Guns.ru Talks
История оружия
Советский многоствольный пулемет Слостина. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Советский многоствольный пулемет Слостина.
Strelezz
17-8-2019 06:44 Strelezz
quote:
Изначально написано Vigilante:
Патрон 12.7х99. Экспериментальная турель от "Bendix" с шестью AN/M2 на бомбардировщике B17G "West End", хвостовой номер 42-31435.

При стрельбе взад можно получить приятный бонус к максимальной скорости

Strelezz
17-8-2019 06:46 Strelezz
quote:
Изначально написано Vigilante:
Можно вообще не синхронизировать Потому что он компактен, и влезет в развал блока цилиндров там, где равная ему по скорострельности батарея одноствольного хлама не сможет.

Если на обычный пулемет в развале цилиндров без синхронизатора , приходилось ставить отражатели пуль на лопасти винта , то с гатлингом такой фокус не прокатит . Срежет винт нахер . Вместе с отражателями

Оружейный полузнаток
17-8-2019 13:09 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано Strelezz:

Если на обычный пулемет в развале цилиндров без синхронизатора , приходилось ставить отражатели пуль на лопасти винта , то с гатлингом такой фокус не прокатит . Срежет винт нахер . Вместе с отражателями

А если гатлинг будет стрелять через втулку винта? Пюто и Уфимцев что, зря старались? я вообще не понимаю, зачем надо ставить гатлинг так чтобы он через винт стрелял. Моторпушки в 57 мм делали, и ничего, тут если сделать компактно, скажем, три по 20-25 мм, то думаю можно было бы и впихнуть гатлинг.

edit log

Vigilante
17-8-2019 18:44 Vigilante
Я для того и выложил картинки с дефлектором от контейнера с GAU-22, чтобы показать - для стрельбы через ось винта её бы не пришлось делать даже настолько толстой, как сам блок. А вопрос изначально был задан о размещении там 7.62 мм многоствольного пулемёта, даже не 12.7 мм
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
История оружия
Советский многоствольный пулемет Слостина. ( 8 )