Guns.ru Talks
История оружия
Интересная выдержка из Болотина ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Интересная выдержка из Болотина
Оружейный полузнаток
18-8-2019 18:59 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано AV66:

Жениться вам надо, барин, вот что! Сразу кровь веселее побежит, и так лопать станете, только успевай готовить! Смысл в жизни у вас появится, а так - ни рыба, ни мясо... вон какой бледный ходите.

Если бы это было так легко... С рожей и взглядом атамана Кононова, с мимикой Муссолини и сознанием как у мужика лет 50-ти это прямо скажем непросто, а учитывая отсутствие навыков по поиску даже просто собеседников, как и по поддержанию разговора, это практически невозможно.

PILOT_SVM
18-8-2019 19:25 PILOT_SVM
quote:
Оружейный полузнаток

Предлагаю прекратить душещипательные разговоры и вернуться к оружейным вопросам.
Оружейный полузнаток
18-8-2019 19:30 Оружейный полузнаток
Дык понятно. Токмо инфы ноль. Закрывать тему пока не буду, вдруг что найду да выложу.
AV66
18-8-2019 19:39 AV66
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Предлагаю прекратить душещипательные разговоры и вернуться к оружейным вопросам.

мы бы и не уходили от темы . если бы вы что то рассказали нам про поручика Ржевского, те Волынского который предложил что то стреляющее.

Мне кажется что все эти имена из военных открытых изданий тех лет - например Вестника Офицерской стрелковой школы. Где давали краткую информацию о разных изобретателях и их идеях, которые были непригодны в военном деле и не представляли из себя сведений, которые могли бы использовать потенциальные противники.

как пример

click for enlarge 800 X 551 113.3 Kb

Ну а Болотин был бы вынужден написать, что проект пулеметного станка штабс-капитана Чижова оказался похороненным в архивах военного министерства, а в первую мировую Россия .....

по этой же теме - станков, я насчитал еще с десяток имен, про которые сейчас ничего не известно. но по той же причине - их(станков) малопригодности

вот кстати про уже упоминаемый выше в заметке из Вестника станок Иванова:
click for enlarge 1610 X 476 93.7 Kb

ну а в архивах есть более подробные отчеты по всем этим испытаниям.Или хотя бы Журналы Арт комитета. Только есть ли смысл так глубоко копать.

В современном издании кстати упоминается Иванов.( Все о пулемете Максим. 2005 год. автор Плотников)
и у пытливых читающих наверняка появится вопрос - кто такой Иванов.
click for enlarge 946 X 658 96.1 Kb

а информация наверняка взята из приведенной выше заметки и творчески переработана современным автором. ( хотя журнал 2005 года - отличное пособие для тех кто начал интересоваться пулеметной темой)

edit log

PILOT_SVM
18-8-2019 19:45 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by AV66:
мы бы и не уходили от темы . если бы вы что то рассказали нам про поручика Ржевского, те Волынского который предложил что то стреляющее.

Я рассказал?
AV66
18-8-2019 20:02 AV66
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Я рассказал?

А почему нет. Вы один из немногих на форуме, кто работает с источниками а не постит всякую херню из инета.

quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:

Если бы это было так легко... а учитывая отсутствие навыков по поиску даже просто собеседников, как и по поддержанию разговора, это практически невозможно.

Отключите инет на месяц, сходите в какой нибудь турпоход - по реке например на плотах. просто по горам и компания появится.
Беда в том. что общение через инет убивает полностью все положительные стороны живого общения.

Просто в футбол со сверстниками лишний раз поиграйте.

edit log

Оружейный полузнаток
18-8-2019 22:31 Оружейный полузнаток
quote:

Отключите инет на месяц, сходите в какой нибудь турпоход - по реке например на плотах. просто по горам и компания появится.
Беда в том. что общение через инет убивает полностью все положительные стороны живого общения.

Просто в футбол со сверстниками лишний раз поиграйте.

