другой пистолет, но примерно так это работает:
click for enlarge 648 X 360 531.6 Kb

quote:

Здесь подаватель не только не нужен, а даже если так можно выразиться - вреден. Ведь подача патронов из магазина происходит не как у всех пистолетов на обратном ходе затвора, а на откате. И несколько затруднённая экстракция патронов из магазина без подавателя, только на руку. Это дополнительно тормозит откат затвора.

Чисто теоретически, по мере опустошения магазина, отдача должна немного увеличиваться с каждым выстрелом))

quote:
ну и основная пружинка - вот эта маленькая сбоку - конечно немного пугает.

Именно по этому и возвратная пружина такая слабая. Ей не нужно своей энергией подавать патрон из магазина (преодолевая силу пружины магазина) в патронник. Нужно просто подвинуть затвор в переднее положение (так как патрон уже на линии ствола) и всё.

edit log

xwing
24-12-2019 17:23 xwing
основной задачей ставилось обеспечение максимально возможной энергетики выстрела при заданном патроне и ограниченных размерах оружия.
...При такой схеме ... в случае компактного оружия позволяет получить прирост длины ствола до 25% при сохранении габаритов оружия. При этом выигрыш в дульной энергии пули при сравнении с пистолетами того же размера но традиционной схемы также может составлять до 25%.
-------

Как по мне так его габариты скорее недостаток, ибо и достать быстро неудобно (неухватистый) и контролировать при стрельбе подобные субкомпакты сложнее. Я не очень понимаю смысла уменьшения габаритов менее ПМ или там ППк или Глок 43,пистолеты их габаритов прекрастно носятся, смысл делать ещё меньше? И для чего 9х19 когда при таких габаритах имеет больше смысла 9х17 или 7.65?

Фичный Чел
24-12-2019 17:42 Фичный Чел

quote:
Originally posted by xwing:

ак по мне так его габариты скорее недостаток, ибо и достать быстро неудобно (неухватистый) и контролировать при стрельбе подобные субкомпакты сложнее.

До 5-ти метров ухватистость не сильно сказывается на точности, при этом более длинный пистоль противнику удобнее ухватить за ствол.
А так как носят больше, чем стреляют, вот и хотят легче и компактнее.

quote:

И для чего 9х19 когда при таких габаритах имеет больше смысла 9х17 или 7.65?

Макретинг-с. Многие же считают, что меньше 45-го вообще не смертельно.
А за такую цену продавать слабее 9х19 это могут не понять.

Hisname
24-12-2019 17:46 Hisname
quote:
Как по мне так его габариты скорее недостаток, ибо и достать быстро неудобно (неухватистый) и контролировать при стрельбе подобные субкомпакты сложнее. Я не очень понимаю смысла уменьшения габаритов менее ПМ или там ППк или Глок 43

click for enlarge 987 X 1200 127.0 Kb
armadillo1_lj
24-12-2019 17:54 armadillo1_lj
а есть разница в цене патронов 9х19 и 9х17?
xwing
24-12-2019 18:54 xwing
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Макретинг-с. Многие же считают, что меньше 45-го вообще не смертельно.
А за такую цену продавать слабее 9х19 это могут не понять.

Ухватистость имеет значение когда нужно в стрессе достать пистолет и как-то его удерживать. Маркетинг, ага. Граждане верят в ОДП и прочую ересь.
У меня большие вопросы к тому, как этот кунштюк будет работать в затрудненных условиях ,когда он даже в идеальных очень требователен к патрону. Для самообороны такой капризный пистолет ИМХО малопригоден. Как интересная конструкция - вполне интересен.

edit log

xwing
24-12-2019 18:55 xwing
quote:
а есть разница в цене патронов 9х19 и 9х17?

9х19 дешевле.

Pavlov
24-12-2019 20:02 Pavlov
quote:
такой капризный пистолет

Глядя на картинки, решили, что капризный? Фирма Бонд не догадалась испытать в разных условиях?
Pavlov
24-12-2019 20:36 Pavlov
quote:

Именно по этому и возвратная пружина такая слабая. Ей не нужно своей энергией подавать патрон из магазина (преодолевая силу пружины магазина) в патронник. Нужно просто подвинуть затвор в переднее положение (так как патрон уже на линии ствола) и всё.

+1, отличное объяснение

xwing
24-12-2019 20:52 xwing
quote:

Глядя на картинки, решили, что капризный? Фирма Бонд не догадалась испытать в разных условиях?

