Guns.ru Talks
История оружия
Документальное подтверждение легендарной надежности советского стрелкового оружия ( 92 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 93 : 123...8990919293
Автор
Тема: Документальное подтверждение легендарной надежности советского стрелкового оружия
нв90
8-5-2019 10:21 нв90 первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Многие, даже далекие от оружейной тематики люди, слышали, что отечественное стрелковое оружие практически синоним надежности и неприхотливости Интересно, на сколько это соответсвует действительности, правда ли, что при разработке отечественного оружия надежности в экстремальных условиях уделяется больше внимания, чем при конструировании иностранного(так сказать особенность "русской оружейной школы", которой и обуславливается эта "легендарность" )

edit log

Parabellum
2-6-2019 00:22 Parabellum
quote:
Да здесь таких "реальных" полфорума

не прокатит. моему настрелу тут есть свидетели.
и в отличии от "пол форума " я говорю только о личных ощущениях и только лично пользованном оружии.
я не пытаюсь подменять "отчеты,воспоминания ветеранов и учебники ".
И не надо мне впаривать " по учебнику отдача большая " - я ее на себе пробовал. вот когда сами попробуете - тогда и будете рассказывать.
я отстрелял из Мг34 порядка 300 патронов. и почему то я своим ощущениям верю больше, чем учебнику

edit log

Parabellum
2-6-2019 00:45 Parabellum
https://www.youtube.com/watch?v=GfJkU4Sah8I

отдача на 34 даже больше 42 го. тот вообще как вкопанный стоит.

Parabellum
2-6-2019 00:52 Parabellum
quote:
SanSanish
ветеран

Вы все же настаиваете, что у МГ отдача таки меньше ДП?
Что он кучнее?

а вы попробуйте еще раз почитать МОИ сообщения . если найдете там хоть слово про ДП 27 - процитируйте,если вас не затруднит

а привел отзыв ( не мой ) о мг42 . и написал СВОИ ощущения от МГ 34
а откуда вы там взяли ДП 27 - вопрос уже к вам
вы со своими голосами в голове сами разбирайтесь

PILOT_SVM
2-6-2019 02:05 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Parabellum:
https://www.youtube.com/watch?v=GfJkU4Sah8I

отдача на 34 даже больше 42 го. тот вообще как вкопанный стоит.

Ох-ты ж...
Показать ролик в котором совершенно ясно какая отдача у пулемёта и продолжать буровить про малую отдачу...
вы что, один раз брякнув чушь, не можете остановиться?

lisasever
2-6-2019 08:15 lisasever
quote:
Изначально написано Parabellum:
я отстрелял из Мг34 порядка 300 патронов. и почему то я своим ощущениям верю больше, чем учебнику

Добрый день.
Короткими, длинными?
Пулемёт не винтовка. Это из неё, когда на стрельбище лишь в выходной ездишь, 300 патронов можно месяц стрелять. К концу месяца 300 патронов это будет уже действительно опыт.
А 300 патронов для пулемёта, да ещё таких как МГ-34 или 42, это ощущения счёт которых исчисляется лишь секундами стрельбы.
А опыт регулярных стрельб и первые ощущения, это две огро-омные разницы.
Hisname
2-6-2019 09:05 Hisname
quote:
SanSanish

quote:
Может что ПТРС нежнее лягается чем МГ?!

Ролик конечно зрелищный) Но стоит на мой взгляд разобраться, чем ведётся стрельба. Возможно это холостые и тогда отдача меньше, возможно это персобранные боевые на меньшем заряде пороха. Тут для ролика всего то 3 шутки надо, можно и заморочиться. В США такие очень популярны для старого коллекционного оружия и для развлекательной стрельбы на коротких дистанциях.
Вот к примеру это видео)) Вы наверняка поймете в чем прикол

На рукоять затвора лучше всего смотреть)

А вот второй ролик, лучшего качества пока не нашел...увы((
Но и тут, кое что видно)) Вероятно это один и тот же тренировочный лагерь.

На 0:26 по-русски фраза "Бетонный блок" )))

edit log

Parabellum
2-6-2019 14:13 Parabellum
quote:
Показать ролик в котором совершенно ясно какая отдача у пулемёта и продолжать буровить про малую отдачу

мда. сдается мне, что ваше знакомство с пулеметами ограничилось картинками и роликами в сети. Не будете ли любезны объяснить - вы там в каком месте увидели " совершенно ясную отдачу " и как она в процентном соотношении с "обычной отдачей" других пулеметов

вам разве кто то говорил, что там ее нет ? есть , но совершенно обычная. ничего критичного и страшного.

я видел много людей, которые не в состоянии удержать Ак и жалуются на его отдачу. это не говорит об огромной отдаче АК. это говорит о неумении стрелять.

"давайте спорить о вкусах апельсинов с теми, кто их ел " (с) Жванецкий

quote:
lisasever
ветеран

Добрый день.
Короткими, длинными?

я ж еще выше написал - короткими.по 5-10 патронов.

quote:
lisasever
А 300 патронов для пулемёта, да ещё таких как МГ-34 или 42, это ощущения счёт которых исчисляется лишь секундами стрельбы.

