Guns.ru Talks
История оружия
публикации по карабину Симонова СКС ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: публикации по карабину Симонова СКС
Михал Михалыч
28-7-2019 11:49 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by obgist:

Случайно не в концлагерь для сбора крови для вояк вермахта и медицинских экспериментов??

В Берлин прямиком -Гитлера кормить
click for enlarge 360 X 479  38.3 Kb
obgist
28-7-2019 11:50 obgist
quote:
Originally posted by Михал Михалыч:

click for enlarge 750 X 282 34.2 Kb click for enlarge 1024 X 891 109.5 Kb click for enlarge 420 X 505 58.4 Kb

edit log

Михал Михалыч
28-7-2019 12:13 Михал Михалыч
obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые говнопатриотные картинки?
Gorgul
28-7-2019 12:23 Gorgul
quote:

Он не может иначе. Есть клиповое мышление..а у него - плакатное
Hisname
28-7-2019 12:47 Hisname
1)
770 x 495
2)
click for enlarge 900 X 675 120.1 Kb

edit log

swiss2
28-7-2019 12:55 swiss2
quote:

Он не может иначе. Есть клиповое мышление..а у него - плакатное

Как умиляет, когда при напоминании, что немцы у нас деревни жгли вместе с жителями всю дорогу, всяких бывших людей, ценителей МГ и вообще страдальцев по баварскому корчить начинает))) Прям как чертей от молитвы))))

А так - да, тема про СКС

edit log

Hisname
28-7-2019 13:01 Hisname
quote:
бывших людей, ценителей МГ и вообще страдальцев по баварскому

Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист...сжигаю деревни и насилую крестьян ?)))))
Parabellum
28-7-2019 13:21 Parabellum
quote:
Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист...сжигаю деревни и насилую крестьян

+100500
лучше и не скажешь.

Dmitry&Santa
28-7-2019 13:27 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Hisname:

Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист...сжигаю деревни и насилую крестьян ?)))))

Нет конечно, Вы - любитель оружия, хорошо знающий достоинства и недостатки многих моделей оружия, РККА, вермахта с союзниками, US и UK тогда еще большой.
А у некоторых, создается ощущение, что действительно свербит при напоминании о военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенные против СССР и других оккупированных стран нацисткой Германией третьего рейха, фашисткой Италией, Японией и их союзниками, а так же коллаборационистами разных сортов, которые так бодро вылезли из-под плинтуса после 60-75 лет забвения их "подвигов"...
А по MG-34/42, увы, он был лучше аналогов (при всем отличии ручника от единого, все же MG, как станковый, сливал советскому Максиму), что могла предоставить промышленность РККА в Великую Отечественную.

Но хотелось бы вернутся к теме и получить ответ по материалам самозарядки Симонова, участвовавшей на конкурсе 1938 года.

swiss2
28-7-2019 13:34 swiss2
quote:

МГ-42 обсуждаемый пулемет, продукт военного времени, со своими обсуждаемыми особенностями. Типа как его скорострельность - это баг или фича?))) Или его вес - недостаточен или избыточен? Про стволы без мушек я вообще молчу)))) Это называется - дискуссия.
А "ДП со своим диском - гавно, как и все сделанное Дегтяревым и остальными рашкованами, а вот МГ с лентой - конфетка, которыми добрые немецкие пулеметчики кормили рашкованских детей с ладошки, а кто так не голосит и не скачет - совок, пропагандон и проплачен и оболванен лично хуйлом" тот как-бы и есть предатель родины, у кого она есть, фашист, нацист, и от него вполне в перспективе ожидать и всего остального)))

БудемЖить
28-7-2019 13:42 БудемЖить
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Но хотелось бы вернутся к теме и получить ответ по материалам самозарядки Симонова, участвовавшей на конкурсе 1938 года.

В книге моей про СВТ опубликовано все что можно по этой винтовке: и фото, и ТТХ, и результаты испытаний 1938 г. См. С.49-55.

edit log

Dmitry&Santa
28-7-2019 14:26 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано БудемЖить:

В книге моей про СВТ опубликовано все что можно по этой винтовке: и фото, и ТТХ, и результаты испытаний 1938 г. См. С.49-55.

