Guns.ru Talks
История оружия
Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто поржать

Оружейный полузнаток
P.M.
12-2-2019 08:25 Оружейный полузнаток
Strelezz:


А что, присутствующие здесь уже стали историческими личностями?
Что укротв вещает , мне примирно по тому-же месту что и российское ТВ.

Ну а вообще, в нормальных Армиях изучают любой опыт. Начинают аж заварушек устроеных тов Ганибаллом.

Но вы это, не обращайте внимания. Продолжайте "защищать"

Это вы себе вопрос задавайте.

А больше про "защищать" сказать нечего?

shOOter59
P.M.
12-2-2019 08:27 shOOter59
Кентярик слышал про Берлин и слово "рейхстаг" написал без ошибок.
Не все потеряно
Оружейный полузнаток
P.M.
12-2-2019 08:33 Оружейный полузнаток
Strelezz:


Вторую Мировую выиграли Союзники. Если вы не в курсе.
Названия стран-победителей вам перечислить?
И не будь этого союза - непонятно где-бы висел фашистский флаг

Не поддерживай бриты с франками нацистов в 33-39, фашистского флага вообще нигде бы не было. И кстати коли заговорили о поддержке - а план по нападению на СССР, который начал обсуждаться между бритами, франками, поляками и немцами в 39-м и прервался из-за немецкого нападения на Польшу, это видно они тоже так против адика выступали? Может тыкните "секретным протоколом"? Который уже кто только не разбирал. Ах да, забыл, у нас же адика поддерживал СССР и только СССР, что там американское топливо и железо, вся немецкая армия работала на советском хлебе, и самолёты и танки из него делали и им же заправляли.

ЯРЛ
P.M.
12-2-2019 08:36 ЯРЛ
Наполеон, франко-прусская, ПМВ, ВМВ, ТМВ, ЧМВ. А как Вы без войны развиваться будете? Науку без войны зачем финансировать? Консервы и бульонные кубики как раз для войны выдумали, а не для моряков и полярников - хренов моржовых. Тушёнка, гори она огнём, как раз для войны и была изобретена. Турбовинтовой и турбореактивный двигатель как раз для войны сделали, а был бы мир во всём мире, до сих пор на поршневых бы летали!
Fox7
P.M.
12-2-2019 08:48 Fox7
Оружейный полузнаток:


Есть ещё другой известный правдоруб (читай - говномёт). Который Резун который Суворов.


Оружейный полузнаток:

Вместо продолжения строительства оборонительной линии по старой границе в 39-41 строили зачем-то новую, в итоге вместо одной более-менее целой линии (пусть и недостроенной) получили две совершенно дохлые, немцы потом отдельные ДОТы тупо обходили

Ашотович
P.M.
12-2-2019 08:53 Ашотович
кентярик 777:

Этого дебила сам читай. Более идиотского "пейсателя"не мог вспомнить?
Так надо же сначала все буквы одолеть.
Я сначала тоже многое не понял,а потом букварь взял - и многое уяснил.
Читай букварь,камрад.
Без букваря седни - никуда.
Чи там Интернет-Эксплорер изучить тоже нужно.


Ашотович
P.M.
12-2-2019 08:54 Ашотович
shOOter59:
Кентярик слышал про Берлин и слово "рейхстаг" написал без ошибок.
Не все потеряно
Это да.
Многое из Букваря он уже знает.
Но как-то еще нетвердо,на троечку.


ЯРЛ
P.M.
12-2-2019 08:56 ЯРЛ
Исчё Матушке Екатерине Великой нужно было не в разделах Польши участвовать, а строить Западный Вая. А ея Венценосному внучонку, который Александр Благословенный строить после наполеоновщины Великую кавказскую стену и не пускать в РИ ни католиков, на евреев, ни кавказцев!!!
Gorgul
P.M.
12-2-2019 08:57 Gorgul
Не поддерживай бриты с франками нацистов в 33-39

