Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос по выкату затвора на ПП ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Вопрос по выкату затвора на ПП
Hisname
4-8-2019 21:59 Hisname
quote:
БудемЖить

Если интересно, то вот:
https://yadi.sk/d/gLqxdcsF904WEA
БудемЖить
4-8-2019 22:01 БудемЖить
quote:
Originally posted by Hisname:

Но там все равно в расчетах много дыр и белых пятен)))

Особенно на тему "пренебрежем трением". Я чуть со стула не свалился! Вот взял, и в системе, где половина фокуса построена вокруг конструктивно незамкнутых элементов, пренебрег трением! И все пошло гладко. Так многие бы хотели, но такой подход к моделированию работы автоматики не даст корректных результатов.
БудемЖить
4-8-2019 22:01 БудемЖить
quote:

Если интересно, то вот:

О, благодарю!
ingpro
4-8-2019 22:26 ingpro
Правильно я понимаю, что этим и объясняется надежная работа ППД с затвором с подвижным "плавающим" ударником,
и нестабильная работа (с большим количеством осечек), того же ППД с жестко закрепленным ударником?

edit log

Михал Михалыч
4-8-2019 22:41 Михал Михалыч
quote:
Изначально написано БудемЖить:

Особенно на тему "пренебрежем трением". Я чуть со стула не свалился! Вот взял, и в системе, где половина фокуса построена вокруг конструктивно незамкнутых элементов, пренебрег трением! И все пошло гладко. Так многие бы хотели, но такой подход к моделированию работы автоматики не даст корректных результатов.

Про трение как раз хорошо "прошлись",когда сравнивали МП40 и ППШ в 1942

edit log

БудемЖить
4-8-2019 22:44 БудемЖить
Подвижный ударник может обеспечить разбите капсюля в строго определенном положении затвора относительно ствола. С какой бы скоростью затвор не приходил к нему (конечно исключая скорость при которой энергии затвора вообще не хватит для разбития капсюля), ударник разобьет капсюль в точно назначенное время и с нужной энергией - рычажный механизм там достаточно мощный. Что, конечно, способствует стабильности работы автоматики. Так что возможно причина более стабильной работы автоматики ППД с подвижным ударником состоит в этом.
gross kaput
4-8-2019 22:46 gross kaput
quote:

Во-первых, перечитайте мой ответ вам, пост ? 28

Дык перечитал, только Вы совершенно не хотите читать написанное мной, хорошо разберем на примере МП-40, скорость затвора в конце хода у него порядка 3 м/с, выход ударника за чашечку затвора 1,4-1,3 мм, минимально необходима глубина пробоя капсюля 0,5, и у нас остается меньше 1мм хода затвора до его удара т.е. остаток времени для срабатывания капсюля, воспламенения заряда и начала страгивания пули три десятитысячные секунды - это не возможно принципиально - если считаете что это не так просьба показать где ошибка.
БудемЖить
4-8-2019 22:50 БудемЖить
Подобные системы автомаики с выкатом как ствола так и затвора, а также полусвободные системы, все они весьма чувствительны к внешним условиям - в первую очереь к трению - которые могут меняться как небо от земли даже в пределах одного магазина. Что может менять работу автоматики от "не фурычит вообще" до "класно так стреляет, мягенько". Поэтому они и не получили всеобщего распространения.

edit log

Ivaldan
5-8-2019 07:47 Ivaldan
Это была модная тема для обсуждения в 90-х, чуть ли не каждому второму ПП приписывался этот выкат, но по мне он существует только теоретически, на современном уровне техники стабильной "работы выката" при свободном затворе не добиться. Можно разделить затвор на 2 части с упругой связью, получится чуть интереснее, можно применить выкат подвижной системы затвор-ствол, будет еще интереснее, но в ПП выкат я считал бредом даже когда мне его пытались в институте преподавать.
Ivaldan
5-8-2019 07:50 Ivaldan
quote:
Изначально написано Ivaldan:
Это была модная тема для обсуждения в 90-х, чуть ли не каждому второму ПП приписывался этот выкат, но по мне он существует только теоретически, на современном уровне техники стабильной "работы выката" при свободном затворе не добиться. Можно разделить затвор на 2 части с упругой связью, получится чуть интереснее, можно применить выкат подвижной системы затвор-ствол, будет еще интереснее, но в ПП выкат я считал бредом даже когда мне его пытались в институте преподавать(кстати такого же мнения был и преподаватель по "Устройству стрелкового оружия", который был разумным человеком, в отличии от преподающей "автоматику" женщины-теоретика).

БудемЖить
5-8-2019 08:23 БудемЖить
quote:
Originally posted by Ух ты:

Вы что-нибудь в своей жизни спроектировали ? Почему Вы пишете , как бывалый конструктор оружия ?

