Guns.ru Talks
История оружия
публикации по карабину Симонова СКС ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

публикации по карабину Симонова СКС

Михал Михалыч
P.M.
28-7-2019 11:49 Михал Михалыч
Originally posted by obgist:

Случайно не в концлагерь для сбора крови для вояк вермахта и медицинских экспериментов??


В Берлин прямиком -Гитлера кормить
click for enlarge 360 X 479  38.3 Kb
obgist
P.M.
28-7-2019 11:50 obgist
Originally posted by Михал Михалыч:

В Берлин прямиком -Гитлера кормить

click for enlarge 750 X 282 34.2 Kb click for enlarge 1024 X 891 109.5 Kb click for enlarge 420 X 505 58.4 Kb

Михал Михалыч
P.M.
28-7-2019 12:13 Михал Михалыч
obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые говнопатриотные картинки?
Gorgul
P.M.
28-7-2019 12:23 Gorgul
obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые говнопатриотные картинки?

Он не может иначе. Есть клиповое мышление.. а у него - плакатное
Hisname
P.M.
28-7-2019 12:47 Hisname
1)
770 x 495
2)
click for enlarge 900 X 675 120.1 Kb
swiss2
P.M.
28-7-2019 12:55 swiss2
obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые говнопатриотные картинки?

Он не может иначе. Есть клиповое мышление.. а у него - плакатное

Как умиляет, когда при напоминании, что немцы у нас деревни жгли вместе с жителями всю дорогу, всяких бывших людей, ценителей МГ и вообще страдальцев по баварскому корчить начинает))) Прям как чертей от молитвы))))

А так - да, тема про СКС

Hisname
P.M.
28-7-2019 13:01 Hisname
бывших людей, ценителей МГ и вообще страдальцев по баварскому

Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист... сжигаю деревни и насилую крестьян ?)
Parabellum
P.M.
28-7-2019 13:21 Parabellum
Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист... сжигаю деревни и насилую крестьян

+100500
лучше и не скажешь.

Dmitry&Santa
P.M.
28-7-2019 13:27 Dmitry&Santa
Hisname:

Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист... сжигаю деревни и насилую крестьян ?)

Нет конечно, Вы - любитель оружия, хорошо знающий достоинства и недостатки многих моделей оружия, РККА, вермахта с союзниками, US и UK тогда еще большой.
А у некоторых, создается ощущение, что действительно свербит при напоминании о военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенные против СССР и других оккупированных стран нацисткой Германией третьего рейха, фашисткой Италией, Японией и их союзниками, а так же коллаборационистами разных сортов, которые так бодро вылезли из-под плинтуса после 60-75 лет забвения их "подвигов"...
А по MG-34/42, увы, он был лучше аналогов (при всем отличии ручника от единого, все же MG, как станковый, сливал советскому Максиму), что могла предоставить промышленность РККА в Великую Отечественную.

Но хотелось бы вернутся к теме и получить ответ по материалам самозарядки Симонова, участвовавшей на конкурсе 1938 года.

swiss2
P.M.
28-7-2019 13:34 swiss2
Если я считаю, что МГ-42 хороший пулемёт, то я что сразу же предатель родины, фашист, нацист... сжигаю деревни и насилую крестьян ?)

МГ-42 обсуждаемый пулемет, продукт военного времени, со своими обсуждаемыми особенностями. Типа как его скорострельность - это баг или фича?))) Или его вес - недостаточен или избыточен? Про стволы без мушек я вообще молчу)))) Это называется - дискуссия.
А "ДП со своим диском - гавно, как и все сделанное Дегтяревым и остальными рашкованами, а вот МГ с лентой - конфетка, которыми добрые немецкие пулеметчики кормили рашкованских детей с ладошки, а кто так не голосит и не скачет - совок, пропагандон и проплачен и оболванен лично хуйлом" тот как-бы и есть предатель родины, у кого она есть, фашист, нацист, и от него вполне в перспективе ожидать и всего остального)))

БудемЖить
P.M.
28-7-2019 13:42 БудемЖить
Originally posted by Dmitry&Santa:

Но хотелось бы вернутся к теме и получить ответ по материалам самозарядки Симонова, участвовавшей на конкурсе 1938 года.


В книге моей про СВТ опубликовано все что можно по этой винтовке: и фото, и ТТХ, и результаты испытаний 1938 г. См. С.49-55.
Dmitry&Santa
P.M.
28-7-2019 14:26 Dmitry&Santa
БудемЖить:

В книге моей про СВТ опубликовано все что можно по этой винтовке: и фото, и ТТХ, и результаты испытаний 1938 г. См. С.49-55.