Спасибо Руслан Николаевич!
Я уже понял, что к "Светке" не штык-нож вначале куплю, а Вашу книгу...
AV66
28-7-2019 14:31 AV66
quote:
Изначально написано obgist:

Хоть таким макаром побыть арийцем?? Пусть не весь, пусть часть?

кто был никем. тот стал ничем.
Совок так плотно сидит в голове некоторых. А со сказкой про загнивающий капитализм, добавилась современная про гейропу.

И живем бедно, не потому что не хотим и не умеем нормально работать, а из за проклятых капиталистов, которые что то хотят с России поиметь.

swiss2
28-7-2019 14:43 swiss2
quote:
Совок так плотно сидит в голове некоторых. А со сказкой про загнивающий капитализм, добавилась современная про гейропу.

И поэтому Вы не можете сдерживать своих позывов головного мозга и написали это в и так спорную ветку про СКС))) Так и правда, не надо никаких сказок, лично подтверждаю: бывал я в этих ваших европах, с 2003 по 2013 каждый год, а то и не по разу, так вот: охуеть - сплошь черные и голубые, ебануться! И с каждым годом все хуже. Не, конечно, где-нибудь в глубинке - там очень даже ничего. Но в крупных городах - одно слово - ебануться! Совок наверно в голове мешал расслабиться и наслаждаться))))

quote:
И живем бедно, не потому что не хотим и не умеем нормально работать, а из за проклятых капиталистов, которые что то хотят с России поиметь.

А типа - не хотят??? Насмешили)))) Лучше про СКС чего-нибудь напишите.

Кстати, раз уж так пошло, а с когда штык у наших СКС сменился с игольчатого на ножевой? Игольчатые вообще были в значимых количествах?

edit log

AV66
28-7-2019 14:49 AV66
quote:
Изначально написано swiss2:

Лучше про ДП чего-нибудь напишите.

Вроде тема то не про ДП

quote:
Изначально написано swiss2:

лично подтверждаю: бывал я в этих ваших европах, с 2003 по 2013 каждый год, а то и не по разу, так вот: охуеть - сплошь черные и голубые, ебануться! И с каждым годом все хуже.

а по Москве наверно одни славяне ходят и только правильной ориентации...

А тема была более менее читаемая и соответствовала названию , пока туда не влез obgist со своим бредом в картинках про Нормандские острова.

edit log

swiss2
28-7-2019 14:52 swiss2
quote:
Изначально написано AV66:

Вроде тема то не про ДП

Это я в полемическом задоре рамсы попутал, уже поправил)))
В остальном - возражений нет? Чудненько)))) Возвращаемся к СКС!

нв90
28-7-2019 15:03 нв90
А с какого года на скс пошли хромированные стволы, а ты слышал противоречивую информацию
obgist
28-7-2019 16:21 obgist
quote:

obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые

Общаюсь в тобой на понятном тебе языке.
obgist
28-7-2019 16:22 obgist
quote:
Originally posted by AV66:

В последнем докладе Всемирного банка по проблемам нищеты (по состоянию на 2015 год) Россия вошла в число 20 стран, в которых нищие отсутствуют. Полностью! То есть - совсем.
И это придумали не RT и не Sputnik, а написал "Всемирный Банк" в официальном докладе: стр 43-45 отчета TABLE 1A.2 Extreme Poverty, by Economy, 2015. В США, кстати, 1,2% населения живут в нищете или 3,7 млн человек, а в Китае 0,7% или 10 млн человек. На Украине 100 000 нищих.
Всего в мире в нищете живет 10% населения. В России бедность есть, но таких - нет.
quote:
Originally posted by AV66:

пока туда не влез obgist со своим бредом в картинках про Нормандские острова.

Как же я мог ваше восхищение про прекрасных и добрых немцев и их великую нацию опоганить..
Ай-яй-яй..

edit log

obgist
28-7-2019 16:25 obgist
quote:

Кстати, а напомните, сатанистов раньше не было, поди??
Так зато сейчас есть...
click for enlarge 679 X 900 106.5 Kb

Британская компания 'Human Leather' занимается этим, выпуская дорогие и эксклюзивные изделия из натуральной (настоящей) человеческой кожи.
https://www.politforums.net/other/1521979052.html

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
История оружия
публикации по карабину Симонова СКС ( 7 )