Инструкцию прочитал. Я считаю ,что пистолет должен жрать все, что есть в продаже. Люминь, сталь , Туламмо, ещё более поганые неполироыанные стальные американские патроны из Валмарта и тыды
Когда начинается "этим корми а этим не корми" это уже капризный пистолет.
При всем поздравляю , интересная покупка, хотел бы я его поиграться - да, хотел бы доверить ему жизнь - нет.

edit log

Фичный Чел
24-12-2019 21:38 Фичный Чел
quote:

Ухватистость имеет значение когда нужно в стрессе достать пистолет и как-то его удерживать.

Ну рукоятка должна быть конечно хватабельная, а не двумя пальцами. А вот ствол до разумных пределов баллистики можно укоротить.

Pavlov
24-12-2019 22:20 Pavlov
quote:

Я считаю ,что пистолет должен знать все, что есть в продаже.

Согласен, но на самом деле нет таких пистолетов, которые жрали бы все. Например, даже великий Walther PP не перевирает многие патроны.

Фичный Чел
24-12-2019 22:23 Фичный Чел
Правильный Walther PP называется ПМ. Этот хорошо всё усваивает, даже в очень грязном виде.
xwing
24-12-2019 22:27 xwing
quote:

Согласен, но на самом деле нет таких пистолетов, которые жрали бы все. Например, даже великий Walther PP не перевирает многие патроны.

Мой Р07 so far сожрал все, что я туда пихал. Все что вообще можно купить в магазине - сталь ,люминь , латунь, всех производителей вкл Туламмо и прочее. Кушал все без вопросов.
Макар жрет все 9х18 что попались под руку - Тула , Барнаул, польские какие-то... тут правда номенклатура гораздо уже.
226 в принципе тоже без проблем но совсем уж гуано я туда не хочу пихать. Для этого Р07 чезет есть. С ПП дела не имел и,надеюсь, не придется. Разве французский попадется когда.

edit log

Pavlov
24-12-2019 22:35 Pavlov
Да, мои H&K P7, SIG 226, CZ 75 и ПМ абсолютно безотказные. Правда, алюминий в них не пихал и дешевые патроны тоже.
Фичный Чел
24-12-2019 22:47 Фичный Чел
quote:

Р07

Хороший пистоль. Но этот принцип запирания на запыление и заморозку реагирует.

Pavlov
24-12-2019 22:50 Pavlov
quote:

Хороший пистоль. Но этот принцип запирания на запыление и заморозку реагирует.

xwing имеет ввиду CZ P-07 - что там особого (или даже нового) в принципе запирания?

https://cz-usa.com/product/cz-...aps-15-rd-mags/

edit log

xwing
24-12-2019 23:00 xwing
quote:
Да, мои H&K P7, SIG 226, CZ 75 и ПМ абсолютно безотказные. Правда, алюминий в них не пихал и дешевые патроны тоже.

Для ПМ есть патроны дорогие и деловые?

Фичный Чел
24-12-2019 23:02 Фичный Чел

quote:
Originally posted by Pavlov:

xwing имеет ввиду CZ P-07

Да, опечатка. Конечно же HK P7.

xwing
24-12-2019 23:03 xwing
НК Р7 ,кстати, нечастый случай, когда кукушка не испортила часы, вещь мудреная но работоспособная. Локти кусаю что не купил пока на них были вменяемые цены.
xwing
24-12-2019 23:04 xwing
quote:

Да, опечатка. Конечно же HK P7.

Я про CZP07, там обычное "сиговское" запирание за окно.

Pavlov
24-12-2019 23:07 Pavlov
quote:
НК Р7... вменяемые цены.

Да, очень давно как не найти дешевле, чем за штуки полторы.

Все равно дешевка в сравнении с Питоном, который продался несколько дней назад: https://www.gunbroker.com/item/847717545

xwing
24-12-2019 23:07 xwing
Касаемо этого Бонда конечно надо снять перед конструкторами и технологами шляпу - выдумать такое и довести до работоспособного образца - молодцы однозначно.
Pavlov
24-12-2019 23:11 Pavlov
quote:

Для ПМ есть патроны дорогие и деловые?

Есть. Начиная с S&B, Geco и кончая Fiocchi и Blazer.

xwing
24-12-2019 23:14 xwing
quote:

Есть. Начиная с S&B, Geco и кончая Fiocchi и Blazer.

Блейзер в глаза не видел , остальные не сильно дороже Барнаула, если вообще дороже.

Guns.ru Talks
История оружия
Пистолет Бонда ( 2 )