Guns.ru Talks
История оружия
публикации по карабину Симонова СКС ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: публикации по карабину Симонова СКС
Ух ты
23-7-2019 13:20 Ух ты
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

У меня А.Б.Жук, полный текст,

Ну это популярная книжка с унылыми черно-белыми рисунками . Она как справочник сделана . По истории в ней ничего нет .

Nagant
23-7-2019 13:53 Nagant
Весь вечер на арене два клоуна: старый маразматик ЯРЛ и придурок Студебеккер (он же Ух Ты)
Ух ты
23-7-2019 14:18 Ух ты
quote:
Originally posted by Nagant:

Весь вечер на арене два клоуна:

Хотел у Вас книжку купить . Теперь не куплю .

ЯРЛ
23-7-2019 17:47 ЯРЛ
Что значит старый? Хамите парниша! Хо-хо!
Я посмотрел Вы таки в разных "куплях-продажах" ошиваетесь? И што? Есть живой шекель в исподниках? Не оскудела ещё Земля Русская барыгами?
quote:
Хотел у Вас книжку купить
Ещё и книжками торгует? А где глянуть каталог? Издательство Сытина?
Уланов
24-7-2019 00:42 Уланов
quote:
Изначально написано Ух ты:

Посмотрите количество просмотров исторических роликов на Ютубе . Десятки и сотни тысяч . Ну уж никак не единицы .

Спасибо, мне продюсер Калашников Медиа время от времени говорит, сколько просмотров у моих роликов.
Только вынужен вас разочаровать, с реальным _глубоким_ интересом к истории это имеет мало общего. 99% аудитории желает слушать просто очередной рассказ: "Чем АК/ППШ/мосинка круче забугорного железа".
Как раз именно с тем, что в СССР именовалось "науч-попом" сейчас откровенная беда - есть только два противоположных полюса, узкий круг далеких от народа сухо-научных монографий, интересных тому самому "узкому кругу" и подарочные энциклопудии все-все-все пистолеты мира, которые женская часть коллектива покупает мужикам на ДР, когда не хочет на бухло скидываться.

ЯРЛ
24-7-2019 07:31 ЯРЛ
quote:
"Чем АК/ППШ/мосинка круче забугорного железа"

Ничем! Хотя с этим железом просрали две Великие Империи - РИ и СССР!
Мосинка не эргономична и малая скорострельность.
ППШ имеет никому не нужный кожух ствола, железо которого нужно было перенести по весу в увеличение диаметра ствола.
Калаш имеет короткий ствол, нужно 510мм и пуля легче чем 9гр. не имеет смысла.
Nagant
24-7-2019 10:51 Nagant
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

24-7-2019 07:31
quote:

Ничем! Хотя с этим железом просрали две Великие Империи - РИ и СССР!
Мосинка не эргономична и малая скорострельность.
ППШ имеет никому не нужный кожух ствола, железо которого нужно было перенести по весу в увеличение диаметра ствола.
Калаш имеет короткий ствол, нужно 510мм и пуля легче чем 9гр. не имеет смысла.

уймись, хохложопик

ЯРЛ
24-7-2019 13:05 ЯРЛ
А почему на ты? Мы с Вами трефное не пасли. Тыкайте своему секс-партнёру и он Вам будет.
Если у Вас есть что возразить конкретно, то возражайте!
Кстати, я живу в Нижнем Приднепровье, в Новороссии, у нас хохлов с роду не было. Это севернее. Выше р.Орель. Была такая нация в РИ казаки, но её Ленин отменил и создал УССР!

edit log

ЯРЛ
24-7-2019 13:09 ЯРЛ
quote:
есть только два противоположных полюса, узкий круг далеких от народа сухо-научных монографий, интересных тому самому "узкому кругу" и подарочные энциклопудии все-все-все пистолеты мира

И вторые и первые переходят из одной крайности в другу. Вот меня в любой оружейной конструкции интересуют только те модели, что сделаны и просто, и хорошо!
Пока только Ремингтон роллинг блок!
Нишпорка
24-7-2019 14:11 Нишпорка
Уланов
С ютубом, думаю, важен формат. Где-то оптимальный в фоготн випон.
Лично мне лучше читать, чем тратить больше 20 мин на просмотр лекции. Опять же, раз видео, нужно показать что-то интересное. И это не внешний вид образца, его тот, кто захочет смотреть видео про оружие, с вероятностью 90% и так видел. Внутренности, особенности, зачем-почему, история и т.д.
Незаезженные образцы. Те же пулеметы Симонова, автомат Коровина, да хоть пп Калашникова.
Где-то так
Gorgul
24-7-2019 19:06 Gorgul
quote:
Незаезженные образцы.