Вообще то, куда больше нацистов поддерживал СССР, плоть для предоставления полигонов для проведения учений, на которых и отрабатывалась тактика блицкрига
И да, ресурсов и жратвы СССР передал Германии тоже немерено.. .
Ашотович
P.M.
12-2-2019 09:06 Ашотович
ЯРЛ:
Наполеон, франко-прусская, ПМВ, ВМВ, ТМВ, ЧМВ. А как Вы без войны развиваться будете? Науку без войны зачем финансировать? Консервы и бульонные кубики как раз для войны выдумали, а не для моряков и полярников - хренов моржовых. Тушёнка, гори она огнём, как раз для войны и была изобретена. Турбовинтовой и турбореактивный двигатель как раз для войны сделали, а был бы мир во всём мире, до сих пор на поршневых бы летали!
Та я лично тоже счетаю,что еще одна хорошая,длительная,мощная война нам не повредит.
Во-первых - новые сорта тушенки появятся из ленд-лиза монгольского - Конина в кумысе.
Во-вторых - огромный толчёк медицыны - а ну-тко,много ли мы знаем лечебных трав и сырья для благородного спирта двойной перегонки?а спирт же в медецыне - он всему голова!
Потом - летательные аппараты на новых фезичиских принцыпах.
Ну типа вон ракету изобрели с непредсказуемой точкой попадания.
Это ж просто офигеть!
Они ждут в бомбоубежыщах в городе Флорида - о оно раз и в город Феладельфия!ПолучИте!
Плюс еще летит ведь быстрее скорости света,что неописуемо!
Так это мы еще без войны сделали.
Не,ну не совсем без войны изобрели,конешно,но при маленьких таких,учебных.
А если завтра Война-Войнища,так и Армата-2 наладим,не беспокойтесь,ага.
На новых принцыпах сгорания топлива.
Вообще глохнуть не будет никогда.
Или там устройство пистолетов с бронебойным патроном.
Та много чего изобретем,конешно.
Ашотович
P.M.
12-2-2019 09:12 Ашотович
ЯРЛ:
Исчё Матушке Екатерине Великой нужно было не в разделах Польши участвовать. а строить Западный Вая. А ея Венценосному внучонку, который Александр Благословенный строить после наполеоновщины Великую кавказскую стену и не пускать в РИ ни католиков, на евреев, ни кавказцев!!!
Это тоже поддержываю!
Все эти ландау и гинзбурги тока вредили в атомной и водородной бомбе,а всё там сделали простые ивановы,выходцы из толщи русских масс.
Это я еще про двигатели не говорю.
Там тоже сплошное вредительство израильское было.
А их Сталин посадил - сразу и дизель получился для танков!
Вот ведь заразы какие.

Gorgul
P.M.
12-2-2019 09:13 Gorgul
Ашотович

Истину глаголишь! Война, голод, туча трупов - вот что Расеюшке для счастия не хватает... как же некоторые тут без всего этого соскучились... .
Оружейный полузнаток
P.M.
12-2-2019 09:15 Оружейный полузнаток
ЯРЛ:
Наполеон, франко-прусская, ПМВ, ВМВ, ТМВ, ЧМВ. А как Вы без войны развиваться будете? Науку без войны зачем финансировать? Консервы и бульонные кубики как раз для войны выдумали, а не для моряков и полярников - хренов моржовых. Тушёнка, гори она огнём, как раз для войны и была изобретена. Турбовинтовой и турбореактивный двигатель как раз для войны сделали, а был бы мир во всём мире, до сих пор на поршневых бы летали!

Учитывая что первый наш турбовинтовой двигатель собирались ставить на тогда ещё мирного "Илью Муромца" и не доделали как раз из-за войны логика околонулевая получается. Из-за постоянной угрозы войн как раз таки многие проекты в мирное время похерились, реактивную авиацию уже в 1860-е все кому ни лень чертили, но бюджеты государств были как и сейчас под вояками и хрен они чего дадут построить. И потом когда совсем припекла нужда в новой технике спустя 70 лет вспоминают про реактивники. Смотрим на "Дельту" Телешёва и на Авро Вулкан - идея та же, только машина не пассажирская, а с бомбами. Понятно что реактивный агрегат на 120 пассажиров было бы проблематично строить, но всё-таки если отвлечь военные мощности - то это вполне возможно.

