Guns.ru Talks
История оружия
Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто поржать ( 59 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...56575859
Автор
Тема: Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто поржать
VVL
28-1-2019 21:54 VVL первое сообщение в теме:
Перешёл давеча по ссылке на статью, хоть сразу подозревал, что статья - сетевая муть ни о чём. Но уж больно фотка с заставки завлекла - Кольт 1911, мой любимчик. Не устоял, перешёл.
Не пожалел: от чтения просто штырнуло!
Название - "Пятерка лучших пистолетов Второй мировой".
https://military.pravda.ru/1403923-pistols/
Автор - Ксения Семёнова. Писала девушка в сетевом ресурсе о недвижимости, но дёрнуло же Ксюшу написать об оружии...
Там все части хороши, но меня порадовал кусочек о моём любимчике Кольте типа: "...длина прицельной линии 50 сантиметров" или вот это - большой вес пистолета. ввиду чего "при неожиданном нападении можно было с легкостью отбиться прикладом" Всплакнул
click for enlarge 925 X 627  58.6 Kb
VladiT
27-2-2019 13:57 VladiT
quote:
Изначально написано Fox7:

Не сочтите за тролля, но всё-таки пристану с Резуном.
В чем он не прав со своими фактами про оставленную старую линию обороны (линия Сталина) и выдвижение к новым границам? Для чего это делалось, если ждали злобного немца в гости, а не собирались сами погостить?

Кстати, про сапоги у границы мне бабуля подтвердила (г.Пружаны, Брестская область.)
Может в остальном он приврал?

Не стоит снова разворачивать тут дискуссию по версиям В. Суворова. Об этом много раз обсуждали, если интересно - поищите в архиве форума.

Критики Суворова полно и в Интернете. На мой взгляд, наиболее емко она дана в работах Исаева, с которыми я и посоветую вам ознакомиться-
http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=7161
Почитайте, в конце концов - что вы теряете? Не убедит - останетесь при своих, да и все.

Fox7
27-2-2019 13:57 Fox7
Ну и как? Решил Высоцкий?

edit log

Fox7
27-2-2019 13:59 Fox7
quote:
Изначально написано VladiT:

Не стоит снова разворачивать тут дискуссию по версиям В. Суворова. Об этом много раз обсуждали, если интересно - поищите в архиве форума.

Критики Суворова полно и в Интернете. На мой взгляд, наиболее емко она дана в работах Исаева, с которыми я и посоветую вам ознакомиться-
http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=7161
Почитайте, в конце концов - что вы теряете? Не убедит - останетесь при своих, да и все.

Принято. Освобожусь немного - ознакомлюсь. Спасибо.

Gorgul
27-2-2019 14:01 Gorgul
quote:
На мой взгляд, наиболее емко она дана в работах Исаева

Насколько помню, именно Исаев, недавно, заявлял что таки нашел доки в архивах, где доказана как раз версия Резуна
AllBiBek
27-2-2019 14:01 AllBiBek
quote:
Originally posted by Ашотович:

это фото зажиточной кулачки из России.

Дядя, ты дурак?

Фото известное: Донецкая область, 30-е годы, индустриализация. Возле села Удачное открывают шахту Красноармейская-Западная-1, в связи с чем расселяют народ.

Первым делом для расселенных строили новые дома, как сейчас бы сказали - котеджного типа, на 4 семьи. А эти мазанки, из которых расселили, снесли к херам.

Shelton
27-2-2019 14:04 Shelton
quote:
Изначально написано AllBiBek:

Например, Японию.
Южную Корею.
Сингапур.
ЮАР.

Этого - достаточно?

Японию особенно классно. А в ЮАР, наверное, одна Европа другую развивала. А ещё Европа-Америка клево развивала Ливию, Ирак, Афганистан, Сербию... Латинскую Америку с её наркобаронами тоже развивала неслабо.

VladiT
27-2-2019 14:05 VladiT
Вот еще довольно компактная работа по критике В. Суворова-
https://unotices.com/book.php?id=101917&page=1
И сборник с Милитеры разных авторов-
http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-1/index.html
Вообще, сыпать проклятиями на Суворова не стоит. Он сделал важное дело - великолепно встряхнул болото советской военной историографии и для своего времени (лет 20 назад) был весьма увлекательным автором. Тем более что первым применил в тексте облегченное и хлесткое изложение, что сразу импонировало в сравнении с официальными тугими текстами.

Но всему свое время, и сегодня, когда его версии стократно обсуждены и разобраны очень подробно, сидеть на них может только тот, кто офанател от Суворова уже до грани медицЫны и закрылся в отсеке.

К сожалению, у нас произошло неприятное явление - пик чтения граждан быв. СССР пришелся примерно на 90е годы, как раз на разгар "разоблачительной" писанины. Это неплохо, каждый зарабатывает как может и писатели не исключение.
Но проблема в том, что впоследствии у множества людей резко изменилась жизнь, у кого-то дела пошли, у кого-то упали, но главное - им стало совсем уже не до чтения.

И очень у многих последними прочитанными вдумчиво книгами оказались именно работы из разоблачительного перестроечного пласта. Вы будете смеяться - но я реально встречал например, вполне преуспевшего бизнесмена, который совершенно спокойно мне говорил: "Есть одна книга - "Архипелаг-ГУЛАГ", где все и написано, и делать мне что ли нечего - чтоб читать еще чего-то?"
И это очень распространенное явление. Не секрет что многим очень хочется прочитать "последнюю книгу" и закрыть вопрос - не обязаны люди посвящать жизнь изысканиям. И военную историю они захлопнули для себя часто именно на Суворове и его нескольких бодрых последователях.

Но если человек действительно продолжает интересоваться и читать все более новые и растущие в профессионализме исследования, то В. Суворов очень быстро тускнеет и меркнет, а затем уже просто переезжает в разряд "юмор и анекдоты". И служит только отличной иллюстрацией того, как же легко было запудрить мозг пост-советским людям, наивным, неопытным и одновременно отлично разогретым совковой жизнью для употребления самой примитивной лапши для ушей.

edit log

почти аноним
27-2-2019 14:31 почти аноним
quote:
Ну и как? Решил Высоцкий?

а кто спрашивает?
почти аноним
27-2-2019 14:36 почти аноним
quote:
Японию.
Южную Корею.
Сингапур.
ЮАР.

Японию расхерачили. Она развилась вопреки США, но ей не помешали, т.к. была нужна витрина для СССР.

в Южную Корею влили бабло и технологии в противовес Южной Корее.

Сингапур - не могу сказать, не владею.

ЮАР - отлично развили, Апартеид называется.

[QUOTE]Этого - достаточно? [/QUOвполне показательно, спасибо.
я бы сюда добавил еще Сомали. Оличное месторождение многих ископаемых, добываемых европейцами. И местное население процветает.

почти аноним
27-2-2019 14:42 почти аноним
ну вот, ознакомился.
Сингапур развили, чтобы отобрать инветсоров у Китая. Кроме того он провозгласил независиисоть в 1963 году, чтобы не зависить от китайцев.
Hisname
27-2-2019 16:07 Hisname
+100 к патриотизму)) свежак, сэээр ;-)

edit log

Gorgul
27-2-2019 16:21 Gorgul
quote:
И местное население процветает.

Местное население там простое как два сапога (и оба разные), а потому племенные войны не прекращаются никогда. Даже в самых развитых странах Африки с этим очень большие проблемы. Увы, но они тупо не хотят жить иначе.
всего страниц: 59 : 123...56575859