Интернет нужен в том числе для учёбы - все новости нынче приходят именно через интернет. ВатСап + Вк. А если у кого-то нет сети - это его проблемы. А там приходят в том числе вопросы для того чтобы выучить - преподы дают листок с вопросами старостам (или замам старост), те рассылают в группе в ВатСапе. Ну а старостам насрать на обучение других, потому когда хотят могут выключать из групп. И иногда эти пидоры не удосуживаются даже дублировать важные сообщения. Потому в самом начале 1-го курса у меня была херня - про существование группы Вк я не знал, меня не включили туда, там сказали что приходить ко второй паре, в ватсапе молчок, я прихожу, не поспать нихрена из-за этого, эти твари потом удивляются, как это я не знаю. Сейчас меня на время каникул снова выключили из группы, называется - "выёбываемся". Но надо терпеть. Так что, без интернета, как бы я его не ненавидел, никак.
Ну и о каких походах или футболах может идти речь, когда такие отношения со сверсниками? А кроме универа никого нет, все сверсники, кого я вижу, это молодёжь в парке. Подойти и сказать - "Я хочу сыграть с вами в одну игру")))))
И как обычно, говностароста - слабонервная и нервенная. Чуть экзамен - ей плохо, она на полу сидит, мимо не ходи, мигрень у нее... А от таких людей моё образование зависит. Прихоть такая - взяла и выключила, когда хочет, а ты сиди кукуй, не зная ничего. Не знаешь о смене расписания? Не знаешь о срочном сборе? Не знаешь об обязательных материалах? Твои проблемы. Не знаю, как было раньше, но это мало того что бардак, так ещё и зависимость от людей, которые могут оказаться враждебными. Ох зря я читал как такие проблемы решал викинг Эгель из известной саги, ой зря...)))))
Руки-ноги и другие органы повыростали, а обижалки как в детском саду, "ты нам не нравишься, уходи из нашей песочницы".

edit log

Оружейный полузнаток
18-8-2019 23:23 Оружейный полузнаток
quote:

Интернет нужен ...

Короче говоря, куда ни плюнь, везде проблемы какие-то. От сети не откажешься, в поход не сходишь.

Оружейный полузнаток
19-8-2019 00:27 Оружейный полузнаток
quote:

Мне кажется что все эти имена из военных открытых изданий тех лет - например Вестника Офицерской стрелковой школы. Где давали краткую информацию о разных изобретателях и их идеях, которые были непригодны в военном деле и не представляли из себя сведений, которые могли бы использовать потенциальные противники.

как пример

Ну а Болотин был бы вынужден написать, что проект пулеметного станка штабс-капитана Чижова оказался похороненным в архивах военного министерства, а в первую мировую Россия .....

по этой же теме - станков, я насчитал еще с десяток имен, про которые сейчас ничего не известно. но по той же причине - их(станков) малопригодности

вот кстати про уже упоминаемый выше в заметке из Вестника станок Иванова:

ну а в архивах есть более подробные отчеты по всем этим испытаниям.Или хотя бы Журналы Арт комитета. Только есть ли смысл так глубоко копать.

В современном издании кстати упоминается Иванов.( Все о пулемете Максим. 2005 год. автор Плотников)
и у пытливых читающих наверняка появится вопрос - кто такой Иванов.

а информация наверняка взята из приведенной выше заметки и творчески переработана современным автором. ( хотя журнал 2005 года - отличное пособие для тех кто начал интересоваться пулеметной темой)

А были ещё Ефимовский, Шеметилло, Яблоновский и другие. Были и проекты всяческих картечниц с ручным приводом, даже в ПМВ. Вообще, идея простой картечницы с ручкой под максимовскую ленту была бы может и интересна, а что? - собирать можно на коленке, понятно что руки уставать будут - ну дык прицепить автоматику на ручку))) а правда, то что нельзя на гатлингах, можно было бы осуществить на картечницах, сделав кривошипно-шатунный механизм с приводом от газоотвода. Если бы прям хотелось супердешёвый пулемёт - тогда можно. А так-то понятно что оно никому не надо было, когда уже появлялась адекватная "полноценная" автоматика.

sapper82
19-8-2019 08:40 sapper82
quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

Если бы прям хотелось супердешёвый пулемёт - тогда можно.