Gorgul
P.M.
12-2-2019 09:18 Gorgul
Учитывая что первый наш турбовинтовой двигатель собирались ставить на тогда ещё мирного "Илью Муромца"

Чиго чиго???
Ашотович
P.M.
12-2-2019 09:23 Ашотович
Gorgul:

Вообще то, куда больше нацистов поддерживал СССР, плоть для предоставления полигонов для проведения учений, на которых и отрабатывалась тактика блицкрига
И да, ресурсов и жратвы СССР передал Германии тоже немерено...
Ну вот ведь врешь же!
Когда это мы во время войны немцев поддерживали,а?
И Пакт опять же евреи придумали,штоб оправдать свои любимые Штаты.
Чи там вот взять эти острова,да?
Мы их получили в качестве трофея,отразив возмоджное нападение Японии и перейдя в контрнаступление!
Сколько солдат наших там погибло,потому што они,гады,готовились к войне с нами!
А теперь назад клянчут.
Не отдадим!
А тебе в мозг бацылла японских милитаристов попала,ты бросай читать ихние емури-симбуны всякие.
Повесь лучше в туалете на гвоздик нашу Российскую газету,и читай себе.
Я лично от этого такой оголтелый патриот,что четаю,што надо читать.
А не всякие Вошингтон-Пост.
Чи там дейли всякие.
П.с.
Еще можно на гвоздик Известия.
Тоже хорошая газета.
Вот моего списка и придержывайся.
Ашотович
P.M.
12-2-2019 09:25 Ашотович
Gorgul:

Истину глаголишь! Война, голод, туча трупов - вот что Расеюшке для счастия не хватает... как же некоторые тут без всего этого соскучились....
А тебе што - врагов жалко?
Это ж они помрут,а мы малой кровью.
Ну мож и ранит кого,ну бывает,конешно.

Оружейный полузнаток
P.M.
12-2-2019 09:25 Оружейный полузнаток
Gorgul:

Чиго чиго???

Агрегат Никольского, 160 л.с., вместо 140-сильного Аргуса.
click for enlarge 150 X 290 25.4 Kb
(на схеме выше. Ниже - советский проект Базарова 20-х гг., патент вроде за 23-й год)
О Никольском:
hrono.ru
Ещё о двигателе:
Изготовление опытного турбовинтового (турборакетного) двигателя мощностью 160 л.с. по проекту М. Никольского было начато в 1914 году на Русско-Балтийском заводе для замены немецкого поршневого двигателя «Аргус» мощностью 140 л.с. на самолете «Илья Муромец».
Отсюда:
is2006.livejournal.com
Из книги Б. В. Ляпунова "Ракета":
click for enlarge 1003 X 1280 177.1 Kb

Ашотович
P.M.
12-2-2019 09:34 Ашотович
xwing:

Что ты засовываешь себе ниже пояса оставь для разговоров со своим психотерапевтом. Избавь от деталей.

Эээ,Ксви,не ругайся со Стрельцом.
Вы оба хорошие человеки,только у тебя нервы расшатанные со времен такси в НЙ.
Помиритесь,камрады.

Sobaka1970
P.M.
12-2-2019 09:57 Sobaka1970
Например СССР, даже ВМВ вместе начали... только потом что то не поделили
Кстати, СССР торговал с Японией до 45 года....

Это да, сначала СССР помог гитлеровцам победить в Испании республиканцев (кстати законное правительство), потом СССР помог присоединить к Германии Австрию; ну а как немцы начнут ВМВ без Австрийской оружейной промышленности и армии, затем СССР Мюнхенским сговором, подарил Гитлеру Чехословакию, с её оружейной промышленностью, потом СССР эвакуировал британский корпус через ЛаМанш, оставив всё оружие корпуса немцам в исправном состоянии... Ах да, когда Гитлер положил болт на Версальский договор и начал создавать армию и оружейную промышленность, это СССР закрыл на это глаза. Это ведь СССР должен был следить за тем, что-бы в Германии не появилась армия и военная авиация с танковыми войсками в придачу.
Или нет?

