Guns.ru Talks
История оружия
про полусвободные затворы (в СССР) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: про полусвободные затворы (в СССР)
mpopenker
6-10-2019 22:33 mpopenker
quote:
Originally posted by БудемЖить:

Как я понял, ТС интересует роликовые механизым торможения, а вот их примеры найти пока не удается

именно так.
DIF63
6-10-2019 23:22 DIF63
quote:
Изначально написано mpopenker:
Всем привет

а вот использования "роликовой" схемы я у нас не припомню. Есть идеи, почему не пытались и ее применить? Единственное что я сам могу предположить - немецкая схема дороже в изготовлении, менее технологична.

А вот как конструктивно её изобразить, чтоб также легко было почистить, как, например, Коробова?

digger
6-10-2019 23:49 digger
Изучали ли G3 в СССР? Гугл молчит.Ранние образцы с роликовым запиранием после ВМВ в СССР АФАИК не попали.
Фичный Чел
7-10-2019 01:44 Фичный Чел
quote:
Originally posted by digger:

Изучали ли G3 в СССР?

А в чём сомнения? Лично видел G3 в Музее Вооружённых Сил.

Да и нет в ней ничего хорошего, сон разума. Очень неудобное оружие.

Ivaldan
7-10-2019 08:18 Ivaldan
Кстати, а у винтовки Рощепея какой механизм был? Внутренности не встречал, а вот снаружи очень гармонично выглядит.
Allexcolonel
7-10-2019 09:08 Allexcolonel
Если 1907 г. , то известно какой ....
click for enlarge 1024 X 422 461.2 Kb
Ivaldan
7-10-2019 10:01 Ivaldan
quote:
Изначально написано Allexcolonel:
Если 1907 г. , то известно какой ....

эту схему я видел, только ее работоспособность под сомнением
Нишпорка
7-10-2019 10:13 Нишпорка
quote:
Изначально написано БудемЖить:
некий близкий аналог в нашей оружейной истории я таки нашел и числится он за 1931 годом...

Не будет ли любезен многоуважаемый джин рассказать подробнее: автор, модель, устройство, судьба и т.д.?
Varnas
7-10-2019 17:13 Varnas
quote:
эту схему я видел, только ее работоспособность под сомнением

вернее работоспособность при запылении и недостатке смазки. Впрочем такие системы надежно работает только в узком дяпазоне. Слишком много смазки - могут гильзы рвать (канавок ревелли еще нет), слишком мало - неперезаряжаетса. Хотя ету схему можно модернизировать - если делать качающуюся деталь длинную (с "рогами" охватывающими магазин), и с углами поверхностей скольжения порядка 45 град.
Pavlov
7-10-2019 17:28 Pavlov
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

А в чём сомнения? Лично видел G3 в Музее Вооружённых Сил.

Да и нет в ней ничего хорошего, сон разума. Очень неудобное оружие.

Видели в музее и отрезали - ничего хорошего. Она работала отлично и в джунглях, и в песках пустыни.

Германия, Дания, Турция, Иран и десятки другие: https://en.wikipedia.org/wiki/Heckler_%26_Koch_G3

gross kaput
7-10-2019 17:29 gross kaput
quote:
Originally posted by БудемЖить:

Норвегия, Португалия, Турция и Греция, Мексика, Швеция, Пакистан, Саудовская Аравия, Иран

Про первую страну забыли - Испания.
Фичный Чел
7-10-2019 18:14 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Pavlov:

Видели в музее и отрезали - ничего хорошего.

Я Г-3 видел в музее и это могут сделать все желающее. А разбирал и изучал в другом месте, куда посторонним вход воспрещён.

quote:

Она работала отлично и в джунглях, и в песках пустыни

Сами с ней в воевали в джуглях и песках?
Если нет, то откуда информация?
И почему тогда сами немцы отказались от неё в пользу газоотвода?

Филарет
7-10-2019 18:24 Филарет
В Москве в оружейных магазинах бывают и на форуме часто продают.
В магазине прикладывался к Г3- бревно бревном, баланс и развесовка хуже некуда.
До этого считал, что АК не очень прикладистый😊
Pavlov
7-10-2019 18:30 Pavlov
quote:

Я Г-3 видел в музее и это могут сделать все желающее. А разбирал и изучал в другом месте, куда посторонним вход воспрещён

Я и стрелял, и разбирал. В месте, где никаких запретов нет.

quote:

Сами с ней в воевали в джуглях и песках?

А вы, раз так категорически отзываетесь о ней?

edit log

Фичный Чел
7-10-2019 18:47 Фичный Чел
quote:

Я и стрелял, и разбирал. В месте, где никаких запретов нет

И исходя из этого, вы решили, что и джунглях она будет удобна и надёжна?

quote:

А вы, раз так категорически отзываетесь о ней?

Мне достаточно было непродолжительного общения, что бы понять, насколько это оружие коряво и неудобно, пусть даже, возможно, и надёжно.

А уж комфорт стрельбы так вообще ниже среднего, отдача неприятно высокая, и это при большой массе и коротким стволом.

Hisname
7-10-2019 18:48 Hisname
quote:
Фичный Чел

Вы интересно манипулируете сознанием)) Heckler & Koch G3 - дерьмо, потому что не нравится лично вам. А к то с этим не согласен - тот дебил)) "Гениальная" логическая цепочка))
Pavlov
7-10-2019 18:54 Pavlov
quote:
Мне достаточно было непродолжительного общения

Гений!
Фичный Чел
7-10-2019 19:12 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Hisname:

Вы интересно манипулируете сознанием)) Heckler & Koch G3 - дерьмо, потому что не нравится лично вам. А к то с этим не согласен - тот дебил)

Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мною написанное и написанное мне, то может быть поймёте, что было как раз наоборот.

P.S. Хотя да, после вашего перла о том, что AR10 произошла от AR7 путного от вас ждать не стоит.

quote:

Гений!

Да.

Да, и вы так и не ответили на вопрос, почему сами же немцы отказались от танцев с роликами в пользу газоотвода с поворотным затвором.

Pavlov
7-10-2019 19:16 Pavlov
quote:
Да, и вы так и не ответили на вопрос, почему сами же немцы отказались от танцев с роликами в пользу газоотвода с поворотным затвором.

Ролики еще ничего, они даже патрон поменяли! Прям катастрофа...

quote:
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете мною написанное

Именно такой совет вам.
БудемЖить
7-10-2019 19:22 БудемЖить
quote:
Originally posted by digger:

Изучали ли G3 в СССР? Гугл молчит.Ранние образцы с роликовым запиранием после ВМВ в СССР АФАИК не попали.

Изучали конечно. Именно Г-3. И в Туле, и в Ижевске и в Коврове и в Пензе. Везде изучали где учили и учат оружейников. И я изучал, и сейчас тоже изучают.
В СССР много чего попадало такого, что за границей на дороге не валялось - разведки разных видов работали на это дело разными способами. Видал, т.с., "результат их труда". Но что понимать под "ранними образцами с роликовым запиранием?
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
История оружия
про полусвободные затворы (в СССР) ( 2 )