Мне сложно сказать - насколько я бывалый конструктор оружия, но то, что конструктор оружия - несомненно. Во-первых, я имею соответствующее профильное высшее образование: в моем дипломе написано - "Специальность: Стрелковое оружие". Диссертацию защищал на кафедре РиПАМ ТулГУ по специальности 20.02.14 "Проектирование систем и комплексов вооружения" по газоотводным двигателям стрелкового оружия. Работал в ЦКИБ СО во 2 отделении конструктором 1 категории, вел отдельное направление ОКР "Вояка-11" по разработке магазинов большой емкости к АК. Возглавлял группу конструкторов, мы разработали по моим схемам 2 таких магазина, оба изготовили и успешно испытали. Ну и еще там кое в чем участвовал по мелочам, и даже достаточно успешно: и стреляло, и летало. Потом работал в КБ "Карат", участвовал в разработке дистанционно управляемого боевого модуля "Управа-КОРД", заставлял его стрелять и пр. В последнее время руководил проектом создания карабина "Ладога" где был вторым конструктором. Ведущим конструктором на "Ладоге", ее создателем, является Сева Сукнев, но помимо общего кураторства над проектом, я и сам в нем кое-что придумал. Ну и имею несколько патентов, в т.ч. реализованные в производстве и изготовленных изделиях (ГУП "КБП" и "АДАР"). Как то так. В общем, к.г. квалификационным требованиям соответствую.

edit log

gross kaput
5-8-2019 09:42 gross kaput
Руслан Николаевич не надо реагировать на выпады местного троля "Ух ты" он-же "студебеккер" и прочая - поберегите свои нервы.
А господина "Ух ты" предупреждаю - еще один подобный провакационный или оскорбительный пост и эта тема для него будет закрыта.
Dmitry&Santa
5-8-2019 10:16 Dmitry&Santa
Выскажу свое непрофессиональное мнение: ПП - дешевое оружие для узко-специфичных задач. Обеспечить бесперебойную работу обсуждаемой системы, в условиях реального применения ПП, а не полигона, в дешевом ПП - нереально.
gross kaput
5-8-2019 10:44 gross kaput
Господин "Ух ты" отправляется в этой теме в заслуженный бан.
Михал Михалыч
5-8-2019 12:46 Михал Михалыч
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:
Выскажу свое непрофессиональное мнение: ПП - дешевое оружие для узко-специфичных задач. Обеспечить бесперебойную работу обсуждаемой системы, в условиях реального применения ПП, а не полигона, в дешевом ПП - нереально.

Ну почему же?
Вон говорят в МП40 такая система есть и работал бесперебойно.

gross kaput
5-8-2019 14:23 gross kaput
quote:
Originally posted by Михал Михалыч:

Работал, как и Узи вопрос в другом - работает он с выкатом или без
quote:
Originally posted by gross kaput:

хорошо разберем на примере МП-40, скорость затвора в конце хода у него порядка 3 м/с, выход ударника за чашечку затвора 1,4-1,3 мм, минимально необходима глубина пробоя капсюля 0,5, и у нас остается меньше 1мм хода затвора до его удара т.е. остаток времени для срабатывания капсюля, воспламенения заряда и начала страгивания пули три десятитысячные секунды - это не возможно принципиально - если считаете что это не так просьба показать где ошибка.

edit log

Dmitry&Santa
5-8-2019 15:46 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Михал Михалыч:

Ну почему же?

MP-40 разве не производил выстрел в момент полного нахождения патрона в патроннике?
AlecR
5-8-2019 17:24 AlecR
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

MP-40 разве не производил выстрел в момент полного нахождения патрона в патроннике?

Производил, конечно. Но затвор после накола капсюля еще продолжал движение вперед. Правда и полноценного выката, имхо, там не было. Слишком короткое это движение, и существенного облегчения затвора не вышло. Вот на эрликоне со специальным патронником- другое дело.

edit log

ЯРЛ
5-8-2019 17:51 ЯРЛ
А как называется "выкат затвора" в западных странах? Там это реализуется?
gross kaput
5-8-2019 17:59 gross kaput
quote:
Originally posted by AlecR:

Но затвор после накола капсюля еще продолжал движение вперед

Еще раз повторюсь - выход ударника в МП40 до 42-го года 1,4 мм после 42-го 1,3 мм, выход ударника ППШ 1,1-1,3мм, ППС 1,01-1,3мм, ППД 1,15-1,4, ТТ 1,3-1,7 Т.е. величина выхода ударника в МП-40 аналогична таковой в отечественном оружии под пистолетный патрон и выбрана из соображений гарантированного накола капсюля без каких-либо намеков на "большую длинну за счет которой обеспечивается выкат"

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
История оружия
Вопрос по выкату затвора на ПП ( 3 )