Gorgul
P.M.
12-2-2019 10:04 Gorgul
Sobaka1970

Ты не со мной спорь а со Сталиным, например:
"Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили. Советский Союз заинтересован в сильной Германии и не допустит, чтобы Германию повергли на землю."
И.Сталин, 28.09.1939 г.

"Русские (СССР) поставляют нам даже больше, чем мы хотим иметь. Сталин не жалеет труда, чтобы нравиться нам. У него, видимо, достаточно причин для этого."
Из дневника Геббельса.


Strelezz
P.M.
12-2-2019 10:14 Strelezz
Оружейный полузнаток:

Агрегат Никольского, 160 л.с., вместо 140-сильного Аргуса.

(на схеме выше. Ниже - советский проект Базарова 20-х гг., патент вроде за 23-й год)


От патента до двигателя - дистанция огромного размера.
Первый турбореактивный, пошедший в серию в СССР , почему-то был цельнотянутым английским. А не Никольского

Может тебе вообще оставить авиацию в покое? По крайней мере, пока
is2006.livejournal.com

Sobaka1970
P.M.
12-2-2019 10:15 Sobaka1970
Господь с тобой, я с тобой не спорю, преклоняясь перед твоими знаниями. Я прошу ответить на вопрос малый: если бы страны подписанты Версальского договора следили за соблюдением Германией договора, смог бы Гитлер начать 2ю мировую с армией в 300 тыс. человек, и не имея танков и авиации? Один простой ответ.
И просьба малая: дай дату слов Сталина, и ссылочку на то, откуда они взяты. К знанию хочу припасть.
Strelezz
P.M.
12-2-2019 10:18 Strelezz
Ашотович:
А тебе што - врагов жалко?
Это ж они помрут,а мы малой кровью.
Ну мож и ранит кого,ну бывает,конешно.


Мы умрем как герои. А они сдохнут как собаки (С)

Gorgul
P.M.
12-2-2019 10:22 Gorgul
Я прошу ответить на вопрос малый: если бы страны подписанты Версальского договора следили за соблюдением Германией договора, смог бы Гитлер начать 2ю мировую с армией в 300 тыс. человек, и не имея танков и авиации? Один простой ответ.

Да. Ему бы СССР помог... и, кстати, он ему и помог
Strelezz
P.M.
12-2-2019 10:48 Strelezz
Sobaka1970:
Господь с тобой, я с тобой не спорю, преклоняясь перед твоими знаниями. Я прошу ответить на вопрос малый: если бы страны подписанты Версальского договора следили за соблюдением Германией договора, смог бы Гитлер начать 2ю мировую с армией в 300 тыс. человек, и не имея танков и авиации? Один простой ответ.
И просьба малая: дай дату слов Сталина, и ссылочку на то, откуда они взяты. К знанию хочу припасть.


А скопировать фразу и скормить гуглю ? Не судьба?

ЯРЛ
P.M.
12-2-2019 12:37 ЯРЛ
Не поддерживай бриты с франками нацистов в 33-39

Вообще то, куда больше нацистов поддерживал СССР, плоть для предоставления полигонов для проведения учений, на которых и отрабатывалась тактика блицкрига
И да, ресурсов и жратвы СССР передал Германии тоже немерено...


И они все и немцы, и бриты, и франки, и эти из США-штатовцы провели в СССР ударными темпами индустриализацию. Как раз ко ВМВ успели. А после ВОВ они же восстановили к концу 40-х в СССР промышленность. А когда в Явропе вспыхнул энергетический кризис то сразу и газопроводы и нефтепроводы на Запад из СССР построили. И по СССР то же. У нас была "Промбаза", гнули французские трубы большого диаметра для магистральных трубопроводов и японской полиэтиленовой лентой на специальном связующем их обматывали перед укладкой в траншеи. Я как раз работал в СЭС это района промышленно-санитарным врачом и "Промбаза" была моим объектом. Эту ЖОПУ, которая РИ-СССР всю жизнь Запад курировал, а теперь Китай! Кстати, а за французские ж.д. расплатились? Почай скоро 140 лет, как французы нам ж.д. дороги построили. За ярославский дизель, что Детройт дизель корпорейтед 71 серии не будем? А?
И что скажет еврей с армянской лейблой?
Sobaka1970
P.M.
12-2-2019 13:45 Sobaka1970
Strelezz:


А скопировать фразу и скормить гуглю ? Не судьба?