Спасибо Руслан Николаевич!
Я уже понял, что к "Светке" не штык-нож вначале куплю, а Вашу книгу.. .
AV66
P.M.
28-7-2019 14:31 AV66
obgist:

Хоть таким макаром побыть арийцем?? Пусть не весь, пусть часть?

кто был никем. тот стал ничем.
Совок так плотно сидит в голове некоторых. А со сказкой про загнивающий капитализм, добавилась современная про гейропу.

И живем бедно, не потому что не хотим и не умеем нормально работать, а из за проклятых капиталистов, которые что то хотят с России поиметь.

swiss2
P.M.
28-7-2019 14:43 swiss2
Совок так плотно сидит в голове некоторых. А со сказкой про загнивающий капитализм, добавилась современная про гейропу.

И поэтому Вы не можете сдерживать своих позывов головного мозга и написали это в и так спорную ветку про СКС))) Так и правда, не надо никаких сказок, лично подтверждаю: бывал я в этих ваших европах, с 2003 по 2013 каждый год, а то и не по разу, так вот: охуеть - сплошь черные и голубые, ебануться! И с каждым годом все хуже. Не, конечно, где-нибудь в глубинке - там очень даже ничего. Но в крупных городах - одно слово - ебануться! Совок наверно в голове мешал расслабиться и наслаждаться))))

И живем бедно, не потому что не хотим и не умеем нормально работать, а из за проклятых капиталистов, которые что то хотят с России поиметь.

А типа - не хотят??? Насмешили)))) Лучше про СКС чего-нибудь напишите.

Кстати, раз уж так пошло, а с когда штык у наших СКС сменился с игольчатого на ножевой? Игольчатые вообще были в значимых количествах?

AV66
P.M.
28-7-2019 14:49 AV66
swiss2:

Лучше про ДП чего-нибудь напишите.

Вроде тема то не про ДП

swiss2:

лично подтверждаю: бывал я в этих ваших европах, с 2003 по 2013 каждый год, а то и не по разу, так вот: охуеть - сплошь черные и голубые, ебануться! И с каждым годом все хуже.

а по Москве наверно одни славяне ходят и только правильной ориентации...

А тема была более менее читаемая и соответствовала названию , пока туда не влез obgist со своим бредом в картинках про Нормандские острова.

swiss2
P.M.
28-7-2019 14:52 swiss2
AV66:

Вроде тема то не про ДП

Это я в полемическом задоре рамсы попутал, уже поправил)))
В остальном - возражений нет? Чудненько)))) Возвращаемся к СКС!

нв90
P.M.
28-7-2019 15:03 нв90
А с какого года на скс пошли хромированные стволы, а ты слышал противоречивую информацию
obgist
P.M.
28-7-2019 16:21 obgist
Originally posted by Михал Михалыч:

obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые


Общаюсь в тобой на понятном тебе языке.
obgist
P.M.
28-7-2019 16:22 obgist
Originally posted by AV66:

И живем бедно, не потому что не хотим и не умеем нормально работать, а из за проклятых капиталистов, которые что то хотят с России поиметь.


В последнем докладе Всемирного банка по проблемам нищеты (по состоянию на 2015 год) Россия вошла в число 20 стран, в которых нищие отсутствуют. Полностью! То есть - совсем.
И это придумали не RT и не Sputnik, а написал "Всемирный Банк" в официальном докладе: стр 43-45 отчета TABLE 1A.2 Extreme Poverty, by Economy, 2015. В США, кстати, 1,2% населения живут в нищете или 3,7 млн человек, а в Китае 0,7% или 10 млн человек. На Украине 100 000 нищих.
Всего в мире в нищете живет 10% населения. В России бедность есть, но таких - нет.
Originally posted by AV66:

пока туда не влез obgist со своим бредом в картинках про Нормандские острова.


Как же я мог ваше восхищение про прекрасных и добрых немцев и их великую нацию опоганить..
Ай-яй-яй..
obgist
P.M.
28-7-2019 16:25 obgist
Originally posted by Михал Михалыч:

В Берлин прямиком -Гитлера кормить


Кстати, а напомните, сатанистов раньше не было, поди??
Так зато сейчас есть...
click for enlarge 679 X 900 106.5 Kb

Британская компания 'Human Leather' занимается этим, выпуская дорогие и эксклюзивные изделия из натуральной (настоящей) человеческой кожи.
politforums.net

AV66
P.M.
28-7-2019 16:41 AV66
Михал Михалыч:
obgist,зачем ты лепишь сюда эти тупорылые говнопатриотные картинки?

выдали для распространения старшие товарищи по вере. И теперь не уймется.

ingpro
P.M.
28-7-2019 16:53 ingpro
Кстати, раз уж так пошло, а с когда штык у наших СКС сменился с игольчатого на ножевой? Игольчатые вообще были в значимых количествах?