С нонешним знанием истории все образцы - незаезженные.
quote:

При это простейшая мысль, что в разных странах, в виду отличий в географии, промышленности и тд и тп могут быть разные требования к оружию, для многих является откровением.
Pavlov
24-7-2019 19:29 Pavlov
quote:
е модели, что сделаны и просто

Не-а, чем вычурнее, тем лучше!

click for enlarge 1920 X 778 175.1 Kb
click for enlarge 1438 X 932 172.3 Kb
click for enlarge 1298 X 939 172.9 Kb
click for enlarge 1918 X 464 106.1 Kb

Dmitry&Santa
24-7-2019 22:08 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Pavlov:

Не-а, чем вычурнее, тем лучше!

Ну Вам то, в тему обсуждения работ Симонова не это надо бы на зеленом сукне выкладывать, а АВС-36, СКС-31 и т.п. нечастых работ Симонова.

Pavlov
24-7-2019 22:31 Pavlov
quote:
работ Симонова

Моя работа и работа Симонова:

736 x 552

edit log

ЯРЛ
25-7-2019 07:00 ЯРЛ
У Вас лучше получилось! Надо повторять.
Dmitry&Santa
25-7-2019 10:09 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Pavlov:
Моя работа и работа Симонова:

Так и запишем: редких моделей оружия Симонова у комрада Pavlovа нет.
А деток и СКС-45 и у нас хватает.
Nagant
25-7-2019 14:41 Nagant
quote:
Originally posted by Ух ты:

Хотел у Вас книжку купить .

Опоздал, болезный.

ЯРЛ
25-7-2019 18:04 ЯРЛ
quote:
СКС-31

Мне в этой статье
https://www.kalashnikov.ru/sks...-vstupil-v-boj/
УСМ понравился. Вот в УСМ Симонов был МОЛОДЕЦ! И в СКС-45, и в СКС-31 невероятно просто, надёжно и всем понятно при изучении. Нужно было Симонову УСМ к "божественному" разрабатывать. В моё время ещё изучали УСМ калаша, для большинства тихий ужас!
click for enlarge 400 X 248  31.8 Kb
нв90
25-7-2019 19:23 нв90
quote:
Изначально написано Уланов:

Только вынужен вас разочаровать, с реальным _глубоким_ интересом к истории это имеет мало общего. 99% аудитории желает слушать просто очередной рассказ: "Чем АК/ППШ/мосинка круче забугорного железа".

Как я понимаю подобные видео больше как ликбез для широкого круга. Многим людям интересно узнать как было на самом деле без пропагандической и идеалогической обертки и возможно, в дальнейшем, появится желание изучить вопрос более детально. Тут, как говорится большое начинается с малого

ЯРЛ
25-7-2019 21:04 ЯРЛ
quote:
пропагандической и идеалогической обертки

Не получится. Видные оружейники и не видные, но желающие стать видными, заваливали органы доносами на коллег. Мол де делают заведомо не то, политически вредное, на Государственном оборудовании, из гос. материалов, за гос. счёт, в рабочее время, за гос. зарплату! Там ещё та банка с пауками была! А потом оказывалось, что самые-самые имели доступ к заграничной оружейной литературе и потому были шибко грамотные.
Ну и последнее. У нас делали, как у них и старались никак не хуже. Ну или не намного хуже. А вот они что то, как у нас скопировать особо не спешили. Разве что перекос затвора скопировали, об этом много пишут. Вот взяли у СВТ кое что и скопировали, и таки у них получилось. Шакалы!!!
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
История оружия
публикации по карабину Симонова СКС ( 3 )