Вдруг он меня обманет.

Sobaka1970
P.M.
12-2-2019 13:45 Sobaka1970
Gorgul:

Да. Ему бы СССР помог... и, кстати, он ему и помог

Не, давай без "бы", или возьмём более реальные варианты: анненербе вызвало аннунахов из астрала...
Так каков твой ответ: каковы шансы Гитлера начать и победить в ВМВ, если его заставили соблюдать Версальский договор.

кентярик 777
P.M.
12-2-2019 14:18 кентярик 777
Ашотович:
Это да.
Многое из Букваря он уже знает.
Но как-то еще нетвердо,на троечку.

У меня вообще то два высших образования. Так что про букварь это мимо кассы. Если нужно Я вас всех истории обучу заодно с русским языком и географией. Умники мля

Михал Михалыч
P.M.
12-2-2019 14:32 Михал Михалыч
Чот патриотическая интелехенция возбудилась очень.))
Жалованье чтоль пораньше выдали?
Rezistent
P.M.
12-2-2019 14:51 Rezistent
кентярик 777:

У меня вообще то два высших образования. Так что про букварь это мимо кассы. Если нужно Я вас всех истории обучу заодно с русским языком и географией. Умники мля:


О, как! Ай, молодца!

80 x 80

Rezistent
P.M.
12-2-2019 15:14 Rezistent
Оружейный полузнаток:

Он не дебил, а подлец.

В действующей армии с марта 1943 года. Служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона 44-й пушечной артиллерийской бригады (ПАБР) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах.

Приказом Военного совета 63-й армии ? 5/н от 10 августа 1943 года лейтенант Солженицын награждён орденом Отечественной войны 2-й степени за выявление основной группировки артиллерии противника на участке Малиновец - Сетуха - Большой Малиновец и выявление трёх замаскированных батарей, уничтоженных впоследствии 44-й ПАБР[9].

15 сентября 1943 года присвоено звание старшего лейтенанта.

С весны 1944 года командир батареи звуковой разведки 68-й Севско-Речицкой пушечной артиллерийской бригады 48-й армии 2-го Белорусского фронта. Боевой путь - от Орла[10] до Восточной Пруссии[К 9].

С 7 мая 1944 года - капитан[7]:906.

Приказом по 68-й ПАБР ? 19 от 8 июля 1944 года был награждён орденом Красной Звезды за звуковое обнаружение двух неприятельских батарей и корректировку огня по ним, что привело к подавлению их огня[11].

Оружейный полузнаток
P.M.
12-2-2019 16:33 Оружейный полузнаток
Strelezz:


От патента до двигателя - дистанция огромного размера.
Первый турбореактивный, пошедший в серию в СССР , почему-то был цельнотянутым английским. А не Никольского

Может тебе вообще оставить авиацию в покое? По крайней мере, пока
is2006.livejournal.com

Опять таки передёргиваем.
Я говорил что двигатель Никольского был первым серийным? Я как бы сказал что он похерился из-за войны. Таки да, "изготовление начато" как бы намекает что не только патент был. И не только наши реактивщиной интересовались. Французы баловались крылатыми ракетами, Рене Лорен и иже с ним. Была Коанда - тот ещё тарантас, но всё же "самый первый". Был Годдард и др. Вот что реально было далеко от реализации - это например вертолёт с ПВРД на заканцовках лопастей, который Неждановский предлагал ещё в 1880-е, потом в 40-е к теме подключились немцы со своей "Омегой", потом в 60-е тема всплыла в КБ Братухина. Был ещё весьма интересный проект ЛА Горохова, с мотокомпрессорным двигателем, в зависимости от мощности ДВС ожидалась скорость от 350 до 990 км/ч, вот это - действительно было далеко от реализации, и как показали опыты уже 30-х в других странах ветвь мото- и турбокомпрессорных двигателей была тупиковой.