Попытаюсь вернуться к теме СКС:

изначально СКС 18 июня 1949 года Постановлением Совета Министров СССР ?2611-1033сс был принят на вооружение с неотъёмно-откидным клинковых штыком.
Однако в производство СКС началось по чертежам имеющимся на 536 заводе (Тула) с "иголкой".

Практически сразу, 22 июня ОКБ-180 (Симонов) и КБ зав 536 представили в ГАУ свои варианты клинковых штыков, которые оперативно поступили на Полигон для испытания и полностью их выдержали.
ГАУ выбрать не смог, к каждой из стороны была своя сильная поддержка.

Окончательно, собрали группу ветеранов Маршалов Советского Союза, которые дали ЦУ каким должен быть правильный штык! Именно этот вариант утвердила ГАУ 2 ноября 1949 и он пошел производство, с заменой заделов игольчатого штыка с течении трех месяцев.
Вот такая история.. .

click for enlarge 1826 X 1280 234.2 Kb

swiss2
P.M.
28-7-2019 17:59 swiss2
Вот такая история...

Спасибо!
AV66
P.M.
28-7-2019 18:15 AV66
mpopenker, если не сложно, зачистите тему от общего флуда. коль пошла более менее серьезная информация.
swiss2
P.M.
28-7-2019 18:26 swiss2
AV66:

а по Москве наверно одни славяне ходят и только правильной ориентации...

А тема была более менее читаемая и соответствовала названию , пока туда не влез obgist со своим бредом в картинках про Нормандские острова.

А по Москве много кто ходит, слава Богу мультинациональная столица огромной страны, как не хотелось бы отдельным представителям. И чурки у меня двор метут и вежливо по-русски доброе утро желают, кто на ворота приехал заработать, а кто своих спиногызов в наши школы заряжает, где их переплавят и на выходе получаются русские с узбекскими и иже с ними корнями. Положа лапу на сердце: шашлыки - ахеренно русское национальное блюдо, но))) Благо во мне и в супруге тоже не 100% кривич или вятич)))

Про правильную ориентацию я уже боюсь - тут с собаками гулял и видел как девки взасос целовались в парке. Все с малого начинается.. . Там и представители другого рода стесняться перестанут.. . Валить что-ли пора,пока обязывать не начали)))

А тема была нормальной пока уебаны не набежали не начали пороть хуйню в полный рост про белых и пушистых немецких пулеметчиков, которые играли нашим детям новые диски. После чего у нас новая волна демографической ямы

swiss2
P.M.
28-7-2019 18:29 swiss2
mpopenker, если не сложно, зачистите тему от общего флуда. коль пошла более менее серьезная информация.

Максим Рудольфович здесь не модератор, но так это Вы не можете уняться.

Михал Михалыч
P.M.
28-7-2019 18:31 Михал Михалыч
Originally posted by swiss2:

А тема была нормальной пока уебаны не набежали не начали пороть хуйню в полный рост про белых и пушистых немецких пулеметчиков, которые играли нашим детям новые диски. После чего у нас новая волна демографической ямы


Да неужели?
Или может какой то клоун влез с картинками про французских жандармов?
При том что по теме этот клоун вообще ничего не написал,а засрал всю тему картинками малолетних дебилопатриотов из вконтактика
С этого все и началось
Михал Михалыч
P.M.
28-7-2019 18:32 Михал Михалыч
Originally posted by swiss2:

Максим Рудольфович здесь не модератор, но так это Вы не можете уняться.




Открою вам страшную тайну -он именно модератор в своей теме
нв90
P.M.
28-7-2019 18:49 нв90
А вообще на сколько штыки(штык-ножи) были тогда целесообразны или это дань традиции так сказать
swiss2
P.M.
28-7-2019 18:53 swiss2
Да неужели?
Или может какой то клоун влез с картинками про французских жандармов?
При том что по теме этот клоун вообще ничего не написал,а засрал всю тему картинками малолетних дебилопатриотов из вконтактика
С этого все и началось

Типа французы не слили, как любят всякие уебки говорить: не похрюкивали? На Нормандских островах немцы жгли деревню со всеми взрослыми? А детей потом расстреляли, бо некому о них заботится. Хули, немцы -сплошная забота о детях. Михал Михалыч! Со всем уважением! Ну, не надо уебанам уподобляться!
А начал не он, но мы же не хотим всю ленту обратно вертеть?

swiss2
P.M.
28-7-2019 18:56 swiss2
Открою вам страшную тайну -он именно модератор в своей теме

Ебать мой день! Он же вроде в Тактическом правил? Небесполезно, надо заметить.. . Так я уже сам на себя 2 раза на мат настучал - и ГДЕ БЛЯ!!!

>
Guns.ru Talks
История оружия
публикации по карабину Симонова СКС ( 4 )