ииии ? я что , где то написал , что я истина в последней инстанции ? я написал свои личные ощущения и наблюдения со стороны над такими же стреляющими из данного пулемета. 300 патронов - это действительно немного. но все таки больше, чем ничего и никакого "Вау , мне выдали Мг " не было. мы тогда патроны из различного автоматического оружия сотнями жгли.

digger
2-6-2019 23:14 digger
МГ-42 и не славится кучностью и слабой отдачей, она сильная из-за темпа стрельбы и его сильно уводит.Он славится единственно темпом стрельбы, за счет чего плотно и быстро засевает пулями точку прицеливания и потому очень смертоносен.Он из-за этого не может строчить по цепям пехоты как Максим в "Чапаеве", стреляет очередями не более 7-10 выстрелов.Это исключительно немецко-фашистский способ использования пулемета.В известном американском ролике американцы разоблачают низкую кучность и расточительность МГ, чтобы солдаты его не так превозносили и боялись.
VladiT
3-6-2019 00:07 VladiT
Какая армия действовала во 2 Мировой войне в наиболее тяжелых условиях?
Очевидно, это РККА-Советская Армия.
Каким стрелковым оружием она воевала?
Советским оружием.
Какое оружие подвергается наибольшим испытаниям в плане надежности?
Естественно, это оружие армии, сражающейся в наиболее тяжелых условиях.
Тяжелейшие условия БД РККА подтверждены документально, соответственно и характер нагрузок на ее оружие тоже подтвержден документально. Равно как и итоговый успех применения этого оружия.
Какие еще документальные подтверждения его надежности могут быть нужны?

edit log

Strelezz
3-6-2019 01:12 Strelezz
quote:
Изначально написано VladiT:
Советским оружием.
Тяжелейшие условия БД РККА подтверждены документально, соответственно и характер нагрузок на ее оружие тоже подтвержден документально. Равно как и итоговый успех применения этого оружия.

А Вермахт , значится , в легчайших
Немчегам на всю войну так и не случилось состредоточить бОльшую часть наличного на Восточном фронте .

edit log

Михал Михалыч
3-6-2019 01:49 Михал Михалыч
quote:
Изначально написано VladiT:
Советским оружием.

Это серьезно человек пишет или троллит?

Я не могу понять
Strelezz
3-6-2019 01:51 Strelezz
quote:
Изначально написано Михал Михалыч:

Я не могу понять

Мысль ВладиТ парит высоко , не касаясь грешной земли …

ЯРЛ
3-6-2019 07:15 ЯРЛ
quote:
Винтовка русская, она не может быть хорошей.

Ну вообще то при Царе Батюшке, и в СССР, и сразу после все пытались за границей прикупить. Даже В.И.Ленину не тулку в Шушенское за 9-11рэ прислали. Что то за Жигулями у нас желающих нет. У меня на яхте швеция, англия, германия - паруса, двигатель, лебёдки. А Вы на АЗЛК катаетесь?

quote:
Вермахт воевал на куче фронтов с кучей всякой гадкой трофейной техникой и трофейными стрелялками. Я бы посмотрел на РККА если бы Япония и Турция выполнили бы свой союзнический долг и открыли фронта (фронты). И где был бы тов.Сталин со своей кодлой? А советскому народу, кто его будет эксплуатировать Политбюро ЦК ВКП(б) или кто другой в принципе не всё ли равно. Немцы хоть кормили тех кто честно работал. У меня сейчас самые сытые это гастарбайтеры в Германии. Немцы берут ещё 500.000 (пол лимона) гастарбайтеров в ближайшее время. И все будут и сыты, и одеты, и семьям, как минимум, по 500 евро переведут!

edit log

AlecR
3-6-2019 09:22 AlecR
quote:

Да не, он просто привычную партполитработу ведет. Хотя можно было короче сформулировать: "Советское - значит отличное!" А кто на фронте с этим не согласен был, обычно действительно воевал в тяжелейших условиях. В штрафной роте.
нв90
3-6-2019 09:25 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

А кто на фронте с этим не согласен был, обычно действительно воевал в тяжелейших условиях. В штрафной роте.

Ага, и еще с черенком от лопаты вместо винтовки)

Droid
3-6-2019 09:51 Droid
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А советскому народу, кто его будет эксплуатировать Политбюро ЦК ВКП(б) или кто другой в принципе не всё ли равно. Немцы хоть кормили тех кто честно работал.

Унтерменшу слова не давали, твое предназначение сдохнуть для Райха в Освенциме.
AlecR
3-6-2019 09:51 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:

Ага, и еще с черенком от лопаты вместо винтовки)

Да там разница невелика, хоть с черенком, хоть с самой легендарной в мире винтовкой.
Черномор
3-6-2019 10:15 Черномор
quote:
Изначально написано Strelezz:

А Вермахт , значится , в легчайших
Немчегам на всю войну так и не случилось состредоточить бОльшую часть наличного на Восточном фронте .

Конечно.
И факт гибели именно на Восточном фронте 80% немецкой армии говорит как раз о НЕсосредоточении большей части наличного в боях с СССР.

У тебя или с головой проблемы или ты Гитлеру поклоняешься, хз.
Но что ты херню и отсебятину постоянно порешь - это медицинский факт.

Черномор
3-6-2019 10:18 Черномор
quote:

Я не могу понять

Да нет, это он придумал.
И об оружии и о победе СССР в ВОВ.
Зато вас, умников, в троллинге можно даже не подозревать, верно?

AlecR
3-6-2019 10:26 AlecR
quote:
Изначально написано Черномор:

И факт гибели именно на Восточном фронте 80% немецкой армии говорит как раз о НЕсосредоточении большей части наличного в боях с СССР.

Интересно, где такой факт удалось обнаружить? Люфты за армию, наверное, не считаются? Про флот даже не спрашиваю.
И что это была за гибель, в боях на фронте или после - в плену?

edit log

всего страниц: 93 : 123...8990919293

Guns.ru Talks
История оружия
Документальное подтверждение легендарной надежности советского стрелкового оружия ( 92 )