Strelezz
P.M.
12-2-2019 16:36 Strelezz
кентярик 777:

У меня вообще то два высших образования. Так что про букварь это мимо кассы. Если нужно Я вас всех истории обучу заодно с русским языком и географией. Умники мля



Strelezz
P.M.
12-2-2019 16:42 Strelezz
Оружейный полузнаток:

Опять таки передёргиваем.
Я говорил что двигатель Никольского был первым серийным? Я как бы сказал что он похерился из-за войны. Таки да, "изготовление начато" как бы намекает что не только патент был. И не только наши реактивщиной интересовались. Французы баловались крылатыми ракетами, Рене Лорен и иже с ним. Была Коанда - тот ещё тарантас, но всё же "самый первый". Был Годдард и др. Вот что реально было далеко от реализации - это например вертолёт с ПВРД на заканцовках лопастей, который Неждановский предлагал ещё в 1880-е, потом в 40-е к теме подключились немцы со своей "Омегой", потом в 60-е тема всплыла в КБ Братухина. Был ещё весьма интересный проект ЛА Горохова, с мотокомпрессорным двигателем, в зависимости от мощности ДВС ожидалась скорость от 350 до 990 км/ч, вот это - действительно было далеко от реализации, и как показали опыты уже 30-х в других странах ветвь мото- и турбокомпрессорных двигателей была тупиковой.


Турбины вообщет были изобретены задолго до .https://ru.wikipedia.org/wiki/Турбина Проблемой была работа лопаток в струе раскаленного газа.
На решиние каторой понадобилось полвека . И энта пронблема решалась металлургами , а не авиастроителями .
Турбина Никольского была невозможна по чисто технологическим причинам

Оружейный полузнаток
P.M.
12-2-2019 16:42 Оружейный полузнаток
Rezistent:

В действующей армии с марта 1943 года. Служил командиром 2-й батареи звуковой разведки 794-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона 44-й пушечной артиллерийской бригады (ПАБР) 63-й армии на Центральном и Брянском фронтах.

Приказом Военного совета 63-й армии ? 5/н от 10 августа 1943 года лейтенант Солженицын награждён орденом Отечественной войны 2-й степени за выявление основной группировки артиллерии противника на участке Малиновец - Сетуха - Большой Малиновец и выявление трёх замаскированных батарей, уничтоженных впоследствии 44-й ПАБР[9].

15 сентября 1943 года присвоено звание старшего лейтенанта.

С весны 1944 года командир батареи звуковой разведки 68-й Севско-Речицкой пушечной артиллерийской бригады 48-й армии 2-го Белорусского фронта. Боевой путь - от Орла[10] до Восточной Пруссии[К 9].

С 7 мая 1944 года - капитан[7]:906.

Приказом по 68-й ПАБР ? 19 от 8 июля 1944 года был награждён орденом Красной Звезды за звуковое обнаружение двух неприятельских батарей и корректировку огня по ним, что привело к подавлению их огня[11].

Из педивикии:

"В Красной армии с 1919 года[6]:33. После окончания четырёхмесячных командирских курсов стал командиром взвода и участвовал в боях с Вооружёнными силами Юга России на Южном фронте. Служил во 2-й Донской дивизии. По окончании ликвидации белых войск на Северном Кавказе дивизию, в которой служил Власов, перебросили в Северную Таврию против войск Врангеля. Власов был назначен командиром роты, затем переведён в штаб. В конце 1920 года отряд, в котором Власов командовал конной и пешей разведкой, был переброшен на ликвидацию повстанческого движения, руководимого Нестором Махно[6]:35.