А с чего уверенность, что картечница выйдет дешевле пулемёта?
Dmitriz
19-8-2019 09:22 Dmitriz
Оружейный полузнаток, Вам с такими заморочками в армию надо после института, причем лучше бы офицером (военка есть?), чтоб вкус бытия ощутить в веселом загуле на выходном, сменившись с БД. Почему именно в армию? - Всё просто, ведь это по сути параллельная жизнь, которую начинаешь с чистого листа, и проживаешь так, как хочется, без всего на старом месте накопившегося годами. В ней нет никаких забот, в принципе, кроме мелких военных заморочек, при этом есть жилье, одежда, еда и даже кое-какие деньги дают. Захотел быть душой компании - пей-гуляй, там и гуси подтянутся, почерпнутые на ганзе знания позволят первоначально участвовать в беседе, дальше найдутся другие общие темы; захотел быть суровым упырём - спортзал в казарме бесплатный, каждый день, через три-четыре месяца будет квадратная шея и уважение коллег; захотел быть служакой-рубанком - ваще никто не возразит, а начальство ещё и оценит и т.п. И потом возвращаешься в прежнюю жизнь совершенно другим человеком. Время для работы над собой, в общем.
UPD забыл про старосту добавить. Немножко дешевой лести, и всё будет хорошо. А в чай им всем нассать Вы завсегда успеете.

edit log

AV66
19-8-2019 10:21 AV66
quote:

А были ещё Ефимовский, Шеметилло, Яблоновский и другие.

а правда, то что нельзя на гатлингах, можно было бы осуществить на картечницах, сделав кривошипно-шатунный механизм с приводом от газоотвода.

вы особо не вникали в мой текст - я писал конкретно о предложениях по замене имеющихся станков к пулемету Максима.
У вас указаны люди, с вариантами переделки винтовки в пулемет - в какой то мере тупиковая идея.

Не пытайтесь обьять всю историю оружия.
Для этого нужно как минимум хорошее образование - историческое или военно техническое по оружейной специальности.

тот же кривошипно - шатунный механизм : внешне все просто но попробуйте его рассчитать....

К сожалению, у части нынешней инет молодежи появилось устойчивое мнение, что если они что то умеют на компе - например винды установить, то они достаточно умны и им не интересно учиться, а препы вообще тупые ибо не знают как эти самые винды устанавливать а знают только свои интегралы и логарифмы.
Потом те , кто нормально отучились вырываются вперед, а те кто посчитал что и так почерпнул много информации с инета остаются на заднем плане и всю жизнь ищут виноватых, почему у них не сложилась карьера.

"Блаженны изгнанные за правду "(Евангелие)
но в вашем случае лучше проявить гибкость. Трахнуть ту же старосту и получить взаимное удовольствие.

И не все замыкается на приятелях во дворе или одногруппниках.

Многие находят себе друзей. да и занятие по душе в клубах военно-исторической реконструкции, кто то ездит с поисковыми отрядами по местам боев.
В том же Крыму энтузиасты восстанавливают военно - исторические памятники, ищут затонувшие корабли...
Возможностей много, было бы желание. И не надо рассказывать про отсутствие денег на это. Было время. в студенческие годы и мешки ворочали по ночам, на стройке подрабатывали. Зато например могли в выходной из Ленинграда съездит на поезде в Таллин, выпить кофе в местных кафе, да и дефчонку угостить пирожным.
Лето обычно в стройотряде где нибудь под Воркутой, но получалось и на недельку на море выбраться.

edit log

barukhazad
22-8-2019 14:49 barukhazad
quote:
Изначально написано Pavlov:
Вот так:

вот гад! в хорошем смысле
но без м12 нещитово

Оружейный полузнаток
27-8-2019 09:27 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано barukhazad:

вот гад! в хорошем смысле
но без м12 нещитово

Было б можно - здесь уже была бы фотка с 3-литрухой и с наганами под 7,62х54R)))

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
История оружия
Интересная выдержка из Болотина ( 3 )