С 1922 года Власов занимал командные и штабные должности, а также занимался преподаванием. В 1929 году окончил Высшие армейские командные курсы «Выстрел». В 1930 году вступил в ВКП(б). В 1935 году стал слушателем Военной академии имени М. В. Фрунзе. Историк А. Н. Колесник утверждал, что в 1937 1938 годах Власов был членом трибунала Ленинградского и Киевского военных округов. За это время трибунал не вынес ни одного оправдательного приговора[7].[неавторитетный источник?] С августа 1937 года командир 133-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии, а с апреля 1938 года помощник командира этой дивизии.

Осенью 1938 года направлен в Китай для работы в составе группы военных советников, что свидетельствует о полном доверии к Власову со стороны политического руководства[6]. С мая по ноябрь 1939 года исполнял обязанности главного военного советника. На прощание, перед отъездом из Китая, был награждён Чан Кайши орденом Золотого Дракона, жена Чан Кайши Сун Мэйлин подарила Власову часы. И орден, и часы были отобраны властями у Власова по возвращении в СССР[6]:37.

В книге О. Ф. Сувенирова «Трагедия РККА 1937-38» утверждается следующее: «Бывший командир 99-й сд по возвращении из Китая А. А. Власов был снова направлен в 99-ю, на этот раз для инспектирования. Соединение оказалось передовым, но и недостатки тоже нашлись: командир усиленно изучал тактику боевых действий вермахта. Власов по этому факту написал рапорт . Командира после этого арестовали, а Власова вскоре назначили на его место».

В январе 1940 года генерал-майор Власов назначен командиром 99-й стрелковой дивизии. Дивизия дислоцировалась непосредственно на границе в районе Перемышля, где будущие противники были на виду друг у друга. Власов обратил внимание командного состава дивизии на то, как дисциплинировано, даже в мелочах, выглядят немцы, и как расхлябанно, если не сказать больше, их дивизия. Он потребовал и добился строгого исполнения уставных норм в дивизии, в результате чего дивизия в октябре того же года была награждена переходящим Красным Знаменем и признана лучшей дивизией в Киевском военном округе[8]. Маршал Тимошенко называл дивизию лучшей во всей Красной армии. За это А. Власов был награждён золотыми часами и орденом Красного Знамени. Газета «Красная Звезда» напечатала статью о Власове, восхвалявшую его военные способности, его внимание и заботу к подчинённым, точное и тщательное выполнение своих обязанностей[6]:37. Следует отметить, что в начале войны дивизия, уже без Власова, оказалась в числе немногих, оказавших врагу достойное и организованное сопротивление, и была награждена за это орденом Красного Знамени.

В автобиографии, написанной в апреле 1940 года и составленной по установленному стандарту, отмечал: «Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твёрдо на генеральной линии партии и за неё всегда боролся»[9].

В январе 1941 года Власов был назначен командиром 4-го механизированного корпуса Киевского особого военного округа, а через месяц награждён орденом Ленина."

Тоже фронтовик, орденоносец. У него в армии кстати как минимум два ГСС было.

Strelezz
P.M.
12-2-2019 16:47 Strelezz
Оружейный полузнаток:

Из педивикии:
В Красной армии с 1919 года[6]:33. После окончания четырёхмесячных командирских курсов стал командиром взвода и участвовал в боях с Вооружёнными силами Юга России на Южном фронте. Служил во 2-й Донской дивизии. По окончании ликвидации белых войск на Северном Кавказе дивизию, в которой служил Власов, перебросили в Северную Таврию против войск Врангеля. Власов был назначен командиром роты, затем переведён в штаб. В конце 1920 года отряд, в котором Власов командовал конной и пешей разведкой, был переброшен на ликвидацию повстанческого движения, руководимого Нестором Махно[6]:35.

С 1922 года Власов занимал командные и штабные должности, а также занимался преподаванием. В 1929 году окончил Высшие армейские командные курсы «Выстрел». В 1930 году вступил в ВКП(б). В 1935 году стал слушателем Военной академии имени М. В. Фрунзе. Историк А. Н. Колесник утверждал, что в 1937 1938 годах Власов был членом трибунала Ленинградского и Киевского военных округов. За это время трибунал не вынес ни одного оправдательного приговора[7].[неавторитетный источник?] С августа 1937 года командир 133-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии, а с апреля 1938 года помощник командира этой дивизии.

Осенью 1938 года направлен в Китай для работы в составе группы военных советников, что свидетельствует о полном доверии к Власову со стороны политического руководства[6]. С мая по ноябрь 1939 года исполнял обязанности главного военного советника. На прощание, перед отъездом из Китая, был награждён Чан Кайши орденом Золотого Дракона, жена Чан Кайши Сун Мэйлин подарила Власову часы. И орден, и часы были отобраны властями у Власова по возвращении в СССР[6]:37.

В книге О. Ф. Сувенирова «Трагедия РККА 1937-38» утверждается следующее: «Бывший командир 99-й сд по возвращении из Китая А. А. Власов был снова направлен в 99-ю, на этот раз для инспектирования. Соединение оказалось передовым, но и недостатки тоже нашлись: командир усиленно изучал тактику боевых действий вермахта. Власов по этому факту написал рапорт . Командира после этого арестовали, а Власова вскоре назначили на его место».

В январе 1940 года генерал-майор Власов назначен командиром 99-й стрелковой дивизии. Дивизия дислоцировалась непосредственно на границе в районе Перемышля, где будущие противники были на виду друг у друга. Власов обратил внимание командного состава дивизии на то, как дисциплинировано, даже в мелочах, выглядят немцы, и как расхлябанно, если не сказать больше, их дивизия. Он потребовал и добился строгого исполнения уставных норм в дивизии, в результате чего дивизия в октябре того же года была награждена переходящим Красным Знаменем и признана лучшей дивизией в Киевском военном округе[8]. Маршал Тимошенко называл дивизию лучшей во всей Красной армии. За это А. Власов был награждён золотыми часами и орденом Красного Знамени. Газета «Красная Звезда» напечатала статью о Власове, восхвалявшую его военные способности, его внимание и заботу к подчинённым, точное и тщательное выполнение своих обязанностей[6]:37. Следует отметить, что в начале войны дивизия, уже без Власова, оказалась в числе немногих, оказавших врагу достойное и организованное сопротивление, и была награждена за это орденом Красного Знамени.

В автобиографии, написанной в апреле 1940 года и составленной по установленному стандарту, отмечал: «Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твёрдо на генеральной линии партии и за неё всегда боролся»[9].

В январе 1941 года Власов был назначен командиром 4-го механизированного корпуса Киевского особого военного округа, а через месяц награждён орденом Ленина.

Тоже фронтовик, орденоносец. У него в армии кстати как минимум два ГСС было.


И чо ?
donbassrus.livejournal.com

И все они были предателями

кентярик 777
P.M.
12-2-2019 16:55 кентярик 777
Слышь стрелец... ну а ты то кто есть по жизни своей? Где учился?чего достиг? Сиотрю вот на тебя и вижу брюзгу недовольного жизнью. Всем недоволен,страну свою не любишь,перед врагами лебезишь. Кто ты есть такой? Тебе самому жить так не остопистело? Если ты не любишь РОДИНУ так свали накуй заграницу?или тебя там не ждет никто?
ЯРЛ
P.M.
12-2-2019 17:06 ЯРЛ
У меня вообще то два высших образования.

ВУЗ и вечерний университет М-Л? И у меня такие же, в Жопу их!
Strelezz
P.M.
12-2-2019 17:09 Strelezz
кентярик 777:
Слышь стрелец... ну а ты то кто есть по жизни своей? Где учился?чего достиг? Сиотрю вот на тебя и вижу брюзгу недовольного жизнью. Всем недоволен,страну свою не любишь,перед врагами лебезишь. Кто ты есть такой? Тебе самому жить так не остопистело? Если ты не любишь РОДИНУ так свали накуй заграницу?или тебя там не ждет никто?


Да тебе-то , не достичь
Так шта , гордись . Чем -нить
Страну я люблю . Придурков , ненавижу . Нащщет свалить - не дождетесь


>
Guns.ru Talks
История оружия
Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто ... ( 8 )